Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
Автор
Тема: Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО
Хитрый Леший
20-8-2019 10:35 Хитрый Леший первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые. Закралась, такая идея - мечта. Чисто на возможное будущее... хочу свой дом. Сейчас живем в квартире, но дети растут, родители не молодеют. Я многодетный. Вот и подумал, что возможно лучше будет переехать в свой дом из квартиры. Дом будет явно больше квартиры, по этому и есть мысль жить вместе с родителями и детьми, пока те не вылетят из гнезда.
Вот, хочется понять, какие возможные подводные камни, о которых я не знаю, к примеру проблема отопления газом или электричеством, может что-то еще.
Заранее всех благодарю!

edit log

wink
21-8-2019 14:11 wink
quote:
Изначально написано Sobol':

если это не кооператив со взносами непонятно на что, то траты на ЖКХ будут ощутимо меньше, чем за квартиру.
Я плачу только за свет и за газ по счетчикам (зимой порядка 4500, летом 1500). Пару раз с соседями скидывались по нескольку тысяч на ремонт дороги, ну это добровольные пожертвования. Ну и за вывоз мусора нас хотят обязать платить, но пока не обязали.
В квартире площадью в три раза меньше я платил коммуналку летом 3500 и зимой 6500.

Что касается отопления, то дом в 150 квадратов кушает зимой порядка 500-700 кубов газа. Ну это если мороз 5-15 градусов стоит и дом не супер-пупер энергоэффективный. Ну или порядка 5000-6000 кВт*ч электроэнергии, если нет газа. Сколько это по деньгам не трудно прикинуть.

То что дешевле это есть.но вложение до этого ох..еть.
И почему вы отопление по квадратам считаете?надо по кубам.у меня потолки в чистоте 3.5.танхаусы и на продажу 2.3 в лучшем случае.

button
22-8-2019 08:50 button
quote:
Изначально написано Хитрый Леший:
Здравствуйте, уважаемые. Закралась, такая идея - мечта. Чисто на возможное будущее... хочу свой дом. Сейчас живем в квартире, но дети растут, родители не молодеют. Я многодетный. Вот и подумал, что возможно лучше будет переехать в свой дом из квартиры. Дом будет явно больше квартиры, по этому и есть мысль жить вместе с родителями и детьми, пока те не вылетят из гнезда.
Вот, хочется понять, какие возможные подводные камни, о которых я не знаю, к примеру проблема отопления газом или электричеством, может что-то еще.
Заранее всех благодарю!

единственные подводные камни - удаление от инфраструктуры и от работы в москве. но они увы перекрывают все плюсы ну и цены...

button
22-8-2019 08:52 button
quote:
Изначально написано Sobol':
Основная особенность (не проблема, а особенность) в том, что в частном доме нужно постоянно что-то делать. В квартире можно все за полгода наладить и потом месяцами по вечерам пить пиво перед телевизором. В доме так не получится, если, конечно, хозяин - Хозяин.
Т.е. нужно либо иметь хороший доход, чтобы нанимать людей, либо постоянно что-то делать самому. Т.е. должно быть желание и какое-никакое умение помахать разным инструментом. Должна быть любовь к созидательной деятельности.

это сложившийся стереотип если дом нормальный, нихрена там делать не нужно не больше чем в квартире

Ээх
22-8-2019 08:55 Ээх
В доме может и не нужно, а на участке нужно. Зимой снег, летом трава, осенью листья убрать, весной... Вот весной можно и не делать нихрена если не подтапливает.
button
22-8-2019 09:06 button
quote:
Originally posted by Ээх:

а на участке нужно.

ну все зависит от того что ты там хочешь на участке
alexei2011june
22-8-2019 09:41 alexei2011june
quote:
единственные подводные камни - удаление от инфраструктуры и от работы в москве. но они увы перекрывают все плюсы ну и цены...

Про хорошую инфраструктуру Москвы не факт. Столкнулся с необходимостью купить гараж вместо сносимой автостоянки. И нашлись предложения разумные по деньгам в отличных в прошлом ГСК. Но никакой гарантии, что вложение более млн не превратится в тыкву в ближайшие несколько лет. Имеем больше новых квартир, магистралей, развязок и пробок.
В деревне в принципе вопрос владения авто и поездок нем не стоит. Это уже минигимнастика для рук, ног и мозгов. Находясь две недели в деревне, я могу есть все что хочу и сколько хочу, и без выдумывания многокилометровых прогулок ухитряюсь за небольшое время похудеть. Дело не в килограммах, а в нарушенном обмене веществ жителей города. Поездка на работу в общественном транспорте или в пробке в авто это не нужный стресс для всех систем организма. А когда вы своими руками и головой делаете любую осмысленную работу в своем доме, то получаете полезный эффект для организма.
button
22-8-2019 09:48 button
quote:
Originally posted by alexei2011june:

Столкнулся с необходимостью купить гараж вместо сносимой автостоянки.

так гаражам не место в мегаполисе.
quote:

Поездка на работу в общественном транспорте или в пробке в авто это не нужный стресс

вот поездка из подмосковья на работу в москву - вот это реальный стресс
Хитрый Леший
22-8-2019 09:49 Хитрый Леший
quote:

А когда вы своими руками и головой делаете любую осмысленную работу

По себе заметил, что после определенной степени "ожирения" (это когда кубики исчезают)), занимаясь физическим трудом, к примеру взял квартиру под ремонт, даже комнату, за неделю - две все приходит в нормальное состояние. Жирок уходит. Так же и на даче. Весной особенно, когда пора посева и перекопки.
п-ф
22-8-2019 10:38 п-ф
в неризиновской губернии вывоз мусора уже 400-600 рупий в месяц. зависит от общей площади дома, включая подвал.
alexei2011june
22-8-2019 10:58 alexei2011june
quote:
так гаражам не место в мегаполисе.

Власти еще не определились каким гаражам место в Москве? Народный гараж умер, подземных машиномест мало, двухэтажным капитальным ГСК в собственности уже режут общую землю. Собственность вы можете приобретать за 1+ млн. Но при компенсации изымаемых капитальных строений ни собственность, ни аренда земли на 49 лет ничего не значат. И остается путь аренды машиноместа.
В Москве в данный момент пятиэтажкам (у них есть парковка) не место, посмотрим какой спрос получится, когда на их месте будут дома 25 этажей не лучшего качества? Может после сноса старых домов вместо покупки квартиры в Москве люди предпочтут аренду квартир? Зашел по поводу подземного машиноместа. Так сторож гордо заметил, что у них в отличии от других нет воды. У них ощущается обычный сырой подвал летом, а у других вода течет.
И сразу возникает вопрос, кому это можно будет потом продать? В Москве цены на недвижимость очень задраны. И, если есть деньги на вход, неразрешимая проблема выхода из московской недвижимости. С загородным домом хотя бы средняя цена ниже. И это плюс для владельца.

edit log

alexei2011june
22-8-2019 11:11 alexei2011june
quote:
в неризиновской губернии вывоз мусора уже 400-600 рупий в месяц. зависит от общей площади дома, включая подвал.

Более высокие коммунальные платежи и транспорт в Подмосковье в сравнении с Москвой факт известный.
Но нет причин для сохранения разницы. Льготы квартплаты в Москве имеют тенденцию к уменьшению, а дешевый общественный транспорт нивелирует содержание авто.
Коммунальный платеж за подземное машиноместо в собственности 1 тыс против 1.5 тыс.

edit log

Bonifatich
22-8-2019 14:01 Bonifatich
Ну только надо не забывать стоимость подземного машиноместа в столице (в пределах МКАД). ПО сравнению с этим, любые коммунальные платежи на него - нечто ничтожное, чем можно пренебречь
Billi Boi
22-8-2019 15:46 Billi Boi
quote:
Изначально написано alexei2011june:

И сразу возникает вопрос, кому это можно будет потом продать? В Москве цены на недвижимость очень задраны. И, если есть деньги на вход, неразрешимая проблема выхода из московской недвижимости. С загородным домом хотя бы средняя цена ниже. И это плюс для владельца.

По сравнению с выходом из московской квартиры, выход из подмосковного дома (по разумной цене) - это просто неразрешимая проблема! Не разрешимая в принципе.
Это в принципе не сравнимые рынки.
Цена квартиры в Москве - это цена рынка.
Цена дома в Подмосковье - это цена отчаявшегося человека, которому срочно нужны деньги, или цена наследников, которым объект достался даром.

Это я говорю про нижний- средний ценовой сегмент 3-10 млн. рублей

edit log

п-ф
22-8-2019 17:59 п-ф
quote:
Изначально написано alexei2011june:

Более высокие коммунальные платежи и транспорт в Подмосковье в сравнении с Москвой факт известный.
Но нет причин для сохранения разницы. Льготы квартплаты в Москве имеют тенденцию к уменьшению, а дешевый общественный транспорт нивелирует содержание авто.
Коммунальный платеж за подземное машиноместо в собственности 1 тыс против 1.5 тыс.

переведите плз

HARON
22-8-2019 18:28 HARON
Тут все пишут про Подмосковье...а нет вариантов в Москве? Взять небольшой участок, дороже выйдет конечно, но потом сэкономите.
Bonifatich
22-8-2019 18:30 Bonifatich
Общий смысл понятен. Но цена рынка, это не гарантия продажи. Особенно дорогой недвижимости.
андрэ
23-8-2019 06:58 андрэ
quote:
это сложившийся стереотип если дом нормальный, нихрена там делать не нужно не больше чем в квартире

именно так.
п-ф
23-8-2019 10:01 п-ф
quote:
Изначально написано андрэ:

именно так.

очень смешно. домовладельцы млин. покажите хоть один "нормальный дом", в котором постоянно ничего не надо делать.

HARON
23-8-2019 10:54 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:

очень смешно. домовладельцы млин. покажите хоть один "нормальный дом", в котором постоянно ничего не надо делать.

Делать надо и не мало, занятие найдётся всегда, но это не повод жить в коммуналке. Впрочем, можно нанимать - и вам все сделают, точно также, как и вокруг квартиры, все от кошелька зависит - у кого-то отряд садовников работает с утра до вечера, кто-то вызывает два раза в месяц покосить-обрезать, кто-то сам все делает...

button
23-8-2019 14:32 button
quote:
Изначально написано п-ф:

Ну приезжай
Дом правда не совсем нормальный ему 100 лет но за последние лет 25 поменяли окна на пластиковые. Двери. Ну с газом тока секас постоянный

edit log

всего страниц: 11 : 123456...891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 3 )