Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто пользуется мини-шуруповертами? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Кто пользуется мини-шуруповертами?
maestro233
23-9-2019 17:15 maestro233
quote:
Нужно, когда надо откручивать-закручивать много мелких винтиков. Например, если занимаешься заправкой картриджей.

а мелким шуром совсем никак типа?)

quote:
Было же сказано в стартовом топике: в моем конкретном случае - сборка-разборка мебели.
Мебельный крепеж (всякие там винты, стяжки, конфирматы и пр.) не требует ни высоких скоростей, ни больших моментов.
Зато часто важнее маленькие размеры (бывает, что с дрелью-шуруповертом даже не подлезть).

мест, куда не залезть шуром в мебели - могу представить с трудом. да и даже если они есть, туда наверняка можно залезть один-два раза ручным инструментом.

"электроотвертка" - барахло, как класс. у меня валяется без дела, бралась тоже для заворачивания винтов, чтобы не менять постоянно биту и сверло.
по итогу, конфирмат заворачивается секунд 10, наверное. я за это время успеваю настолько глубоко задуматься о смысле жизни, что работать этой штукой всю охоту отбивает.
серьезно, зачем придумывать отговорки против покупки шура?)

Nick Brake
23-9-2019 17:30 Nick Brake
quote:
Originally posted by maestro233:

Господа, давайте различать дрели-шуруповерты и аккумуляторные отвертки.

Интересно узнать - как Вы их вообще различаете? С какого момента (или размера) мини-шуруповерт перестает быть шуруповертом и становится аккумуляторной отверткой?

Например - Бош, что выше в посте 53?

Nick Brake
23-9-2019 17:33 Nick Brake
quote:
Originally posted by Омуль+:

click for enlarge 800 X 800 66.5 Kb

Это вообще пипец! Теперь нужны обе руки, чтобы держать одновременно и шурик, и это чудо!
maestro233
23-9-2019 17:36 maestro233
quote:
С какого момента (или размера) мини-шуруповерт перестает быть шуруповертом и становится аккумуляторной отверткой?

имхо - как только лишается патрона и переключателя скоростей. но бывают исключения, конечно. есть шуруповерты "безпатронники", но у них две скорости и гораздо больший момент (до 30-35нм), чем у "отверток" (до 5нм). или вот у боша раньше была отвертка, но двухскоростная (GSR MX2DRIVE), около 600 обортов на 2й скорости, но скорость регулировалась не переключателем, а более глубоким прожиманием основной кнопки. я подумывал такую купить, но у нее свои аккумуляторы и ЗУ, а мне это барахло разводить не хотелось, т.к. весь мой беспроводной электроинструмент работает от одинаковых акков. да и не очень удобно из-за специфики выбора скорости.

в посте 53 полноценная дрель-шуруповерт, он двухскоростной и имеет быстрозажимной патрон до 10мм. хз кто может посчитать его отверткой.

edit log

Омуль+
23-9-2019 18:05 Омуль+
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Теперь нужны обе руки, чтобы держать одновременно и шурик, и это чудо!

Это бывает редко но исключительно метко. Он постоянно со мной в инструментальной сумке. Пару раз спасал просто в безвыходных ситуациях. В автомобиле тоже есть места.
Wand-
23-9-2019 18:36 Wand-
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Это вообще пипец! Теперь нужны обе руки, чтобы держать одновременно и шурик, и это чудо!

а у метабы в комплекте шла приспособа (закрепить под любым углом относительно оси)
click for enlarge 961 X 924 45.7 Kb

click for enlarge 1089 X 968 54.8 Kb

click for enlarge 1043 X 893 50.5 Kb

edit log

maestro233
23-9-2019 18:40 maestro233
quote:
в комплекте шла приспособа (закрепить под любым углом относительно оси)

дык.. все украдено до нас)
https://spb.vseinstrumenti.ru/...-9f6-00a/#tab-1
Nick Brake
23-9-2019 18:46 Nick Brake
quote:

имхо - как только лишается патрона и переключателя скоростей.

Спасибо, понял.
Fear
23-9-2019 19:03 Fear
У BOSCH есть довольно интересная модель по теме - GWB 12V-10 :

click for enlarge 1200 X 800 32.7 Kb

edit log

Sobol'
24-9-2019 09:46 Sobol'
quote:

С какого момента (или размера) мини-шуруповерт перестает быть шуруповертом и становится аккумуляторной отверткой?

аккумуляторная отвертка как правило работает от одной банки (4 вольта), имеет несъемный аккум, не имеет зажимного патрона, с крутящим моментом до 10 н*м и частотой до 600 об/мин.
Минишурик - это девайс работающий обычно от трех банок 18650, объединенных в быстросменный аккумуляторный блок, с моментом овер 20н*м, холостым ходом 1000об*мин, и быстрозажимным патроном.

И здесь и там возможны варианты, но суть такова.

Sobol'
24-9-2019 09:51 Sobol'
quote:

Было же сказано в стартовом топике: в моем конкретном случае - сборка-разборка мебели.
Мебельный крепеж (всякие там винты, стяжки, конфирматы и пр.) не требует ни высоких скоростей, ни больших моментов.
Зато часто важнее маленькие размеры (бывает, что с дрелью-шуруповертом даже не подлезть).

Остановитесь таки на минишуруповерте, вроде metabo pawermax. В мурло мерлене он стоит пятак, это отличная вещь по приемлемой цене.
Эл.отвертка вещь специфическая.

Nick Brake
24-9-2019 10:32 Nick Brake
quote:
2 Sobol':
Спасибо, буду смотреть.
Fear
24-9-2019 12:12 Fear
quote:
Спасибо, буду смотреть.

В СПб, как и в МСК, есть OBI, посмотрите, там сейчас должна ещё идти оуенная акция на Makita, буквально с неделю назад там по демпингу затоварился ( в МСК на Варшавке, правда ) :

click for enlarge 960 X 1280 187.5 Kb

edit log

maestro233
24-9-2019 12:23 maestro233
quote:
OBI, посмотрите, там сейчас должна ещё идти оуенная акция на Makita

спасибо за наводку, кстати. по маките ничего интересного не увидел, а ценник на бошевский шур GSB (с ударом) неплохой - 5.5к за шур с двумя акками и зарядником. это конечно не глобально дешевле, чем везде, но приятно.
https://www.obi.ru/dreli-shuru...b-zu-/p/39 21665

ЗЫ
погорячился маленько. это упрощенная версия GSB, без индикатора заряда акка и с куцой подсветкой. это конечно глобально не влияет, но все же. так же, в комплекте акки по 1.5ач, а не по 2.

edit log

Fear
24-9-2019 12:36 Fear
quote:
Изначально написано maestro233:

по маките ничего интересного не увидел

Я бы не сказал :

click for enlarge 956 X 430 44.8 Kb

Я 3 ед. взял, меня устраивает за эти деньги.

edit log

Fear
24-9-2019 12:47 Fear
В OBI и в METRO сейчас ещё акция на новую марку инструментов WORX. Шурик с 2 аккумами 20 В по 1.5 аЧ стоит 4990 руб. Взял тоже 2, посмотрим, как в деле себя проявит. Самое годное в WORX - один универсальный аккум на ВСЕ ВООБЩЕ инструменты марки. И в руке лежит как ствол, прям постарались дизигнеры.

edit log

Fear
24-9-2019 12:54 Fear
Не берите только электроинструмент STANLEY ( бюджетный DeWalt ), мрут как мухи.
Nick Brake
24-9-2019 13:13 Nick Brake
quote:

бошевский шур GSB (с удар

Кстати, а чем отличается GSB от GSR? Первый - с ударом, а второй - нет?

Вообще, смотрю на сайте ОБИ равнение шуриков - это какой-то дебилизм: у всех вес зачем-то указывается "брутто" (то есть - с чемоданчиком, аккумами и ЗУ). А вес самого шурика не узнать.

Fear
24-9-2019 13:15 Fear
quote:
Вообще, смотрю на сайте ОБИ равнение шуриков - это какой-то дебилизм: у всех вес зачем-то указывается "брутто" (то есть - с чемоданчиком, аккумами и ЗУ). А вес самого шурика не узнать.

Ну, правильно, продают то комплектом

Nick Brake
24-9-2019 13:22 Nick Brake
quote:
Originally posted by Fear:

Ну, правильно, продают то комплектом

Какое нахер правильно, если мне важно, сколько он весит в руке.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто пользуется мини-шуруповертами? ( 4 )