Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто пользуется мини-шуруповертами? ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Кто пользуется мини-шуруповертами?
Fear
24-9-2019 13:29 Fear
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Какое нахер правильно, если мне важно, сколько он весит в руке.

Посмотрите интересующую модель на https://vseinstrumenti.ru/ там нетто указывается практически у всех моделей.

maestro233
24-9-2019 13:41 maestro233
quote:
Кстати, а чем отличается GSB от GSR? Первый - с ударом, а второй - нет?

да, именно.
GSR c акком - 965 грамм на весах.

На GSB я давно облизываюсь, он вроде и не нужен, но нужен второй шур, да и расчехлять макиту для подвески полочки каждый раз лениво.

edit log

Nick Brake
24-9-2019 13:41 Nick Brake
quote:
Изначально написано Fear:

Посмотрите интересующую модель на https://vseinstrumenti.ru/ там нетто указывается практически у всех моделей.

Понял.
Fear
24-9-2019 14:11 Fear
quote:
Изначально написано maestro233:
для подвески полочки

Если для подвески полочки или там мебеля нехитрые собрать, даже не заморачивайтесь, в Кастораме аккумуляторная отвертка MAC ALLISTER MSSD36T-Li за 990 руб. ( Li-Ion, 1.3 Ач, 3.6 В, 5 Нм, с подсветкой - за глаза ) :

click for enlarge 1280 X 1280 45.3 Kb

edit log

maestro233
24-9-2019 14:17 maestro233
quote:
сли для подвески полочки или там мебеля нехитрые собрать, даже не заморачивайтесь, в Кастораме аккумуляторная отвертка

вы меня неправильно поняли) инструмент необходимый у меня уже есть, в т.ч. бош GSR, я подумываю к нему в пару взять GSB, т.к. он сможет еще и стенку проковырять, ибо с ударом.
mnkuzn
24-9-2019 14:27 mnkuzn
А есть ли такая практика крутить саморезы с ударом?
maestro233
24-9-2019 14:33 maestro233
quote:
А есть ли такая практика крутить саморезы с ударом?

во-первых - таки да)) только удар там не осевой, а тангенциальный. девайс для примера - GDR у того же боша. такой у меня тоже есть, саморезы типа 6х200 в брус через фанеру - легко, и без всяких предварительных ласк.

во-вторых, GSB удар имеет осевой, и нужно это не для саморезов (удар естественно отключаемый), а для ковыряния стенки - кирпичной там или бетонной. работает так же, как у "ударных дрелей". с полноценным перфоратором не сравнить, конечно, но парочку отверстий под дюбель 6х30 сделать вполне можно. так же, девайс сильно компактнее любого перфа, что позволяет залезть в разные места.

Sobol'
24-9-2019 15:15 Sobol'
quote:
Originally posted by Fear:

Я 3 ед. взял, меня устраивает за эти деньги.

331 - не самая удачная модель у макиты. Да и по пять тыр их не сложно найти.
mnkuzn
24-9-2019 15:36 mnkuzn
quote:
Originally posted by maestro233:

только удар там не осевой, а тангенциальный.

Понятно. А как по описанию понять, какой тип удара? Ведь пишут просто: ударный шуруповерт. Мне удар для сверления не нужен, т.к. есть и дрель, и бочковой перф.
Fear
24-9-2019 15:41 Fear
quote:
Изначально написано Sobol':

331 - не самая удачная модель у макиты. Да и по пять тыр их не сложно найти.

МихалИваныч, это беспредметный спор)))

Sobol'
24-9-2019 15:54 Sobol'
quote:
Originally posted by mnkuzn:

А как по описанию понять, какой тип удара? Ведь пишут просто: ударный шуруповерт.

ударный шуруповерт - чаще всего подразумевается удар осевой. В таких шуриках быстрозажимной патрон и два переключателя режима возле патрона - ограничитель момента и вкл/выкл удара.
Девайс с тангенциальным ударом обычно называется винтоверт или импакт. Там вместо быстрозажимного патрона держатель для бит и нет механических переключателей режимов.
maestro233
24-9-2019 16:04 maestro233
quote:
Девайс с тангенциальным ударом обычно называется винтоверт или импакт. Там вместо быстрозажимного патрона держатель для бит

Именно так. Ещё может называться гайковёртом, и иметь вместо патрона под биту квадрат 1/2 или 3/8

quote:
и нет механических переключателей режимов

Иногда таки есть.
mnkuzn
24-9-2019 16:35 mnkuzn
quote:
Девайс с тангенциальным ударом обычно называется винтоверт или импакт.

Понятно, спасибо.
Nick Brake
24-9-2019 20:30 Nick Brake
quote:
Originally posted by Fear:

в Кастораме аккумуляторная отвертка MAC ALLISTER MSSD36T-Li за 990 руб. ( Li-Ion, 1.3 Ач, 3.6 В, 5 Нм, с подсветкой - за глаза ) :

Честно говоря, начиная тему, я именно такой девайс и имел в виду. Только не знал еще, как он называется и какие у него характеристики и возможности.
Вес 500 граммов - это класс!

Но постепенно, почитав тему и подумав над применением - понял, что у него три существенных (для меня) недостатка.
Первый - отсутствие ограничителя момента. При вкручивании фурнитуры велик риск испортить мебель.
Второй - нет плавной регулировки оборотов. Я при сборке очень часто пользуюсь совсем маленькими оборотами, при начале вворачивания фурнитуры или саморезов.
И третий - патрон под биты, не позволяет пользоваться сверлами (или нужно искать специальные сверла с шестигранным хвостовиком под такой патрон).
А мне иногда приходится засверливать отверстия под саморезы в дереве и ДСП, а также - отверстия под дюбели в стене (гипроке). Значит, придется пользоваться второй дрелью.

Так что мой выбор - дрель-шуруповерт 950-980 гр, с универсальным патроном, регулятором момента, и плавной регулировкой скорости.

Sobol'
25-9-2019 09:57 Sobol'
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Так что мой выбор - дрель-шуруповерт 950-980 гр, с универсальным патроном, регулятором момента, и плавной регулировкой скорости.

Выбор правильный, хотя аргументация хромает)

Понимаю, что я уже все уши прожужжал метабой, но скажу еще пару слов. В их линейке есть шурик с быстросъемным патроном. Т.е. скинул патрон (вместе со сверлом), и на тушке остался 6-гранный держатель для бит. Сам инструмент при этом становится значительно меньше, хотя он и с патроном совсем не большой. Сейчас попробую найти ту модель...

Nick Brake
25-9-2019 10:04 Nick Brake
quote:
В их линейке есть шурик с быстросъемным патроном. Т.е. скинул патрон (вместе со сверлом), и на тушке остался 6-гранный держатель для бит.

Видел я эту штуку на сайтах. Не вдохновила.
Winston7
25-9-2019 13:42 Winston7
https://www.ozon .ru/context/de...cB&gclsrc=aw.ds

мелкий вот такой, макита 10.8. удобен для мебели, электрики, авто ковырять.
Работает с 13 года. Крутящего в нем кстати как в 18в интерсколе.

Большой, который в работе каждый день вот такой:
https://makita-line.ru/catalog...t-makita-6337d/

65 ньютонов крутящего. Крутит любые шурупы, саморезы. используется вместо дрели, электро-гайковерта в последнее время для ремонта электросамокатов. В работе с 2011 года.

Батарейки на обоих просели, но некритично. Работать хватает.
Качество у мелкого похуже. На патроне есть биение с новья. Работать не мешает. Сказывается наверно китайская сборка. Большой американец, с патроном ROHM

click for enlarge 1008 X 567 48.6 Kb
click for enlarge 1008 X 567 53.9 Kb

edit log

Nick Brake
25-9-2019 14:26 Nick Brake
quote:
Originally posted by Winston7:

Крутящего в нем кстати как в 18в интерсколе.

Да ладно!
24Нм. В 12-вольтовом Интерсколе весом 0,96 кг - 28Нм.
Winston7
25-9-2019 14:47 Winston7
quote:
24Нм. В 12-вольтовом Интерсколе весом 0,96 кг - 28Нм

обновили наверное. давно их продукцией не интересовался. когда свои покупал, интресколы вообще вялые были..)
Sobol'
25-9-2019 14:49 Sobol'
quote:
Originally posted by Winston7:

Качество у мелкого похуже. На патроне есть биение с новья.

в маките df331 вал сидит не на подшипнике а на втулке, по этому и патрон люфтит сновья. За 330 не скажу, возможно там также.
В df333 это пофиксили вроде.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто пользуется мини-шуруповертами? ( 5 )