Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 12345...891011
Автор
Тема: коттеджные поселки
button
30-8-2019 11:23 button первое сообщение в теме:
собственно имею дачу в деревне километрах в 90 от москвы.
давным давно еще пошел дележь земли в округе, начали огораживать участки под КП. ну среди местных конечно сразу пошли разговоры, что скоро нас всех застроят и будет не пройти ни проехать ни продохнуть.

оно собственно и началось. первым начали строить поселок самый ближний к большой дороге и строить начали с размахом, большие дома из кирпича ценники я даже не знаю. но быстро все заглохло. кирпичные коробки без отделки а кое где и без крыши уже более 10 лет поростают бурьяном. даже не знаю есть там охрана или нет...
но на самом деле вот именно к этому КП вопросов особо и нет. вполне себе допускаю, что в сытые и богатые нулевые многие думали, что вот-вот, еще не много, и каждый россиянин сможет позволить себе жить в каменных хоромах на природе и не работать....

чуть дальше и чуть позже отгородили другой участок побольше и даже застроили. домики правда попроще и участочки поменьше, но все культурно, огромный красивый въезд в виде арки в которой расположены магазины. проезжая мимо жена все завидовала, вот дескать живут же люди! а меня все терзали сомнения не понимал я кто покупает? действительно чтоли кучеряво жить начали? но что-то жизни там не видно, редко-редко внутрь заезжают единичные машины. и движухи внутри нет, ни людей ни машин ни детей на площадке... так редкие гастробайтеры... и сомнения мои подтвердились когда я раз заехал в их магазин за сигаретами. магазин оказался открыт всего один, внутри оказался полный совок, а ассортимент: самые дешевые сигареты, дешевое пиво и еда типа дошиков и консервов сомнительного содержания. тоесть чисто на гастрабайтеров и расчитано...

и наконец, несколько лет назад прям возле нашей деревни отгородили поле и начали строить. построили детскую площадку, пару домиков и все. тишина... и вот залез я на сайт этого КП и честно говоря охренел! во-первых оказывается и с двух других сторон от деревни земля пусть и не огорожена но уже вроде как поделена! 160 участков!!!! во-вторых что они там только не обещают и 65км от москвы иполную инфраструктуру и конную школу и пляж ну про газ и липиздоричество я уж молчу.

и вот назрело у меня 2 вопроса:
1 - для кого это? кто покупатели? жить там без инфраструктуры и на таком расстоянии от москвы невозможно для абсолютного большинства народонаселения. дача? многие у нас могут позволить себе дачу за 3-5млн? ведь за голый участок просят ОТ ляма... при том что в деревнях окрестных участок с домом стоит от 400 до 800 тыщ...
2 - кто это все строил? этож деньги, вложения... да даже охранять весь этот недострой сейчас это и то затраты! кто и как планирует это окупить???

bairat
2-9-2019 19:54 bairat
Живу в кп, до работы 35км, на газ/свет/воду/тбо прямые договора с поставщиками. ТСЖ организовали сами, наняли управляющего. Нас все устраивает, так что не все так однозначно с этими кп.
Ursvamp
2-9-2019 20:12 Ursvamp
quote:
Originally posted by bairat:

ТСЖ организовали сами

О! А попытки обуть со стороны застройщика были?
bairat
2-9-2019 20:21 bairat
quote:
Изначально написано Ursvamp:

О! А попытки обуть со стороны застройщика были?

Не было застройщика, все сами строились.

bairat
2-9-2019 20:27 bairat
Было десяток владельцев которые принципиально не платили за общие расходы. Ладно охрану игнорили, но ездить с задранным носом по почищенным и освещенным улицам и ни за что не платить это скотство. Неожиданно для всех тсж прижало их всех к ногтю. Вот они наверное недовольны и пишут где то про беспредел в кп)))
button
2-9-2019 20:48 button
quote:
Изначально написано bairat:

ну это другая история видимо

marus
2-9-2019 21:25 marus
quote:
Было десяток владельцев которые принципиально не платили за общие расходы. Ладно охрану игнорили, но ездить с задранным носом по почищенным и освещенным улицам и ни за что не платить это скотство. Неожиданно для всех тсж прижало их всех к ногтю. Вот они наверное недовольны и пишут где то про беспредел в кп)))

ваше кп тоже ублюжье снт.только аппетиты побольше

Ursvamp
2-9-2019 21:27 Ursvamp
quote:
Originally posted by bairat:

А, так это ж ИЖС! Самый правильный способ ведения дел.
Ursvamp
2-9-2019 21:29 Ursvamp
Граждане, разделяйте понятия:

1 - ИЖС
2 - Деревня, село, ПГТ
3 - Коттеджный поселок
4 - СНТ и другие садоводства

button
2-9-2019 21:58 button
quote:
Originally posted by marus:

ублюжье снт

у снт аппетиты на порядок скромнее
wink
2-9-2019 22:13 wink
quote:

Верю.
Только уточните,какому ведомству пренадлежит посёлок?кто учредитель тсж.

button
3-9-2019 07:11 button
quote:
Изначально написано Sobol':

Покупатель должен быть с деньгами с одной стороны, и легковынушаемым - с другой. У нас есть категория пожилых людей, приезжающих с Северов доживать свой век. Кто кроме них - хз.

мне на ум приходят только состоятельные пенсионеры которых к земле из города потянуло. но таких походу как раз меньше всего

AlexPit
3-9-2019 09:52 AlexPit
Очень все по разному с оплатами. В 1 поселке застройщики просто передали все управление и тд самоуправляемой организации проживающих и вообще не парятся на эти темы как раз чтобы никто не думал что они офигенски наживаются, в другом поселке 5 т руб в месяц с дома с участком+ эл-во и газ по счетчикам, в третьем примерно теже суммы - это под Мск. 28-39 км от мск, то, что лично знаю цифры. Под СПб в дорогом закрытом клубном поселке порядка 15 000 руб в месяц с дома с участком + по счетчикам. Так что везде по разному. Где-то кварталы стоят пустые, а где то участки в КП в очередь по 15 млн.
marus
3-9-2019 11:51 marus
во пля кормушка для кого-то
button
3-9-2019 11:58 button
да. на постоянные поборы много жалоб.
причем чем меньше заселено, тем поборы больше, как я понимаю и коммуникации дороже...
Ursvamp
3-9-2019 13:02 Ursvamp
По счетчикам, замечу, тоже, если УК не от тсж работает, то оплата идет по тарифу этой УК, а она потом с поставщиками сама перерасчитывается. Основания простые: минимально - договор на предоставление услуги, а чаще всего ей принадлежит подстанция поселковая, что тоже основание к взиманию маржи. По воде другая ситуация. Охрана нанимается тоже самой УК по одному тарифу, с жильцов берется по другому. Интернет кабельный тоже через УК по оплате проходит, часть оборудования в ее собственности.
Там где жильцы сумели подвинуть застройщика и свое тсж организовали, расчет будет напрямую с поставщиками, что дешевле заметно. Поставщики тоже охреневать могут, замечу.
Миномётчик
3-9-2019 13:36 Миномётчик
quote:
Изначально написано button:
...1 - для кого это? кто покупатели?...
2 - кто это все строил? ...

xwing
4-9-2019 05:55 xwing
quote:
Изначально написано Бонк:
сам посёлок не пригоден для жилья

на "футбольном поле" нарезали под 400 "клетушек" по 7 соток
дороги узкие, с поворотами не по дуге, а сразу с поворотом "на месте" на 90 градусов, в тупиках нет разворота
напротив домов припарковаться нельзя, нет места
внутренней инфраструктуры вроде детсада, школы, спортивной площадки, площадки для сходов, праздников, отдыха, просто клумбы или фонтана - ничего этого нет
гостевой парковки, хозяйственной зоны - нет
да вообще нет ничего того, что делает N-ое количество домовладений посёлком,
местом, комфортным для проживания

зато есть обязательные атрибуты концлагеря - ограда по периметру, будка с охранниками и шлангбаум на вьезде... ну ещё поборы будут

Участки крохотные а дома огромные. И нахрена там глухие заборы если вся территория охраняемая? Из окна смотреть на глухой забор?
Неуютное место , хоть бы деревьев каких посадили...

edit log

Бонк
4-9-2019 12:55 Бонк
quote:
Изначально написано xwing:
Участки крохотные а дома огромные.
И нахрена там глухие заборы если вся территория охраняемая?

Любовь к глухим заборам в охраняемых КП с забором по периметру - для меня загадка. Полагаю, это рудимент из другой жизни...
Billi Boi
4-9-2019 14:47 Billi Boi
quote:
Изначально написано Бонк:

Любовь к глухим заборам в охраняемых КП с забором по периметру - для меня загадка. Полагаю, это рудимент из другой жизни...

В смысле?
А когда по улице идут все кому не лень и глазеют через отсутствующий забор как ты (Вы) на крыльцо поссать вышел!
Это что - лучше?
Я первым делом - забор повыше поставил. И то сосед (чудак) время от времени у меня жену пугает - к забору стремянку ставит, что бы заглянуть, поговорить.
А я (мы) не хочу. Не хочу ни с кем общаться. Мне этого общения на неделе в Москве на работе через край.

Омуль+
4-9-2019 17:55 Омуль+
quote:
Originally posted by Billi Boi:

А когда по улице идут все кому не лень и глазеют через отсутствующий забор как ты (Вы) на крыльцо поссать вышел!

Зачем ссать на своём крыльце? Территорию метить?
всего страниц: 11 : 12345...891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 2 )