Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
электровеник выбираю ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

электровеник выбираю

Sobol'
P.M.
5-9-2019 16:59 Sobol'
Джентльмены, а есть тут пользователи аккумуляторных минипылесосов?

Вот думаю купить вместо веника домой, ну и в машине пылесосить.
Ну или из-под перфоратора пыль собрать.
Смотрю в сторону макиты. Они есть 10-вольтовые по цене порядка 6 тыр за комплект тушка+аккум+зарядка, и есть 18-вольтовые но уже в районе 10 тыр.
На 18-вольтовый жабка душит.

Короче, поделитесь пожалуйста опытом, чего смотреть, чего не смотреть.

RTDS
P.M.
5-9-2019 17:20 RTDS
10-вольтовый - выброшенные деньги.
Такой же бесполезный, как и ЛЮБОЙ вылесос от прикуривателя.
Плюс отбросьте эти "инструментальные" привычки ))) Такую технику надо смотреть у ЛЖ и Самсунга, а не у Макит всяких и прочих Метаб с Бошами.
Сорокдва
P.M.
5-9-2019 17:36 Сорокдва
Надо еще обзоры покурить, чтоб можно было заменить аккумы, и желательно самому, когда они сдохнут, а сдохнут они через год-полтора.
HARON
P.M.
5-9-2019 17:38 HARON
RTDS:
10-вольтовый - выброшенные деньги.
Такой же бесполезный, как и ЛЮБОЙ вылесос от прикуривателя.
Плюс отбросьте эти "инструментальные" привычки ))) Такую технику надо смотреть у ЛЖ и Самсунга, а не у Макит всяких и прочих Метаб с Бошами.

Ну какой самсунг или лж? Дайсон выпускает хорошие электровеники - рекомендую... но маловероятно, что найдётся за 10 тыр - не помню сколько платил, евриков 400, а если не помню цены - значит вещь нормальная и не жалко потраченного.

RTDS
P.M.
5-9-2019 19:49 RTDS
Originally posted by HARON:

Ну какой самсунг или лж? Дайсон выпускает хорошие электровеники - рекомендую... но маловероятно, что найдётся за 10 тыр - не помню сколько платил, евриков 400, а если не помню цены - значит вещь нормальная и не жалко потраченного.

Не иби мозги.
Именно Самсунг и ЛЖ.
И нехрен тут всякую "илиту" пропагандировать. Кирби еще какой-нить предложи. Или Рэйнбоу - был такой развод для мудаков предыдущего поколения. А следующее поколение уже Кирбями дурачили...

У 95% граждан в домах техника Самсунг, ЛЖ, всякие там Аристоны с Индезитами и прочее подобное.
И все ОК.

А на ганзе - вечный маразм, купить любую хуйню - надо так, чтоб внукам досталась, потратить на нее все бабло и надрачивать потом...
Проще надо быть. И не воспринимать пресловутую поговорку про богатство и дешевые вещи тупо и прямолинейно. Как молитву и повседневное руководство к действию.

HARON
P.M.
5-9-2019 22:36 HARON
RTDS:

Не иби мозги.
Именно Самсунг и ЛЖ.
И нехрен тут всякую "илиту" пропагандировать. Кирби еще какой-нить предложи. Или Рэйнбоу - был такой развод для мудаков предыдущего поколения. А следующее поколение уже Кирбями дурачили...

У 95% граждан в домах техника Самсунг, ЛЖ, всякие там Аристоны с Индезитами и прочее подобное.
И все ОК.

А на ганзе - вечный маразм, купить любую хуйню - надо так, чтоб внукам досталась, потратить на нее все бабло и надрачивать потом...
Проще надо быть. И не воспринимать пресловутую поговорку про богатство и дешевые вещи тупо и прямолинейно. Как молитву и повседневное руководство к действию.

Вы в руки возьмите, но не «надрачивайте» - попробуйте, ваши фантазии отпадут сами.

RTDS
P.M.
5-9-2019 22:45 RTDS
А ты прям ничего в руки простого не берешь, миллионер наш ганзовский?
Если пылесос - то только Дайсон, если автомобиль - то только Мерседес?
Если электролобзик для хоз-быта - обязательно Фестул, поди?
Хорош уже, а.. .
HARON
P.M.
5-9-2019 22:58 HARON
RTDS:
А ты прям ничего в руки простого не берешь, миллионер наш ганзовский?
Если пылесос - то только Дайсон, если автомобиль - то только Мерседес?
Если электролобзик для хоз-быта - обязательно Фестул, поди?
Хорош уже, а...

Миллионер не станет выбирать электровеник - есть прислуга, мне тут один уже пел про ылитность инструмента. Фестула нет, есть устоявшийся бытовой бренд - макита называется и никакой сунькуйвчай не нужен, как и уже который год обхожусь без автомобиля. Дайсон у меня только веник - есть полностью устраивающий пылесос керхер с аквафильтром, но наверное надо было взять говно, вроде самсунга.

RTDS
P.M.
5-9-2019 23:36 RTDS
Originally posted by HARON:

но наверное надо было взять говно, вроде самсунга

Уймись, мажор...
Самсунг ему говно.. .

HARON
P.M.
6-9-2019 00:00 HARON
RTDS:

Уймись, мажор...
Самсунг ему говно...

Да, все относительно... меня, представителя беднейших слоёв населения, называют мажором .
У меня есть две вещи от самсунга: робот пылесос и микроволновка. Первое сильно не очень, но как-то работает. Микроволновка... не имеет аналогов - оказалось никто не делает подобный литраж без гриля и с механическим управлением... так и стоит это бело-чёрное чудовище.
Упоминался кирби... и возникло подозрение, может мое предубеждение перед этим брендом навязано? И это приличный агрегат?

xwing
P.M.
6-9-2019 03:53 xwing
RTDS:
А ты прям ничего в руки простого не берешь, миллионер наш ганзовский?
Если пылесос - то только Дайсон, если автомобиль - то только Мерседес?
Если электролобзик для хоз-быта - обязательно Фестул, поди?
Хорош уже, а...

Дайсон стоит каждый свой цент. У меня он уже лет 10, правда тот что с проводом. Он переживет полдюжины самвысунгов. Он эффективный, прочный и ремонтопригодный. Износившийся узел там реально совершенно заменить и пользоватся опять. В отличии от одноразвого барахла ,которое через 3-4 года сдохнет. Кроме того он еще и чистит хорошо.
У друга безпроводной и хотел купить но вместо него завел Робота, собственно тот же веник, только подметает без моего участия.

xwing
P.M.
6-9-2019 03:55 xwing
HARON:

Миллионер не станет выбирать электровеник - есть прислуга, мне тут один уже пел про ылитность инструмента. Фестула нет, есть устоявшийся бытовой бренд - макита называется и никакой сунькуйвчай не нужен, как и уже который год обхожусь без автомобиля. Дайсон у меня только веник - есть полностью устраивающий пылесос керхер с аквафильтром, но наверное надо было взять говно, вроде самсунга.

Макита нынче оутсайдер в безпроводном. Милвоки впереди планеты всей. Чудо инструмент.

зелёный
P.M.
6-9-2019 05:53 зелёный
Смотрите на заявленное время работы от одной зарядки и смело делите на 2. И они всене очень быстро заряжаются. Если и выбирать, то с наибольшим заявленным временем работы от одной зарядки. Дайсон- отличный электровеник (это их специализация), но цена.....
Бош не берите...
xwing
P.M.
6-9-2019 06:25 xwing
Цена да. Высокая. Но это тот случай, когда она полностью отражает качество продукции. Я их разбирал. Они очень умно и хорошо сделанны.
button
P.M.
6-9-2019 06:40 button
хм.. . а чем обычный пылесос не устраивает?
и тот что на батарейке он реально сосет?
HARON
P.M.
6-9-2019 06:41 HARON
Дайсон стоит каждый свой цент.

Дайсон- отличный электровеник (это их специализация), но цена.... .

Спасибо, парни, а то стал чувствовать себя идиотом.
HARON
P.M.
6-9-2019 08:20 HARON
button:
хм.. . а чем обычный пылесос не устраивает?
и тот что на батарейке он реально сосет?

Задачи разные, пылесос - вещь стратегического назначения, а электроаеник - тактического. Первый достают раз в неделю, а второй снимают с крючка по необходимости.

Sobol'
P.M.
6-9-2019 09:52 Sobol'
Originally posted by button:

хм.. . а чем обычный пылесос не устраивает?


у меня двое маленьких детей. Задача собрать мелкий локальный мусор с пола/стола стоит перманентно, а разматывать для этих целей полноразмерный пылесос лениво. У друзей подсмотрел идею с минипылесосом, у них десятивольтовая макита, говорят - довольны.
Почему я задумался об инструментальном бренде а не о хозбытовом - потому что есть шкурная мысль потом накупить под этот акум и зарядку другие тушки. И еще один нюанс - на макиту полно з/ч в любой забегаловке. Неоригинальных акумов тоже полно на али.

Такие вот мысли. Самсунги и ЛГ сейчас гляну, подумаю еще. Вообще, наверное, надо по магазинам прошвырнуться, чтобы в руках повертеть.

Originally posted by Сорокдва:

Надо еще обзоры покурить, чтоб можно было заменить аккумы, и желательно самому, когда они сдохнут, а сдохнут они через год-полтора.


Я так понял, там практически везде батареи собраны на обычных 18650, не вижу проблемы раскрыть корпус и заменить протухшие банки.
RTDS
P.M.
6-9-2019 10:42 RTDS
Originally posted by зелёный:

Смотрите на заявленное время работы от одной зарядки и смело делите на 2

Нет.
Если нормальный производитель указал время работы (указывают его все же не все и не всегда), то оно приблизительно таким и будет. Плюс-минус процентов 10, но не в два раза разница.

Так, поясню.. . У меня пока нет аккумуляторного пылесоса, но вопрос я изучил, планирую обзавестись. Касательно электроинструмента, в том числе и аккумуляторного - я сейчас тружусь в одном крупнейших журналов, занимающихся тестированием инструмента, и через меня проходит его масса.

Originally posted by Sobol':

у них десятивольтовая макита, говорят - довольны

Вранье.
Объясняю почему - по той же самой причине, что ни один производитель еще не смог (и никогда не сможет) сделать нормальный автомобильный пылесос от 12 вольт.
Да, можно сделать пылесос и на пальчиковой батарейке - никаких препятствий к этому нет. Но всасывать он будет лишь комариные крылышки с идеально ровной поверхности.

Если мы говорим о понятии "нормальный пылесос", то предполагаем мощность НЕ МЕНЕЕ КИЛОВАТТА.
Это современные требования к пылесосу. При желании, можете взять за точку отсчета советский пылесос - ватт на 600.. . Это дерьмо полное, но, тем не менее, когда-то такое считалось пылесосом.

Так вот, если у нас автомобильный пылесос, работающий от прикуривателя...
Предохранитель в цепи прикуривателя - на 10 ампер. Соответственно, можем снять 12 вольт с током 10 ампер.
Что получается?
120 ватт (максимум, на деле гораздо меньше).
Это ровно в 5 раз слабее дерьмового советского пылесоса на 600 ватт, и в 12 раз слабее любого современного полуторакиловаттника.
Автомобильный пылесос не сосет ровным счетом НИЧЕГО. Кроме, разве что, раскрошенного печенья, просыпанного на кожаное сиденье.
Пылесос портативный с 10-вольтовым аккумулятором, который тоже может отдать(предположим в рамках буйной фантазии!) 10 ампер тока - еще более бесполезная вещь.
От слова "совсем".

Первые аккумуляторные пылесосы, лет десять назад, позиционировались и воспринимались, как сугубо вспомогательная вещь. Ну, там, гречку или сахар собрать с линолеума или кафеля...
Современные же способны нормально пылесосить ковер, уступая 220-вольтовым фактически только во времени работы. И их уже не нужно воспринимать, как второстепенные - если не засирать квартиру, а пылесосить регулярно, отчистив мощно первый раз (или начав с чистой), то 220-вольтовый пылесос может вообще остаться без дела.

HARON
P.M.
6-9-2019 11:12 HARON
Ерунда написана. Не менее киловатта, ага, китайского, в случае реального означает лишь низкую эффективность говеного изделия.
И не в вольтах дело, а в токе, посмотрите токоотдачу лития, кроме того не путайте электровеник с пылесосом, все дело в работе насадок и функционал инструмента, да и цена, в первую очередь зависит не от копеечных комплектующих, а от работы инженеров.
RTDS
P.M.
6-9-2019 12:16 RTDS
Originally posted by HARON:

Ерунда написана. Не менее киловатта, ага, китайского, в случае реального означает лишь низкую эффективность говеного изделия.
И не в вольтах дело, а в токе, посмотрите токоотдачу лития, кроме того не путайте электровеник с пылесосом, все дело в работе насадок и функционал инструмента, да и цена, в первую очередь зависит не от копеечных комплектующих, а от работы инженеров.

Поток бессознательного...
Даже комментировать не буду.

HARON
P.M.
6-9-2019 12:39 HARON
RTDS:

Поток бессознательного...
Даже комментировать не буду.

И не надо. Зайдите в магазин и посмотрите мощность нормальных пылесосов, а потом сравните мощность всасывания со своими «не менее киловатта». У меня аллергик в семье, я может ничего и не пылесошу , но мне не надо по ушам ездить - я долго выбирал и перебирал, и уж точно не ставил цели взять самое дорогое.
Кстати, глянул на ттх своего допотопного керхера - 900вт, прежняя модель имела мощность 1400вт, новейшая всего 650... а мощность всасывания и фильтра у всех одинаковые - чудо

button
P.M.
6-9-2019 12:46 button
Sobol':

у меня двое маленьких детей.

у меня тоже поэтому подумываю периодически о промышленном )) остальное - полумеры

RTDS
P.M.
6-9-2019 12:50 RTDS
Продублирую

Originally posted by Sobol':

у них десятивольтовая макита, говорят - довольны

Вранье.
Объясняю почему - по той же самой причине, что ни один производитель еще не смог (и никогда не сможет) сделать нормальный автомобильный пылесос от 12 вольт.
Да, можно сделать пылесос и на пальчиковой батарейке - никаких препятствий к этому нет. Но всасывать он будет лишь комариные крылышки с идеально ровной поверхности.

Если мы говорим о понятии "нормальный пылесос", то предполагаем мощность НЕ МЕНЕЕ КИЛОВАТТА.
Это современные требования к пылесосу. При желании, можете взять за точку отсчета советский пылесос - ватт на 600.. . Это дерьмо полное, но, тем не менее, когда-то такое считалось пылесосом.

Так вот, если у нас автомобильный пылесос, работающий от прикуривателя...
Предохранитель в цепи прикуривателя - на 10 ампер. Соответственно, можем снять 12 вольт с током 10 ампер.
Что получается?
120 ватт (максимум, на деле гораздо меньше).
Это ровно в 5 раз слабее дерьмового советского пылесоса на 600 ватт, и в 12 раз слабее любого современного полуторакиловаттника.
Автомобильный пылесос не сосет ровным счетом НИЧЕГО. Кроме, разве что, раскрошенного печенья, просыпанного на кожаное сиденье.
Пылесос портативный с 10-вольтовым аккумулятором, который тоже может отдать(предположим в рамках буйной фантазии!) 10 ампер тока - еще более бесполезная вещь.
От слова "совсем".

Первые аккумуляторные пылесосы, лет десять назад, позиционировались и воспринимались, как сугубо вспомогательная вещь. Ну, там, гречку или сахар собрать с линолеума или кафеля...
Современные же способны нормально пылесосить ковер, уступая 220-вольтовым фактически только во времени работы. И их уже не нужно воспринимать, как второстепенные - если не засирать квартиру, а пылесосить регулярно, отчистив мощно первый раз (или начав с чистой), то 220-вольтовый пылесос может вообще остаться без дела.

Sobol'
P.M.
6-9-2019 13:20 Sobol'
Originally posted by RTDS:

Ну, там, гречку или сахар собрать с линолеума или кафеля...


Вот вот вот для этого он мне и нужен. Собрать то, что можно собрать веником. Сугубо вспомогательная вещь. А для ковров есть сетевой.
HARON
P.M.
6-9-2019 13:40 HARON
Sobol':

Вот вот вот для этого он мне и нужен. Собрать то, что можно собрать веником. Сугубо вспомогательная вещь. А для ковров есть сетевой.

Лет 30 назад были в ходу такие механические коробочки - тягаешь за ручку по полу, крутятся колеса и приводят во вращение щетку... и я не смеюсь - вполне замена венику и без батареек.

RTDS
P.M.
6-9-2019 14:07 RTDS
Originally posted by Sobol':

Вот вот вот для этого он мне и нужен. Собрать то, что можно собрать веником. Сугубо вспомогательная вещь. А для ковров есть сетевой

... да говорю же - современные беспроводные пылесосы уже не такие хилые и бесполезные.
Они вполне справляются с нормальной повседневной уборкой, в том числе и по коврам.

xwing
P.M.
6-9-2019 18:04 xwing
Не заменяют они пылесос с проводом. Никак.
RTDS
P.M.
6-9-2019 18:27 RTDS
А я знаю, что заменяют...
И проверял.
БИДЖО
P.M.
6-9-2019 19:27 БИДЖО
Originally posted by button:

поэтому подумываю периодически о промышленном


даже не думайте, Керхер KD3 просо супер пылесос. Для дома и для мастерской.
xwing
P.M.
6-9-2019 20:25 xwing
RTDS:
А я знаю, что заменяют...
И проверял.

Я верю своей уборщице больше чем вам. Она этим занимаетца профессионально.

HARON
P.M.
6-9-2019 22:11 HARON
xwing:

Я верю своей уборщице больше чем вам. Она этим занимаетца профессионально.

Я скажу дипломатично - не видел полноценной замены сетевому пылесосу электровеником. Но я сегодня взял в руки макиту и, как понял, именно на 18вольт... что-то за 170-180 . Смешно стало, после такого - дайсон вершина инженерной мысли за три копейки.

RTDS
P.M.
6-9-2019 22:14 RTDS
Originally posted by HARON:

Я верю своей уборщице больше чем вам. Она этим занимаетца профессионально.

Да забей. Я это писал топикстартеру.

HARON
P.M.
6-9-2019 22:27 HARON
RTDS:

Да забей. Я это писал топикстартеру.

У меня нет уборщицы.
Чтобы немного развеять мифы, цитата, речь об одном из лучших электровеников этого года:
«Управлять интенсивностью работы прибора можно прямо с рукоятки, на ней расположен очень удобный джойстик. Правда, кнопку включения надо удерживать постоянно. Встроенный литий-ионный Встроенный литий-ионный аккумулятор на 2600 мАч способен проработать на одном заряде целый час при сниженной мощности. При этом полная зарядка занимает всего 3,5 часа. Разумеется, такие показатели достигаются за счет увеличенного потребления электричества, 525 Вт. Зато параметр всасывания составляет целых 151 Вт, что ставит аппарат в один ряд с проводными моделями. На сегодня это самый высокий показатель мощности среди беспроводных пылесосов. Однако есть и обратная сторона медали с применением моторизированной насадки в режиме максимальной мощности пылесос проработает всего 7 минут.
Емкость циклонного фильтра составляет 760 мл. Максимальный уровень издаваемого шума равен 76 дБ.»
А теперь та-дам, проводной керхер... внезапно обладает более чем вдвое большей силой всасывания, гораздо тише, с лучшим пылеулавливанием - и потребляет только на 125вт больше. Кто-то ещё будет доказывать, что аккумуляторный и проводной сравнялись? Даже не близко. Но у них разные задачи.

button
P.M.
7-9-2019 08:24 button
Originally posted by HARON:

2600 мАч


Тут ошибка наверное
HARON
P.M.
7-9-2019 15:41 HARON
button:

Тут ошибка наверное

Никакой ошибки, семь банок, около 25 вольт, 66вт/ч. - потому и время работы в нормальном режиме, а не имитации, около 10-15минут.

button
P.M.
9-9-2019 17:00 button
так у меня в телефоне 3000 махов было а тут пылесос
Sobol'
P.M.
9-9-2019 17:19 Sobol'
в итоге взял своим женщинам макиту 18-вольтовую за 2800 без аккумов.
Теперь думаю под это дело себе купить что-то макитовское с акумами в комплекте. Варианты:

1) шурик DDF453 с двумя 1.5ач батареями и зарядкой 7800. Самое бюджетное предложение, но аккумы слабоватые, да и есть у меня шурик.
2) болгарин DGA505 с одним 3-амперным аккумом, зарядкой и кейсом за 11 косарей. Хз, насколько аккумуляторной болгаркой удобно работать, да и батарея всего одна.
3) набор 2 4-амперных аккума + зарядка + кейс за 11 тыр. Ну в этом случае я порадую только женщин, а хотелось бы и себя.

Бюджет сейчас ограничен 11 тырами, и то - скрепя сердцем. Склоняюсь к варианту 2, с перспективой дальнейшей покупки дополнительных неоригинальных аккумов.. Или к варианту 3 с дальнейшей перспективой покупки голой тушки чего-нибудь интересного.
Что скажите, джентльмены?

Sobol'
P.M.
9-9-2019 17:28 Sobol'
Originally posted by HARON:

Но я сегодня взял в руки макиту и, как понял, именно на 18вольт... что-то за 170-180?. Смешно стало, после такого - дайсон вершина инженерной мысли за три копейки.


тушку макиты я взял за 40 евро.
Дайсоны начинаются от 300 евриков.
xwing
P.M.
9-9-2019 17:33 xwing
Sobol':
в итоге взял своим женщинам макиту 18-вольтовую за 2800 без аккумов.
Теперь думаю под это дело себе купить что-то макитовское с акумами в комплекте. Варианты:

1) шурик DDF453 с двумя 1.5ач батареями и зарядкой 7800. Самое бюджетное предложение, но аккумы слабоватые, да и есть у меня шурик.
2) болгарин DGA505 с одним 3-амперным аккумом, зарядкой и кейсом за 11 косарей. Хз, насколько аккумуляторной болгаркой удобно работать, да и батарея всего одна.
3) набор 2 4-амперных аккума + зарядка + кейс за 11 тыр. Ну в этом случае я порадую только женщин, а хотелось бы и себя.

Бюджет сейчас ограничен 11 тырами, и то - скрепя сердцем. Склоняюсь к варианту 2, с перспективой дальнейшей покупки дополнительных неоригинальных аккумов.. Или к варианту 3 с дальнейшей перспективой покупки голой тушки чего-нибудь интересного.
Что скажите, джентльмены?

болгарка на аккумуляторах большого смысла не имеет. Не тот это инструмент чтобы отсутствие провода было принципиально. И батарея сзади корпуса создает неудобный баланс.
Брать нужно либо дрель либо impact driver, наверное последнее вы и завете "шуриком" (что не совсем верно).


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
электровеник выбираю ( 1 )