Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО
Хитрый Леший
20-8-2019 10:35 Хитрый Леший первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые. Закралась, такая идея - мечта. Чисто на возможное будущее... хочу свой дом. Сейчас живем в квартире, но дети растут, родители не молодеют. Я многодетный. Вот и подумал, что возможно лучше будет переехать в свой дом из квартиры. Дом будет явно больше квартиры, по этому и есть мысль жить вместе с родителями и детьми, пока те не вылетят из гнезда.
Вот, хочется понять, какие возможные подводные камни, о которых я не знаю, к примеру проблема отопления газом или электричеством, может что-то еще.
Заранее всех благодарю!

edit log

п-ф
23-8-2019 16:50 п-ф
Ща. Брошу свои дела и поеду смотреть на то что сто раз видел
андрэ
23-8-2019 16:55 андрэ
quote:
[/B]

очень смешно. домовладельцы млин. покажите хоть один "нормальный дом", в котором постоянно ничего не надо делать.
P.M.
quote:
[B]

quote:

вы б определились как нибудь а то всё смеетесь...
HARON
23-8-2019 17:20 HARON
quote:
Изначально написано андрэ:

вы б определились как нибудь а то всё смеетесь...

Однако он прав. Банальный газон требует немалого ухода и я говорю не о стрижке. Просто многие домашние работы не воспринимаются за работу.

андрэ
23-8-2019 22:10 андрэ
quote:
Однако он прав. Банальный газон требует немалого ухода и я говорю не о стрижке. Просто многие домашние работы не воспринимаются за работу.

а если его-газона-банально нет-тогда как?но правда дорожку к воротам зимой всё равно надо чистить от снега,но оно и в городах дороги к подъездам дворники чистят-за деньги правда ну так никто не мешает и вам дворника нанять.
button
23-8-2019 22:23 button
quote:
Изначально написано п-ф:

Ну так на лицо притоворечие

п-ф
23-8-2019 23:13 п-ф
quote:
Изначально написано button:

Ну так на лицо притоворечие

Нет никакого "противоречия", бо не бывает домоф, в которых все нормально. Тем более в древней деревяшке

alexei2011june
23-8-2019 23:47 alexei2011june
quote:
Нет никакого "противоречия", бо не бывает домоф, в которых все нормально. Тем более в древней деревяшке

Это все ерунда контролируемая. В последний заезд в деревню обнаружилось напряжение сети между 240 и 270 В, выше 264 В каждую ночь. Я 15 лет в деревне не знал, что такое стабилизатор --- было всегда между 220 и 240 В. Один житель подал заявку, сетевая лаборатория подтвердила, и вынесла вердикт, что заменять неисправный ТП 160 ВА не на что, сделать ничего нельзя. Я от такого подхода слегка обалдел (холодильник не на что посадить). Потерянного нуля нет, напряжение высокое и во всех фазах. Но прикинув кВтч там по 2.5 руб и в Москве по 4.7, решил купить хороший стабилизатор, чтобы холодильник запускал и бодрился при любом входном напряжении. Тем более, что один разрядник на деревенском трансформаторе на стороне 10 кВ полностью сгорел. Ну и купил дорогой, хороший, под 20 кг. И решил перед новым заездом узнать стоит ли везти в зиму? Соседи на огородах, телефон не берут. Тогда звоню в сетевую компанию РФ-Центр по контактному телефону объясняю ситуацию, и спрашиваю надо ли везти этот стабилизатор? Они спрашивают мой деревенский адрес, я им объясняю и даю адрес сетевой Липецкой компании в селе Кривополянье. Они отвечают, что знают и сейчас разберутся. И докладывают: трасформаторная подстанция поменяна месяц назад, жалоб от жителей больше не поступает. Я не понимая откуда взялись деньги все же дозваниваюсь до соседки в деревне, которая ничего в электричестве не понимает, но говорит что свет отключают часто, сейчас света нет, а ТП никто нам не менял. Все в стиле совещаний у президента. А на деле ничего нет. Особенно на селе. Нафига было заниматься таким очковтирательством со стороны сетевиков и начинать вопрос об отсутствии света или пониженного напряжения? Сказали бы честно: вези свой стабилизатор и не думай, что внезапно наступил порядок.
HARON
23-8-2019 23:52 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:

Ещё как бывает, за деньги, самому за всем конечно не уследить, но это не повод жить в коммуналке, где порядок тоже относительный. Бывают квартиры, в которых все в порядке? Бывают. Есть владельцы таковых на форуме? Не уверен.

п-ф
24-8-2019 01:07 п-ф
quote:
Изначально написано alexei2011june:

Это все ерунда контролируемая. В последний заезд в деревню обнаружилось напряжение сети между 240 и 270 В, выше 264 В каждую ночь. Я 15 лет в деревне не знал, что такое стабилизатор --- было всегда между 220 и 240 В. Один житель подал заявку, сетевая лаборатория подтвердила, и вынесла вердикт, что заменять неисправный ТП 160 ВА не на что, сделать ничего нельзя. Я от такого подхода слегка обалдел (холодильник не на что посадить). Потерянного нуля нет, напряжение высокое и во всех фазах. Но прикинув кВтч там по 2.5 руб и в Москве по 4.7, решил купить хороший стабилизатор, чтобы холодильник запускал и бодрился при любом входном напряжении. Тем более, что один разрядник на деревенском трансформаторе на стороне 10 кВ полностью сгорел. Ну и купил дорогой, хороший, под 20 кг. И решил перед новым заездом узнать стоит ли везти в зиму? Соседи на огородах, телефон не берут. Тогда звоню в сетевую компанию РФ-Центр по контактному телефону объясняю ситуацию, и спрашиваю надо ли везти этот стабилизатор? Они спрашивают мой деревенский адрес, я им объясняю и даю адрес сетевой Липецкой компании в селе Кривополянье. Они отвечают, что знают и сейчас разберутся. И докладывают: трасформаторная подстанция поменяна месяц назад, жалоб от жителей больше не поступает. Я не понимая откуда взялись деньги все же дозваниваюсь до соседки в деревне, которая ничего в электричестве не понимает, но говорит что свет отключают часто, сейчас света нет, а ТП никто нам не менял. Все в стиле совещаний у президента. А на деле ничего нет. Особенно на селе. Нафига было заниматься таким очковтирательством со стороны сетевиков и начинать вопрос об отсутствии света или пониженного напряжения? Сказали бы честно: вези свой стабилизатор и не думай, что внезапно наступил порядок.

Ап чом спич ? У мене бесперкбойник на котле и стабилизатор на освещении. диодные лампы без него нормально не горят. И частотник на станке. хоть и город, напруга сиравно скачет
button
24-8-2019 08:41 button
quote:
Изначально написано п-ф:

Ну я привел пример дома которому 100 лет который из говна и палок и выдержал переезд. И в принципе там ничего особо не делалось.
Второй пример дача родителей, построеная после войны моим прадедом. Опять же в 90х ремонт мы там делали. Ну забор меняли. И все... колодец еще копали

п-ф
24-8-2019 09:03 п-ф
Сто лет - это как минимум замененные нижние венцы, крыльцо, пристроена веранда, печка с трубой переложены, проводка, вода, газ, отопление и пры. Что то не по одному разу. Двери-окна сами сказали...
button
24-8-2019 09:46 button
quote:
Изначально написано п-ф:
Сто лет - это как минимум замененные нижние венцы, крыльцо, пристроена веранда, печка с трубой переложены, проводка, вода, газ, отопление и пры. Что то не по одному разу. Двери-окна сами сказали...

Ну понятное дело что все это было сделано при переезде лет 40 назад.
Я за это время капремонт в 3 квартирах сделал

alexei2011june
24-8-2019 10:05 alexei2011june
quote:
Ап чом спич ? У мене бесперкбойник на котле и стабилизатор на освещении. диодные лампы без него нормально не горят. И частотник на станке. хоть и город, напруга сиравно скачет

У меня тоже там прописался старый ИБП 700 ВА для околокомпьютерных гаджетов. Однако, когда речь заходит о запуске обычного холодильника при стабильном напряжении выше 264 В, приходится подбирать настоящий достаточно мощный стабилизатор с рабочим интервалом 90--310 В, который в городе вообще не требуется. Всякие реле напряжения не подойдут --- выйдут на циклический режим работы и себя подпалят, и технику.
Сказка о тарифе ЭЭ 2.50 для села в сравнении с 4.70 Москвы оборачивается реальностью, при которой сетевики только изображают деятельность. Одна из нескольких деревенских ТП на 160 ВА почти скончалась, а заменить ее не чем. Контактный телефон энергосбыта интересуют только два вопроса: у вас нет света, у вас низкое напряжение? Если вы сделаете заявку о плохом качестве электричества, приедет лаборатория, подтвердит ненадлежащее качество и ничего не сделает, пока ТП окончательно не сгорит.
Вот было бы в деревне производство с налоговыми отчислениями или тариф под 10 руб, 150 тыс на замену трансформатора нашлись бы быстро. А сейчас каждый за себя решает такие проблемы. Кому то нравится такая независимость от общества, кому то принципиально не нравится.
п-ф
24-8-2019 11:58 п-ф
quote:
Изначально написано button:

Ну понятное дело что все это было сделано при переезде лет 40 назад.
Я за это время капремонт в 3 квартирах сделал

Можно подумать что до переезда за 60 лет венцы не меняли и печку не перекладывали несколько раз. А после переезда проводку не меняли, автоматы не ставили и тд. Прежде чем лечить але.

п-ф
24-8-2019 12:01 п-ф
quote:
Изначально написано alexei2011june:

У меня тоже там прописался старый ИБП 700 ВА для околокомпьютерных гаджетов. Однако, когда речь заходит о запуске обычного холодильника при стабильном напряжении выше 264 В, приходится подбирать настоящий достаточно мощный стабилизатор с рабочим интервалом 90--310 В, который в городе вообще не требуется. Всякие реле напряжения не подойдут --- выйдут на циклический режим работы и себя подпалят, и технику.
Сказка о тарифе ЭЭ 2.50 для села в сравнении с 4.70 Москвы оборачивается реальностью, при которой сетевики только изображают деятельность. Одна из нескольких деревенских ТП на 160 ВА почти скончалась, а заменить ее не чем. Контактный телефон энергосбыта интересуют только два вопроса: у вас нет света, у вас низкое напряжение? Если вы сделаете заявку о плохом качестве электричества, приедет лаборатория, подтвердит ненадлежащее качество и ничего не сделает, пока ТП окончательно не сгорит.
Вот было бы в деревне производство с налоговыми отчислениями или тариф под 10 руб, 150 тыс на замену трансформатора нашлись бы быстро. А сейчас каждый за себя решает такие проблемы. Кому то нравится такая независимость от общества, кому то принципиально не нравится.

Причом тут энергосбыт?
воруют все подряд на деревне. На одной фазе куча потребителей висит. Отсюда перекос фаз и проч.
alexei2011june
24-8-2019 15:42 alexei2011june
quote:
воруют все подряд на деревне

С учетом давно полный порядок. Счетчики на столбах с передачей всех данных через инртернет.
quote:
На одной фазе куча потребителей висит. Отсюда перекос фаз и проч.

Ваша версия легко проверяется замерами в других фазах и мониторингом своей за несколько дней. Привожу итог популизма, особенно заметный на селе. Фото нашей ТП с полностью выгооревшим разрядником на стороне 10 кВ.

edit log

alexei2011june
24-8-2019 15:43 alexei2011june
п-ф
24-8-2019 16:03 п-ф
quote:
учетом давно полный порядок. Счетчики на столбах с передачей всех данных через инртернет.

Очень смешно. Давно эт у нас счетчики на столбах. Лет 15 походу. И сиравно от сварки каких то деятелей свет гаснет. И воруют не только в частном секторе. Если чо у мене друзья в гестапо сетей работают.
quote:
Ваша версия легко проверяется замерами в других фазах и мониторингом своей за несколько дней.

Кто и как будет "мониторить" е,ли к дому подходит одна фаза?
alexei2011june
24-8-2019 16:15 alexei2011june
quote:
Кто и как будет "мониторить" е,ли к дому подходит одна фаза?

По моему уже написал. По жалобе одного клиента приезжает сетевая лаборатория. Которая путем замеров сертифицированным оборудованием дает вердикт о необходимости замены неисправной ТП. И на этом все заканчивается.
alexei2011june
24-8-2019 16:17 alexei2011june
quote:
Давно эт у нас счетчики на столбах. Лет 15 походу. И сиравно от сварки каких то деятелей свет гаснет. И воруют не только в частном секторе. Если чо у мене друзья в гестапо сетей работают.

Так спросите, отчего реле их умного счетчика на столбе не настроено на отключение при перегрузке от не подходящей сварки?
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 4 )