Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
У Вас есть 7 млн или даже все 8-9 ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: У Вас есть 7 млн или даже все 8-9
Не-Он
8-10-2019 00:31 Не-Он
И есть желание свалить из города....

Не является рекламой, просто хочется поговорить на эту тему.
Часто просматриваю объявления на Авито по продаже загородной недвижимости.
Вот сегодня увидел вообщем то как мне кажется интересный вариант по цене 2-комнатной кварты хрущобы в Мск.
На сколько реально и реально ли городскому человеку влиться в это хозяйство???

Места там красивые, чистые, до Москвы в районе 300 км, может чуть меньше.
Народу не много, воздух свеж ))
Вот лично менябы остановило лишь то, что купив такое хозяйство про моря/океаны и прочие отдыхи придется забыть напрочь и быть постоянным заложником этого заведения...

https://www.avito.ru/vyazma/do...sot._1815689729

Продаётся фермерское хозяйство в смоленской обл,хозяйский дом,дом для рабочих,мясной цех,цех по переработке молока,Баня,2свинарника,овчарня,коровник,птичник на 1000 голов,2 трактора,уаз.4 Коровы,10голов годовалых бычков,6 свиноматок,хряк производитель,Овцы 100голов.гуси,индоутки,бройлеры.
Кролики калифорнийцы 120голов,2 зарыбленых пруда,карп,карась,линь.
2 электропастуха на 4 гектара каждый.Минисыроварня,ленточная пила для разделки туш,промышленная мясорубка,доильные аппараты 2шт.
Возможен обмен!!!

Sobaka1970
8-10-2019 01:14 Sobaka1970
232 км по минке до поворота, и там 40-50 км до деревни.
Бонк
8-10-2019 01:21 Бонк
quote:
Изначально написано Не-Он:
Продаётся фермерское хозяйство в смоленской обл,хозяйский дом,дом для рабочих,мясной цех,цех по переработке молока,Баня,2свинарника,овчарня,коровник,птичник на 1000 голов,2 трактора,уаз.4 Коровы,10голов годовалых бычков,6 свиноматок,хряк производитель,Овцы 100голов.гуси,индоутки,бройлеры.
Кролики калифорнийцы 120голов,2 зарыбленых пруда,карп,карась,линь.
2 электропастуха на 4 гектара каждый.Минисыроварня,ленточная пила для разделки туш,промышленная мясорубка,доильные аппараты 2шт.

В цену всего этого счастия должен входить и фермер!
Вам предлагают некомплект.
zubrilov
8-10-2019 06:38 zubrilov
Фермер не просто так от этакого счастья избавиться решил.
button
8-10-2019 08:36 button
чот мне кажется завышена цена.... и домик 50м вообще ниочем
Не-Он
8-10-2019 08:53 Не-Он
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

232 км по минке до поворота, и там 40-50 км до деревни.

Ну бум считать, что почти 300. Не близко конечно от Мск, но есть и свои плюсы в этом.

quote:
Originally posted by Бонк:

В цену всего этого счастия должен входить и фермер!
Вам предлагают некомплект.

Возможно, ибо я сам в этом не бум бум.

Хотя думаю, что нанять людей на работу там возможно, ибо её как таковой там нет. Главное, что бы у предприятия был доход.

quote:
Originally posted by zubrilov:

Фермер не просто так от этакого счастья избавиться решил.

Всякие обстоятельства в жизни имеют место быть...
Может Грин карту выиграл и решил стать американским разносчиком пиццы или посудомойкой))
quote:
Originally posted by button:

Согласен на счет дома...
Как вариант, основной дом стоит где то в другом месте.

Вот относительно недавно было объявление о продаже земли ЛПХ в Шаховской.
5 с лишним гектар за 1,5 млн рэ. Думаю еще и торговались.
Неплохая бы усадьба или ферма могла бы там появиться.

Sobol'
8-10-2019 10:05 Sobol'
quote:
Originally posted by Не-Он:

На сколько реально и реально ли городскому человеку влиться в это хозяйство???

если есть пассивный источник доходов, типа пенсии или арендной платы, то попробовать можно.
А вот ставить на это всё я бы побоялся.
Billi Boi
8-10-2019 10:09 Billi Boi
quote:
Изначально написано button:

Именно!

Billi Boi
8-10-2019 10:13 Billi Boi
quote:
И есть желание свалить из города....

!!!

Не очень понятно - почему это надо сразу делать на такие деньги ( ), и почему так далеко?
А поближе нельзя свалить из города? Купив такую же 50м.кв дачу где то в пределах или около бетонки?
И начать не с бычков, а хотя бы с курей!

Кстати, хороший вопрос - куда делся хозяин этого хозяйства из объявления!
А то выяснится - его "Кондратий хватил" от таких трудов!
Оно Вам надо?

bairat
8-10-2019 10:47 bairat
50 соток для такого хозяйства мало. Минимум гектаров 10.
На такое количество скотины нужны наемные рабочие - нужен постоянный приток кэша - гемор с реализацией. Фотки красивые, хороший момент выбрали, а в остальное время будет дождь и снег, грязь/говно под ногами, мухи/слепни/комары, на елки взглянуть будет некогда.
Н.Валерич
8-10-2019 12:00 Н.Валерич
quote:

Хотя думаю, что нанять людей на работу там возможно, ибо её как таковой там нет. Главное, что бы у предприятия был доход.

15 лет назад , когда строили баню у товарища в одном из р-нов области попросили досок ибо у него своя пилорама .
Он сказал что брёвна есть только пилить будете сами тк местные мужики за 500 рублей в день работать не будут а платить больше значит что-либо производить себе в убыток .

Напоминаю что дело было пятнадцать лет назад , и никакой работы в Сямже на то время небыло , а 500 рублей по тем временам это наверно как сейчас 1 - 1,2 тыщи .

Для начала "прозондируйте почву" за какую сумму аборигены готовы работать .

Не-Он
8-10-2019 12:41 Не-Он
quote:
Изначально написано Sobol':

если есть пассивный источник доходов, типа пенсии или арендной платы, то попробовать можно.
А вот ставить на это всё я бы побоялся.

Согласен с Вами!
При хорошем пассивном доходе можно и не заморачиваться со скотиной вообще))

quote:
Изначально написано Billi Boi:

Не очень понятно - почему это надо сразу делать на такие деньги ( ), и почему так далеко?
А поближе нельзя свалить из города? Купив такую же 50м.кв дачу где то в пределах или около бетонки?
И начать не с бычков, а хотя бы с курей!

Кстати, хороший вопрос - куда делся хозяин этого хозяйства из объявления!
А то выяснится - его "Кондратий хватил" от таких трудов!
Оно Вам надо?

Как пример, а не как руководство к действию.
Почему так далеко- ? потому что увидел это объявление именно в том месте))
А в пределах/около бетонки Вы купите себе такой огромный участок за 7 лямов, ведь у него там 4 Га на сколько я помню)

quote:
Изначально написано bairat:
50 соток для такого хозяйства мало. Минимум гектаров 10.
На такое количество скотины нужны наемные рабочие - нужен постоянный приток кэша - гемор с реализацией. Фотки красивые, хороший момент выбрали, а в остальное время будет дождь и снег, грязь/говно под ногами, мухи/слепни/комары, на елки взглянуть будет некогда.

Не поспоришь!))
Развлекушки для бояр))

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

15 лет назад , когда строили баню у товарища в одном из р-нов области попросили досок ибо у него своя пилорама .
Он сказал что брёвна есть только пилить будете сами тк местные мужики за 500 рублей в день работать не будут а платить больше значит что-либо производить себе в убыток .

Напоминаю что дело было пятнадцать лет назад , и никакой работы в Сямже на то время небыло , а 500 рублей по тем временам это наверно как сейчас 1 - 1,2 тыщи .

Для начала "прозондируйте почву" за какую сумму аборигены готовы работать .

Ну да, лучше бухать и просить в "долг", чем работать))

Н.Валерич
8-10-2019 13:02 Н.Валерич
quote:

лучше бухать и просить в "долг", чем работать

Менталитет у сельчан такой что не желают что-бы свой сосед-славянин обогащался хоть своим горбом хоть наёмным .
Так-же с покупкой сельхоз-продукции , гораздо быстрей и охотней купят у "чемульпека" или "ромалы" чем у славянина .
Billi Boi
8-10-2019 14:26 Billi Boi
quote:

А в пределах/около бетонки Вы купите себе такой огромный участок за 7 лямов, ведь у него там 4 Га на сколько я помню)))

На сколько я увидел в объявлении написано про дом 50 м кв. на участке в 50 соток.

Не-Он
8-10-2019 14:54 Не-Он
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Менталитет у сельчан такой что не желают что-бы свой сосед-славянин обогащался хоть своим горбом хоть наёмным .
Так-же с покупкой сельхоз-продукции , гораздо быстрей и охотней купят у "чемульпека" или "ромалы" чем у славянина .

Самое начало 90-х.
Жил я тогда в Узбекистане.
Народ начал потихоньку двигать от туда.
Работал на очень крупном заводе (оборонка).
В отделе работала женщина, очень теплые воспоминание о ней остались, т.к. человек хороший был.
Было ей тогда лет 60. На тот момент она мне казалась ископаемым уже, так как мне было почти в три раза меньше.
Вообщем собрались они с мужем переезжать в РФ.
Переехали....
Не прошло и года, как смотрю ба... Валентина Фёдоровна опять в отделе.
Потом узнал.
Переехали в деревню (место не помню уже).
Конфликт с местными, понаехали тут "богачи", с коврами и цветными телевизорами.
Сожгли их короче, точнее их дом....

Не-Он
8-10-2019 14:55 Не-Он
quote:
Изначально написано Billi Boi:

На сколько я увидел в объявлении написано про дом 50 м кв. на участке в 50 соток.

В описании про гектары написано))

Gremlin*
8-10-2019 15:10 Gremlin*
А кто мешает сгонять поглядеть, пощупать, ПОНЮХАТЬ... на документики глянуть... 300 км делов то, за день управитесь....
button
8-10-2019 15:51 button
тут как бы непонятна цель.
одно дело хозяйство и ферма для себя. другое - для коммерческих целей.
тут как бы явно масштабы не для себя
тоесть нужно в первую очередь думать над рынком сбыта. а если его нет то нечего и соваться.
хотя соваться вот вообще без опыта в такое дело я думаю в любом случае не стоит. даже если там идеально все работает - запорите ))))))
Sobol'
8-10-2019 15:56 Sobol'
quote:
Originally posted by Gremlin*:

А кто мешает сгонять поглядеть, пощупать, ПОНЮХАТЬ...

а вот кстати.
Когда себе дом искал, то глядя на объявления думал, что полно хороших вариантов. В течении почти года объездил практически все, что вписывалось в мой бюджет вокруг города и оказалось, что вариантов не так уж много, вернее - особо то и нет их.
В итоге, дом я таки купил, но ощутимо расширив планируемый бюджет и ощутимо понизив планку собственных хотелок.

Duga
8-10-2019 16:25 Duga
У меня сосед купил дом 50км от столицы 7лет назад за 3200000р. Вогнал в него ещё 3 миллиона и сей час не может продать за те же 3200 тысяч рублей.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
У Вас есть 7 млн или даже все 8-9 ( 1 )