Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вопрос про гараж. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Вопрос про гараж.
МаратКА
8-9-2019 20:15 МаратКА
Я б поставил 6 а лучше 8 столбов в подвале,а к ним на любой высоте трап, высоту можно менять без проблем
Maksim V
8-9-2019 20:57 Maksim V
Детский сад-штаны на лямках- всё ещё было придумано в СССР -гидроподъёмник кузова от самосвала ЗиЛ или КАМАЗ - единственное элегантное решение вашей проблемы.
Тысячи гаражей в СССР были оборудованы такими подъёмниками для полов и смотровых ям.
HARON
8-9-2019 21:08 HARON
quote:
Изначально написано Maksim V:
Детский сад-штаны на лямках- всё ещё было придумано в СССР -гидроподъёмник кузова от самосвала ЗиЛ или КАМАЗ - единственное элегантное решение вашей проблемы.
Тысячи гаражей в СССР были оборудованы такими подъёмниками для полов и смотровых ям.

А не задавит? Так-то можно много нафантазировать: х-образная конструкция с гидравликой, регулируемая высота, можно как лифт на нижний уровень использовать, но...самое элегантное решение, приятель так поступил, поставить подъёмник - обычный подъёмник, как в сервисе, главное чтобы высоты потолка хватило. Смешно, у меня яма есть, у друга подъемник - а машины мало кто ковыряет, вышло из моды.

TSV
8-9-2019 21:14 TSV
quote:
Originally posted by HARON:
у меня яма есть, у друга подъемник

а у нас Собянин все гаражи поломал. с землей сравнял

гидравлика от камаза так и будет стоять под давлением в постоянном режиме?
а когда нужно будет опустить - все из-под нее надо выносить?
я даже не говорю о том, что ее еще надо найти и вкорячить в уже имеющийся гараж

Maksim V
8-9-2019 21:17 Maksim V
У лентяев всегда отговорки.
HARON
8-9-2019 21:20 HARON
quote:
Изначально написано TSV:

а у нас Собянин все гаражи поломал. с землей сравнял

гидравлика от камаза так и будет стоять под давлением в постоянном режиме?
а когда нужно будет опустить - все из-под нее надо выносить?
я даже не говорю о том, что ее еще надо найти и вкорячить в уже имеющийся гараж

Не-не, у друга обычный подъёмник, который стоит на первом этаже, яма засыпана и забетонирована...немного не хватает высоты, приходится голову в плечи втягивать, но это лучше ямы.

TSV
8-9-2019 21:25 TSV
quote:
Изначально написано Maksim V:
У лентяев всегда отговорки.

о каких отговорках речь?
вложиться в непонятную железку ради пары подъемов и потом ее закопать, когда отожмут территорию?
и что насчет выноса-вноса барахла под такой подьемник?

Миномётчик
9-9-2019 11:32 Миномётчик
Сварить трап. Под него из стен выдвижные опоры. Трап на них. Профит. Трап можно или с пола поднимать на тросах через лебёдку, либо к стене крепить и опускать одним боком. Для надёжности крепления пару-тройку распорок дать к нему. Можно трап на секции поделить и самому укладывать. Вариантов масса.
Serjant
9-9-2019 14:43 Serjant
у меня в гараже, при покупке оного, была вообще подвесная люлька.
сломал и выкинул.
будучи в хорошем настроении и имея желание сваял вот такие два балкона в подвальном помещении гаража, прямо под смотровой ямой.
ширина балконов 1700 мм, длина подвала 5600 мм. от пола до плит перекрытия 3,5 метра примерно.
делал балконы из того железа что было в наличии, сумел притащить с дачи.
в итоге один балкон сделал из 160 мм швеллера, второй из 140 мм двутавра. стянуто всё болтами М12 с большим фанатизмом, лестницы сварены из 100 мм и 120 мм швеллера ,
конструкцию держат толстые анкера, забитые в бетонные фундаментные блоки.
не потому что я маньяк, а потому что использовалось всё что было в наличии.
железо различное собирал где мог, да и много чего нарыл на халяву, те же анкера.
по сути, в магазине купил только краску, кисточки и немного болтов с гайками.
доски остались после ремонта полов на 1 этаже.
по мере необходимости, между балконами укладываются щиты, скрученные из толстой доски, образуя полную плоскость от стены до стены. ходить удобно, пол ровный и жёсткий.
съёмные щиты лежать аккуратной стопкой на втором балконе, там хожу когда есть чего ремонтировать под днищем машины.

click for enlarge 1920 X 1080 182.9 Kb click for enlarge 1920 X 1080 146.9 Kb

edit log

Sobol'
9-9-2019 16:58 Sobol'
Синим цветом обозначил стационарную лестницу. Красным - две съемные балки. Зеленым - доски, закрывающие яму.

Накинул две балки, доски накидал - готово.
Если балочки порядка 4м длинной то я бы взял профильную трубу 40х80. Под человеком будет чуть прогибаться, зато снимать-ставить будет не так тяжело. Ну это дело вкуса, можно хоть двадцатый швеллер положить.
На доски снизу прикрутить рейки, чтобы они не съехали с балок вбок.

click for enlarge 635 X 264  2.9 Kb
click for enlarge 512 X 230  5.2 Kb

edit log

gumo
12-9-2019 09:29 gumo
Мотив ясен. Всем спасибо. Сейчас предстоит еще уборка от хлама и общие ремонтные работы. Замена пола и лаг, так же будут монтироваться две кирпичные колонны в подвале для поддержки двух продольных брусьев, на которые уже лягут "полулаги". Посчитал калькуляторами разными, брус 150*200 не выдержит расчетной нагрузки 400 кг/м2 (с запасом) на пролете 6 м. Нужен аж 175*250. Я такой искать не собираюсь, проще поддержку сделать для более доступного бруса. Все это для удлинения смотровой до 4х метров.

Еще дополню по конструкции пола. Доска половая, которая пришла в негодность толщиной аж 70 мм, расстояние между лагами 1,5 м. Опять же такую искать не буду и куплю 50 мм, расстояние между лагами сокращу до 1 м. Должно хватить, правда я это соотношение видел в таблице для жилого помещения. Знакомый советует еще уменьшить расстояние между лагами, что доска половая точно не играла под машиной.

Могу сделать фото той конструкции которая сейчас имеется, она ветхая и изначально считаю что была не верной. Трэш не для слабонервных))

edit log

Sobol'
12-9-2019 12:44 Sobol'
я бы вот поостерегся загонять машину на деревянную конструкцию. Ладно настил, но хотя бы балки и лаги бы сделать металлическими.

У меня яма закрыта доской на 50, ширина чуть меньше метра, и если колесом на неё наехать, то доска заметно прогибается. Т.ч. прав Ваш знакомый.

Migmag80
13-9-2019 11:43 Migmag80
Как у Соболя - только в стационарном варианте. Стена мешает по другому сделать .
Яма как бы дыра потолка одной из комнат ( гараж внизу стеной разделён,плюс в коробе идут кабеля - хз что и как это строилось..) сделана лестница деревянная ,на уровне что б удобно машину делать - сварена конструкция и настелен еще пол .с него раком лезем в комнату ))) ну никак по другому.))( так сделано до нас . в другом гараже - яма . забетонирована.все дела ... Но машина всю длину закрывает )) надо копать тоже ..ужас **************...

бан месяц
модератор

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вопрос про гараж. ( 2 )