Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Поставил сарайчик ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Поставил сарайчик
Vlad_III
20-10-2019 08:06 Vlad_III
quote:
Изначально написано HARON:

Не, не должен. По моему опыту все рухнет на сарай.

Речь не о том снеге, что с крыши дома. А о том, что с крыши сарая и в сторону забора. Промежуток между сараем и забором меня смущает...

DIZZI
20-10-2019 17:55 DIZZI
quote:
Изначально написано Vlad_III:
Не знаю объема ваших зимних снегов, но меня бы "смущал" вот этот узенький промежеток между стеной сарая и забором. Снегом с крыши сарая если не будет деформировать забор/стенку сарая, то заполнит промежуток и по весне будет нудно в тени таять... Нет ?

У меня подобная беда была. Только с высокой стороны стояла поликарбонатная теплица, снег с нее набивался. Весной от этого была лишняя вода. Это то и сподвигло, убрать теплицу, а сарай расширить вдвое и сделать крышу двускатной.

Sobol'
21-10-2019 09:24 Sobol'
По поводу снега - да, есть некоторые опасения. Между стенами дома и сарая зазор 1.5 м, между карнизами крыш, естественно меньше, но порядка 70-80 см там есть.
Между стеной сарая и забором 90см. Но так получилось, что за этим забором мой второй участок, т.ч. забор я все равно думал убрать. Живу в Воронеже, зимы не особо снежные, особенно в последнее время. Ну поглядим по итогу первой зимы.

По раскосам я бы тоже сказал, что есть лишние, если бы мне показали фотку. Но появлялись они там по такому принципу: сварил рамку, пошатал, понял что жидковато, добавил раскос, снова пошатал и т.д. Если бы на столбы пустить проф.трубу 100х100 или хотя бы 80х80, то проблем бы не было, но у меня было много б/у трубы 50 и 57, по этому получилось что получилось)

Sobol'
21-10-2019 09:26 Sobol'
quote:
Originally posted by HARON:

подтаивает снег и пластами наслаивается и замерзает, упираясь в снегозадерживатель, а потом по этому слою, как с трамплина, уходит все с крыши

А снегозатержатели у вас трубочные или жестяные?

HARON
21-10-2019 10:10 HARON
quote:
Изначально написано Sobol':

А снегозатержатели у вас трубочные или жестяные?

У меня жестяные. Считаете в этом разница? Не думаю...мокрый пласт наслоится гармошкой перед любым барьером, подмёрзнет и готов трамплин...не вижу иного варианта, как подогрев зоны упора и сточных лотков.

Sobol'
21-10-2019 11:37 Sobol'
quote:

Считаете в этом разница?

Считаю - да.
Через трубчатый снегозадержатель снег по-тихоньку проходит и не скапливается огромным куском. Т.е. снег они через себя пропускают, но сойти огромной лавине не дают.
По крайней мере по отзывам соседей так - себе я их только этим летом привинтил, до этого не было никаких. А среди соседей есть такие, кто поменял жестяные на трубочные. А кто еще не поменял, те говорят, что лучше бы сразу трубочные поставили бы..
Прохожий
21-10-2019 11:56 Прохожий
quote:
Изначально написано Sobol':

Считаю - да.
Через трубчатый снегозадержатель снег по-тихоньку проходит и не скапливается огромным куском. Т.е. снег они через себя пропускают, но сойти огромной лавине не дают.
По крайней мере по отзывам соседей так - себе я их только этим летом привинтил, до этого не было никаких. А среди соседей есть такие, кто поменял жестяные на трубочные. А кто еще не поменял, те говорят, что лучше бы сразу трубочные поставили бы..

Это когда снега не много, а если намерзнет сантиметров 10-15 льда (бывает зимой так - то дождь, то мороз)... У меня стоят трубчатые на доме - примерно раз в 3 года их все-таки отрывает снегом и вместе с трубой все весело падает вниз. наверно вода замерзает около болтов, что крепят трубу и они лопаются - всегда болты "срезаны" под уровень крыши.
А жестяные - у соседа каждый год их с крыши сносит намерзшим снегом. Так что трубчатые лучше.

edit log

HARON
21-10-2019 12:15 HARON
Если режет снегоудержатели - нужно добавлять ещё один ряд. У меня уже больше 10 лет стоят не качаются. Но от лавины не панацея - сходит редко но огромным количеством. Разбогатею - сделаю подогрев упора, водичкой будет снег утекать .
carrier
21-10-2019 12:20 carrier
Никогда не понимал смысла установки этой приблуды. Без неё снег на крыше не задерживается, к чему эти тонны на крыше непонятно. Все входы, проходы прекрасно располагаются с тех сторон, куда снег не съезжает или на безопасном расстоянии. Имхо лишний гимор и трата денег.
HARON
21-10-2019 12:30 HARON
quote:
Изначально написано carrier:
Никогда не понимал смысла установки этой приблуды. Без неё снег на крыше не задерживается, к чему эти тонны на крыше непонятно. Все входы, проходы прекрасно располагаются с тех сторон, куда снег не съезжает или на безопасном расстоянии. Имхо лишний гимор и трата денег.

Во-первых, люди и имущество могут находиться с любой стороны. Во-вторых, зачем вам кучи снега у дома?

carrier
21-10-2019 12:32 carrier
quote:

Во-первых, люди и имущество могут находиться с любой стороны. Во-вторых, зачем вам кучи снега у дома?

Не могут, потому что всегда есть риск схода снега. И кучи будут точно там же.
HARON
21-10-2019 12:33 HARON
Есть ещё и в-третьих: в случае металлочерепицы, вы представляете себе звук движения снега по крыше, когда в снегопад он будет съезжать раз в час у вас над головой?
carrier
21-10-2019 12:35 carrier
quote:

вы представляете себе звук движения снега по крыше, когда в снегопад он будет съезжать раз в час у вас над головой?

Легкий шорох. Раз так в несколько дней, неделю, или месяц.
DIZZI
21-10-2019 12:36 DIZZI
Тоже не понимаю сего устройства. Ворота с торца всего и делов то, а по бока так пускай до весны лежит. Тем более снег все одно съезжает, да и на крышу нагрузка больше.
HARON
21-10-2019 13:15 HARON
quote:
Изначально написано DIZZI:
Тоже не понимаю сего устройства. Ворота с торца всего и делов то, а по бока так пускай до весны лежит. Тем более снег все одно съезжает, да и на крышу нагрузка больше.

На крышу нагрузка, как довод, не актуально уже давно - с тех пор, как придумали утеплитель. Это раньше смотрели вес кровельного материала, снеговую нагрузку, в попытках использовать рейки вместо стропил , ещё и количество чем меньше...теперь утеплитель имеет модуль по ширине и у него должна быть толщина, значит стропила имеют сечение с запасом и стоят с нормальным интервалом - тяжеленная черепица у вас или ондулин, чистая крыша или после обильного снегопада - никакой разницы.

Sobol'
21-10-2019 13:28 Sobol'
Я снегозадержатели поставил по итогам зимы. Снег с металлочерепицы съезжает сразу лавиной, с нормальным таким грохотом, что даже взрослые пугаются, не говоря про детей. Ну и так уж вышло, что снег съезжает в т.ч. и перед входной дверью. Ну и теплосопротивление у снега не нулевое - какой-никакой плюсик.
Прохожий
21-10-2019 15:29 Прохожий
quote:
Изначально написано HARON:
Если режет снегоудержатели - нужно добавлять ещё один ряд. У меня уже больше 10 лет стоят не качаются. Но от лавины не панацея - сходит редко но огромным количеством. Разбогатею - сделаю подогрев упора, водичкой будет снег утекать .

Ага. У меня стоят уже 3 ряда. В прошлую весну нижний опять снесло. Поставил 4 ряд. Может быть удержится .

Прохожий
21-10-2019 15:35 Прохожий
quote:
Изначально написано carrier:

У меня сделана крыша с вставкой, т.е. посреди крыши более пологая часть (комната там). Вот между этими скатами и собирается снег, иногда более метра наметает и намерзает. Сначала, когда не было снегозадержателей - этот сугроб весело падал вниз , весьма неожиданно, ломая пихты . теперь падает реже , правда вместе с трубой снегозадержателя (после очередного падения добавляю ряд труб), тоже обтесывает пихты . Надеюсь, что 4 ряда удержат сугроб до естественного таяния.

Не-Он
21-10-2019 20:16 Не-Он
quote:
Изначально написано Speedwind:
А зимой если руки зачешутся где поработать?

В карманах)))))))))))))

Sobol'
22-10-2019 10:41 Sobol'
добалю немного эротики
click for enlarge 1280 X 960  90.0 Kb
click for enlarge 810 X 1080  80.8 Kb
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Поставил сарайчик ( 2 )