Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: коттеджные поселки
button
30-8-2019 11:23 button первое сообщение в теме:
собственно имею дачу в деревне километрах в 90 от москвы.
давным давно еще пошел дележь земли в округе, начали огораживать участки под КП. ну среди местных конечно сразу пошли разговоры, что скоро нас всех застроят и будет не пройти ни проехать ни продохнуть.

оно собственно и началось. первым начали строить поселок самый ближний к большой дороге и строить начали с размахом, большие дома из кирпича ценники я даже не знаю. но быстро все заглохло. кирпичные коробки без отделки а кое где и без крыши уже более 10 лет поростают бурьяном. даже не знаю есть там охрана или нет...
но на самом деле вот именно к этому КП вопросов особо и нет. вполне себе допускаю, что в сытые и богатые нулевые многие думали, что вот-вот, еще не много, и каждый россиянин сможет позволить себе жить в каменных хоромах на природе и не работать....

чуть дальше и чуть позже отгородили другой участок побольше и даже застроили. домики правда попроще и участочки поменьше, но все культурно, огромный красивый въезд в виде арки в которой расположены магазины. проезжая мимо жена все завидовала, вот дескать живут же люди! а меня все терзали сомнения не понимал я кто покупает? действительно чтоли кучеряво жить начали? но что-то жизни там не видно, редко-редко внутрь заезжают единичные машины. и движухи внутри нет, ни людей ни машин ни детей на площадке... так редкие гастробайтеры... и сомнения мои подтвердились когда я раз заехал в их магазин за сигаретами. магазин оказался открыт всего один, внутри оказался полный совок, а ассортимент: самые дешевые сигареты, дешевое пиво и еда типа дошиков и консервов сомнительного содержания. тоесть чисто на гастрабайтеров и расчитано...

и наконец, несколько лет назад прям возле нашей деревни отгородили поле и начали строить. построили детскую площадку, пару домиков и все. тишина... и вот залез я на сайт этого КП и честно говоря охренел! во-первых оказывается и с двух других сторон от деревни земля пусть и не огорожена но уже вроде как поделена! 160 участков!!!! во-вторых что они там только не обещают и 65км от москвы иполную инфраструктуру и конную школу и пляж ну про газ и липиздоричество я уж молчу.

и вот назрело у меня 2 вопроса:
1 - для кого это? кто покупатели? жить там без инфраструктуры и на таком расстоянии от москвы невозможно для абсолютного большинства народонаселения. дача? многие у нас могут позволить себе дачу за 3-5млн? ведь за голый участок просят ОТ ляма... при том что в деревнях окрестных участок с домом стоит от 400 до 800 тыщ...
2 - кто это все строил? этож деньги, вложения... да даже охранять весь этот недострой сейчас это и то затраты! кто и как планирует это окупить???

Омуль+
5-9-2019 15:42 Омуль+
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Приходят гости или взрослая дочь - одеваю штаны.

А торс?
HARON
5-9-2019 15:46 HARON
quote:
Изначально написано Омуль+:

А торс?

Вроде модно нынче с голым и на медведе?

button
5-9-2019 16:35 button
quote:
Изначально написано marus:

у них просто денег нет.
такие ничем никогда не заморачиваются
"Они жили долго и счастливо,пока не узнали,что кто то живет дольше и счастливее"

деньги тут совершенно не при чем.
у меня вот шторы в комнате нет. это ведь не значит что я не могу себе ее позволить?

xwing
5-9-2019 16:50 xwing
Будь моя воля ни одной шторы в доме не было бы. Не люблю эти тряпки. Если кто увидит меня в трусах или даже без мне лично все равно, это его проблема - не хочешь видеть не заглядывай в окна.
Омуль+
5-9-2019 18:22 Омуль+
quote:
Originally posted by xwing:

Будь моя воля ни одной шторы в доме не было бы. Не люблю эти тряпки.

Вообще похрену. Есть нет. Это удел домохозяек - вить и обустраивать гнездо. С возрастом как-то отношение к жилью стало менее требовательным. Гораздо важнее нормальная исправная инженерка, централизованные коммуникации и простая отделка. Минимум ухода, забот и головняков. Поэтому МКД,город и свободные голова и время. На любителях "своих домов" я лучше буду зарабатывать.
marus
5-9-2019 20:22 marus
quote:
Изначально написано button:

деньги тут совершенно не при чем.
у меня вот шторы в комнате нет. это ведь не значит что я не могу себе ее позволить?

Откуда же мне знать
Я в чужой карман не смотрю
Вообще голое окно?

marus
5-9-2019 20:24 marus
У меня дружки вот в дом повесили шторы
На 1млн 200 вышло
Ursvamp
5-9-2019 20:28 Ursvamp
quote:
Originally posted by marus:

У меня дружки вот в дом повесили шторы
На 1млн 200 вышло

Дешмак. У знакомой бабы сумка дороже стоит. А на вид я б 300 рублей дал.
marus
5-9-2019 20:43 marus
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Дешмак

Ворье!...
marus
5-9-2019 20:45 marus
Чем больше денег тем больше заморочек
Это только люмпену все покую
xwing
5-9-2019 21:03 xwing
quote:
Изначально написано Омуль+:

Вообще похрену. Есть нет. Это удел домохозяек - вить и обустраивать гнездо. С возрастом как-то отношение к жилью стало менее требовательным. Гораздо важнее нормальная исправная инженерка, централизованные коммуникации и простая отделка. Минимум ухода, забот и головняков. Поэтому МКД,город и свободные голова и время. На любителях "своих домов" я лучше буду зарабатывать.

И чем занято свободное время? Телеком-диваном-пивасиком? Чем старше человек тем больше он должен шевелится чтобы не походить на брюхатого инвалида. У которго все болит.
Ничто так не высасывает здоровье как мегаполис и клетка на этаже.

YAZON 87
5-9-2019 22:20 YAZON 87
один из плюсов котедженых поселков на начальной стадии организации, возможность зацепить несколько участков.что бы не ограничивать себя в территории
так в моем случае и поступил, зацепил 6 участков на 1. 2 Га, с трех сторон дороги по 8 метров шириной между участками, соседи только с одной стороны.
Когда искал землю, в основном маленьки е участки по 15-20 соток в деренях, а приоритет был на большой , от 50 соток и выше

edit log

HARON
5-9-2019 22:40 HARON
Вот упёртые! Ну не смешивайте деревню и коттеджный посёлок. Хочется без соседей - берите десяток гектаров, наверняка по деньгам схоже, как пять соток в нормальном месте.
xwing
5-9-2019 22:44 xwing
quote:
Изначально написано HARON:
Вот упёртые! Ну не смешивайте деревню и коттеджный посёлок. Хочется без соседей - берите десяток гектаров, наверняка по деньгам схоже, как пять соток в нормальном месте.

У вас сколько гектаров?

HARON
6-9-2019 00:02 HARON
quote:
Изначально написано xwing:

У вас сколько гектаров?

Три, если точнее 2,95 и сколько-то там...

xwing
6-9-2019 01:17 xwing
quote:

Три, если точнее 2,95 и сколько-то там...

Неплохо. Совсем неплохо. У меня чуть более 2.5.

Совсем без соседей сложно ибо там где вовсе нет людей нет и коммуникаций а электричество и интернет по минимуму нужны. У меня по причине необходимости интернета отсеялся не один вариант участка и не два. Для работы необходимо и мне и жене. Да и заменяет он сейчас и телефон и телевизор.
Но допустим он не всем необходим а без электричества - никак совсем.

edit log

HARON
6-9-2019 02:33 HARON
quote:
Изначально написано xwing:

Неплохо. Совсем неплохо. У меня чуть более 2.5.

Совсем без соседей сложно ибо там где вовсе нет людей нет и коммуникаций а электричество и интернет по минимуму нужны. У меня по причине необходимости интернета отсеялся не один вариант участка и не два. Для работы необходимо и мне и жене. Да и заменяет он сейчас и телефон и телевизор.
Но допустим он не всем необходим а без электричества - никак совсем.

Не моя заслуга, вернули то, что отобрала советская власть.
Как вам сказать... Да чемодан это без ручки - 25 км от города, но дорогу зимой чистят, электричество правда есть, на столбе...но я всерьёз даже не рассматривал там строиться и жить - мне такое не поднять, инфраструктуры нет, до садов-школ-поликлиник далеко, автобусам наверное уже не ходит, а до магистрали километра два, на работу далеко, магазины далеко, доставку всего нужно оплачивать. По-уму следовало продать, но деньги небольшие и как-то неправильно это.
Странно, что вы так интернет позиционируете - мобильная связь нынче везде, быстрый и без ограничений интернет стоит копейки.
xwing
6-9-2019 03:42 xwing
Мобильный интернет в Литве везде. У нас страна побольше и расстояния. У вас 25 км от города у меня -почти 200. И смотатся на выходные не вопрос. В горах с мобильной связью так себе. На участке только один провайдер еле еле цепляет сетку.
button
6-9-2019 06:35 button
quote:

дык в месте то и все дело. нужна же транспортная доступность если рассматривать проживание.
да и как дачу я бы дальше 150км не рассматривал

Ursvamp
6-9-2019 12:21 Ursvamp
quote:
Originally posted by xwing:

Мобильный интернет в Литве везде. У нас страна побольше и расстояния

спутниковый интернет есть для удаленных мест. В следующем году еще и старлинк с онвэбом запустят.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 5 )