Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО
Хитрый Леший
20-8-2019 10:35 Хитрый Леший
первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые. Закралась, такая идея - мечта. Чисто на возможное будущее... хочу свой дом. Сейчас живем в квартире, но дети растут, родители не молодеют. Я многодетный. Вот и подумал, что возможно лучше будет переехать в свой дом из квартиры. Дом будет явно больше квартиры, по этому и есть мысль жить вместе с родителями и детьми, пока те не вылетят из гнезда.
Вот, хочется понять, какие возможные подводные камни, о которых я не знаю, к примеру проблема отопления газом или электричеством, может что-то еще.
Заранее всех благодарю!

edit log

zluck2
26-4-2020 12:39 zluck2
Если есть запасные деньги, то можно и построить дом в дополнение к квартире, только ценник на участки близко к городу конские, а так же и на коммуналкку и услуги, то же самое подключение к газу, там всё сделано по принципу, если есть деньги на участок, нужно доить пациента по полной.
Правда при любом кризисе загородная недвижимость легко может стать финансовой обузой, да и госвласти очень хотят обложить недвижимость налогами по полной.
Как минус, сейчас в многие города утром трудно попасть, а вечером выехать.
Так же можно легко лохануться при строительстве, поучить не то что хотелось или качеством намного ниже чем рассчитывалось, так же стоит опасаться готовых домов, особенно построенных под продажу, основной принцип строителей в основном один, после нас хоть потоп, попробуй нас найти .
Ну и как самый главный гуру секты извлечения "тепла из земли" вещаю, за ТЕПЛОВЫМИ НАСОСАМИ будущее, это очень перспективный способ отопления дома.

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 7 )