Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
электровеник выбираю ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: электровеник выбираю
moscov811
9-9-2019 18:29 moscov811
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Керхер KD3

Что то не нашел такой
Sobol'
9-9-2019 18:44 Sobol'
quote:
Originally posted by xwing:

Брать нужно либо дрель либо impact driver, наверное последнее вы и завете "шуриком" (что не совсем верно).

Импакты в комплекте с аккумами у макиты начинаются от 17 тысяч - не потяну. Шуриком я именую простую (без тангенциального удара) дрель-шуруповерт.

edit log

xwing
9-9-2019 18:56 xwing
quote:
Изначально написано Sobol':

Импакты в комплекте с аккумами у макиты начинаются от 17 тысяч - не потяну. Шуриком я именую простую (без тангенциального удара) дрель-шуруповерт.

У меня есть и дрель и импакт (правда милвоки) ,пользуюсь много но импактом больше. Но батарея еще одна нужна. Одна на два предмета это несерьезно.

Sobol'
9-9-2019 19:44 Sobol'
xwing, импакт для каких целей используете? я полагаю, что основное его назначение - загонять длинные саморезы и глухари?
xwing
9-9-2019 20:25 xwing
quote:
xwing, импакт для каких целей используете? я полагаю, что основное его назначение - загонять длинные саморезы и глухари?

Он и недлинные очень хорошо загоняет, не пытаясь срыватся со шлицов. Именно этим он выгодно отличается от дрели. А так все подряд кручу. Вплоть до болтов с переходником под 3/4.

С другой стороны если выбор - только что-то одно то наверное лучше все же дрель, универсальнее. Но вы уже встали на эту кривую дорожку ,они у вас теперь будут плодится и размножатся
Кстати 18 вольтовый импакт у милвоки крутит спокойно колесные болты. У макиты наверное тоже. Я становлюсь старый и ленивый и не хочу ничего крутить мускульной силой. Суставы уже не те.

edit log

Н.Валерич
9-9-2019 22:37 Н.Валерич
quote:
Джентльмены, а есть тут пользователи аккумуляторных минипылесосов?

Вот думаю купить вместо веника домой, ну и в машине пылесосить.

Короче, поделитесь пожалуйста опытом, чего смотреть, чего не смотреть.

Если вместо веника домой то ИМХО аккумуляторный нахрен не нужен ибо больше понтов .

Года три назад заморочился подобной проблемой ибо на кухне и в прихожей самому пол-линолеум подмести стало затруднительно из-за спины .
Походил по магазам , послушал елейные песни за акумуляторные и понял что нахрен он мне не нужен даже в качестве подарка .

Купил в "телемарке" проводной - Galaxy GL6254 занедорого и не парюсь .
Плохо одно - ковры-паласы чистит лучше чем с линолеума .

xwing
9-9-2019 23:15 xwing
Удобство. Не надо разматывать-сматывать-втыкать. Что есть самое нудное в использовании пылесоса.
Для линолиума ,паркета и т.д. оплимально робот. Сам заводится по программе и чистит. И едет на зарядку. Контейнер только надо чистить.
Sobol'
10-9-2019 13:32 Sobol'
quote:

Но вы уже встали на эту кривую дорожку

Сейчас поехал забрал по акции аккумуляторный триммер Makita dur181 в комплекте с 3-амперным аккумом и зарядкой за 6400 руб. При такой цене сам триммер получается достался бесплатно. Скорее всего, конечно, косилка слабенькая (пока не пробовал), но на халяву-то и хлорка творогом.

Ignat
10-9-2019 14:11 Ignat
quote:

Удобство. Не надо разматывать-сматывать-втыкать. Что есть самое нудное в использовании пылесоса.

+100500
Наткнулся на проблему - сходил до аккумуляторного пылесоса, принёс, убрал.

quote:

Для линолиума ,паркета и т.д. оплимально робот. Сам заводится по программе и чистит. И едет на зарядку. Контейнер только надо чистить.

Опять же немного разные задачи.

Робот - оптимален для плановой уборки: по расписанию выполз и шарится, пока никого нет дома.

В случае же уборки с привлечением человека - не, ну можно и робота пультом пригнать в нужную точку, но это разве что детишкам интересно первые несколько раз, ибо процесс не быстрый, потому аккумуляторный тут рулит.

У меня именно так и живут два пылесоса: робот убирается по расписанию, ручной аккумуляторный - по мере необходимости. Проводной из шкафа не помню уже когда доставал... По-моему с год назад при упаковке вещей в ваккумные пакеты .

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

xwing
10-9-2019 18:19 xwing
quote:

Сейчас поехал забрал по акции аккумуляторный триммер Makita dur181 в комплекте с 3-амперным аккумом и зарядкой за 6400 руб. При такой цене сам триммер получается достался бесплатно. Скорее всего, конечно, косилка слабенькая (пока не пробовал), но на халяву-то и хлорка творогом.

Триммер со струной? Да норм будет для набольших работ. Милвоки вон реальную ЦЕПНУЮ пилу запилила под М18, я ее испытывал - для небольших бытовых работ вполне, перепиливал здоровенные буковые бревна. Все же отказался в пользу бензиновой т.к. участок 2.5 га и деревьев там много и приходится чистить это дело ибо падают бывает... Чего уж там триммер. Уже косилки продают вовсю...
Но вы попали, теперь это станет частью вашей жызни

Sobol'
10-9-2019 20:20 Sobol'
quote:

Триммер со струной?

да, самый обыкновенный, с леской. Думаю, вокруг кустов/клумб/саженцев удобно будет обкашивать. Если не приживется - продам тушку на авито.

На счет попал - это, кажется, верно. Теперь столько всего хочется.

xwing
10-9-2019 20:25 xwing
quote:

да, самый обыкновенный, с леской. Думаю, вокруг кустов/клумб/саженцев удобно будет обкашивать. Если не приживется - продам тушку на авито.

На счет попал - это, кажется, верно. Теперь столько всего хочется.

Леску выбирайте хорошую сразу. Самую дорогую что найдете. Оно того стоит. Ребристую.
Главное в них чтоб механизм автоподачи работал.
Да еще если не работали таким триммером никогда - не работайте в шортах и (или) в шлепанцах. Длинные штаны и закрытые ноги. И крайне желательно очками закрывать глаза. Ну и крапиву или борщевик им не косите

edit log

alexaa1
11-9-2019 17:51 alexaa1
quote:
Изначально написано xwing:

болгарка на аккумуляторах большого смысла не имеет. .

У меня есть болгарка на аккумуляторе-ПРЕЛЕСТНЕЙШАЯ вестчь.

xwing
11-9-2019 18:34 xwing
quote:
Изначально написано alexaa1:

У меня есть болгарка на аккумуляторе-ПРЕЛЕСТНЕЙШАЯ вестчь.

В моем списке - на одном из последних мест. Ибо болгарка сама по себе - крайне узкоспециальный инструмент.

alexaa1
16-9-2019 17:34 alexaa1
quote:

В моем списке - на одном из последних мест. Ибо болгарка сама по себе - крайне узкоспециальный инструмент.

на днях приспичило плитку резать-керамогранит, твердый как гранит.
вставил в аккумуляторную алмазный диск и на улице в удобном месте распилил.

xwing
16-9-2019 17:53 xwing
quote:
Изначально написано alexaa1:

на днях приспичило плитку резать-керамогранит, твердый как гранит.
вставил в аккумуляторную алмазный диск и на улице в удобном месте распилил.

Чтобы плитку резать нужен плиткорез. Со столиком,водой и т.д.
А один раз порезать одну плитку - можно бросить удлинитель в удобное место. Безпроводной инструмент имеет смысл там, где либо им пользуешся часто и много либо если провод сильно мешает работе (например электролобзик). Болгарки с проводом сейчас стоят дешевле грибов и нужна болгарка не так уж часто. А если нужно много резать металл либо камень - то не хватит батареи надолго-то. Поэтому болгарка на батарейном питании у меня даже в планах не стоит.

alexaa1
16-9-2019 18:07 alexaa1
quote:

Чтобы плитку резать нужен плиткорез. Со столиком,водой и т.д.
А один раз порезать одну плитку - можно бросить удлинитель в удобное место. Безпроводной инструмент имеет смысл там, где либо им пользуешся часто и много либо если провод сильно мешает работе (например электролобзик). Болгарки с проводом сейчас стоят дешевле грибов и нужна болгарка не так уж часто. А если нужно много резать металл либо камень - то не хватит батареи надолго-то. Поэтому болгарка на батарейном питании у меня даже в планах не стоит.

Мне нужно попилить несколько плиток-станок тут избыточен.
Сетевая шлифмашинка тоже избыточна-большие обороты и вес.
Аккумуляторная режет нежно.

Брал в Мерлене-5 тысяч 18 вольт. шуруповерт, пять тысяч аккумуляторная дисковая пила, пять тысяч шлифмашинка-цены в рублях. Три батареи.
На мелких работах эти дисковая пила и шлифмашинка ну очень удобны.

Ignat
17-9-2019 10:25 Ignat
quote:
Originally posted by alexaa1:

Мне нужно попилить несколько плиток-станок тут избыточен.

По собственному опыту очень удобен для подобной локальной работы мультиинструмент. Короче такая вибрационная хрень, а не крутящаяся. На улице-то да, пофик, можно и женой болгарина пилить плитки, похрен, что всё в пыли будет. А вот в помещении разница колоссальная. Хотя по производительности, разумеется, подобная вибромашинка проигрывает болгарке в части распила плитки, но по комфорту применения в жилом помещении заруливает без вопросов.

----------

alexaa1
17-9-2019 12:28 alexaa1
quote:
Изначально написано Ignat:

По собственному опыту очень удобен для подобной локальной работы мультиинструмент. Короче такая вибрационная хрень, а не крутящаяся. На улице-то да, пофик, можно и женой болгарина пилить плитки, похрен, что всё в пыли будет. А вот в помещении разница колоссальная. Хотя по производительности, разумеется, подобная вибромашинка проигрывает болгарке в части распила плитки, но по комфорту применения в жилом помещении заруливает без вопросов.

Есть у меня тот мультитул-попробовал обплевался-какойто бестолково малопроизводительный.
Хотя на данный момент надо выбрать в фанере возле печи -вроме кроме как мультитулом нечем.

Ignat
17-9-2019 14:32 Ignat
quote:
Originally posted by alexaa1:

бестолково малопроизводительный

Это да, малопроизводителен!

Дерево пилить - лобзик в разы выигрывает, плитку резать - болгарка выигрывает. Но это именно в вакууме.
С неудобной точки маленький кусок выгрызть - или оно или дреммель. В жилом помещении плитку резать, тем более уже уложенную - вообще без вариантов.

----------

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
электровеник выбираю ( 3 )