Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

коттеджные поселки

Yep
P.M.
10-9-2019 13:49 Yep
Originally posted by xwing:

Интернетом отапливатся вполне можно - зарабатывая с его помощью деньги


щас начнутся сказки про майнинг.. . если бы майнинг был выгоден, то те кто продаёт для этого оборудование ставили бы его себе, а не продавали
HARON
P.M.
10-9-2019 14:20 HARON
Yep:

без субсидирования эта мутота вообще нахер не нужна
20:43 :



Во-первых мало где реально субсидируется, да и субсидия не халява - скинут процентов 20 на величину ндс и те через год получите через налоги. А второй момент - логичнее государству немного вложиться, чем смотреть, как за бугор утекают деньги за энергоресурсы. Есть и третий - экология и стоимость превышения выбросов, но это вам и не интересно, климат ведь совсем не меняется.

Yep
P.M.
10-9-2019 14:28 Yep
Originally posted by HARON:

логичнее государству немного вложиться


куда вложиться?
у РФ есть колоссальный ресурс - дешёвый газ.
это самый лучший и экологичный энергоноситель. из которого кстати получают на минуточку - электричество. вся эта зелёная мутота нетрадиционной ориентации субсидируется из традиционной энергетики, и без субсидий абсолютно убыточна.
HARON
P.M.
10-9-2019 15:13 HARON
Yep:

куда вложиться?
у РФ есть колоссальный ресурс - дешёвый газ. это самый лучший
и экологичный энергоноситель. из которого кстати получают на минуточку - электричество. вся эта зелёная мутота нетрадиционной ориентации субсидируется из традиционной энергетики, и без субсидий абсолютно убыточна.

Газ уже стал экологичным? А как же выбросы?
И, кстати, вы правда думаете, что те же пеллеты российского производства, которые у нас наверное половину рынка занимают - субсидируются РФ? Никогда не подумал бы.. .

button
P.M.
10-9-2019 15:24 button
Yep:

без субсидирования эта мутота вообще нахер не нужна
20:43 :

и без субсидирования ставят...
про сланцевую нефть тоже долго говорили что фигня абсолютно убыточна

marus
P.M.
10-9-2019 15:36 marus
ну так без проблем
пока мы зимой по 2р.платим в месяц не выключая-вы вкладывайтесь там во что модно нынче и субсидии идут
button
P.M.
10-9-2019 15:43 button
но у них там и зарплаты другие и ценники...
имей я финскую зарплату я б себе не думая тепловой насос бы забубенил
HARON
P.M.
10-9-2019 15:44 HARON
marus:
ну так без проблем
пока мы зимой по 2р.платим в месяц не выключая-вы вкладывайтесь там во что модно нынче и субсидии идут

Именно. А теперь время задуматься - кому и за что субсидируют?

Yep
P.M.
10-9-2019 15:46 Yep
Originally posted by HARON:

Газ уже стал экологичным? А как же выбросы?


какие нахй выбросы? ты уголёк пожги, как в англии, а потом расскажешь про выбросы.
без газа у тя электричество будет стоить дороже раза в два минимум.
Yep
P.M.
10-9-2019 15:47 Yep
button:
но у них там и зарплаты другие и ценники...
имей я финскую зарплату я б себе не думая тепловой насос бы забубенил

тепловые насосы - это дичайшее наe6aлово

marus
P.M.
10-9-2019 15:48 marus
цирк уехал а клоуны остались
button
P.M.
10-9-2019 15:52 button
Yep:

тепловые насосы - это дичайшее наe6aлово

финны пользуют
ну повторюсь, с их уровнем жизни можно себе позволить и такую блаж

Yep
P.M.
10-9-2019 15:53 Yep
button:

финны пользуют
ну повторюсь, с их уровнем жизни можно себе позволить и такую блаж

если нет источника низкопотенциального тепла(а его как правило в 80% нет) - проще и эффективнее сразу электрокотёл поставить.

marus
P.M.
10-9-2019 15:54 marus
button:

финны пользуют
ну повторюсь, с их уровнем жизни можно себе позволить и такую блаж

да они мож гавно свое в печках жгут чтоб обогреваться
если нет не куя и что дальше?

button
P.M.
10-9-2019 16:01 button
Originally posted by marus:

да они мож гавно свое в печках жгут чтоб обогреваться


Originally posted by Yep:

если нет источника низкопотенциального тепла(а его как правило в 80% нет) - проще и эффективнее сразу электрокотёл поставить.


есть у меня подозрение что не совсем они идиоты
marus
P.M.
10-9-2019 16:08 marus
Originally posted by button:

есть у меня подозрение что не совсем они идиоты


конечно все остальные идиоты та они самые умные
Yep
P.M.
10-9-2019 16:13 Yep
Originally posted by button:

есть у меня подозрение что не совсем они идиоты


им строго говоря похер, потому что у них нет разводки газа:

ФИНЛЯНДИЯ: ПРОДАЖА ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 50 - 100% ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ.
Более 5 лет назад перспективы тепловых насосов в Финляндии были ограничены. Сейчас этот рынок быстро расширяется. Огромная потребность в энергии, рост стоимости энергоресурсов, защита окружающей среды и уже существующая надежная технология производства тепловых насосов - этим объясняется выбор финскими семьями тепловых насосов для обогрева своих новых домов. 5 лет назад только 1% новых домов отапливался тепловыми насосами. В этом году более 10% финских строителей устанавливают системы, которые снабжают дома дешевой и экологически чистой энергией с помощью тепловых насосов. Большая часть из них - тепловые насосы на воде/рассоле, утилизирующие через вертикальные или горизонтальные теплообменнике тепло грунта или одного из 200 000 озер Финляндии. В настоящее время на рынок начали поступать тепловые насосы, работающие на удаляемом воздухе. Они являются весьма привлекательной альтернативой ввиду низкой стоимости и небольшой занимаемой площадью.

Полмиллиона домов обогреваются непосредственно электричеством, большой потенциал для обогрева воздухом, средство для этого - тепловые насосы. Финляндия была и остается 'землей обетованной' для систем электроотопления. Большинство зданий, построенных с 1970 по 1990 гг., оснащены электрорадиаторами или полами с электронагревом, что стало возможным благодаря дешевизне электричества и наступательной политике энергетических компаний. Электричество является единственным энергоресурсом для почти 500 000 домов.

wink
P.M.
10-9-2019 16:27 wink
HARON:

Газ уже стал экологичным? А как же выбросы?
И, кстати, вы правда думаете, что те же пеллеты российского производства, которые у нас наверное половину рынка занимают - субсидируются РФ? Никогда не подумал бы...

Электроэнергию легко транспортировать потребитель МО.станция в Саранске например,вот и экологичность.все просто .
Согласен что электроэнергия удобней,но газ дешевле,и так пока долго будет.

wink
P.M.
10-9-2019 16:33 wink
button:

финны молодцы.. . там у них государство субсидирует геотермальное отопление

А в Германии есть гелиозакон.там излишки электроэнергии можно продавать в две цены государству.
Эх нам бы такой,батарею солнечную поставил и даещь стране мегаватт в сутки

marus
P.M.
10-9-2019 16:35 marus
Originally posted by wink:

газ дешевле,и так пока долго будет.

#139
P.M. Ц



если было дешевле я б и разговора не вел
по сравнению с электричеством он ДАРОМ
button
P.M.
10-9-2019 16:50 button
Originally posted by Yep:

5 лет назад только 1% новых домов отапливался тепловыми насосами


какая то очень старая статья.. . лет 10 у них это точно уже продвигают.
другое дело, что для финна то пару тыщ уёв - это фигня.. . чоб не поставить?
Yep
P.M.
10-9-2019 17:03 Yep
Originally posted by button:

для финна то пару тыщ уёв - это фигня.. . чоб не поставить?

а двадцатку килоевро не хошь?!



xwing
P.M.
10-9-2019 17:54 xwing
Ну и нормально, это же дифферерцированно их доходам, строители тоже хочут кушать. Я за природный газ в городе плачу 150-200 в месяц в холодные месяцы. Если дом больше то и цена больше. С учетом того ,что при строительстве установка системы отопления тоже не бесплатна (до десятки если на газу) то может иметь смысл сперва вьожится затем экономить, особенно с учетом того, что газ не дешевет. Эту опцию как раз рассматриваю как вариант отопления.
xwing
P.M.
10-9-2019 17:58 xwing
Yep:

без субсидирования эта мутота вообще нахер не нужна
20:43 :



У нас никто не субсидирует но люди ставят. Как геотермальные так и обычные. Половина PA на электрических. Геотермальные реже ибо для их реализации нужна земля чтобы петлю продолжить.

xwing
P.M.
10-9-2019 18:03 xwing
Yep:

щас начнутся сказки про майнинг.. . если бы майнинг был выгоден, то те кто продаёт для этого оборудование ставили бы его себе, а не продавали

Да при чем тут майнинг вообще, обычная работа по удаленке. IT.
Без сети невозможно. С сетью я могу сидеть на веранде с видом на горный пейзаж и работать себе. Магистрального газа там никогда не было, нет и ,надеюсь, не будет (нефиг пейзажи уродовать трубой).
Люди же живут там аж с 18 века. Разница в цене для развитых стран не так очевидна, ну плюс полтиник в месяц если пропан, ужос какой... . можно липездричеством гретца также.
Самое дешовое это на гранулах кстати. Дешевле газа.

Yep
P.M.
10-9-2019 18:04 Yep
Originally posted by xwing:

Ну и нормально


процитируй, где я написал что это не нормально
xwing
P.M.
10-9-2019 18:05 xwing
Yep:

тепловые насосы - это дичайшее наe6aлово

Четверть штатов сидят на них и мужики не знают. Меньше смотри всякой ереси на ютюбе.

xwing
P.M.
10-9-2019 18:06 xwing
Yep:

процитируй, где я написал что это не нормально

Процитируй где я написал что ты написал что это ненормально.

Yep
P.M.
10-9-2019 18:06 Yep
Originally posted by xwing:

Да при чем тут майнинг вообще, обычная работа по удаленке. IT.
Без сети невозможно. С сетью я могу сидеть на веранде с видом на горный пейзаж и работать себе


да при том, что профессии у всех разные, и отапливаться интернетом можно ТОЛЬКО ПУТЁМ МАЙНИНГА
Yep
P.M.
10-9-2019 18:07 Yep
xwing:

Меньше смотри всякой ереси на ютюбе.

дебил - посмотри на графики, потом пи3ди

xwing:

Четверть штатов сидят на них и мужики не знают


да там полно де6илов типа те6я
xwing
P.M.
10-9-2019 18:12 xwing
Yep:

дебил - посмотри на графики, потом пи3ди

Да тут полно дебилов поэтому вы все время пытаетесь сооевноватся со штатами, как со времен Хрущева пошло так и до сих пор. Нах твои графики (ты изучал данные на которых они основанны? Без понимания это толька какая-то хня, которую кто-то нарисовал) , я это видел своими глазами. Стоит. Работает. Ваша национальная идея что без вашего природного газа мир вымрет несколько оптимистична.
Мягко говоря.

xwing
P.M.
10-9-2019 18:13 xwing
Yep:

да при том, что профессии у всех разные, и отапливаться интернетом можно ТОЛЬКО ПУТЁМ МАЙНИНГА

Лайфхак - продать свои услуги работая по удаленке, получить деньги ,купить пропан. Отстань уже со своим блокчейном наконец.

Yep
P.M.
10-9-2019 18:19 Yep
Originally posted by xwing:

Нах твои графики (ты изучал данные на которых они основанны?


ты тупой е6лан - это ГРАФИКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

бан месяц
модератор

HARON
P.M.
10-9-2019 18:23 HARON
Неужели МР разогнали? Или выборы на поцреотов так подействовали?
xwing
P.M.
10-9-2019 18:24 xwing
Yep:

ты тупой е6лан - это ГРАФИКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!

Он тебе их лично выдал? Вместе с датой? Или кто-то в интернете показал?
Еще раз - при температуре зимой до минус 20 цельсия они работают и себя оправдывают. При морозах выше потихоньку превращаются в обычное электроотпление. Но все работает. Есть смысл это мутить если есть магистральный природный газ? Очевидно нет. Но газ есть далеко не везде. Как альтернатива - вполне вариант. Тем более в комплексе скажем с гранулами. Мицу делает вполне работоспособный сплит, который херачит до минус 20 к слову. Т.е. всю осень, потом гранулы. Например. Альтернатив газу уйма.

HARON
P.M.
10-9-2019 18:28 HARON
тут полно дебилов
ты тупой е6лан

Один НАРОТ, иначе и не скажешь
Yep
P.M.
10-9-2019 18:52 Yep
Originally posted by xwing:

Он тебе их лично выдал?


интересно - почему все, пожив в омереге - беспробудно тупеют?
xwing
P.M.
10-9-2019 19:00 xwing
Yep:

интересно - почему все, пожив в омереге - беспробудно тупеют?

До тебя ,идиота, доходило 10 лет что идет в стране не так. Пока по карману не епнуло - ты соловьем пел оды ЕР и тыды. Потом дошло и переобулся в прыжке. Ничего и это дойдет. Быстро соображать это не всем дано.
Взрослая жизнь учит не верить никаким поверхностным данным без понимания на чем они собственно основанны.
Тебе пытаются обьяснить что с интернетом но без газа можно жить и работать ,используя альтернативные системы обогрева, без интернета этот дом и нах не нужен даже с газом, такова сегодняшняя реальность, без сети сейчас даже сельское хозяйство не работает.
Ты начал иппать мозги стоимостью отопления, кого оно вообще иппет в развитых странах? Я те открою тайну - в них коммуналка - 20-я статья расходов по значимости. Поэтому способ отопления не является решающим при выборе места жизни.

xwing
P.M.
10-9-2019 19:01 xwing
HARON:

Один НАРОТ, иначе и не скажешь

Он не народ а так - отдельный громкий тетерев. Любит токовать.

HARON
P.M.
10-9-2019 19:36 HARON
xwing:

Он не народ а так - отдельный громкий тетерев. Любит токовать.

Но вы ведь тоже не упускаете случая ? Я думал вы заодно, а тут вон оно как, не все так однозначно .
Смех-смехом, но и я скоро скажу, что газ самый дешевый ресурс - его стоимость колебалась, но не изменилась лет за 10 точно, тогда как другие виды топлива значительно дорожали, росли доходы... сегодня уже жалею, что когда-то не подключился, на сколько вижу по своим соседям, те кто имеет подключение, понемногу возвращаются с гранул на газ, пара человек поставили тепловые насосы, все никак не встречусь поспрашивать что к чему в реальности.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 4 )