Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
электровеник выбираю ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: электровеник выбираю
Sobol'
5-9-2019 16:59 Sobol'
Джентльмены, а есть тут пользователи аккумуляторных минипылесосов?

Вот думаю купить вместо веника домой, ну и в машине пылесосить.
Ну или из-под перфоратора пыль собрать.
Смотрю в сторону макиты. Они есть 10-вольтовые по цене порядка 6 тыр за комплект тушка+аккум+зарядка, и есть 18-вольтовые но уже в районе 10 тыр.
На 18-вольтовый жабка душит.

Короче, поделитесь пожалуйста опытом, чего смотреть, чего не смотреть.

RTDS
5-9-2019 17:20 RTDS
10-вольтовый - выброшенные деньги.
Такой же бесполезный, как и ЛЮБОЙ вылесос от прикуривателя.
Плюс отбросьте эти "инструментальные" привычки ))) Такую технику надо смотреть у ЛЖ и Самсунга, а не у Макит всяких и прочих Метаб с Бошами.
Сорокдва
5-9-2019 17:36 Сорокдва
Надо еще обзоры покурить, чтоб можно было заменить аккумы, и желательно самому, когда они сдохнут, а сдохнут они через год-полтора.
HARON
5-9-2019 17:38 HARON
quote:
Изначально написано RTDS:
10-вольтовый - выброшенные деньги.
Такой же бесполезный, как и ЛЮБОЙ вылесос от прикуривателя.
Плюс отбросьте эти "инструментальные" привычки ))) Такую технику надо смотреть у ЛЖ и Самсунга, а не у Макит всяких и прочих Метаб с Бошами.

Ну какой самсунг или лж? Дайсон выпускает хорошие электровеники - рекомендую...но маловероятно, что найдётся за 10 тыр - не помню сколько платил, евриков 400, а если не помню цены - значит вещь нормальная и не жалко потраченного.

RTDS
5-9-2019 19:49 RTDS
quote:
Originally posted by HARON:

Ну какой самсунг или лж? Дайсон выпускает хорошие электровеники - рекомендую...но маловероятно, что найдётся за 10 тыр - не помню сколько платил, евриков 400, а если не помню цены - значит вещь нормальная и не жалко потраченного.

Не иби мозги.
Именно Самсунг и ЛЖ.
И нехрен тут всякую "илиту" пропагандировать. Кирби еще какой-нить предложи. Или Рэйнбоу - был такой развод для мудаков предыдущего поколения. А следующее поколение уже Кирбями дурачили...

У 95% граждан в домах техника Самсунг, ЛЖ, всякие там Аристоны с Индезитами и прочее подобное.
И все ОК.

А на ганзе - вечный маразм, купить любую хуйню - надо так, чтоб внукам досталась, потратить на нее все бабло и надрачивать потом...
Проще надо быть. И не воспринимать пресловутую поговорку про богатство и дешевые вещи тупо и прямолинейно. Как молитву и повседневное руководство к действию.

edit log

HARON
5-9-2019 22:36 HARON
quote:

Не иби мозги.
Именно Самсунг и ЛЖ.
И нехрен тут всякую "илиту" пропагандировать. Кирби еще какой-нить предложи. Или Рэйнбоу - был такой развод для мудаков предыдущего поколения. А следующее поколение уже Кирбями дурачили...

У 95% граждан в домах техника Самсунг, ЛЖ, всякие там Аристоны с Индезитами и прочее подобное.
И все ОК.

А на ганзе - вечный маразм, купить любую хуйню - надо так, чтоб внукам досталась, потратить на нее все бабло и надрачивать потом...
Проще надо быть. И не воспринимать пресловутую поговорку про богатство и дешевые вещи тупо и прямолинейно. Как молитву и повседневное руководство к действию.

Вы в руки возьмите, но не «надрачивайте» - попробуйте, ваши фантазии отпадут сами.

RTDS
5-9-2019 22:45 RTDS
А ты прям ничего в руки простого не берешь, миллионер наш ганзовский?
Если пылесос - то только Дайсон, если автомобиль - то только Мерседес?
Если электролобзик для хоз-быта - обязательно Фестул, поди?
Хорош уже, а...
HARON
5-9-2019 22:58 HARON
quote:
Хорош уже, а...

Миллионер не станет выбирать электровеник - есть прислуга, мне тут один уже пел про ылитность инструмента. Фестула нет, есть устоявшийся бытовой бренд - макита называется и никакой сунькуйвчай не нужен, как и уже который год обхожусь без автомобиля. Дайсон у меня только веник - есть полностью устраивающий пылесос керхер с аквафильтром, но наверное надо было взять говно, вроде самсунга.

RTDS
5-9-2019 23:36 RTDS
quote:
Originally posted by HARON:

но наверное надо было взять говно, вроде самсунга

Уймись, мажор...
Самсунг ему говно...

HARON
6-9-2019 00:00 HARON
quote:

Уймись, мажор...
Самсунг ему говно...

Да, все относительно...меня, представителя беднейших слоёв населения, называют мажором .
У меня есть две вещи от самсунга: робот пылесос и микроволновка. Первое сильно не очень, но как-то работает. Микроволновка...не имеет аналогов - оказалось никто не делает подобный литраж без гриля и с механическим управлением...так и стоит это бело-чёрное чудовище.
Упоминался кирби...и возникло подозрение, может мое предубеждение перед этим брендом навязано? И это приличный агрегат?

xwing
6-9-2019 03:53 xwing
quote:
Хорош уже, а...

Дайсон стоит каждый свой цент. У меня он уже лет 10, правда тот что с проводом. Он переживет полдюжины самвысунгов. Он эффективный, прочный и ремонтопригодный. Износившийся узел там реально совершенно заменить и пользоватся опять. В отличии от одноразвого барахла ,которое через 3-4 года сдохнет. Кроме того он еще и чистит хорошо.
У друга безпроводной и хотел купить но вместо него завел Робота, собственно тот же веник, только подметает без моего участия.

edit log

xwing
6-9-2019 03:55 xwing
quote:
Изначально написано HARON:

Миллионер не станет выбирать электровеник - есть прислуга, мне тут один уже пел про ылитность инструмента. Фестула нет, есть устоявшийся бытовой бренд - макита называется и никакой сунькуйвчай не нужен, как и уже который год обхожусь без автомобиля. Дайсон у меня только веник - есть полностью устраивающий пылесос керхер с аквафильтром, но наверное надо было взять говно, вроде самсунга.

Макита нынче оутсайдер в безпроводном. Милвоки впереди планеты всей. Чудо инструмент.

зелёный
6-9-2019 05:53 зелёный
Смотрите на заявленное время работы от одной зарядки и смело делите на 2. И они всене очень быстро заряжаются. Если и выбирать, то с наибольшим заявленным временем работы от одной зарядки. Дайсон- отличный электровеник (это их специализация), но цена.....
Бош не берите...

edit log

xwing
6-9-2019 06:25 xwing
Цена да. Высокая. Но это тот случай, когда она полностью отражает качество продукции. Я их разбирал. Они очень умно и хорошо сделанны.
button
6-9-2019 06:40 button
хм... а чем обычный пылесос не устраивает?
и тот что на батарейке он реально сосет?
HARON
6-9-2019 06:41 HARON
quote:
Дайсон стоит каждый свой цент.

quote:
Дайсон- отличный электровеник (это их специализация), но цена.....

Спасибо, парни, а то стал чувствовать себя идиотом.
HARON
6-9-2019 08:20 HARON
quote:
Изначально написано button:
и тот что на батарейке он реально сосет?

Задачи разные, пылесос - вещь стратегического назначения, а электроаеник - тактического. Первый достают раз в неделю, а второй снимают с крючка по необходимости.

Sobol'
6-9-2019 09:52 Sobol'
quote:
Originally posted by button:

у меня двое маленьких детей. Задача собрать мелкий локальный мусор с пола/стола стоит перманентно, а разматывать для этих целей полноразмерный пылесос лениво. У друзей подсмотрел идею с минипылесосом, у них десятивольтовая макита, говорят - довольны.
Почему я задумался об инструментальном бренде а не о хозбытовом - потому что есть шкурная мысль потом накупить под этот акум и зарядку другие тушки. И еще один нюанс - на макиту полно з/ч в любой забегаловке. Неоригинальных акумов тоже полно на али.

Такие вот мысли. Самсунги и ЛГ сейчас гляну, подумаю еще. Вообще, наверное, надо по магазинам прошвырнуться, чтобы в руках повертеть.

quote:
Originally posted by Сорокдва:

Надо еще обзоры покурить, чтоб можно было заменить аккумы, и желательно самому, когда они сдохнут, а сдохнут они через год-полтора.

Я так понял, там практически везде батареи собраны на обычных 18650, не вижу проблемы раскрыть корпус и заменить протухшие банки.
RTDS
6-9-2019 10:42 RTDS
quote:
Originally posted by зелёный:

Смотрите на заявленное время работы от одной зарядки и смело делите на 2

Нет.
Если нормальный производитель указал время работы (указывают его все же не все и не всегда), то оно приблизительно таким и будет. Плюс-минус процентов 10, но не в два раза разница.

Так, поясню... У меня пока нет аккумуляторного пылесоса, но вопрос я изучил, планирую обзавестись. Касательно электроинструмента, в том числе и аккумуляторного - я сейчас тружусь в одном крупнейших журналов, занимающихся тестированием инструмента, и через меня проходит его масса.

quote:
Originally posted by Sobol':

у них десятивольтовая макита, говорят - довольны

Вранье.
Объясняю почему - по той же самой причине, что ни один производитель еще не смог (и никогда не сможет) сделать нормальный автомобильный пылесос от 12 вольт.
Да, можно сделать пылесос и на пальчиковой батарейке - никаких препятствий к этому нет. Но всасывать он будет лишь комариные крылышки с идеально ровной поверхности.

Если мы говорим о понятии "нормальный пылесос", то предполагаем мощность НЕ МЕНЕЕ КИЛОВАТТА.
Это современные требования к пылесосу. При желании, можете взять за точку отсчета советский пылесос - ватт на 600... Это дерьмо полное, но, тем не менее, когда-то такое считалось пылесосом.

Так вот, если у нас автомобильный пылесос, работающий от прикуривателя...
Предохранитель в цепи прикуривателя - на 10 ампер. Соответственно, можем снять 12 вольт с током 10 ампер.
Что получается?
120 ватт (максимум, на деле гораздо меньше).
Это ровно в 5 раз слабее дерьмового советского пылесоса на 600 ватт, и в 12 раз слабее любого современного полуторакиловаттника.
Автомобильный пылесос не сосет ровным счетом НИЧЕГО. Кроме, разве что, раскрошенного печенья, просыпанного на кожаное сиденье.
Пылесос портативный с 10-вольтовым аккумулятором, который тоже может отдать(предположим в рамках буйной фантазии!) 10 ампер тока - еще более бесполезная вещь.
От слова "совсем".

Первые аккумуляторные пылесосы, лет десять назад, позиционировались и воспринимались, как сугубо вспомогательная вещь. Ну, там, гречку или сахар собрать с линолеума или кафеля...
Современные же способны нормально пылесосить ковер, уступая 220-вольтовым фактически только во времени работы. И их уже не нужно воспринимать, как второстепенные - если не засирать квартиру, а пылесосить регулярно, отчистив мощно первый раз (или начав с чистой), то 220-вольтовый пылесос может вообще остаться без дела.

edit log

HARON
6-9-2019 11:12 HARON
Ерунда написана. Не менее киловатта, ага, китайского, в случае реального означает лишь низкую эффективность говеного изделия.
И не в вольтах дело, а в токе, посмотрите токоотдачу лития, кроме того не путайте электровеник с пылесосом, все дело в работе насадок и функционал инструмента, да и цена, в первую очередь зависит не от копеечных комплектующих, а от работы инженеров.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
электровеник выбираю ( 1 )