Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки
bairat
11-9-2019 11:39 bairat
quote:
Изначально написано HARON:

И я не пойму, что вы забыли в глобальной сети, заокеанской кстати, давно могли бы с себе подобным чебурнет посредством кабеля устроить.

А какими изобретениями Литва может похвалиться? Шпроты. Что еще?

marus
11-9-2019 12:47 marus
quote:
Изначально написано button:

нормальная рекомендация кстати. не так это сложно и делаешь для себя.
тесть сделал, мне очень понравилось.
я попозже фотки найду.
беседка открытая каркасная из бруса. стоит просто на плитке это позволяет не делать фундамент и заодно пол считай уже есть. летом там хорошо и не жарко, осенью она вкруг обшивается поликарбонатом. да, полдня убиваешь, зато там можно осенью сидеть с обогревателем и на зиму оставлять там мебель.
единственно с крышей он лопухнулся. решил из экономии сделать из того же сотового поликарбоната, что конечно вышло боком...

Интересно посмотреть

ТераФлю
11-9-2019 13:16 ТераФлю
Я вот такую беседку только что закончил...
Тысяч в 12 обошлось по материалу. Работа своя...
Но это простой вариант, для недорогой летней дачи, не "илитный".

click for enlarge 1707 X 1280 190.5 Kb

edit log

Лонжерон
11-9-2019 13:18 Лонжерон
quote:
Изначально написано ТераФлю:
Тысяч в 12 обошлось по материалу. Работа своя...

Извини, дорогой, это не беседка, а сарай...

В начале лета вот такую поставили.
55 тыр вместе с работой и материалом.

click for enlarge 1040 X 780 157.2 Kb

Ещё немного не закончена. Нет косой решётки в проёмах и не покрашена.

Но, мастера живут далеко от Москвы

edit log

marus
11-9-2019 14:28 marus
quote:
Originally posted by Лонжерон:

Ну не прям сарай
Но и не беседка
Лонжерон
11-9-2019 14:41 Лонжерон
quote:
Ну не прям сарай

Хозблок...
На даче когда то отец очень похожий душ сваргалил.
Миномётчик
11-9-2019 14:54 Миномётчик
quote:
Изначально написано Лонжерон:
...В начале лета вот такую поставили...
Очень мощную крышу поставили. Град точно выдержит.

Миномётчик
11-9-2019 14:55 Миномётчик
quote:
Изначально написано ТераФлю:
Теперь будете на метр от забора двигать.

xwing
11-9-2019 16:41 xwing
quote:
Изначально написано marus:

получил рекомендацию?из океяна
тему можно закрывать..
вот кто ни будь может мне объяснить ,какого куя они тут делают?

Тебя забыл спросить. Где хочу там и хожу. В половину стран мира даже виза не нужна. Так что лопни давай от натуги.

xwing
11-9-2019 17:53 xwing
quote:
Изначально написано Лонжерон:

В начале лета вот такую поставили.
55 тыр вместе с работой и материалом.

Ещё немного не закончена. Нет косой решётки в проёмах и не покрашена.

Но, мастера живут далеко от Москвы

Вполне замечательно вышла... Вы меня своей фотографией ввели в раздумья.
Я предпологал сделатьсвою будущую беседку округлой - в виде шестиугольника или т.п. Теперь вот сомневаюсь не лучше ли прямоугольная...

marus
11-9-2019 18:21 marus
##########

Бан месяц
Модератор

edit log

HARON
11-9-2019 18:38 HARON
quote:
Изначально написано xwing:

Не надо политических намеков , есть старое русское слово «дурак».
Как будто доски по эту сторону океана пилятся как-то иначе. Или шурупы вкручиваются или гвозди пневмой загоняются... Мир глобальный , материалы и инструменты более-менее одни и те же. У вас больше Макита и Бош у нас больше ДеВалт и Милвоки но все это одного типа плюс минус.
Строители тоже одинаковы по своей натуре во всем мире... это просто даже удивительно насколько.
Человеку нужно преодолеть этот первоночальный страх взятся. Через очень недолгое время и пару проектов вдруг понимаешь, что сделать можно почти все самому. Там где не нужна тяжелая техника , во всяком случае. Сейчас такой электроинструмент что мастером может быть каждый не очень ленивый человек...

Ну какие тут политические намеки? Я вам прямо говорю, что вы порой плохо понимаете, за что агитируете и к чему призываете . И обратите внимание - он не дурак, дохтор! Интеллигентный человек...с лексикой из подворотни и натурой гопника. Так бывает. И процент подобных в социуме может колебаться от 87 до 146, а вы сразу - дурак, не глупость это, скорее психологическая травма, может комплексы, возможно и лишняя хромосома, как у людей с синдромом дауна, но никак не глупость.

button
11-9-2019 20:02 button
quote:
Изначально написано marus:

Интересно посмотреть

к сожалению другого фото шас нет
click for enlarge 1696 X 1280 262.2 Kb

edit log

xwing
11-9-2019 23:29 xwing
И даже с водостоком!
xwing
11-9-2019 23:51 xwing
quote:
Изначально написано HARON:

Ну какие тут политические намеки? Я вам прямо говорю, что вы порой плохо понимаете, за что агитируете и к чему призываете . И обратите внимание - он не дурак, дохтор! Интеллигентный человек...с лексикой из подворотни и натурой гопника. Так бывает. И процент подобных в социуме может колебаться от 87 до 146, а вы сразу - дурак, не глупость это, скорее психологическая травма, может комплексы, возможно и лишняя хромосома, как у людей с синдромом дауна, но никак не глупость.

Я раз скажу и больше не буду - прекратите это. В вашем социуме - Прибалтике - это гораздо острее выраженно нежели в РФ, идиотизм на национальной почве и проснувшееся нац самосознание. В виде идиотских законов о языке, маршев старых пердунов в форме немецких коллаборантов,запрете ношения советских значков и т.п. У вас с этими скрепами начали носится еще в 91-м и до сих пор никак не успокоятся. Так что оставте уж это, я из Латвии родом и могу вполне сравнить. Русские как раз самые толерантные и спокойные в бывшем СССР , ну разве что Белорусы еще.

Извиняюсь перед всеми но не смог смолчать.

edit log

button
12-9-2019 00:29 button
quote:
Изначально написано xwing:
И даже с водостоком!

паталогическую любовь тестя к водостокам я тоже объяснить не могу
причем в самых ненужных местах ))

edit log

xwing
12-9-2019 01:34 xwing
quote:
Изначально написано button:

причем в самых ненужных местах ))

Да ведь хуже от него не будет. Хотя оverkill конечно.

edit log

Alitet
12-9-2019 08:21 Alitet
quote:

К тестиному водостоку можно вместо трубы вертикальную цепь прицепить чтобы по ней водичка красиво стекала в бочку или в декоративную плошку. Такое японское милое украшательство. В инете можно найти.

Я отказался от приподнятого дощатого пола беседки в пользу плиточного на уровне земли. Плевать что дети объедки на пол роняют, пьяные гости пепел стряхивают, всякий срач разводят. Мыть и подметать легко, никакой заботы в отличие от деревянного. У buttona похоже также.

button
12-9-2019 09:32 button
quote:
Originally posted by Alitet:

К тестиному водостоку можно вместо трубы вертикальную цепь прицепить чтобы по ней водичка красиво стекала в бочку или в декоративную плошку. Такое японское милое украшательство. В инете можно найти.

оригинально
но боюсь дети малые оторвут быстро
quote:
Originally posted by Alitet:

Я отказался от приподнятого дощатого пола беседки в пользу плиточного на уровне земли. Плевать что дети объедки на пол роняют, пьяные гости пепел стряхивают, всякий срач разводят. Мыть и подметать легко, никакой заботы в отличие от деревянного. У buttona похоже также.

да, это очень удачно вышло. сплошные плюсы. важно уложить качественно и без щелей.

но основной вопрос у меня по крыше. конечно глухая проще и надежнее но из поликарбоната и светлее и уютнее, короче лучше. но сотовый прогорает. может есть какой-то с защитной пленкой какой? или термостойкий?
есть конечно вариант монолитный, но он и дороже сильно и жесткость то поменьше у него...

Sobol'
12-9-2019 09:38 Sobol'
quote:
Originally posted by button:

к сожалению другого фото шас нет

Раскосов не видно. Если угловой столб покачать - крыша не шатается?
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте контору или мастера для постройки беседки ( 2 )