Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вопросы про гараж. Как перекрыть двухуровневый? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопросы про гараж. Как перекрыть двухуровневый?
Sobol'
19-6-2020 08:44 Sobol'
quote:
Originally posted by gumo:

а если такие же класть поперек, на пролете 1,3 м - деньги на ветер

Вполне может быть. Но брус я бы в любом случае не стал бы использовать.
gumo
24-6-2020 21:22 gumo
Купил двутавр, 30 руб за кг, 20й 4,8 м. Осталось найти еще 14й двутавр 3 м 2 шт, по вменяемой цене. Пока разбираю старый пол, удивлен что доска половая 70 мм еще в неплохом состоянии, местами подгнила, а местами твердая, сухая, пилится с трудом и пахнет смолой. Очень большое желание использовать повторно для экономии. А доска дюймовка, что на фоне хлама лежит, пустить на обрешетку крыши под шифер.

Хотя по дюймовке, были планы, на пол уложить, сократив расстояние между лагами до 30 см. Доска халявная 3 м.
click for enlarge 810 X 1080 70.7 Kb

edit log

Maksim V
24-6-2020 21:37 Maksim V
На дне погреба монтируется гидроцилиндр от самосвала -на него помост-нажал кнопку -пол поднялся -не нужна -пол опустился. Делается легко и быстро. Было бы желание.
gumo
25-6-2020 19:03 gumo
Максим, я вас понял, но это сложно и дорого. Помимо всей навески: гидроцилиндр, бак, насос, электродвигатель, РВД, распределитель, нужно еще варить металлоконструкцию подвижную, с шарнирами, а это токарка, да и сам металл дорогой нынче. Не спорю, что в 90х, все это можно было достать в колхозах за ящик водки, а железо вообще бесплатно, но сейчас не те времена.

Я просто сделаю стол на полу подвала, из нескольких откидных секций, чтоб можно было под ними хранить вещи. Просто и примитивно. О других вариантах буду думать, если захочу в подвал спустить что то большое, типа прицепа или мотоцикла. А пока будет так.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вопросы про гараж. Как перекрыть двухуровневый? ( 2 )