Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: коттеджные поселки
button
30-8-2019 11:23 button первое сообщение в теме:
собственно имею дачу в деревне километрах в 90 от москвы.
давным давно еще пошел дележь земли в округе, начали огораживать участки под КП. ну среди местных конечно сразу пошли разговоры, что скоро нас всех застроят и будет не пройти ни проехать ни продохнуть.

оно собственно и началось. первым начали строить поселок самый ближний к большой дороге и строить начали с размахом, большие дома из кирпича ценники я даже не знаю. но быстро все заглохло. кирпичные коробки без отделки а кое где и без крыши уже более 10 лет поростают бурьяном. даже не знаю есть там охрана или нет...
но на самом деле вот именно к этому КП вопросов особо и нет. вполне себе допускаю, что в сытые и богатые нулевые многие думали, что вот-вот, еще не много, и каждый россиянин сможет позволить себе жить в каменных хоромах на природе и не работать....

чуть дальше и чуть позже отгородили другой участок побольше и даже застроили. домики правда попроще и участочки поменьше, но все культурно, огромный красивый въезд в виде арки в которой расположены магазины. проезжая мимо жена все завидовала, вот дескать живут же люди! а меня все терзали сомнения не понимал я кто покупает? действительно чтоли кучеряво жить начали? но что-то жизни там не видно, редко-редко внутрь заезжают единичные машины. и движухи внутри нет, ни людей ни машин ни детей на площадке... так редкие гастробайтеры... и сомнения мои подтвердились когда я раз заехал в их магазин за сигаретами. магазин оказался открыт всего один, внутри оказался полный совок, а ассортимент: самые дешевые сигареты, дешевое пиво и еда типа дошиков и консервов сомнительного содержания. тоесть чисто на гастрабайтеров и расчитано...

и наконец, несколько лет назад прям возле нашей деревни отгородили поле и начали строить. построили детскую площадку, пару домиков и все. тишина... и вот залез я на сайт этого КП и честно говоря охренел! во-первых оказывается и с двух других сторон от деревни земля пусть и не огорожена но уже вроде как поделена! 160 участков!!!! во-вторых что они там только не обещают и 65км от москвы иполную инфраструктуру и конную школу и пляж ну про газ и липиздоричество я уж молчу.

и вот назрело у меня 2 вопроса:
1 - для кого это? кто покупатели? жить там без инфраструктуры и на таком расстоянии от москвы невозможно для абсолютного большинства народонаселения. дача? многие у нас могут позволить себе дачу за 3-5млн? ведь за голый участок просят ОТ ляма... при том что в деревнях окрестных участок с домом стоит от 400 до 800 тыщ...
2 - кто это все строил? этож деньги, вложения... да даже охранять весь этот недострой сейчас это и то затраты! кто и как планирует это окупить???

Yep
10-9-2019 13:49 Yep
quote:
Originally posted by xwing:

Интернетом отапливатся вполне можно - зарабатывая с его помощью деньги

щас начнутся сказки про майнинг... если бы майнинг был выгоден, то те кто продаёт для этого оборудование ставили бы его себе, а не продавали
HARON
10-9-2019 14:20 HARON
quote:
Изначально написано Yep:

без субсидирования эта мутота вообще нахер не нужна
20:43 :

Во-первых мало где реально субсидируется, да и субсидия не халява - скинут процентов 20 на величину ндс и те через год получите через налоги. А второй момент - логичнее государству немного вложиться, чем смотреть, как за бугор утекают деньги за энергоресурсы. Есть и третий - экология и стоимость превышения выбросов, но это вам и не интересно, климат ведь совсем не меняется.

Yep
10-9-2019 14:28 Yep
quote:
Originally posted by HARON:

логичнее государству немного вложиться

куда вложиться?
у РФ есть колоссальный ресурс - дешёвый газ.
это самый лучший и экологичный энергоноситель. из которого кстати получают на минуточку - электричество. вся эта зелёная мутота нетрадиционной ориентации субсидируется из традиционной энергетики, и без субсидий абсолютно убыточна.

edit log

HARON
10-9-2019 15:13 HARON
quote:
Изначально написано Yep:

куда вложиться?
у РФ есть колоссальный ресурс - дешёвый газ. это самый лучший
и экологичный энергоноситель. из которого кстати получают на минуточку - электричество. вся эта зелёная мутота нетрадиционной ориентации субсидируется из традиционной энергетики, и без субсидий абсолютно убыточна.

Газ уже стал экологичным? А как же выбросы?
И, кстати, вы правда думаете, что те же пеллеты российского производства, которые у нас наверное половину рынка занимают - субсидируются РФ? Никогда не подумал бы...

button
10-9-2019 15:24 button
quote:
Изначально написано Yep:

без субсидирования эта мутота вообще нахер не нужна
20:43 :

и без субсидирования ставят...
про сланцевую нефть тоже долго говорили что фигня абсолютно убыточна

edit log

marus
10-9-2019 15:36 marus
ну так без проблем
пока мы зимой по 2р.платим в месяц не выключая-вы вкладывайтесь там во что модно нынче и субсидии идут
button
10-9-2019 15:43 button
но у них там и зарплаты другие и ценники...
имей я финскую зарплату я б себе не думая тепловой насос бы забубенил
HARON
10-9-2019 15:44 HARON
quote:
Изначально написано marus:
ну так без проблем
пока мы зимой по 2р.платим в месяц не выключая-вы вкладывайтесь там во что модно нынче и субсидии идут

Именно. А теперь время задуматься - кому и за что субсидируют?

Yep
10-9-2019 15:46 Yep
quote:
Originally posted by HARON:

какие нахй выбросы? ты уголёк пожги, как в англии, а потом расскажешь про выбросы.
без газа у тя электричество будет стоить дороже раза в два минимум.
Yep
10-9-2019 15:47 Yep
quote:
Изначально написано button:
но у них там и зарплаты другие и ценники...
имей я финскую зарплату я б себе не думая тепловой насос бы забубенил

тепловые насосы - это дичайшее наe6aлово

marus
10-9-2019 15:48 marus
цирк уехал а клоуны остались
button
10-9-2019 15:52 button
quote:
Изначально написано Yep:

тепловые насосы - это дичайшее наe6aлово

финны пользуют
ну повторюсь, с их уровнем жизни можно себе позволить и такую блаж

Yep
10-9-2019 15:53 Yep
quote:

финны пользуют

если нет источника низкопотенциального тепла(а его как правило в 80% нет) - проще и эффективнее сразу электрокотёл поставить.

edit log

marus
10-9-2019 15:54 marus
quote:

финны пользуют

да они мож гавно свое в печках жгут чтоб обогреваться
если нет не куя и что дальше?

button
10-9-2019 16:01 button
quote:
Originally posted by marus:

да они мож гавно свое в печках жгут чтоб обогреваться

quote:
Originally posted by Yep:

если нет источника низкопотенциального тепла(а его как правило в 80% нет) - проще и эффективнее сразу электрокотёл поставить.

есть у меня подозрение что не совсем они идиоты
marus
10-9-2019 16:08 marus
quote:
Originally posted by button:

конечно все остальные идиоты та они самые умные
Yep
10-9-2019 16:13 Yep
quote:
Originally posted by button:

им строго говоря похер, потому что у них нет разводки газа:

ФИНЛЯНДИЯ: ПРОДАЖА ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 50 - 100% ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ.
Более 5 лет назад перспективы тепловых насосов в Финляндии были ограничены. Сейчас этот рынок быстро расширяется. Огромная потребность в энергии, рост стоимости энергоресурсов, защита окружающей среды и уже существующая надежная технология производства тепловых насосов - этим объясняется выбор финскими семьями тепловых насосов для обогрева своих новых домов. 5 лет назад только 1% новых домов отапливался тепловыми насосами. В этом году более 10% финских строителей устанавливают системы, которые снабжают дома дешевой и экологически чистой энергией с помощью тепловых насосов. Большая часть из них - тепловые насосы на воде/рассоле, утилизирующие через вертикальные или горизонтальные теплообменнике тепло грунта или одного из 200 000 озер Финляндии. В настоящее время на рынок начали поступать тепловые насосы, работающие на удаляемом воздухе. Они являются весьма привлекательной альтернативой ввиду низкой стоимости и небольшой занимаемой площадью.

Полмиллиона домов обогреваются непосредственно электричеством, большой потенциал для обогрева воздухом, средство для этого - тепловые насосы. Финляндия была и остается 'землей обетованной' для систем электроотопления. Большинство зданий, построенных с 1970 по 1990 гг., оснащены электрорадиаторами или полами с электронагревом, что стало возможным благодаря дешевизне электричества и наступательной политике энергетических компаний. Электричество является единственным энергоресурсом для почти 500 000 домов.

edit log

wink
10-9-2019 16:27 wink
quote:
Изначально написано HARON:

И, кстати, вы правда думаете, что те же пеллеты российского производства, которые у нас наверное половину рынка занимают - субсидируются РФ? Никогда не подумал бы...

Электроэнергию легко транспортировать потребитель МО.станция в Саранске например,вот и экологичность.все просто .
Согласен что электроэнергия удобней,но газ дешевле,и так пока долго будет.

wink
10-9-2019 16:33 wink
quote:

финны молодцы... там у них государство субсидирует геотермальное отопление

А в Германии есть гелиозакон.там излишки электроэнергии можно продавать в две цены государству.
Эх нам бы такой,батарею солнечную поставил и даещь стране мегаватт в сутки

marus
10-9-2019 16:35 marus
quote:
Originally posted by wink:

газ дешевле,и так пока долго будет.

P.M. Ц

если было дешевле я б и разговора не вел
по сравнению с электричеством он ДАРОМ
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство