Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
У Вас есть 7 млн или даже все 8-9 ( 8 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: У Вас есть 7 млн или даже все 8-9
Billi Boi
16-10-2019 13:07 Billi Boi
quote:
Изначально написано bairat:

Сказать нечего, словами тут уже ничего не исправишь. Только пожелаю что бы по жизни вас окружали такие же "директора".

Странно. А что конкретно в моем опусе Вас так расстроило?
Что собственнику земли (который кстати платит за нее положенные налоги) не понравится, что кто то задарма втихую на его земле хозяйствовать начал?

WOLF63rus
16-10-2019 13:15 WOLF63rus
quote:
Изначально написано tayga:

Не все, но в основном. Да растят что-то для себя, скотину единицы держат, т.к. хлопотно и корм дорогой. Может ближе к Краснодарскому краю и иначе, а чем северней, тем это больше в глаза бросается

А где в средней полосе в деревне деньги брать, чтоб мясо в магазине покупать? Нефть и газ не везде добывают.

tayga
16-10-2019 13:19 tayga
quote:
Изначально написано WOLF63rus:

А где в средней полосе в деревне деньги брать, чтоб мясо в магазине покупать? Нефть и газ не везде добывают.

Пенсии, пособия, сбор ягод, грибов, металлолома, нерегулярные шабашки, вахтовый метод...

п-ф
16-10-2019 13:37 п-ф
quote:

а где на бухло берут?

air500
16-10-2019 13:39 air500
quote:
Изначально написано Billi Boi:

Мы совершенно не против - что бы кто то наши земли за свой счет разработал, распахал и засеял там медоносами или еще чем то.
Но вот сразу после этого мы его (бедолагу) либо заставим взять землю в аренду на (скорее всего ) очень невыгодных для него условиях, либо просто через суд будем взыскивать с него все мыслимые и немыслимые убытки и упущенные прибыли.

.

+100
Именно так в РФ это все и работает.
Немного ОФФтоп...
Лет 20 назад захотел я ввязаться в микроотельный бизнес.
Нашел ,закрытый несколько лет назад ,детский сад в дальней глухой деревне на берегу огромного пруда.
Прикинул...
Переоборудование в микроотель встанет не особо дорого+зарыбить пруд+нанять обслугу и охрану.
И возить из города туда рыбачков и их семьи.
Им хорошо,в комфорте рыбу ловить ,и мне денежка капать будет.
Короче,рискнуть можно,но только в том случае,если этот старый детский сад продадут за небольшие деньги.
Колхоз развалился,молодой народ разъехался из этой деревни,поэтому детский сад явно НИКОМУ не нужен сейчас и не нужен будет никогда.
Пошел к главе поселковой администрации.
Объяснил,что для деревни мое предложение выгодно....налоги+рабочие места+сбыт населением продуктов в этот отель+...короче,ВЫГОДНО.
Глава проникся....и выкатил мне ТАКОЙ ценник на это заброшенное здание,что я охерел.
Квадратный метр получался дороже,чем квадратный метр в квартире недалеко от Садового кольца в Москве.
Это в умирающей,глухой деревне,где дома вааще никому не нужны,по любой,самой малой цене!!!!!!
Попытки воззвать к разуму и предложить взятку,чтобы привести цену в соответствие с реальностью,ни к чему не привели.
Пришлось плюнуть на шикарную идею.
Еще пару лет заходил к нему,интересовался ,не передумал ли он.
Потом окончательно переключился на другие дела и забыл об этом.
Недавно довелось снова побывать в этой деревне.
Ну чо,количество жителей за 20 лет сократилось раза в 4-5,остались только пенсионеры,молодежи нет совсем.
Тот детский садик разрушился,крыша провалилась внутрь,одна стена слегка обвалилась,окна/двери все вынесены,внутри мерзость запустения и гниль.
И что выиграл глава администрации и жители этой деревни от этого?
"Жадность фраера сгубила!"(С)

п-ф
16-10-2019 13:50 п-ф
quote:
И что выиграл глава администрации и жители этой деревни от этого?

ну вы точно ничего не потеряли. "охрана и обслуга" как минимум начали бы воровать сетями рыбу из пруда и продавать ея налево. а рыбачки начали бэ бузить почему рыбы нет. на этом все и закончилось
WOLF63rus
16-10-2019 19:03 WOLF63rus
quote:
Что собственнику земли (который кстати платит за нее положенные налоги) не понравится, что кто то задарма втихую на его земле хозяйствовать начал?

Пральна. Пусть лучше бурьяном да березняком зарастает.
quote:
Пенсии, пособия, сбор ягод, грибов, металлолома, нерегулярные шабашки, вахтовый метод...

Пенсии? Так не у всех в семье пенсионеры есть. Да если и есть. Скольо там у колхозников пенсия? Тыщ 9? Ну прямо в пятером можно ни в чем себе не отказывать.
Грибы ягоды? Оч смешно. Интересно кому их продавать в деревне за сто км от города.
Металлолом? Прошли те времена. Собрали давно уже все. Ржавого болта хрен где найдешь. Дошло до того, что железобетон от руин колхозных дворов разбивают и сдают арматуру.
Вахта. Ну да, вариант. Только там тоже невеликие деньги зарабатывают чтоб позволить мясо в магазе закупать. Так что и тут без своего хозяйства никак.
Да и не все готовы вахтами мотаться и семью месяцами не видеть.
К местному фермеру идти или в агрохолдинг, там тоже копейки.
Вот поэтому и живут подсобным хозяйством. Кто пчел держит, кто быков выращивает или свиней. И в деревне вполне не бедно жить можно, но для этого надо вкалывать с утра до вечера.

alexaa1
16-10-2019 19:13 alexaa1
quote:

Пенсии? Так не у всех в семье пенсионеры есть. Да если и есть. Скольо там у колхозников пенсия? Тыщ 9? Ну прямо в пятером можно ни в чем себе не отказывать.
Грибы ягоды? Оч смешно. Интересно кому их продавать в деревне за сто км от города.
Металлолом? Прошли те времена. Собрали давно уже все. Ржавого болта хрен где найдешь. Дошло до того, что железобетон от руин колхозных дворов разбивают и сдают арматуру.
Вахта. Ну да, вариант. Только там тоже невеликие деньги зарабатывают чтоб позволить мясо в магазе закупать. Так что и тут без своего хозяйства никак.
Да и не все готовы вахтами мотаться и семью месяцами не видеть.
К местному фермеру идти или в агрохолдинг, там тоже копейки.
Вот поэтому и живут подсобным хозяйством. Кто пчел держит, кто быков выращивает или свиней. И в деревне вполне не бедно жить можно, но для этого надо вкалывать с утра до вечера.

Вообщето товарищ все ПРАВИЛЬНО расписал-пенсии, грибы, вахта, металлолом. Приизводства НОЛЬ, фермеров НОЛЬ..

Небольшое ведро лисичек вынесеное на федеральную трассу рублей 200, плюс веники для бани, плюс черемша в сезон.
В тайге остатки узкоколеек с леспромхозов 40 годов-до сих пор металл оттуда вывозят. Вахта -на месте работы нет, от слова вообще, на вахте от 60 до 160(среднемесячного).

Speedwind
16-10-2019 19:32 Speedwind
Да ладно, кто очень хочет, тот крутится. Продают и картошку, и яблоки с грушами, смородину. Вишню в этом году с руками отрывали. Многие на заказ продают кур, индюшек, гусей, яйца, молоко, мед. Отдельный источник доходов - дрова, треть деревни не газифицирована.
В основном "дачникам". Так у нас зовут детей наших же односельчан, которые приезжают к родственникам в основном из Москвы.
Уточню, это 147 км трассы "Дон ".

Есть в селе непьющие мужики у них не случайные шабашки, а очередь за ними.
Спросил у одного из них максимально выгодная работа? Крыши, рекорд этого года 22 т.р. за 4 дня.

А кто бухает, таких весьма немного, (они уже почти все на погосте) откровенные бездельники те да, ходят и плачутся что работы нет.

Жалко стариков и больных, те хотят, но уже не могут.
Но Вы не поверите им соседи бесплатно помогают и картошку посадить и выкопать, и своими продуктами поделятся, и крышу подлатают, и забор подправят.

В деревне как в аквариуме - все на виду .

edit log

WOLF63rus
16-10-2019 19:38 WOLF63rus
quote:
Вообщето товарищ все ПРАВИЛЬНО расписал-пенсии, грибы, вахта, металлолом. Приизводства НОЛЬ, фермеров НОЛЬ..

Небольшое ведро лисичек вынесеное на федеральную трассу рублей 200, плюс веники для бани, плюс черемша в сезон.
В тайге остатки узкоколеек с леспромхозов 40 годов-до сих пор металл оттуда вывозят. Вахта -на месте работы нет, от слова вообще, на вахте от 60 до 160(среднемесячного).

Еще один ютуб специалист.
А сколько, мил человек, ведер лисичек надо продать, чтоб хотя бы 20000р в месяц заработать? Никак 100? По 3-4 ведра каждый день. А рядом на трассе еще десяток сельчан стоит с ведрами. Умаешься продавать. Вы покупаете что нибудь на трассе? Я нет. И это всего 20 тыщ получится, на всю семью. А грибы то не круглый год и ягоды тоже. Да и федеральная трасса не возле всех деревень проходит.
Про металолом вроде все понятно сказал. В тайге не был а вот в среднем полосе не то что узкоколеек не найдешь а даже ржавого болта.

quote:
на вахте от 60 до 160(среднемесячного).

Правда штоли до 160, да еще среднемесячного? А мужики то не знают. Наверное знакомый троюродного брата подруги тещи так зарабатывает?
п-ф
16-10-2019 19:41 п-ф
quote:
В тайге остатки узкоколеек с леспромхозов 40 годов-до сих пор металл оттуда вывозят.

в неризиновской с торфяников железо вывозят десятками тонн за сезон уже хз скоко лет. и когда копейки черняга стоила и щаз, когда один хороший замес под сотку штук. и все никак не вывезут.
WOLF63rus
16-10-2019 19:47 WOLF63rus
quote:
Да ладно, кто очень хочет, тот крутится. Продают и картошку и яблоки с грушами, смородину. Вишню в этом году с руками отрывали. Многие на заказ продают кур, гусей, яйца, молоко. Дрова.
В основном "дачникам". Так у нас зовут детей наших же односельчан, которые приезжают к родственникам в основном из Москвы.

Все это только если город недалеко или федеральная трасса рядом есть. А в отдаленных деревнях никому ни яблоки ни вишня на хрен не нужны. Молоко тоже.
quote:
Есть в селе непьющие мужики у них не случайные шабашки, а очередь за ними.
Спросил у одного из них максимально выгодная работа? Крыши, рекорд этого года 22 т.р. за 4 дня.

Это смотря где. В маленькой деревне хрен будет а не очередь. Придется по округе мотаться.
quote:
Жалко стариков и больных, те хотят, но уже не могут.
Но Вы не поверите им соседи бесплатно помогают и картошку посадить и выкопать, и своими продуктами поделятся, и крышу подлатают, и забор подправят.

А вот в это верю, так оно и есть. Народ в деревнях до сих пор простой и душевный в основной массе.
Speedwind
16-10-2019 19:53 Speedwind
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

Все это только если город недалеко или федеральная трасса рядом есть.

Так и тема про это. Нехрен ехать в @беня с миллионами, место жительства надо выбирать, тогда и 20т.р. охрененный доход.
roykin
16-10-2019 20:34 roykin
quote:
Originally posted by WOLF63rus:

А сколько, мил человек, ведер лисичек надо продать

В Новгородской нынче по 120 руб/кг принимали
tayga
16-10-2019 21:01 tayga
WOLF63rus, Вас послушать, дак все заработки г...но, одно мясо лёгкое и сверприбыльное дело. Забьешь ты этого хрюнделя или бычка по зиме, не круглый же год тоже, рефрижератора ведь нет, минусанешь корма, ветеринарку, да-да, а иначе кто у тебя купит, посчитаешь сверхприбыльи пойдешь лисичками на трассу торговать или на вахту поедешь
tayga
16-10-2019 21:06 tayga
quote:

А вот в это верю, так оно и есть. Народ в деревнях до сих пор простой и душевный в основной массе.

Это если ты тоже приехал к ним простой и душевный, проставился всем за приезд и забухал... А если начнёшь отстраивать ферму да батраков набирать, вмиг услышишь: " ой не с того ты тут жизнь у нас начал..."

WOLF63rus
16-10-2019 21:27 WOLF63rus
quote:
одно мясо лёгкое и сверприбыльное дело.

Вы мне подобной чуши не приписывайте. Про легкое и сверхприбыльное я не говорил, наоборот писал неоднократно что
quote:
надо вкалывать с утра до вечера

quote:
не круглый же год тоже, рефрижератора ведь нет

Заберут прямо от дома хоть в живом виде хоть в виде туш. В отличие от лисичек и прочих ягод.
И ясен хрен если только этим жить нужно явно не одного бычка держать.
quote:
пойдешь лисичками на трассу торговать

Вот знаю в своих деревнях народ кто бычков держит кто свиней кто баран кто пчел. Лисичками никто не торгует. Дураки наверно.
quote:
вахту поедешь

Многие ездят. Только зп там далеко не такие, как расписывают тут форумные сказочники.
Speedwind
16-10-2019 21:40 Speedwind
quote:
Originally posted by tayga:

Это если ты тоже приехал к ним простой и душевный, проставился всем за приезд и забухал...

Что за стереотип? Да не бухают у нас кроме отдельных личностей. Я так 12 лет максимум, что себе могу позволить - безалкогольного пива под хорошую рыбку и кампанию. Поймите правильно, мы вместе ходили в детский сад, школу, потом вместе работали, (ну кроме меня, я служил)знаем всех как облупленных, пол-деревни родственники. И тут приезжает х.з. кто. Любите меня и уважайте - я хороший. Годами надо авторитет зарабатывать. Разговаривать с людьми, о себе рассказывать. Не дай бог поймают на лжи - все авторитета не будет и вся деревня будет это знать на следующие сутки.

quote:
Originally posted by tayga:

А если начнёшь отстраивать ферму да батраков набирать, вмиг услышишь: " ой не с того ты тут жизнь у нас начал..."

А как относится? Пошли в бывшие совхозные сады, даже дойти не успели.
Останавливается джип, выходит молодой человек лет 35, улыбается, здравствуйте, я тут купил 300 га земли (старые сады в нахаляву достались), буду здесь хозяйство обустраивать, приходите ко мне работать.
Ага, сказали мужики, мы все это создавали своими руками, все сажали, обрабатывали, обрезали, собирали урожай, а он купил. Из принципа никто из местных не пойдет к нему работать.

Похоже скоро появятся гастарбайтеры.

edit log

WOLF63rus
16-10-2019 21:55 WOLF63rus
quote:
Это если ты тоже приехал к ним простой и душевный, проставился всем за приезд и забухал... А если начнёшь отстраивать ферму да батраков набирать, вмиг услышишь: " ой не с того ты тут жизнь у нас начал..."

Конечно услышишь. Если будешь мнить себя пупом земли и пытаться за три копейки на чужом горбу в рай въехать.
А если с людьми по людски так и они к тебе с душой. Конечно всякое бывает но не нужно повторять форумные мифы об сельских жителях. Никто не будет там заставлять бухать проставляться и прочее.
quote:
Из принципа никто из местных не пойдет к нему работать.

Если даст приличную зарплату на приемлемых условиях то пойдут за милую душу. Кушать даже принципиальным хочется. Повозмущаются да пойдут. И да. Купил а не украл. Раньше вон целые заводы крали и то на них работать шли.
tayga
16-10-2019 22:02 tayga
quote:
Заберут прямо от дома хоть в живом виде хоть в виде туш. В отличие от лисичек и прочих ягод.

И лисички и ягоды и туши от дома заберут.. Только дешевле. Вот и идут на трассу. Давайте уже прекратим этот бесцельный разговор, ни я ни вы не занимаемся ни мясом, ни лисичками, у меня они вообще не растут, слишком северный край, грузди и волнушки из похожих только
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
У Вас есть 7 млн или даже все 8-9 ( 8 )