Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто пользуется мини-шуруповертами? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Кто пользуется мини-шуруповертами?
Alitet
17-9-2019 10:27 Alitet
Nick Brake

Если хочется совсем легкую то присмотритесь к отвертке AEG SE 3.6 Li. Я в свое время покрутил в руках несколько отверток такого формата разных производиетелей и остановился на этой. Фиксируется в обеих положениях (прямая и пистолетом), два аккумулятора в комплекте, быстрая зарядка. Мощности для сборки икеевской мебели более чем.

mnkuzn
17-9-2019 11:33 mnkuzn
quote:
Когда я намучился с никель-кадмиевым шуриком, я взял себе сетевой и был им доволен несколько лет.
Но вот у меня появился инструмент с нормальным литий-ионным аккумом и сетевой шурик стал пылиться на полке.

Я работал довольно много аккумуляторными шуриками, а сетевым ни разу. Мне кажется, теоретически, что в руке аккумуляторный будет лучше сбалансирован за счет противовеса аккум-двигатель. Хочу взять домой шурик. Но лично мне шурик нужен довольно редко. Но нужен. Имеет ли смысл брать аккумуляторный, насколько хватит аккумов, если используешь его несколько раз в год?
alexaa1
17-9-2019 12:12 alexaa1
quote:
Изначально написано mnkuzn:
[B....С возможностью работы с саморезами до 80-100 мм. И безударный, хотя, наверное, это не принципиально.[/B]

с саморезами 6*100 нормально работает 10 вольтовый шурик из Светофора за 800 рублей-если предварительно засверливать.
Комуто засверливать религия не позволит- лично я под ВСЕ шурупы засверливаю- хоть 3*50, хоть 6*100.

Serjant
17-9-2019 14:40 Serjant
quote:
А что из брендов или моделей сетевых шуруповертов можете порекомендовать?

безударные к сожалению все бытовые. но за такие деньги, 2500-3500 можно любой брать, для дома.
из ударных сетевых Makita TD0101F зачотный малыш. у меня есть.
ремонтировал полы в гараже, 36 кв метров.
доски 50 мм к лагам прикручивал в одну каску.
ну горластый карапуз, треск громкий, ну ещё шнур коротковат, но всё равно пользовал удлинитель. саморезы загонял 6*80, предварительно засверливая доску.
биты только специальные, ударные, иначе рвёт шлицы влёт.
quote:
с саморезами до 80-100 мм.

без засверливания нет смысла. 12 В шурики будут греться и ломаться.
может пару иметь, ударник и безударник.
безударник сверлит, ударник заколачивает на место. но надо приловчиться.
по первости головы саморезам отрывать случается.

edit log

Омуль+
17-9-2019 16:03 Омуль+
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Пришлось намедни в очередной раз заниматься сборкой-разборкой Икеевской мебели.

Не кухня часом? Что ужЕ?

mnkuzn
17-9-2019 17:14 mnkuzn
quote:
Originally posted by alexaa1:

Комуто засверливать религия не позволит- лично я под ВСЕ шурупы засверливаю- хоть 3*50, хоть 6*100.

quote:
Originally posted by Serjant:

без засверливания нет смысла. 12 В шурики будут греться и ломаться.

А какой диаметр сверла по отношению к диаметру самореза? Где-то 50%? Я не засверливал ни разу, но и вкручивал только саморезы где-то по 40-60 мм, не больше.
Sobol'
17-9-2019 17:49 Sobol'
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Имеет ли смысл брать аккумуляторный, насколько хватит аккумов, если используешь его несколько раз в год?

Если использовать несколько раз в год, то без разницы какой брать.
Я бы при таких вводных взял бы китайский маленький 10-вольтовый шуруповерт за 2т.р. Литиевый акум заряжается за пол часа. Зарядка проседает за год на 5%. Все собирается в кейс и кладется на антресоль.

quote:
Originally posted by mnkuzn:

А какой диаметр сверла по отношению к диаметру самореза?

Каждый раз по-разному. Зависит от материала, от качества саморезов и инструмента. Обычно сверло чуть толще тела самореза и чуть тоньше резьбовой части.
Если дюже тонко засверлиться, то можно сломать саморез или расколоть заготовку. Если наоборот толсто - то саморез может слабо держаться или вообще провернуться в отверстии.
Толстый металл я засверливаю сверлом примерно на 0.5мм тоньше резьбовой части самореза.
Под евровинт и ДСП выбираю сверло на 0.2мм толще тела винта.
Тонкий металл и доски вообще редко засверливаю.
mnkuzn
17-9-2019 18:32 mnkuzn
quote:
Обычно сверло чуть толще тела самореза и чуть тоньше резьбовой части.

Думаю, это где-то 50%.
МаратКА
17-9-2019 19:46 МаратКА
quote:
Имеет ли смысл брать аккумуляторный, насколько хватит аккумов, если используешь его несколько раз в год?

Ресурс аккумулятора зависит от количества циклов заряд-разряд. Соседовой маките лет десять, резервный акб успевает зарядится пока работает основным. Я за этот срок поменял много шуриков и акб, но я работаю ими постоянно.
Howk
17-9-2019 21:32 Howk
Есть все. Электроотвертки у каждого техника кабельшика им лень шкафчики крутить. Раньше были у старших техников но они покупали бу 18в шуруповерта и восстановили, один купил фонарик с батарейкой от Шурика фонарик выбросил батарею в Шурик. Батарея и шуруповерты parkside, продаются иногда в магазинах Лидл, дёшево и сердито.

На монтаже 12 вольтовый литиевый бош и такой же парксайд, бош реанимировали работает.

Для мебели или такой или сетевой.

Я домой покупал какой то самый дешёвый сетевой оранжевый то ли нутул Толи что то вроде. В итоге крутили мебель когда приехала в офис, моим сетевым и бошем сисадмина, переделанным под сетевой. Компьютерный блок питания, толстый сетевой кабель и деревяшка с тремя железками в форме буквы т.

Сетевой плюс в том не надо ждать когда зарядится.

Шуруповерт имеет больший момент, он может добить или сорвать или нежно дожать рукой, ТК у него есть тормоз, у отвёрток тормоза нет и они слабее.

Отвёртки как трещетки, докрутить когда лень. Срывать и дать воротом то есть шуркповертом.

Если есть возможность глядеть на схему то выбирать где спереди и сзади подшипники а не втулки или дырка в пластике.

Зашёл сегодня в строймаг вюрц и офигел. От цен))) фонарик сто баксов. Шуруповерт 400.

Дорогие и мелкие но удобные даже не Хилти. Это фестул, и к ним куча мегаудобных битодержателей. Но это гламур на стройке.

Хилти удобны перфораторы на литии, мелкие, в колодце или кабельном коллекторе.

Аккумуляторный инструмент для кратковременных работ там где нет тока, крыша, монтаж на улице, вредные замки в подвале...

Как то так.

Домой покупал дрель, Шурик 12в, отвёртку, лобзик эйнхель, не по тому что люблю красный цвет а просто в строцмаге самое дешевле было)))

Howk
17-9-2019 21:34 Howk
Хай-тек сейчас бесколлекторные, те с моторами блдц, даже гайковёрты есть но пока очень дороги. Кто знает пройдут года)
Howk
17-9-2019 21:34 Howk
АлиЭкспресс Хильда, нутул, аег
Wand-
18-9-2019 06:42 Wand-
quote:
Изначально написано Sobol':
Когда я намучился с никель-кадмиевым шуриком, я взял себе сетевой и был им доволен несколько лет.

Да если в аккумуляторе десяток и более Ni-Cd элементов, то замена и дорого и требует умения.
А я в Metabo PowerMaxx на 4,8 В 4 элемента легко меняю и доволен работой.

Sobol'
18-9-2019 09:25 Sobol'
quote:
Originally posted by Wand-:

Да если в аккумуляторе десяток и более Ni-Cd элементов, то замена и дорого и требует умения.

дело не в замене, а в том, что те аккумы долго заряжаются, быстро разряжаются, не держат заряд и сами по себе тяжелые.
С литием таких проблем нет - заряжается за 20мин, работает долго, пока лежит не разряжается и не утяжеляет инструмент.

По этому, если выбирать между никилевым аккумулятором и сетевым инструментом я выберу сетевой. Но если выбирать между сетевым и современным аккумуляторным - я отдам свой голос за аккумуляторный.

Я вообще недавно поймал себя на мысли, что хочу весь свой сетевой инструмент (перф, циркулярку, лобзик, фрезер, болгарку) заменить на аккумуляторный. Только финансы пока поют романсы.

Wand-
18-9-2019 10:56 Wand-
quote:

сами по себе тяжелые.

Ну, если 650 г тяжело, то остается посочувствовать.
споров по Ni-Cd, Li , сетевой полно.
Я бы из 3-х выбрал сетевой.
Если сети нет понятно, что Li более современный. Хотя Вы не упомянули например про преимущество Ni-Cd холод.

PS опять фотки не вставляются.

click for enlarge 1920 X 1080 161.0 Kb

edit log

Wand-
18-9-2019 11:08 Wand-

click for enlarge 1920 X 1080 161.0 Kb
Fox7
18-9-2019 11:20 Fox7
Какая прелесть. Какой момент?
Sobol'
18-9-2019 11:22 Sobol'
Wand-, за сочувствие спасибо, я тронут. Тот 650-граммовый пауэрмакс на литии, к нему вопросов нет.
alexaa1
18-9-2019 11:59 alexaa1
quote:

Я вообще недавно поймал себя на мысли, что хочу весь свой сетевой инструмент (перф, циркулярку, лобзик, фрезер, болгарку) заменить на аккумуляторный. Только финансы пока поют романсы.

Понты поют романсы-если не упираться в Фирму то стоит ОНО недорого.

Акумуряторные у меня шурик, циркулярка, шлифмашинка -эти наиболее часто в работе.
Вторая группа-электролобзик,перфоратор-эти очень редко. До того редко что перфоратор только потестил-планирую им под полами обшить утеплителем фундамент-чтобы не тащить в стесненое пространство 220 вольт.

Хотя когда денег становится с избытком-почему б себя не порадовать Фирменым?

Wand-
18-9-2019 12:23 Wand-
quote:
Originally posted by Fox7:

Какой момент?

Максимальный крутящий момент ( Н*м ) 9
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто пользуется мини-шуруповертами? ( 2 )