Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки
Nick Brake
17-9-2019 11:23 Nick Brake
quote:
Originally posted by button:

да... кругляком... я в принципе начал уже...

То есть - делаете что-то типа торцовой мостовой, как было в Моске и Питере до самой революции и даже до конца 20-х годов?
Главное - не ошибитесь с размером кругляшей - их длина должна быть примерно равна диаметру. То есть, сантиметров 20-30.
Можете даже сделать их шестигранными, для лучшего прилегания друг к другу. Так делалось на мостовых.
click for enlarge 530 X 353  76.2 Kb
click for enlarge 1280 X 892 131.2 Kb
button
17-9-2019 11:39 button
да обработать надо... я еще вообще думаю то что уже накидал - убрать в баню на зиму чтоб просохло...
но я их тонкие пилил. 20-30 см этож полено уже будет его вкапывать надо
Н.Валерич
23-9-2019 20:26 Н.Валерич
Ради темы сподобился сфоткать нашу беседку .
click for enlarge 1707 X 1280 177.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.3 Kb

В беседке тепло сидится даже осенью тк непродувается . Бывает что по 15 человек собираемся .
click for enlarge 1707 X 1280 164.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.1 Kb

Обыкновенно - "паралипепедно" банально было строить поэтому заморочились с наклонными стенами . Изначально хотелось наклон сделать во все 4 строны , но посчитали уж больно геморойно будет строить каркас .
Размер беседки исходил из материалов , те на крышу 6-ти метровую доску пилили пополам следовательно скат крыши три метра . Ширина крыши три листа профлиста с гребнем 8мм .
Фундамент бурили ручным 20см буром до глины . Делали гильзу из рубероида и заливали бетоном . Глубина разная тк на этом месте был пруд . На столбы положили два бревна которые остались от строительства бани .
Пол из доски 40мм на шести переводах из 100мм бруса (3 штуки) . Решили , что 40мм хватит , а остаток от 6-ти метровой доски пошёл на рейки .
Каркас из 50мм доски шириной 100мм , только крайние под крышу сделали из 150 мм доски (тоже 50) , скреплял болтами .

Внутри обшили имитацией узкого бруса . Снаружи - б\у имитация бруса "замаскированного" под рейки снятой с обивки лоджии . На фасад нехватило поэтому перёд из вагонки .
Окна боковые и заднее задвигающиеся , "застеклены" поликарбонатом . По фасаду поликарбонат при желании можно убрать .

По деньгам вышло - около 5ти тысяч на железо крыши , десятка на доски пола и крыши и каркаса . Вот во сколько вылилась имитация бруса непомню , искали 6-ти метровый что-бы меньше было отходов , но на перевозке прилось потратиться .
Болты с гайками и шайбами нетрудно посчитать как и пропитку под колер .

edit log

button
23-9-2019 20:27 button
А вот сфоткал спилы
click for enlarge 966 X 1280 218.9 Kb

edit log

Н.Валерич
23-9-2019 23:08 Н.Валерич
quote:
Изначально написано Nick Brake:
А вот у меня появился вопрос к ТС-у и советчикам: а для чего вы все используете (а ТС - собирается использовать)  эти беседки?
Лично мне непонятно.

Сидеть в тени с книжкой?
Или устраивать чаепитие?
Если второе - то я бы скорее представлял себе что-то вроде летней столовой/кухни или "зоны барбекю". Тогда в ней обязательно должна быть плита/печка/камин/мангальница.

Отсюда и вопрос про назначение беседок.

У мну в беседке самодельный раскладывающийся диван на котором бывает и сплю летом ночью . Есть желание "забабахать" большой обеденный РАСКЛАДНОЙ стол , но пока нет вдохновения (обычно большой стол делаем из дверей положенных на козлы , по 15 человек собиралось) .

Есть желание установить стационарный мангал с вытяжкой , но вроде охота ещё приделать навес перед входом тогда мангал внутри не нужен . Есть мысль вывести трубу от барбекюрницы из газового баллона , но вроде и пох .
Навес ещё охота и для того что-бы что-то мастерить под крышей (у бани есть навес но он забит дровами)

Основное предназначение данной беседки посидеть мужской компанией вечерком (иногда до утра) не мешая никому в доме , и полежать днём в уличной одежде .

Дети постоянно в беседке чего-то делают (больше конечно с телефонами сидят) или в баню уйдут там наподобии пристройка имеется .

Н.Валерич
23-9-2019 23:14 Н.Валерич
quote:

сфоткал спилы

Только не засыпайте пространство между спилами песком .
Сгниёт за несколько лет , лучше глиной или хотя-бы землёй (не знаю какие у вас почвы) . В песке с древесиной любят муравьи заводиться которые и способствуют быстрому гниению .
button
24-9-2019 07:17 button
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Только не засыпайте пространство между спилами песком .

разумеется не буду... я их и на зиму то уберу
Colobosc
24-9-2019 08:21 Colobosc
quote:

разумеется не буду... я их и на зиму то уберу

Жуть какая, всё равно сгниют, несмотря на такой неблагодарный труд.
Продаётся плитка "Спил", размеры разные, от дерева и не отличить и прослужит долго.
https://tula.leroymerlin.ru/pr...00-mm-13134876/
Sobol'
24-9-2019 10:55 Sobol'
quote:
Originally posted by Colobosc:

Продаётся плитка "Спил"

два с лишним Крубля за квадрат.
Имхо, если лес рядом, проще по мере надобности менять круглешки.
button
25-9-2019 07:17 button
quote:
Originally posted by Colobosc:

Продаётся плитка "Спил", размеры разные, от дерева и не отличить и прослужит долго.

дело то не в аутентичноти дереву... а в способе укладки. деревяшки то просто накидал и все.
Billi Boi
25-9-2019 15:56 Billi Boi
quote:
А вот у меня появился вопрос к ТС-у и советчикам: а для чего вы все используете (а ТС - собирается использовать)  эти беседки?
Лично мне непонятно.

Сидеть в тени с книжкой?
Или устраивать чаепитие?
Если второе - то я бы скорее представлял себе что-то вроде летней столовой/кухни или "зоны барбекю". Тогда в ней обязательно должна быть плита/печка/камин/мангальница.

Отсюда и вопрос про назначение беседок.

Все завтраки/обеды/ужины (и уж тем более все грандиозные мероприятия)в теплое время года.
Полежать днем после обеда - покемарить на свежем воздухе.

Правда у меня не беседка, а пристроенная открытая веранда на 50м. кв.
Но суть та-жа.

Камин/барбекю и прочие атрибуты летней кухни в беседке не нужны - очень сильно засаливается/засирается все поверхности от дыма и жиров.
Все это должно быть в шаговой доступности от беседки (3-5м), учитывая преобладающее направление ветра.

Ну и учитывая наши климатические условия (у меня - Подмосковье) беседка должна иметь возможность полного закрывания и раскрывания.
У меня это реализовано раздвижными алюминиевыми рамами.

В таком случае будет возможность круглогодичной эксплуатации.

button
25-9-2019 22:53 button
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Камин/барбекю и прочие атрибуты летней кухни в беседке не нужны - очень сильно засаливается/засирается все поверхности от дыма и жиров.
Все это должно быть в шаговой доступности от беседки (3-5м), учитывая преобладающее направление ветра.

Ну и учитывая наши климатические условия (у меня - Подмосковье) беседка должна иметь возможность полного закрывания и раскрывания.
У меня это реализовано раздвижными алюминиевыми рамами.

полностью поддерживаю.
xwing
25-9-2019 23:10 xwing
Кирпичные мангалы это дикий оверкилл, обычный металлический вполне справляется. Я бы точно внутри не ставил, ну сделать навес если так неймется шашлыков во время проливного дождя... Хотя все равно ну какие это посиделки с шашлыком если поливает... Полно других блюд если погода дрянь.
Nick Brake
25-9-2019 23:38 Nick Brake
quote:
Originally posted by xwing:

Хотя все равно ну какие это посиделки с шашлыком если поливает... Полно других блюд если погода дрянь.

Овсянка! Я угадал?
xwing
25-9-2019 23:48 xwing
quote:

Овсянка! Я угадал?

Пусть ее англичане едят.

Так-то случалось и в снегопад шашлык жарить. Но на кой эти кирпичные монстры никогда не пойму. При том что жарю шашлык лучше чем наверное 90 процентов пытающихся это делать. Корыто металлическое без изысков (и желательно без идиотских дырок в боках,хз кто это придумал и зачем) да и все. Желательно не слишком глубокое.
Хотя если шашлык это измученная уксусом свинья то все равно как и где жарить... все равно хрень выйдет.

Люди верно говорят - нафиг дымить в закрытой беседке. Да и уголь внутри цельнодеревянного помещения без какой-тот защиты от пожара и огонь (разжечь-то надо) это не очень хорошая идея. Разве что газовый гриль.

edit log

Н.Валерич
26-9-2019 00:16 Н.Валерич
quote:

Кирпичные мангалы это дикий оверкилл, обычный металлический вполне справляется.

Жар разный , в кирпичной процесс больше - томление , чем "подгорание" на огне.
Была мысль тандыр построить рядом с беседкой , пока мечтал - обнаружил в огороде керамическую трубу(когда-то немного отломили и поэтому не закопали в канаву) . Думаем на следующий год закопать наполовину вертикально и посмотреть что из этого выйдет . Минимум печь для казана .

Труба примерно такая , 1,2-1,5 метра длиной(край наискосок сколот , обломки сохранились) и полметра в диаметре , раструб 0,7м наверно (картинка с инета).
click for enlarge 1150 X 863 148.2 Kb

edit log

button
26-9-2019 00:18 button
quote:

Хотя все равно ну какие это посиделки с шашлыком если поливает...

бывает иногда типа мероприятий как раз
Nick Brake
26-9-2019 00:28 Nick Brake
quote:
Originally posted by Nick Brake:

ну какие это посиделки с шашлыком если поливает...

А чем еще заниматься в мужской компании, когда сверху поливает, а под боком киснет замаринованное мсяо для шашлыка?

Беседка с кирпичным мангалом в такую погоду - это ваще рай!
А не хотите костер на прибрежном песке, когда над ним шестеро из двадцати пытаются держать на руках брезентовый тент, чтобы угли не заливало дождем?!

xwing
26-9-2019 00:32 xwing
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Жар разный , в кирпичной процесс больше - томление , чем "подгорание" на огне.
Была мысль тандыр построить рядом с беседкой , пока мечтал - обнаружил в огороде керамическую трубу(когда-то немного отломили и поэтому не закопали в канаву) . Думаем на следующий год закопать наполовину вертикально и посмотреть что из этого выйдет . Минимум печь для казана .

Труба примерно такая , 1,2-1,5 метра длиной(край наискосок сколот , обломки сохранились) и полметра в диаметре , раструб 0,7м наверно (картинка с инета).

правильный шашлык жарится не теплом а ифрокрасным излучением от угля. Не надо ничего томить. Не надо ничего много вертеть, в идеале прожарка только один раз на одной стороне и т.д.
Нигде на родине шашлыка никогда не жарили их в кирпичных конструкциях.

button
26-9-2019 00:32 button
я собственно про мангал с навесом именно после др задумался...
вроде как привыкли на даче с шашлычком отмечать... а тут поливает... ну не отменять же?
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки ( 6 )