Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
У Вас есть 7 млн или даже все 8-9 ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: У Вас есть 7 млн или даже все 8-9
Не-Он
8-10-2019 16:58 Не-Он
Этот вариант я покупать не собираюсь...
Я же писал, что хотелось бы поговорить...... (вторая строчка).
Хотя что говорить, это уже классика : на Ганзе постов не читают, так что ли народ пишет))

Но планы купить участок от 2 до 4 Га есть.
Но пока это только планы.
Нужно дожить хотя бы лет до 60, что бы потом на свободу с чистой совестью....
Крупным производством мясомолочной продукции заниматься нет ни сил ни желания, только для себя любимого и своей семьи так сказать, ну и на бензин, что бы было))
Так сказать трудиться в удовольствие.

И еще, всегда считал, что ЮЗ З СЗ направления шоссе идеальны, а тут съездил к знакомым по Симферопольке, всего ни чего 80 км от МКАД, но природа совершено другая нежели у меня по СЗ направлению.
Лес на 90% лиственный, а не кладбищенско-могильный еловый как в моей стороне.
Там прям жить хочется))

edit log

М0М
8-10-2019 17:11 М0М
quote:
Изначально написано Не-Он:
всего ни чего 80 км от МКАД, но природа совершено другая нежели у меня по СЗ направлению.
Лес на 90% лиственный, а не кладбищенско-могильный еловый как в моей стороне.
Там прям жить хочется))

Так в мск и поблизости место проклятое. Специально выбирали, чтобы никому не хотелось в глушь добираться. И ещё подальше бы упрятались, к Бежецку, только там Тверское княжество москалей не пустило

Billi Boi
8-10-2019 17:42 Billi Boi
quote:
И есть желание свалить из города....просто хочется поговорить на эту тему.

Ну так у всех такое желание появляется время от времени.
Вот только зачем вдаваться в крайности.
Гектары полей, стада буренок ...
Да нах они не нужны.
Если есть к старости на что жить, то молоко для себя любимого можно и у бабушки в соседней деревне взять.
На крайняк по примеру товарища с соседней ветки (кстати - а где он?) козу завести. И не в напряг особо, и накувыркаешься до изжоги, опять же молоко и сыр свои.
Ну уж если прям вот так хочется - можно и корову взять.
Потом еще допишу....

Константин217
8-10-2019 18:17 Константин217
quote:
чот мне кажется завышена цена.... и домик 50м вообще ниочем

С таким хозяйством и дом не нужен. Спать только там будете.

п-ф
8-10-2019 18:27 п-ф
quote:
Изначально написано Константин217:

Спать ? Рядом рб. Все можно купить там дешевле

Не-Он
8-10-2019 18:34 Не-Он
quote:
Изначально написано Billi Boi:

Ну так у всех такое желание появляется время от времени.
Вот только зачем вдаваться в крайности.
Гектары полей, стада буренок ...
Да нах они не нужны.
Если есть к старости на что жить, то молоко для себя любимого можно и у бабушки в соседней деревне взять.
На крайняк по примеру товарища с соседней ветки (кстати - а где он?) козу завести. И не в напряг особо, и накувыркаешься до изжоги, опять же молоко и сыр свои.
Ну уж если прям вот так хочется - можно и корову взять.
Потом еще допишу....

Согласен, мне на кухне за столом с ноутом как то привычней/удобней!
А для кого то это тоже крайность....
Нах нужны говорите.....
Хочется питаться нормально, а не употреблять то, что мы (в большенстве своем) сейчас с позволения сказать едим...
Гектары - это свобода, как Ваша, так скотины которая у Вас есть....

Козу я не пробовал, у меня жена есть, да и при желании девушек/женщин в Москве очень много))))
Козье молоко для меня скажем так не интересно...

Бабушки говорите... ну их на хрен этих бабушек....
Они уже не те, что были....

По пути в Крым, заехал в Стрелку за арбузами (поселок под Темрюком).
2 бабки торгуют арбузвми.
Я приехал за одними (вытянутые, тёмнозеленые), они мне еще и светлых начали предлагать.
Ладно, взял 3 темных и 2 светлых.
Оставил ребенка (4 года с ними), что бы арбузы перетащить в авто, прихожу, а дочка что то жует, и говорит меня бабушки виноградом угостили...
Мне чуть плохо не стало...
Бабки мне, да вы не беспокойтесь, мы его помыли и кивают на ковш с водой....
я чуть там не блеванул.......
В той воде к которой они мыли виноград я бы ноги мыть не стал и собаке бы эту воду не налил....
Думал все, отдохнул, схватит ребенок заразу какую нибудь...

Через несколько дней ребёнок заболел..
Не знаю, от этой воды или другой какой вирус был, но 4 дня температура под от 37,5 до 39,5 была......

Да, те светлые арбузы, что они мне втюхали, оказались дерьмицовыми....

Н.Валерич
8-10-2019 18:35 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Константин217:

Фильм - За спичками помните ?!
А и всего-то десять коров было у Партоннена

https://ok.ru/video/15348402695

edit log

Не-Он
8-10-2019 18:55 Не-Он
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Фильм - За спичками помните ?!
А и всего-то десять коров было у Паттонена

;iframe width="560" height="315" src="//ok.ru/videoembed/15348402695" frameborder="0" allow="autoplay" allowfullscreen;;/iframe;

Шикарный фильм!
Первый и пока единственный раз посмотрел его по ТВ поздно ночью пару лет назад.

bairat
8-10-2019 18:59 bairat
Нынче бабки "продвинутые", насмотрятся интернетов, и давай своим дерьмом огурчики опрыскивать, от всех болезней.
п-ф
8-10-2019 19:29 п-ф
quote:

Согласен, мне на кухне за столом с ноутом как то привычней/удобней!
А для кого то это тоже крайность....
Нах нужны говорите.....
Хочется питаться нормально, а не употреблять то, что мы (в большенстве своем) сейчас с позволения сказать едим...

Козу я не пробовал, у меня жена есть, да и при желании девушек/женщин в Москве очень много))))
Козье молоко для меня скажем так не интересно...

Бабушки говорите... ну их на хрен этих бабушек....
Они уже не те, что были....

По пути в Крым, заехал в Стрелку за арбузами (поселок под Темрюком).
2 бабки торгуют арбузвми.
Я приехал за одними (вытянутые, тёмнозеленые), они мне еще и светлых начали предлагать.
Ладно, взял 3 темных и 2 светлых.
Оставил ребенка (4 года с ними), что бы арбузы перетащить в авто, прихожу, а дочка что то жует, и говорит меня бабушки виноградом угостили...
Мне чуть плохо не стало...
Бабки мне, да вы не беспокойтесь, мы его помыли и кивают на ковш с водой....
я чуть там не блеванул.......
В той воде к которой они мыли виноград я бы ноги мыть не стал и собаке бы эту воду не налил....
Думал все, отдохнул, схватит ребенок заразу какую нибудь...

Через несколько дней ребёнок заболел..
Не знаю, от этой воды или другой какой вирус был, но 4 дня температура под от 37,5 до 39,5 была......

Да, те светлые арбузы, что они мне втюхали, оказались дерьмицовыми....

в славинске на кубани при въезде в город оптовый рынок на круглосутке. овощи-фрукты.
Не-Он
8-10-2019 20:12 Не-Он
quote:
Originally posted by п-ф:

в славинске на кубани при въезде в город оптовый рынок на круглосутке. овощи-фрукты.

Знаю про него.
В 17-году, (не тогда, когда случилась революция ), по возвращению из Крыма, заехал на него, купил 3 ящика абрикосов и шикарнейший лом советского образца))

carrier
8-10-2019 20:50 carrier
quote:
Originally posted by Не-Он:

Это прежде всего пахота от зари до зари, и налоги. На пенсии удовольствие сомнительное.
Bazar80
8-10-2019 21:01 Bazar80
Хочется свободы - купи мотоцикл. Хочется в глушь - вали в тайгу.
Я в 2007 разъепался с кошарой (30бычков на мясо, и 12коров дойных + куры-гуси) и больше, меня туда не загнать!!! Какие в писю красивые вид?!? Летом ещё ,может и прикольно в глуши, там пьяным на Урале с коляской на озеро съездить купнуться. А вот все остальное время там, скукотища ТОСКА! Грязь по колено, снег по яйца. И хрен уедешь - скатину не бросишь, не потому что это бабки, а потому что живое жалко(Нуи бабки тоже).
У нас(Сев.Кавказ) на кошарах(аналог хуторов) живут в основном аварцы,лезгины, чехи и тп, семьями кланами(вот так не скучно а одному в двоем-втроем, через год настоипет). Это образ жизни менять коренным образом надо. Я лучше буду жить в городе и кушать магазинное, чем Туда опять вернусь.
ЗЫ: там ещё и поликлиники нет, и скорая только по асфальту ездит, а до асфальта ещё как то добраться надо. И бензоколонки нет рядом. И ментов рядом нет.
Так что там, только на себя надо рассчитывать. Про наемных рабочих - смешно. Сам только сам. Ну если повезёт, на зиму бичей можно взять, летом они бродяжат. Колхозники батрачить не будут, или будут пиздить корма для своей скатины ,да все что плохо лежит, будут пиздить(менталитет у них такой).
п-ф
8-10-2019 21:53 п-ф
quote:
Хочется в глушь - вали в тайгу.

дык и в неризиновской на сз есть прикольные варианты. бывш лесничество. клинско-дмитровская гряда, лес хороший, участок прям на плотине бывш мельницы. шоссе 50 метров, от, остановка автобуса. речка в 50 метрах. до города чирик. до ближайшей деревни два. до платки 20 минут со свистом. до пляжа с телками - 5.
вокруг нет никто. ставь вигвам, сиди камлай у костра и вой на луну. тоска одолела - велкам в город.
Не-Он
8-10-2019 22:07 Не-Он
quote:
Изначально написано Bazar80:
Хочется свободы - купи мотоцикл. Хочется в глушь - вали в тайгу.
Я в 2007 разъепался с кошарой (30бычков на мясо, и 12коров дойных + куры-гуси) и больше, меня туда не загнать!!! Какие в писю красивые вид?!? Летом ещё ,может и прикольно в глуши, там пьяным на Урале с коляской на озеро съездить купнуться. А вот все остальное время там, скукотища ТОСКА! Грязь по колено, снег по яйца. И хрен уедешь - скатину не бросишь, не потому что это бабки, а потому что живое жалко(Нуи бабки тоже).
У нас(Сев.Кавказ) на кошарах(аналог хуторов) живут в основном аварцы,лезгины, чехи и тп, семьями кланами(вот так не скучно а одному в двоем-втроем, через год настоипет). Это образ жизни менять коренным образом надо. Я лучше буду жить в городе и кушать магазинное, чем Туда опять вернусь.
ЗЫ: там ещё и поликлиники нет, и скорая только по асфальту ездит, а до асфальта ещё как то добраться надо. И бензоколонки нет рядом. И ментов рядом нет.
Так что там, только на себя надо рассчитывать. Про наемных рабочих - смешно. Сам только сам. Ну если повезёт, на зиму бичей можно взять, летом они бродяжат. Колхозники батрачить не будут, или будут пиздить корма для своей скатины ,да все что плохо лежит, будут пиздить(менталитет у них такой).

Не, мотоцикл не надо, жить еще хочется.
Что в тайге делать, жить в проссаных мышами хатах? Не, брезгливо...
Знаю одного таёжника, москвич, городской между прочим, а фору в этом плане любому деревенскому даст по прибыванию и выживанию в тайге.
На счет медицины жирный +
Топливо как раз не та проблема....
Бомжей нанимать стрёмно, опять же пожить хочется, а от них тубиком как нефиг делать можно заразится.
А так да, согласен с Вами по всем статьям.
У Вас там на С.К. конечно тревожно, а вот думаю иметь такой хутор в Карелии или в Смоленской области вполне безопасно.

имхо конечно же.

андрэ
8-10-2019 22:10 андрэ
лютый вариант.деньги в пропасть.
Не-Он
8-10-2019 22:12 Не-Он
quote:
Изначально написано п-ф:

дык и в неризиновской на сз есть прикольные варианты. бывш лесничество. клинско-дмитровская гряда, лес хороший, участок прям на плотине бывш мельницы. шоссе 50 метров, от, остановка автобуса. речка в 50 метрах. до города чирик. до ближайшей деревни два. до платки 20 минут со свистом. до пляжа с телками - 5.
вокруг нет никто. ставь вигвам, сиди камлай у костра и вой на луну. тоска одолела - велкам в город.

Вот только не понял, о каком конкретно участке идет речь?
Про Клинско-Дмитровскую гряду наслышен, но бывать там не приходилось.
Чем она так примечательна?

п-ф
8-10-2019 22:24 п-ф
quote:
Чем она так примечательна?

леса хорошие. все что ниже - чернолесье и болота
Не-Он
8-10-2019 22:35 Не-Он
quote:
Изначально написано п-ф:

леса хорошие. все что ниже - чернолесье и болота

а конкретно какой район/место, ведь сама гряда большая....

п-ф
8-10-2019 22:40 п-ф
сз клинского
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
У Вас есть 7 млн или даже все 8-9 ( 2 )