Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте спутниковое тв в частый дом ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Посоветуйте спутниковое тв в частый дом
Billi Boi
10-9-2019 18:37 Billi Boi
quote:
Изначально написано diamond_d:

когда устал/замерз/сломался/патроны кончились, можно и на диване поваляться перед телеком.

Мне он там нафиг не нужен, но вот мама живет там постоянно, ей надо.

А чем не устраивают обычные канал в цифровом формате?
Я себе (жене с тещей ) на телевизоры на дачу купил две приставки в Леруа по 1тр.
На вскидку - число каналов в прекрасном качестве превышает мои разумные запросы.
Тарелка раньше была в планах - теперь точно не нужна.

diamond_d
10-9-2019 19:30 diamond_d
quote:
Originally posted by Billi Boi:

А чем не устраивают обычные канал в цифровом формате?

на что его ловить?

Ursvamp
10-9-2019 21:26 Ursvamp
Чтоб не зависеть от дождя - ставьте антенну побольше. На размер хотя бы больше рекомендованной.
Speedwind
10-9-2019 22:28 Speedwind
Только не Триколор, были зафиксированы случаи вывода из строя старых ресиверов при обновлении программного обеспечения, чтобы покупали новые ресиверы. Лохотрон вообщем. А старики возили их в ремонты... .

edit log

xwing
11-9-2019 00:20 xwing
quote:
Изначально написано melrik:
Если есть нормальный 4G и безлимитный тариф (по цене сравнимо со стоимостью спутникового ТВ) можно:
1. Использовать телефон как точку доступа, подключив к ней ТВ. Программ для онлайн просмотра ТВ каналов - море. Ставите программу на телевизор, запускаете и наслаждаетесь.
2. Поставить программу для онлайн просмотра на телефон. подключить телефон к ТВ (по wi-fi или проводком) и транслировать изображение на экран.
3. Смотреть непосредственно на телефоне или планшете.
Как преимущество, в данном варианте можно смотреть не только унылое г... телевещания, но и тытрубу, онлайнфильмы и многое другое.

apple tv и прочие присавки позволяют клонировать экран с мобильного дивайса (телефон, планшет) на телевизор. Смарт телевизорам и приставка порой не нужна.
На кой черт это спутниковое... а на случай отключения накачать всяких хороших фильмов на флешку и смотреть с нее... Соловьева смотреть или давай поежимся?

edit log

xwing
11-9-2019 00:29 xwing
Вот задумайтесь - сейчас интернет дает возможность смотреть что хочешь и когда хочешь и в том порядке ,в каком хочешь. Ну зачем сейчас в 21 веке чуваки, которые предлагают навязанный ими пакет програм в каком-то ими установленном порядке? Это пережиток 20 века, это телевидение.
Ursvamp
11-9-2019 00:40 Ursvamp
quote:
Originally posted by xwing:

Вот задумайтесь - сейчас интернет дает возможность смотреть что хочешь и когда хочешь и в том порядке ,в каком хочешь. Ну зачем сейчас в 21 веке чуваки, которые предлагают навязанный ими пакет програм в каком-то ими установленном порядке? Это пережиток 20 века, это телевидение.

Есть в спутниковом телевидении свои плюсы. Ну во-первых. оно спутниковое! Бесперебойное. Качество трансляции согласно оплате. Каналов тематических куча. Взял пульт да листай себе. Не, интернет и ТиВи - вещи разные, хоть и смыкаются плечом к плечу.
А вот эфирное Тиви - это бред голимый.

edit log

goga-313
11-9-2019 10:47 goga-313
quote:

Цифровое телевидение не работает , когда выключают свет во все районе.

Простите, не могу в это поверить. На станции явно есть генератор.
Хотя у нас все возможно.
А каналы ловятся на обычную антенну. Скорее всего даже на комнатную.
И в нете полно как сделать антенну самому.

marus
11-9-2019 11:18 marus
quote:
Originally posted by HARON:

с детства люблю посмотреть на клоунов

В зеркало посмотри
bairat
11-9-2019 11:31 bairat
quote:
Изначально написано goga-313:

Простите, не могу в это поверить. На станции явно есть генератор.
Хотя у нас все возможно.
А каналы ловятся на обычную антенну. Скорее всего даже на комнатную.
И в нете полно как сделать антенну самому.

Башня МТС при отключении э/э работает только на связь, инет отрубается. Там не генератор а ИБП стоит, ящик с аккумуляторами.

goga-313
11-9-2019 12:00 goga-313
quote:
Изначально написано bairat:

Башня МТС при отключении э/э работает только на связь, инет отрубается. Там не генератор а ИБП стоит, ящик с аккумуляторами.

А причем здесь МТС?
https://moscow.rtrs.ru/

edit log

Billi Boi
11-9-2019 20:40 Billi Boi
quote:

на что его ловить?

На обычную, самую простую антенну.
Посмотрите на любой онлайн карте покрытия цифрового телевидения - где у Вас ближайшая вышка.
Московскую область точно покрыли всю.
http://установка-тв-антенн.рф/статьи/зона-покрытия
Да что область - если телевизор не врет - всю Россию.
По крайней мере у меня на даче сигнал раньше был с останкинской башни (около 40км). По крайней мере именно туда у меня основная антенна смотрит.
Но новую вышку поставили еще под боком с другой стороны около 15 км от дачи.
приставка самая дешевая.
Сигнал отличный. Качество программ офигенное.
Все абсолютна бесплатно.

diamond_d
12-9-2019 10:06 diamond_d
quote:

На обычную, самую простую антенну.
Посмотрите на любой онлайн карте покрытия цифрового телевидения - где у Вас ближайшая вышка.
Московскую область точно покрыли всю.
http://установка-тв-антенн.рф/статьи/зона-покрытия
Да что область - если телевизор не врет - всю Россию.
По крайней мере у меня на даче сигнал раньше был с останкинской башни (около 40км). По крайней мере именно туда у меня основная антенна смотрит.
Но новую вышку поставили еще под боком с другой стороны около 15 км от дачи.
приставка самая дешевая.
Сигнал отличный. Качество программ офигенное.
Все абсолютна бесплатно.

щас гляну. Спасибо

комплект спутника от МТС стоит 3990 р , в эту стоимость включена абон плата на год за 150-200 каналов.

По вашей ссылке обычные каналы и стоимость оборудования/монтажа и настройки около 12-13 тыс. за 20-30 стремных каналов.

За эти деньги я оформлю подписку за 7-8 лет от МТС.

edit log

Billi Boi
12-9-2019 13:15 Billi Boi
quote:

щас гляну. Спасибо

комплект спутника от МТС стоит 3990 р , в эту стоимость включена абон плата на год за 150-200 каналов.

По вашей ссылке обычные каналы и стоимость оборудования/монтажа и настройки около 12-13 тыс. за 20-30 стремных каналов.

За эти деньги я оформлю подписку за 7-8 лет от МТС.

Вы ничего не поняли. По моей ссылке Вы можете посмотреть зону покрытия и схему установки вышек. Просто для информации. Ничего никому платить не надо. Нужна самая простая наружная или комнатная антенна, современный телевизор с цифровым тюнером или старый телек с приставкой за 1 тр
Судя по тому, что Вы пишите - обычного цифрового ТВ у Вас на даче нет.

diamond_d
12-9-2019 13:20 diamond_d
quote:

По моей ссылке Вы можете посмотреть зону покрытия и схему установки вышек.

зону покрытия нашел. Спасибо за полезную инфу.

quote:

Судя по тому, что Вы пишите - обычного цифрового ТВ у Вас на даче нет.

именно так, нет и не было. Вот решил сделать телевидение. Думаю какое.

Speedwind
12-9-2019 18:03 Speedwind
quote:
Originally posted by diamond_d:

Вот решил сделать телевидение. Думаю какое.

НТВ+ ставьте, хоть дурацкой рекламы при переключении каналов, как на Триколоре, не будет.
Атлас
13-9-2019 04:21 Атлас
Триколор не ставьте - ушлая контора , сейчас своих клиентов заставляет менять спутниковую приставку через каждые 3-4 года , короче доят народ как могут . Сейчас у них второй год в тренде " Ошибка 0 " , в том году ровно на трое суток приставку отключали , в этом году уже от 3х дней и до недели , а отключают с одной целью - замена приставки на более новую . Кто не знает , хватают приставку и бегут с доплатой менять на новую , а кто в курсе - те тупо сидят без кина и ждут когда блокировка пройдет , но это все зависит от того человека кто устанавливал триколор , если нормальный - то просто объяснит что нужно подождать и потом все запоказывает , а если ушлый то наварится на вас .

Насчет эфирной цифры - если местность ровная и до вышки недалеко , то подойдет антенна с усилителем сигнала , у местных поспрашивайте кто на какие модели антенн смотрит цифровое телевидение . Там действительно - цена вопроса как писали выше - в 1000 руб обойдется приставка - и будет 20 каналов .

diamond_d
13-9-2019 10:42 diamond_d
quote:
Originally posted by Speedwind:

НТВ+ ставьте, хоть дурацкой рекламы при переключении каналов, как на Триколоре, не будет.

на МТСе тоже вроде нет рекламы

quote:
Originally posted by Атлас:

Триколор не ставьте - ушлая контора , сейчас своих клиентов заставляет менять спутниковую приставку через каждые 3-4 года , короче доят народ как могут . Сейчас у них второй год в тренде " Ошибка 0 " , в том году ровно на трое суток приставку отключали , в этом году уже от 3х дней и до недели , а отключают с одной целью - замена приставки на более новую . Кто не знает , хватают приставку и бегут с доплатой менять на новую , а кто в курсе - те тупо сидят без кина и ждут когда блокировка пройдет , но это все зависит от того человека кто устанавливал триколор , если нормальный - то просто объяснит что нужно подождать и потом все запоказывает , а если ушлый то наварится на вас .

суки

Nick Brake
14-9-2019 20:32 Nick Brake
quote:
Originally posted by xwing:

на случай отключения накачать всяких хороших фильмов на флешку и смотреть с нее..

Полностью поддерживаю.
Флешка или внешний диск по USB.

У меня с торрентов скачано разных хороших фильмов и сериалов - смотреть некогда!

ЗЫ. Только предварительно убедитесь, что ТВ или приставка, с которых будете их смотреть, поддерживает все форматы.
На приставке должно быть написано, что она воспроизводит аудиодорожки в формате AC-3.
А то я этим летом столкнулся с тем, что на дешевой цифровой приставке встроенный видеоплеер не воспроизводит аудиодорожку у многих записанных мною фильмов.
На будущее лето возьму с собой в деревню комп.

edit log

wink
14-9-2019 21:31 wink
quote:
Изначально написано xwing:

Полность согласен.но башинформсвязь мне отказывает в подключении,а такая антенна это 10 каналов.дома два смарта.смотрю 10 каналов.на компе ета .тоже задумываясь о тарелке.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте спутниковое тв в частый дом ( 2 )