Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки
button
12-9-2019 09:42 button
quote:
Изначально написано Sobol':

Раскосов не видно. Если угловой столб покачать - крыша не шатается?

нет. конструкция прям монолитная.

Frayman
12-9-2019 09:53 Frayman
quote:
Изначально написано carrier:

Одни только материалы на крышу стоят дороже.

Хотите сказать, что 300 тысяч за подобную конструкцию это адекватная цена?

button
12-9-2019 10:03 button
quote:
Изначально написано Frayman:

так бытовка стоит сколько ? 70? 80?
а тут и побольше, да и не бытовка всеже... понятно что тыщ 200 точно будет стоить... ну плюс и прибыль надо получить и смонтировать

Лонжерон
12-9-2019 10:23 Лонжерон
quote:
Изначально написано button:

но основной вопрос у меня по крыше. конечно глухая проще и надежнее но из поликарбоната и светлее и уютнее, короче лучше. но сотовый прогорает. может есть какой-то с защитной пленкой какой? или термостойкий?
есть конечно вариант монолитный, но он и дороже сильно и жесткость то поменьше у него...

Если беседовка будет в тени с всех сторон и сверху тоже, то можно и поли-ом, а вот если солнышко...короче у свояка некоторое время просто сидеть невозможно, как солнце бьёт.
Ну и моё имхо...как то это получается казённо что-ли.
quote:
Изначально написано button:

паталогическую любовь тестя к водостокам я тоже объяснить не могу
причем в самых ненужных местах ))

А когда чистая водичка была лишней?
Я вот всё никак на дом не поставлю и на сарай.
И на беседку сделаю. Благо всё копейки стоит.Только под беседку, конечно надо ёмкости какие подизайновитей.

Лонжерон
12-9-2019 10:24 Лонжерон
quote:
Originally posted by button:

а тут и побольше, да и не бытовка всеже... понятно что тыщ 200 точно будет стоить... ну плюс и прибыль надо получить и смонтировать

Из таких нескольких отличный коттеджик можно сбацать бюджетненько.
button
12-9-2019 10:31 button
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Если беседовка будет в тени с всех сторон и сверху тоже, то можно и поли-ом, а вот если солнышко...короче у свояка некоторое время просто сидеть невозможно, как солнце бьёт.
Ну и моё имхо...как то это получается казённо что-ли.

да, это конечно надо по месту смотреть и учитывать. ну тестя там солнце сутра ну и ближе к обеду и поликарбонат затемненный, не прозрачный а коричневатый такой. выходит как раз то что доктор прописал.
да собственно и по полу из плитки тоже надо по месту смотреть, не везде это прокатит...
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Из таких нескольких отличный коттеджик можно сбацать бюджетненько.

из пятка скорее и не коттеджик, а так халупку
Лонжерон
12-9-2019 10:43 Лонжерон
quote:
и не коттеджик, а так халупку

Знакомый в 90-е из простых бытовок очень приличную халупку сваргалил.
button
12-9-2019 11:00 button
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Знакомый в 90-е из простых бытовок очень приличную халупку сваргалил.

да можно конечно.
речь о том что если покупать что-то приличное по качеству и внешнему виду, то дешево оно не будет...

дешево может быть подобие конуры и даже если сам делаешь, то прям за копейки все равно не получится.

Sobol'
12-9-2019 11:07 Sobol'
quote:
Originally posted by Frayman:

у меня на соседнем участке дачка стоит. Привезли две готовые половинки и манипулятором поставили на блоки. Домик получился, кажется 5х5 или около того. На вид проще чем беседка по ссылке, и остекления значительно меньше. Домик без внутренней отделки и без электрики + доставка + монтаж обошлись со слов соседа в 150 тысяч.
Я думаю, та беседка, в нашем регионе обойдется в 200-250, если все сделать "под ключ". Или в 100, если все самому.

Вот примерный расклад: деревяхи куба три-четыре = 40 тыр, профнастил 21кв.м. = 8т.р., окна = 40т.р.
Плюс по мелочи очень много - краска, крепеж, отливы, электрика, доставка этого всего - там еще тысяч на 20 набежит.

я бы сам делал, но я мазохист.

edit log

button
12-9-2019 11:09 button
quote:
Изначально написано Sobol':

Я думаю, та беседка, в нашем регионе обойдется в 200-250, если все сделать "под ключ". Или в 100, если все самому.

да, я думаю примерно так и есть.

HARON
12-9-2019 12:17 HARON
quote:
Изначально написано xwing:

Я раз скажу и больше не буду - прекратите это. В вашем социуме - Прибалтике - это гораздо острее выраженно нежели в РФ, идиотизм на национальной почве и проснувшееся нац самосознание. В виде идиотских законов о языке, маршев старых пердунов в форме немецких коллаборантов,запрете ношения советских значков и т.п. У вас с этими скрепами начали носится еще в 91-м и до сих пор никак не успокоятся. Так что оставте уж это, я из Латвии родом и могу вполне сравнить. Русские как раз самые толерантные и спокойные в бывшем СССР , ну разве что Белорусы еще.

Извиняюсь перед всеми но не смог смолчать.

Ок, значит не будем. Я вам так скажу - очень хотел бы, чтобы вы были правы. Но не приемлю подлости и лжи, увы. И вы напрасно приплетаете национальность - дело не в ней, толерантность вы очень к месту упомянули - действительно толерантно к беззаконию, попранию прав, нарушению все договоров, смертям своих и чужих...на кую я такую толерантность видал.
Давайте вернёмся к теме, спросить хотел - у вашего дома висит-будет висеть звезднополосатый ?

carrier
12-9-2019 12:28 carrier
quote:
Originally posted by Frayman:

Зависит от стоимости проекта, выбранных материалов, а стоимость работы по самой стройке, как правило, это примерно стоимость материалов, вот и считайте.
cazak36
12-9-2019 12:37 cazak36
Самое простое пойти и заказать кузнецам, зимой, у них не сезон, заказов мало, ценник на 50% ниже.
Можно даж не под ключ, а кое что и самому докрутить. дешевле чтоб было.
Я думаю и в сотку уложиться можно.
Обычно у них если конструкция не АРТ объект, то цена материала умноженная на 3, зимой дешевле.
button
12-9-2019 12:51 button
quote:
Originally posted by cazak36:

Самое простое пойти и заказать кузнецам, зимой, у них не сезон, заказов мало, ценник на 50% ниже

ой сильно я сомневаюсь... до и нафига беседка зимой?
cazak36
12-9-2019 13:12 cazak36
quote:

до и нафига беседка зимой?

Ну к весне она не растает по любому)))
А так сайтов полно, можно прицениться посчитать, просто не спешить, и не лезть в раскрученные кузни, которые перила в один метр делают за 100 тыров . железка подешевле дерева, да ее если что и обшить при желание деревом можно, постепенно не торопясь, не платя сразу дикие суммы.
Но то совет, кому что нравится, ТС хай решает
button
12-9-2019 13:15 button
quote:

железка подешевле дерева

на порядок дороже
cazak36
12-9-2019 13:21 cazak36
quote:

на порядок дороже

Ну уж нет, металоконструкции можно делать из разного материала по толщине, главное конструкция, у меня всегда с железа дешевле выходило, чем с дерева, а прочность конструкции одинаковая.
Другое дело жадность работников.
Я то сам все собирал, благо образование позволяет. А тут нюанс что люди хотят заработать, бо не знают когда у них будет следующий заказ))))
carrier
12-9-2019 13:26 carrier
quote:

у меня всегда с железа дешевле выходило, чем с дерева,

Нам не надо два оклада, дайте нам ключи от склада.) Если металл халявный, то да, дешевле.)
cazak36
12-9-2019 13:33 cazak36
quote:
Originally posted by carrier:

Если металл халявный, то да, дешевле.)

))))
Кста делал беседку одной даме с придурью, тип говорит, хочу в форме кокона как у пауков и 3Х3)))) и чтоб не очень дорого....
Я немного охренел)))) задумался, объездил пункты приема металлолома, собрал рухляди железной на двадцать тысяч, и заебенел ей кокон, что сам охренел, договорились на 120, но там мила 1,5 содрать можно было, была бы она по богаче)))))

edit log

button
12-9-2019 13:54 button
quote:
Изначально написано cazak36:

Ну уж нет, металоконструкции можно делать из разного материала по толщине, главное конструкция, у меня всегда с железа дешевле выходило, чем с дерева, а прочность конструкции одинаковая.
Другое дело жадность работников.
Я то сам все собирал, благо образование позволяет. А тут нюанс что люди хотят заработать, бо не знают когда у них будет следующий заказ))))

я тут даже спорить не буду )))
я сам занимался такими делами
нету у кузнецов тотального несезона зимой. да и не будут они за копеечные заказы браться
и любая конструкция отличная от четырех ржавых труб торчащих из земли стоить будет просто космически

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки ( 3 )