Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: коттеджные поселки
button
30-8-2019 11:23 button первое сообщение в теме:
собственно имею дачу в деревне километрах в 90 от москвы.
давным давно еще пошел дележь земли в округе, начали огораживать участки под КП. ну среди местных конечно сразу пошли разговоры, что скоро нас всех застроят и будет не пройти ни проехать ни продохнуть.

оно собственно и началось. первым начали строить поселок самый ближний к большой дороге и строить начали с размахом, большие дома из кирпича ценники я даже не знаю. но быстро все заглохло. кирпичные коробки без отделки а кое где и без крыши уже более 10 лет поростают бурьяном. даже не знаю есть там охрана или нет...
но на самом деле вот именно к этому КП вопросов особо и нет. вполне себе допускаю, что в сытые и богатые нулевые многие думали, что вот-вот, еще не много, и каждый россиянин сможет позволить себе жить в каменных хоромах на природе и не работать....

чуть дальше и чуть позже отгородили другой участок побольше и даже застроили. домики правда попроще и участочки поменьше, но все культурно, огромный красивый въезд в виде арки в которой расположены магазины. проезжая мимо жена все завидовала, вот дескать живут же люди! а меня все терзали сомнения не понимал я кто покупает? действительно чтоли кучеряво жить начали? но что-то жизни там не видно, редко-редко внутрь заезжают единичные машины. и движухи внутри нет, ни людей ни машин ни детей на площадке... так редкие гастробайтеры... и сомнения мои подтвердились когда я раз заехал в их магазин за сигаретами. магазин оказался открыт всего один, внутри оказался полный совок, а ассортимент: самые дешевые сигареты, дешевое пиво и еда типа дошиков и консервов сомнительного содержания. тоесть чисто на гастрабайтеров и расчитано...

и наконец, несколько лет назад прям возле нашей деревни отгородили поле и начали строить. построили детскую площадку, пару домиков и все. тишина... и вот залез я на сайт этого КП и честно говоря охренел! во-первых оказывается и с двух других сторон от деревни земля пусть и не огорожена но уже вроде как поделена! 160 участков!!!! во-вторых что они там только не обещают и 65км от москвы иполную инфраструктуру и конную школу и пляж ну про газ и липиздоричество я уж молчу.

и вот назрело у меня 2 вопроса:
1 - для кого это? кто покупатели? жить там без инфраструктуры и на таком расстоянии от москвы невозможно для абсолютного большинства народонаселения. дача? многие у нас могут позволить себе дачу за 3-5млн? ведь за голый участок просят ОТ ляма... при том что в деревнях окрестных участок с домом стоит от 400 до 800 тыщ...
2 - кто это все строил? этож деньги, вложения... да даже охранять весь этот недострой сейчас это и то затраты! кто и как планирует это окупить???

xwing
6-9-2019 15:48 xwing
quote:
Изначально написано Ursvamp:

спутниковый интернет есть для удаленных мест. В следующем году еще и старлинк с онвэбом запустят.

Он ненадежный и не быстрый. В штатах по крайней мере. Для работы не вариант. Этот вопрос изучал плотно ибо был очень неплохой участок за смешные деньги но без интернета.

button
6-9-2019 21:18 button
quote:
Изначально написано marus:

Откуда же мне знать
Я в чужой карман не смотрю
Вообще голое окно?

Только в гостинной смог такое у жены отбить
Теперь в сексе там мне отказано

wink
7-9-2019 03:18 wink
quote:
Изначально написано xwing:

Он ненадежный и не быстрый. В штатах по крайней мере. Для работы не вариант. Этот вопрос изучал плотно ибо был очень неплохой участок за смешные деньги но без интернета.

Да дожили,раньше искали участок под застройку с газом.
Счас с интернетом
HARON
7-9-2019 07:11 HARON
quote:
Изначально написано wink:

Счас с интернетом

Это вполне нормально , но и удивительно, что сети не покрывают территорию...

button
7-9-2019 08:22 button
quote:

Счас с интернетом

А интернет сейчас намного актуальнее

Yep
7-9-2019 09:00 Yep
чтобы понять что такое коттеджный посёлок, надо посмотреть видюхи вот этого теледядьки - как бы к нему и его подаче материала не относиться, но он без лишних соплей рассказывает про типичного управляющего таким посёлком: обычно это пидарас из бывших чиновников или чего похлеще, и который каждый год устанавливает какие ему заблагорассудится расценки на обслуживание

button
7-9-2019 13:09 button
Вести с полей
click for enlarge 1696 X 1280 188.7 Kb

edit log

bairat
7-9-2019 18:53 bairat

click for enlarge 1280 X 720  99.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  74.6 Kb
bairat
7-9-2019 18:55 bairat
кота хоть на цепь сажай, не успели залить как начал бегать.
B8F761
7-9-2019 22:22 B8F761
quote:
Изначально написано bairat:
кота хоть на цепь сажай, не успели залить как начал бегать.

Алабая моего давно уже нет, а гигантские следы на отмостке дома остались. Память

wink
8-9-2019 14:54 wink
quote:
Изначально написано button:

А интернет сейчас намного актуальнее

Конечно.у меня год с лишним тв в коробке простоял,по причине смотреть некогда.а интернета с телефона хватает за глаза.
А вот без газа холодно однако

B8F761
8-9-2019 23:22 B8F761
quote:
Originally posted by wink:

Не холодно, а дорого
xwing
9-9-2019 05:24 xwing
quote:

Конечно.у меня год с лишним тв в коробке простоял,по причине смотреть некогда.а интернета с телефона хватает за глаза.

Без магистрального газа достаточно вариантов. Пропан, геотермическое и т.д. А без интернета я в таком месте не могу работать ,следовательно жить.

button
10-9-2019 06:50 button
quote:
Originally posted by wink:

опять начинается
Yep
10-9-2019 07:01 Yep
quote:
Изначально написано xwing:

Без магистрального газа достаточно вариантов. Пропан, геотермическое и т.д. А без интернета я в таком месте не могу работать ,следовательно жить.

пропан и прочее геотермическое говно либо дорого, либо говно.
интернетом отапливаться невозможно

button
10-9-2019 07:07 button
quote:
Originally posted by Yep:

электричеством можно
xwing
10-9-2019 07:38 xwing
quote:
Изначально написано Yep:

Интернетом отапливатся вполне можно - зарабатывая с его помощью деньги чтобы пох была разница в стоимости. Плюс меньше шансов взлететь на воздух вместе с домом. Плюс пропан чище как топливо, меньше срет в атмосферу. Разница в стоимости есть но она не такая огромная.
Про геотермальные системы ты опять прочитал в интернетах... фейспалм ... работают они. Да вложения дороже но оно работает. Попутно летом еще и обеспечивая охлаждение.

button
10-9-2019 07:44 button
quote:
Originally posted by Yep:

геотермическое говно

quote:
Originally posted by xwing:

Про геотермальные системы ты опять прочитал в интернетах... фейспалм ... работают они. Да вложения дороже но оно работает. Попутно летом еще и обеспечивая охлаждение.

финны молодцы... там у них государство субсидирует геотермальное отопление

edit log

HARON
10-9-2019 12:06 HARON
quote:
Изначально написано Yep:

Это больше ваша местная особенность.

Yep
10-9-2019 13:48 Yep
quote:
Изначально написано button:

финны молодцы... там у них государство субсидирует геотермальное отопление

без субсидирования эта мутота вообще нахер не нужна
20:43 :

edit log

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks