Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО
Хитрый Леший
20-8-2019 10:35 Хитрый Леший первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые. Закралась, такая идея - мечта. Чисто на возможное будущее... хочу свой дом. Сейчас живем в квартире, но дети растут, родители не молодеют. Я многодетный. Вот и подумал, что возможно лучше будет переехать в свой дом из квартиры. Дом будет явно больше квартиры, по этому и есть мысль жить вместе с родителями и детьми, пока те не вылетят из гнезда.
Вот, хочется понять, какие возможные подводные камни, о которых я не знаю, к примеру проблема отопления газом или электричеством, может что-то еще.
Заранее всех благодарю!

edit log

HARON
26-8-2019 17:13 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:

Имееца ввиду коаксиальная труба как в котлах

На коаксиал нужен вентилятор или дымосос и автоматика в придачу. Современные топки имеют вход для забортного воздуха.

button
27-8-2019 08:42 button
quote:
Изначально написано HARON:

Не дёшево у вас подключение к народному достоянию - богатые люди, 200 штук за подключение отдать, я гораздо меньшую сумму пожалел, но газ тогда был дорог, теперь жалею. Так или иначе - буду переходить на электричество.

200 это очень мало. это гдето в области и только за проект скорее...
более реальную цифру п-ф озвучил

п-ф
27-8-2019 10:47 п-ф
10 штук грина мне обошлось в 10м году. это включая котел и нутрянку. с обычным счетчиком.
Ээх
27-8-2019 10:49 Ээх
130 000 рублей подключение 60 км от МКАД
п-ф
27-8-2019 10:52 п-ф
да лана свистеть. см. выше - в 100 км лям. при магистрали в пяти метрах.
Ээх
27-8-2019 10:53 Ээх
quote:
Originally posted by п-ф:

да лана свистеть.

Эммм, Вы мне? Вы хам, сударь.

Я пишу то, что реально проходил в 2013г. Живу я там, видите-ли. Подчеркиваю - это деревня. Не СНТ и тп приблуды.

п-ф
27-8-2019 10:57 п-ф
см. выше - завязывайте со свистом.
HARON
27-8-2019 11:03 HARON
quote:
Изначально написано button:

200 это очень мало. это гдето в области и только за проект скорее...
более реальную цифру п-ф озвучил

Как может проект столько стоить?

Ээх
27-8-2019 11:04 Ээх
quote:

см. выше - завязывайте со свистом.

Какой интересный товарищ. Читать умеете? Или только только про свист писать? Вам написали - 130 000 подключение. Основания мне не верить?

И я что-то про лям не вижу. Если Вы про это:

quote:

10 штук грина мне обошлось в 10м году. это включая котел и нутрянку. с обычным счетчиком.

То простите, в 2010г. курс был 30 рублей. Это 300 000 рублей. Вы берете со всеми потрохами, а не чисто подключение.

Вывод: балаболка, умеющая писать, но не умеющая читать.

Ээх
27-8-2019 11:04 Ээх
quote:
Originally posted by Ээх:

Да никак. 27 000 мне обошелся. Он писдабол.

Ээх
27-8-2019 11:09 Ээх
Это проверять надо всё. У меня знакомый так попал в Наро-Фоминске. Труба вроде и есть, а подключиться к ней надо договариваться с каким-то частником. Тот ломит 600 000. Я так понял схема, что он за свои деньги протянул. И труба его а не государственная. Всё, привет.

Знаю со слов, за что купил за то и продаю.

п-ф
27-8-2019 11:11 п-ф
quote:
Вы берете со всеми потрохами, а не чисто подключение.

блин, кто вам даст газ без всего, что обозначено в проекте? включая цокольный ввод, нутрянку, котел, счетчик и тд. не говоря уже про вентиляцыю. без заключения пожарников и договоров обслуживания и поставки.
button
27-8-2019 11:16 button
quote:
Изначально написано Ээх:
130 000 рублей подключение 60 км от МКАД

ну а что в эти цифры входит?
во владимирской области в деревнь брату жены подводили лет 5 назад бесплатно!
НО! по границе. тоесть чтобы трубу подвести к дому (3-5м) за это сразу брали около 60 000. далее проект от 100 до 300 там цены очень гуляли... причем грозили что потом будет вдвое дороже... ну а далее работы и материалы...

п-ф
27-8-2019 11:18 п-ф
quote:
Изначально написано HARON:

проект не будут делать без геодезии. раньше это стоило пять штук. щаз хз. плюс для проекта план дома из бти. если его нет - надо делать. плюс техусловия. собсно врезка и само подключение. и тд.

button
27-8-2019 11:19 button
quote:
Originally posted by HARON:

в россии то? ))
quote:

Это проверять надо всё. У меня знакомый так попал в Наро-Фоминске. Труба вроде и есть, а подключиться к ней надо договариваться с каким-то частником. Тот ломит 600 000. Я так понял схема, что он за свои деньги протянул. И труба его а не государственная. Всё, привет.

у нас в деревне точно так же. зажиточный мужик провел себе трубу и электричество. хочешь газ - башляешь ему. сколько не помню. тыщ 300 вроде...
quote:

Вы берете со всеми потрохами, а не чисто подключение.

ну а как еще? если у тебя просто труба из земли торчать будет от нее не очень то согреешься
п-ф
27-8-2019 11:24 п-ф
quote:
Труба вроде и есть, а подключиться к ней надо договариваться с каким-то частником. Тот ломит 600 000. Я так понял схема, что он за свои деньги протянул. И труба его а не государственная. Всё, привет.

это другой вопрос. если труба на балансе частника, то хер к ней подключишься без его согласия. хотя бывают варианты.
если труба не взята на баланс, то через 10 или 15 лет она автоматом переходит на баланс сетей.
у мене так и было. началась газовая война с соседями, но поезд для них ушел.
Ээх
27-8-2019 11:25 Ээх
quote:
Originally posted by button:

ну а что в эти цифры входит?

В моем случае услуги конторы, которая этим занималась, проект, завод трубы в дом от уличной (где-то метров 20). Ах да, копка траншеи своими силами. Не помню сколько.
Да, за то, чтобы пробурить стенку и вставить металлическую гильзу я заплатил 3000. Ржал потом.

Внутрянку я не беру. Да и не помню уже. Так, примерно котел 30 000, труба с вентиляцией что-то около того, разводка труб, радиаторы - это отдельная история. Они есть за 5000 а есть за 500.

Это 2013г.

Никакой план дома из БТИ не спрашивали. Он у меня зарегистрирован в 2017г.

п-ф
27-8-2019 11:33 п-ф
quote:
если у тебя просто труба из земли торчать будет от нее не очень то согреешьс

дык она и торчать не будет если ея туда не проведет лицензированная фирма. которой эссно надо заплатить за это. и газа в ней не будет пока не будет оплачена и произведена врезка в магистраль. и только потом оплачиваем подключение, и ждем приезда подключальщиков, которые могут найти отклонения от проекта и не подключат дом к цокольному вводу до устранения косяков.
Billi Boi
27-8-2019 11:33 Billi Boi
quote:
Изначально написано п-ф:

блин, кто вам даст газ без всего, что обозначено в проекте? включая цокольный ввод, нутрянку, котел, счетчик и тд. не говоря уже про вентиляцыю. без заключения пожарников и договоров обслуживания и поставки.

Ну судя по всему вы правы оба. Каждый по своему.
Он - заплатил 130 за подключение и это правда.
Вы - озвучили общий бюджет в сумме около 300, и это то же очень похоже на правду.

В частности у меня в 2011 году бюджет подключения к уже готовой трубе ( с уже готовой и работоспособной нутрянкой, которая до этого несколько лет работала на электрическом котле) обошелся около 500тр (из них 250 - частнику за право подключения к его трубе).
Вот примерный мой бюджет:
20тр - ТУ
25тр - проект
50 тр - траншея (копали руками уже по освоенному участку, техника подойти не могла)
45тр - три цокольных ввода (2 на ГРС, 1 к дому)
5тр - ГРС
5тр - счетчик
30тр - котел
5тр - какая то задвижка на входе в участок
40тр - обвязка котла и его врезка в действующую систему
10тр - вентиляция +пожарка (какой то там проверочный сертификат)
5тр - сигнализатор загазованностии с клапаном
50тр - прокладка всех труб (70м под землей + около 20м по дому)+ сварка + опрессовка
10тр - пуск котла
Цифры примерные, до копейки не помню.

п-ф
27-8-2019 11:39 п-ф
quote:
Ах да, копка траншеи своими силами. Не помню сколько.

и исчо копка йамки для врезки - метр в каждую сторону от точки врезки. и под трубой мин 20 см. иначе сварщики даже дергацца не будут. итого 4+ куба земли тудем-сюдем. можно конешно это не считать. и свистеть на голубом глазу
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 7 )