Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто пользуется мини-шуруповертами? ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Кто пользуется мини-шуруповертами?
xwing
14-10-2019 18:48 xwing
quote:
Изначально написано Стрела:
свершилось!!!

Спецыалист не в курсе для чего регулировка момента? Он дурак или прикидывается? И то что у него в руках - никак не шуруповерт. Это дрель с возможностью закручивать с регулировкой момента. Использовать ее чтобы постоянно крутить - глупо. Импакт нужен для этого.

Стрела
14-10-2019 23:29 Стрела
quote:
Изначально написано maestro233:
сетевой инструмент имхо уже прошлый век, либо его брать только для стационарной работы. по дому/даче/машине/стройке аккумуляторный гораздо удобнее.

по дому то как раз сетевой лучше - он легче, проще, плюс кони из розетки толще чем в батарейке.

Стрела
14-10-2019 23:34 Стрела
quote:
Originally posted by xwing:

Это дрель с возможностью закручивать с регулировкой момента. Использовать ее чтобы постоянно крутить - глупо. Импакт нужен для этого.

в этом и смысл, чтобы делать и то и то по необходимости. а ударник нужен чтобы 120мм шурупы загонять - только зачем это дома - ума не приложу.
xwing
15-10-2019 02:06 xwing
quote:

в этом и смысл, чтобы делать и то и то по необходимости. а ударник нужен чтобы 120мм шурупы загонять - только зачем это дома - ума не приложу.

Импакт отлично загоняет любые. У меня оба и дрель и импакт, вернее два - один под 3/8 головки воторй под крутилки. Нужны оба постоянно.

maestro233
15-10-2019 09:36 maestro233
quote:
по дому то как раз сетевой лучше - он легче, проще, плюс кони из розетки толще чем в батарейке.

в современных батарейках кони нехилые, проверено) у меня уже весь инструмент аккумуляторный, кроме перфоратора. и его возьму, как подходящий появится.
про легче - так он легче только на массу аккумулятора. и тяжелее на массу провода) а таскать за собой этот провод - кому как, а мне надоело.

quote:
Импакт отлично загоняет любые.

импакт по мелочи не подходит, сильно он агрессивный, слишком много мощи. загонять-то он загоняет, только гораздо глубже, чем надо было)

edit log

Sobol'
15-10-2019 09:53 Sobol'
quote:
Originally posted by Стрела:

плюс кони из розетки толще чем в батарейке.

Как бы удивительно это ни звучало, но сейчас в аккумуляторных шуриках/импактах/гайковертах мощщи больше, чем в сетевых.

quote:
Originally posted by Стрела:

только зачем это дома - ума не приложу.

"для дома" - понятие такое себе. Кто-то живет в квартире и шурик достает раз в полгода полочку прикрутить. А у кого-то частный дом с личным подсобным хозяйством и гаражом с двумя а/м.
TAURUS
15-10-2019 13:09 TAURUS
quote:
В df333 это пофиксили вроде

не вкурсе? запчасти от DF333 на 331 подойдут...чтоб без люфтов существовал?
Sobol'
15-10-2019 13:49 Sobol'
Точно не знаю, но думаю - вряд ли.
В 331 модели шпиндель вращается в простой втулке, а в 333 стоит игольчатый подшипник, на сколько мне известно. Думаю, если возможно вместо втулки установить подшипник, то его нужно искать нужного размера по каталогам подшипников.
Стрела
15-10-2019 14:21 Стрела
quote:
Изначально написано Sobol':

Как бы удивительно это ни звучало, но сейчас в аккумуляторных шуриках/импактах/гайковертах мощщи больше, чем в сетевых.

в цифрах то да, но качество мощи: из сети инструмент возьмёт тока столько, сколько сможет переварить, из батарейки - столько сколько она сможет ему дать на данный момент.

xwing
15-10-2019 15:20 xwing
quote:

импакт по мелочи не подходит, сильно он агрессивный, слишком много мощи. загонять-то он загоняет, только гораздо глубже, чем надо было)

мебель собирать им не нужно а вот все что связанно со стройкой - без проблем.

xwing
15-10-2019 15:22 xwing
quote:

в цифрах то да, но качество мощи: из сети инструмент возьмёт тока столько, сколько сможет переварить, из батарейки - столько сколько она сможет ему дать на данный момент.

Литиевые дают одинаковый результат вплоть до полного разряда. Я уж не помню когда проводным пользовался, а он у меня очень хороший, тоже милвоки...

maestro233
15-10-2019 15:42 maestro233
quote:
мебель собирать им не нужно а вот все что связанно со стройкой - без проблем.

на стройке мелочь обычно не в ходу, согласен. хотя на той же стройке импакт черным саморезам типа 3.5х40 и им подобным рвет головы на раз. в общем, не для домашних дел он. у меня он есть, по дому его применить некуда. дача-машина - другое дело.
xwing
15-10-2019 16:45 xwing
quote:

на стройке мелочь обычно не в ходу, согласен. хотя на той же стройке импакт черным саморезам типа 3.5х40 и им подобным рвет головы на раз. в общем, не для домашних дел он. у меня он есть, по дому его применить некуда. дача-машина - другое дело.

Мой не рвет ничего. Вплоть до очень тонких и длинных для крепления дверей. Милвоки М12.

Postoronnim V
17-10-2019 12:43 Postoronnim V
Вот заинтриговали тем, чем не пользовался никогда.
Потому, что ремонта/переделок в деревенском доме полно и поднадоело саморезы от 80 мм крутить дрелью.
Вот читаю тему и подумываю - может импакт присмотреть?
Однако получается, что регулировки усилия на импакте нет.
Т.е. малые и средние саморезы закручивают просто на малой скорости на глазок и отключенным режимом танг. удара ?
maestro233
17-10-2019 13:33 maestro233
quote:
Т.е. малые и средние саморезы закручивают просто на малой скорости на глазок и отключенным режимом танг. удара ?

у моего нет ни регулировки скорости (ну только отпуская кнопку), ни отключения удара. головы рверт, думаю, больше от хренового качества саморезов.
но инструмент классный, от 80мм вообще самое то. для мелочи я просто стараюсь не разгонять его на полную скорость, т.е. нажимаю кнопку на четверть или на треть, не более. усилия хватает за глаза, но на меньшей скорости проще его контролировать.
Postoronnim V
17-10-2019 13:43 Postoronnim V
quote:
Originally posted by maestro233:

для мелочи я просто стараюсь не разгонять его на полную скорость, т.е. нажимаю кнопку на четверть или на треть, не более. усилия хватает за глаза, но на меньшей скорости проще его контролировать

Спасибо. Собственно это и интересовало.
Если есть возможность крутить на малой скорости, то вовремя опустить кнопку проблем нет. Примерно, как и на простых акк. отвёртках - там крутится медленно и на глазок видно, когда остановиться.
Sobol'
17-10-2019 15:07 Sobol'
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Однако получается, что регулировки усилия на импакте нет.

есть импакты с электронной регулировкой - выбором режима. К примеру, макита dtd154 и dtd155. Ну а кнопкой можно обороты регулировать на всех моделях.
Postoronnim V
17-10-2019 15:33 Postoronnim V
quote:
Изначально написано Sobol':

есть импакты с электронной регулировкой - выбором режима. ..

Наверное.
ИМХО, если любом электроинструменте можно в разрыв цепи питания движка поставить токовый ограничитель и тем самым устанавливать ограничение тех самых пресловутых Ньютонов..

xwing
17-10-2019 18:13 xwing
У милвоки кнопка 1-2 , выбор режима. Не часто ее трогаю т.к. он не срывает и так. Очень важно качество насадок, кстати я предпочитаю пользоватся звездочкам а не филлипсом. Но и те не срывает, кроме совсем голимой китайщины, которую я сразу выкидываю если попадается. Норм шурупы из местных строймагов не рвет.
Тут деревянное все, насколько он нужен в двухкомнатной квартире в бетонной многоэтажке - хз. Скорее нет чем да. Хотя тем что под 3/8 автомобильные болты крутить одно удовольствие, заменяет пневму ля мелких работ.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто пользуется мини-шуруповертами? ( 7 )