Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234...891011
Автор
Тема: коттеджные поселки
button
30-8-2019 11:23 button
собственно имею дачу в деревне километрах в 90 от москвы.
давным давно еще пошел дележь земли в округе, начали огораживать участки под КП. ну среди местных конечно сразу пошли разговоры, что скоро нас всех застроят и будет не пройти ни проехать ни продохнуть.

оно собственно и началось. первым начали строить поселок самый ближний к большой дороге и строить начали с размахом, большие дома из кирпича ценники я даже не знаю. но быстро все заглохло. кирпичные коробки без отделки а кое где и без крыши уже более 10 лет поростают бурьяном. даже не знаю есть там охрана или нет...
но на самом деле вот именно к этому КП вопросов особо и нет. вполне себе допускаю, что в сытые и богатые нулевые многие думали, что вот-вот, еще не много, и каждый россиянин сможет позволить себе жить в каменных хоромах на природе и не работать....

чуть дальше и чуть позже отгородили другой участок побольше и даже застроили. домики правда попроще и участочки поменьше, но все культурно, огромный красивый въезд в виде арки в которой расположены магазины. проезжая мимо жена все завидовала, вот дескать живут же люди! а меня все терзали сомнения не понимал я кто покупает? действительно чтоли кучеряво жить начали? но что-то жизни там не видно, редко-редко внутрь заезжают единичные машины. и движухи внутри нет, ни людей ни машин ни детей на площадке... так редкие гастробайтеры... и сомнения мои подтвердились когда я раз заехал в их магазин за сигаретами. магазин оказался открыт всего один, внутри оказался полный совок, а ассортимент: самые дешевые сигареты, дешевое пиво и еда типа дошиков и консервов сомнительного содержания. тоесть чисто на гастрабайтеров и расчитано...

и наконец, несколько лет назад прям возле нашей деревни отгородили поле и начали строить. построили детскую площадку, пару домиков и все. тишина... и вот залез я на сайт этого КП и честно говоря охренел! во-первых оказывается и с двух других сторон от деревни земля пусть и не огорожена но уже вроде как поделена! 160 участков!!!! во-вторых что они там только не обещают и 65км от москвы иполную инфраструктуру и конную школу и пляж ну про газ и липиздоричество я уж молчу.

и вот назрело у меня 2 вопроса:
1 - для кого это? кто покупатели? жить там без инфраструктуры и на таком расстоянии от москвы невозможно для абсолютного большинства народонаселения. дача? многие у нас могут позволить себе дачу за 3-5млн? ведь за голый участок просят ОТ ляма... при том что в деревнях окрестных участок с домом стоит от 400 до 800 тыщ...
2 - кто это все строил? этож деньги, вложения... да даже охранять весь этот недострой сейчас это и то затраты! кто и как планирует это окупить???

Бонк
30-8-2019 12:01 Бонк
Хорошая тема.
Ещё бы для полноты описания показать фото "новостроек"...
ehpebitor
30-8-2019 12:27 ehpebitor
quote:
Originally posted by Бонк:

показать фото "новостроек"...

Загляните в ближайший недострой, будет то же самое.

edit log

button
30-8-2019 12:33 button
quote:
Изначально написано Бонк:
Хорошая тема.
Ещё бы для полноты описания показать фото "новостроек"...

я не фоткал но все в принципе в интернете есть
вот пример:
https://xn--e1agfdnfp.xn--p1ai/victorian_park#reviews
просто читаем отзыв единственный...
а вот панорама
https://yandex.ru/maps/?from=t...=36.586639%2C56 .095056&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C67.926470&whatshere%5Bpoint%5D=36.587944%2C56.094840&whatshere%5Bzoom%5D=16.49&z=16.49

Бонк
30-8-2019 13:11 Бонк
quote:
Изначально написано button:
в интернете есть

2019

.
2015

коттеджный посёлок системы "Плешь" (по моей классификации) под 400 дворов, "уплотнёнка" по 7 соток...

и чего они ждали? что народ наперегонки побежит заселяться в этот уплотнённый курятник?

button
30-8-2019 13:27 button
quote:

коттеджный посёлок системы "Плешь" (по моей классификации) под 400 дворов, "уплотнёнка" по 7 соток...

ну 30-50 км еще как то можно ездить в москву на работу... а вот больше.....
Бонк
30-8-2019 13:50 Бонк
сам посёлок не пригоден для жилья

на "футбольном поле" нарезали под 400 "клетушек" по 7 соток
дороги узкие, с поворотами не по дуге, а сразу с поворотом "на месте" на 90 градусов, в тупиках нет разворота
напротив домов припарковаться нельзя, нет места
внутренней инфраструктуры вроде детсада, школы, спортивной площадки, площадки для сходов, праздников, отдыха, просто клумбы или фонтана - ничего этого нет
гостевой парковки, хозяйственной зоны - нет
да вообще нет ничего того, что делает N-ое количество домовладений посёлком,
местом, комфортным для проживания

зато есть обязательные атрибуты концлагеря - ограда по периметру, будка с охранниками и шлангбаум на вьезде... ну ещё поборы будут

button
31-8-2019 01:48 button
quote:

внутренней инфраструктуры вроде детсада, школы, спортивной площадки, площадки для сходов, праздников, отдыха, просто клумбы или фонтана - ничего этого нет
гостевой парковки, хозяйственной зоны - нет
да вообще нет ничего того, что делает N-ое количество домовладений посёлком,
местом, комфортным для проживания

зато есть обязательные атрибуты концлагеря - ограда по периметру, будка с охранниками и шлангбаум на вьезде... ну ещё поборы будут

да. походу это замкнутый круг. инфраструктуры нету из-за отсутствия жильцов, а жильцов нету из-за отсутствия инфраструктуры...

wink
31-8-2019 07:44 wink
Да так по всей России ,только инфраструктура то есть,а с работал фуй.делят все,и поля и болота.и не достроев еденицы, а вот типо коттеджи по 100кв и танхаусы те заселены.если избушка от 250+ то как правило или живут двое или как дача.
click for enlarge 1707 X 1280 198.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 158.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 145.6 Kb
Торговые комплексы вообще типовые во всех поселках.вот дет сады больше частные.школы где есть где нет.но рядом км в 10 аж на 1600 посадочных мест школу построили.

edit log

Ursvamp
1-9-2019 00:43 Ursvamp
Это очень выгодный проект. Земля перепродается с космической наценкой, дома, построенные быстрым методом - тоже по цене завышены раза в 2,5. А самое главное - застройщик потом обслуживает поселок своей дочерней фирмой. перепродавая все ресурсы ( интернет, воду, электро ) и оказывая услуги от вывоза мусора до охраны.
wink
1-9-2019 01:34 wink
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Это очень выгодный проект. Земля перепродается с космической наценкой, дома, построенные быстрым методом - тоже по цене завышены раза в 2,5. А самое главное - застройщик потом обслуживает поселок своей дочерней фирмой. перепродавая все ресурсы ( интернет, воду, электро ) и оказывая услуги от вывоза мусора до охраны.

По обслуживанию можно по подробней.а то у нас тут нахваливают такие посёлки с охраной обслугой.что недорого.
Но моё мнение что это пока треть домиков не продана,как продадут,так и халяву прикроют.ну не верю я в меценатство

Ursvamp
1-9-2019 02:07 Ursvamp
quote:
Originally posted by wink:

у нас тут нахваливают такие посёлки с охраной обслугой.что недорого.

Владельцы коттеджей будут покупать электроэнергию у фирмы-поставщика, равно как и воду, и водоотведение, если оно центральное, и кабельный интернет. Фирма поставит свои тарифы. Альтернативы не будет. Заодно она же обеспечит охранные услуги, и вряд ли можно будет отказаться. Могут внезапно начать биться стекла в доме, в отсутствие хозяев.

Если народ готов переплачивать, и считает что это еще и недорого - так вообще прекрасно для всех сторон.

sachaff
1-9-2019 09:18 sachaff
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Если народ готов переплачивать, и считает что это еще и недорого - так вообще прекрасно для всех сторон.

а + какие?

Ursvamp
1-9-2019 13:27 Ursvamp
quote:
Originally posted by sachaff:

а + какие?

Дык, поставщик с бабками, а у жильцов хорошее настроение и нет проблем, тока плати.
AlexKa
1-9-2019 21:07 AlexKa
quote:
Изначально написано button:

ну 30-50 км еще как то можно ездить в москву на работу... а вот больше.....

От дома на даче до работы ровно 73 км в одну сторону. От двери до двери. Это если никуда не заезжать. Полгода езжу каждый рабочий день. На зиму перебирается в город, пока. Когда дострою тёплый дом и оборудуются его необходимыми коммуникациями хрен меня кто в город заманит.

Sobol'
2-9-2019 09:39 Sobol'
Это явление не только для МО характерно. Вот недалеко от меня http://zazerkalye-vrn.ru/

Все характерные особенности Илитного развивающегося коттеджного поселка на лицо:
1) охраняемый периметр
2) "богатая" въездная группа
3) сайт-визитка, рассказывающий как охуенно и пиздато жить в этом КП, без конкретики по датам, ценам, технологии строительства и пр.
4) пустота, царящая там на протяжении долгих лет.
5) завышенный в 2-3 раза ценник.
6) про управляющую компанию точно не в курсе, но готов поспорить, что все озвученные в этой теме "прелести" монополии там либо есть, либо будут (если поселок когда-нибудь заселится).

По поводу цен вообще вопрос интересный. На сайте ценник указан "от 4.8 млн". Что значит "от", думаю, никому объяснять не надо, скорее всего надо умножать на 1.5.
В нескольких км от этого кп люди хотели продать обжитой но свежий дом 200 кв.м. на участке 10 соток, с баней с молодым садом и пр. плюхами за пять мультов, или около того. Выставили на продажу, но желающих было мало, т.к. цена дороже рынка.
В озвученном кп предлагают не дом, а таунхаус. Не 200 а 157 кв.м. Не 10 соток а 3 (ТРИ СОТКИ! это с учетом самого жилья два пятачка 10х10м). За такие бабки это просто смешно.
Естественно, поселок стоит незаселенный. Вечером едешь, ни одно окошко не светится.

Sobol'
2-9-2019 09:52 Sobol'
quote:
Originally posted by button:

и вот назрело у меня 2 вопроса:

у меня вопросы те же! (с)к/ф Жмурки.

Если исходить из умозаключения, что КП - это дорогое наебалово, то вот пара мыслей:

Покупатель должен быть с деньгами с одной стороны, и легковынушаемым - с другой. У нас есть категория пожилых людей, приезжающих с Северов доживать свой век. Кто кроме них - хз.

Продавец наверняка отдает себе отчет в том, что это наебалово. Т.е. это должен быть человек, способный так торгануть еблом, что ему как минимум поверят инвесторы и несколько покупателей - в этом случае он уже в минусе не окажется. А если проект таки взлетит, то застройщик получит все плюхи управляющей компании.

button
2-9-2019 16:32 button
quote:
Originally posted by AlexKa:

От дома на даче до работы ровно 73 км в одну сторону. От двери до двери. Это если никуда не заезжать. Полгода езжу каждый рабочий день. На зиму перебирается в город, пока. Когда дострою тёплый дом и оборудуются его необходимыми коммуникациями хрен меня кто в город заманит.

во сколько выезжаете из дома? и во сколько возвращаетесь?
quote:
Originally posted by Ursvamp:

выгода очевидна еслиб кто-то это покупал. а с покупателями походу совсем беда.

edit log

Ursvamp
2-9-2019 16:47 Ursvamp
quote:
Originally posted by button:

выгода очевидна еслиб кто-то это покупал. а с покупателями походу совсем беда.

Да не, находятся потихоньку. Еще как потом носы задирают!

Я ездил как-то смотреть подобный проект. Сразу понял что к чему. А кто-то готов платить и ни о чем не думать.

Бонк
2-9-2019 17:44 Бонк
quote:
Изначально написано Sobol':
Если исходить из умозаключения, что КП - это дорогое наебалово, то вот пара мыслей:

Покупатель должен быть с деньгами с одной стороны, и легковынушаемым - с другой. У нас есть категория пожилых людей, приезжающих с Северов доживать свой век. Кто кроме них - хз.

Бабы. Провинциальные бабы! Они всё подначивают и пилят мозг у своей "половинки".
На деньги им плевать - за всё платит МУЖик.
Зато ОНА из епеней переезжает в "столичный регион", из "тарфушки" превращается в "барыньку".
И йух с ним, что в таком КП всё через жопу, и наебалово.
В её куриной башке меняется статус!
А ради этого она и говно жрать будет. Такая психология...

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Еще как потом носы задирают!

edit log

всего страниц: 11 : 1234...891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 1 )