Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки ( 9 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки
xwing
26-9-2019 19:30 xwing
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Да сейчас вблизи города это ни разу не проблема!
Отошел на пять шагов - и выбирай из груды железа в траве любой мангал, какой нравится!

Тут на частной земле не разгуляешся так а на государственной может придти человек в форме и выписать штраф. Так что помойки в лесу редкость... Хотя... Есть такое местечко в 2.5 часах езды от города - бывший кемпинг ,заброшенный давно. На берегу частного озерач где отлично ловится рыба. И вела туда гравийка, без шлангбаума и охраны. И мы туда потихоньку ездили, ловили рыбку. И никто не возражал особо. Но место обрело известность и стало популярным среди русскоязычных товарищей и поляков из славного города Бруклина. За пару лет побережье превратилось в помойку, с горами мусора, у берега в воде плавли проткнутые и брощенные дешовые резиновые лодки и т.д. В последний раз когда я там был там было просто противно находится. В итоге приехали туда менты в один день, коих сроду никто не видывал в радиусе миль 30, грубо всех выгнали взащей (правда штрафы не выписали, просто сказали всем "у вас 10 минут собрать барахло и исчезнуть отсюда навсегда) и на вьезд были поставлены ворота. И все. А ездили туда годами и вели себя тихо и мусор собирали до последней спички... и всем вокруг было покуй...И после этого договорится с хозяевами - никак. Есть у наших людей вот это неуважение к чужой земле, которое меня лично выбешивает.

edit log

Sobol'
27-9-2019 09:58 Sobol'
quote:
Originally posted by xwing:

И пусть житель Кавказа смотрит на нас с презрением (в чем-то он прав) но у нас свинья и все.

Тогда уж житель Аравийского п-ва.
Кавказ кавказу рознь. В Грузии, к примеру, предпочитают свинину.
Billi Boi
27-9-2019 10:38 Billi Boi
quote:

Это хорошо, когда шашлык успевает надоесть...

У меня последние несколько лет хорошо если раз за лето выпадает такая возможность.
Вот этим летом в деревне ухитрились дважды забацать. Но и то - хороших едоков кроме меня не было, были только женщины (жена, теща, да соседки). Осталось много шашлыка пожаренного, но несъеденного, потом недели две понемногу доедал эти кусочки, подогревая в микроволновке...

В этот раз решили покспериментировать - часть заготовленного мяса жарили не на шампурах, а в двойной решетке с ручками. Не то...
А второй эксперимент - в качестве гарнира поджарил над углями на такой же решетке кусочки кабачков и баклажанов. Мне понравилось, а женщины что-то не оценили...

Я все это уже давно успел пройти
Сами по себе шашлыки то же давно не ем. Максимум могу кусочек с шампура горячий пока жарю до под стопочку.
А так - последние несколько лет мы перешли на свиные ребра. В шашлыке - очень достойны. + последнее время чаще делаем в гриле - барбекю.
А на коротке, что бы просто поесть - обычно делаем курицу/две в тандыре.
Именно мангал уже давно не используется. Практически. Иногда кончаются покупные угли для гриля - жжем дрова на мангале до углей и потом их в гриль.

Billi Boi
27-9-2019 10:42 Billi Boi
quote:
Изначально написано xwing:
Что до керосина - да, когда уголь будет готов там ни одной молекулы не должно остатся... но... начинать праздник провоняв вокруг все керосином будто вы собрались на аэродроме каком... ну неправильно это. Костерок из сухих щепочек на горке углей все сделает лучше и потянет от него уютным дровяным дымком...

Вообще то весь цивилизованный мир для розжига углей использует стартер.

Nick Brake
27-9-2019 11:09 Nick Brake
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Не знал. Спасибо за подсказку!

У стартера единственный недостаток: он годится для собственного дома/участка. В лес или на речку его с собой не потащишь.

Но в походных" условиях угли прекрасно разжигаются с помощью самого мешка, да еще в них почти всегда кладут пучок стружки для разжигания.

edit log

Nick Brake
27-9-2019 11:14 Nick Brake
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Сами по себе шашлыки то же давно не ем.

"Мужик, надо себя заставлять!" (с)

Я без шашлыка не могу, особенно летом. А поскольку самому готовить его нет возможности, приходится заходить в кафешки с шашлыками, благо их в местах отдыха хватает. Чаще всего захожу после пляжа в одно, которое давно знаю.

Н.Валерич
27-9-2019 11:37 Н.Валерич
quote:
У стартера единственный недостаток: он годится для собственного дома/участка. В лес или на речку его с собой не потащишь.

Вот такой хней можно не только угли разжигать но и костёр с сырыми дровами , индейскую свечу ипр
click for enlarge 800 X 800 43.7 Kb
Или опять найдутся эстеты которые скажут что это не по ... и теперь вместо керосина будет газом вонять .

edit log

Nick Brake
27-9-2019 11:44 Nick Brake
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Или опять найдутся эстеты которые скажут что это не по ... и теперь вместо керосина будет газом вонять .

Не знаю, не пробовал.
xwing
27-9-2019 16:21 xwing
quote:
Изначально написано Billi Boi:

Таскать еще и его за собой... Можно и работает. Но я обхожусь без него.

button
27-9-2019 16:30 button
quote:
Originally posted by Nick Brake:

офигеть! я тоже не знал!
xwing
27-9-2019 17:47 xwing
Да эта штука распаляет на ура и достаточно только куска газеты.
button
27-9-2019 18:13 button
Надо срочно заколхозить.
Только с габаритами определиться...
Nick Brake
27-9-2019 19:01 Nick Brake
quote:
Originally posted by button:

Только с габаритами определиться...

Ну дык - она по объему должна вмещать весь уголь, который будет в мангале.
xwing
27-9-2019 19:28 xwing
quote:

Не вмещает она столько, поэтому и не заморачиваюсь с ней. Ибо как минимуи половина из этой штуки прогорает , запаливая остальной уголь. Чтоб она все вмещала даже на среднего размера мангал это нифига себе трубу надо сделать.

Миномётчик
27-9-2019 19:37 Миномётчик
quote:
Изначально написано xwing:
...И после этого договорится с хозяевами - никак...
Добрым словом и револьвером можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом.

xwing
27-9-2019 20:38 xwing
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Добрым словом и револьвером можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом.

Смешно. Там горы (невысокие но горы) , сельская местность. Люди там простые , живут там поколениями. Знают друг друг друга с детства. Помахайте там револьвером - вполне возможно в том же озерце и притопят. И никто не найдет.

carrier
27-9-2019 21:03 carrier
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Вот такой хней можно не только угли разжигать но и костёр с сырыми дровами , индейскую свечу ипр

Я и печку такой горелкой разжигаю, удобно.
Н.Валерич
27-9-2019 21:47 Н.Валерич
quote:
Там горы (невысокие но горы) , сельская местность. Люди там простые , живут там поколениями. Знают друг друг друга с детства. Помахайте там револьвером - вполне возможно в том же озерце и притопят

Дети гор !
У нас бывало выйдешь вечерком на улицу после ужина под водочку - красота .
У соседей песни поют и на гармошке играют , вытащишь наган (тока-блеф ) пальнёшь весь барабан в воздух и - тишина .
А через полминуты - Валеричи идите к нам , у нас весело ! (кстати там тоже Валеричи)
button
28-9-2019 08:43 button
quote:

логично нужны пропорции диаметр/высота

Billi Boi
29-9-2019 21:02 Billi Boi
quote:

Но в походных" условиях угли прекрасно разжигаются с помощью самого мешка, да еще в них почти всегда кладут пучок стружки для разжигания.

Ну так мы вроде и обсуждаем тему беседки, а не походного мангала!

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки ( 9 )