Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 11 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
Автор
Тема: коттеджные поселки
button
30-8-2019 11:23 button первое сообщение в теме:
собственно имею дачу в деревне километрах в 90 от москвы.
давным давно еще пошел дележь земли в округе, начали огораживать участки под КП. ну среди местных конечно сразу пошли разговоры, что скоро нас всех застроят и будет не пройти ни проехать ни продохнуть.

оно собственно и началось. первым начали строить поселок самый ближний к большой дороге и строить начали с размахом, большие дома из кирпича ценники я даже не знаю. но быстро все заглохло. кирпичные коробки без отделки а кое где и без крыши уже более 10 лет поростают бурьяном. даже не знаю есть там охрана или нет...
но на самом деле вот именно к этому КП вопросов особо и нет. вполне себе допускаю, что в сытые и богатые нулевые многие думали, что вот-вот, еще не много, и каждый россиянин сможет позволить себе жить в каменных хоромах на природе и не работать....

чуть дальше и чуть позже отгородили другой участок побольше и даже застроили. домики правда попроще и участочки поменьше, но все культурно, огромный красивый въезд в виде арки в которой расположены магазины. проезжая мимо жена все завидовала, вот дескать живут же люди! а меня все терзали сомнения не понимал я кто покупает? действительно чтоли кучеряво жить начали? но что-то жизни там не видно, редко-редко внутрь заезжают единичные машины. и движухи внутри нет, ни людей ни машин ни детей на площадке... так редкие гастробайтеры... и сомнения мои подтвердились когда я раз заехал в их магазин за сигаретами. магазин оказался открыт всего один, внутри оказался полный совок, а ассортимент: самые дешевые сигареты, дешевое пиво и еда типа дошиков и консервов сомнительного содержания. тоесть чисто на гастрабайтеров и расчитано...

и наконец, несколько лет назад прям возле нашей деревни отгородили поле и начали строить. построили детскую площадку, пару домиков и все. тишина... и вот залез я на сайт этого КП и честно говоря охренел! во-первых оказывается и с двух других сторон от деревни земля пусть и не огорожена но уже вроде как поделена! 160 участков!!!! во-вторых что они там только не обещают и 65км от москвы иполную инфраструктуру и конную школу и пляж ну про газ и липиздоричество я уж молчу.

и вот назрело у меня 2 вопроса:
1 - для кого это? кто покупатели? жить там без инфраструктуры и на таком расстоянии от москвы невозможно для абсолютного большинства народонаселения. дача? многие у нас могут позволить себе дачу за 3-5млн? ведь за голый участок просят ОТ ляма... при том что в деревнях окрестных участок с домом стоит от 400 до 800 тыщ...
2 - кто это все строил? этож деньги, вложения... да даже охранять весь этот недострой сейчас это и то затраты! кто и как планирует это окупить???

xwing
11-9-2019 16:39 xwing
quote:
Изначально написано bairat:

По поводу дырявых домов это вам надо за океан обращаться, там живут чемпионы по потреблению энергоресурсов.

В штатах не утепленный дом построить невозможно - по кодам не пройдет.

bairat
11-9-2019 19:12 bairat
quote:
Изначально написано xwing:

В штатах не утепленный дом построить невозможно - по кодам не пройдет.

Наверное не нужно переоценивать мексиканских строителей, на форумхаусе один выкладывал видео как они ремонтировали там дом, начали разбирать, а за гипсокартоном во внешней стене небрежно набросан утеплитель, а где то его вообще нет. Верю, потому что этот процесс сложно контролировать.

xwing
11-9-2019 20:08 xwing
quote:
Изначально написано bairat:

Наверное не нужно переоценивать мексиканских строителей, на форумхаусе один выкладывал видео как они ремонтировали там дом, начали разбирать, а за гипсокартоном во внешней стене небрежно набросан утеплитель, а где то его вообще нет. Верю, потому что этот процесс сложно контролировать.

Что там кто перестраивает это другой вопрос. Новый не получит разрешение на заселения ,если не утеплен должным образом. Генподрядчик там не мекс далеко и ему эти проблемы не нужны.

Старые постройки по иным кодам строились. Тут домов 19 века еще полно и начала 20-го. Тогда и норм почти не было.

edit log

Ursvamp
15-9-2019 00:55 Ursvamp
quote:
Originally posted by xwing:

Он ненадежный и не быстрый. В штатах по крайней мере. Для работы не вариант. Этот вопрос изучал плотно ибо был очень неплохой участок за смешные деньги но без интернета.

Дык вот же:

SpaceX заявила о планах изменить свою стратегию запусков спутников таким образом, чтобы ускорить развёртывание глобальной спутниковой широкополосной сети передачи данных Starlink, и поставила новую цель - обеспечить широкополосную связь на юге Соединённых Штатов в конце следующего года.

xwing
15-9-2019 01:32 xwing
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Дык вот же:

SpaceX заявила о планах изменить свою стратегию запусков спутников таким образом, чтобы ускорить развёртывание глобальной спутниковой широкополосной сети передачи данных Starlink, и поставила новую цель - обеспечить широкополосную связь на юге Соединённых Штатов в конце следующего года.

Тогда об этом даже слухов не было. А что будет тоже пока неясно.

всего страниц: 11 : 123...891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
коттеджные поселки ( 11 )