Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 12 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...9101112
Автор
Тема: Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО
Хитрый Леший
20-8-2019 10:35 Хитрый Леший первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые. Закралась, такая идея - мечта. Чисто на возможное будущее... хочу свой дом. Сейчас живем в квартире, но дети растут, родители не молодеют. Я многодетный. Вот и подумал, что возможно лучше будет переехать в свой дом из квартиры. Дом будет явно больше квартиры, по этому и есть мысль жить вместе с родителями и детьми, пока те не вылетят из гнезда.
Вот, хочется понять, какие возможные подводные камни, о которых я не знаю, к примеру проблема отопления газом или электричеством, может что-то еще.
Заранее всех благодарю!

edit log

Alexandr13
19-9-2019 17:48 Alexandr13
quote:
Изначально написано п-ф:
а хоть восьмая. Вам то что ? Тема про неризиновскую. У нас длительных отключений не бывает.

ф ледяной дождь эээ 2011 года отдельные поселки на третий день вроде включали.

внутри мкада я непомню ситуаций дольше 12 часов. Включая блекаут 2005 года.

Хитрый Леший
2-10-2019 14:38 Хитрый Леший
Спасибо большое всем участникам дискуссии! Выявил для себя несколько, важных на мой взгляд моментов. Все же пришел к выводу, что частный дом для меня (отдельно взятые необходимости и желания) лучше и удобнее.
Sobol'
2-10-2019 14:57 Sobol'
От всей души желаю удачи!
Миномётчик
2-10-2019 22:22 Миномётчик
quote:
Изначально написано Хитрый Леший:
...частный дом для меня (отдельно взятые необходимости и желания) лучше и удобнее.
Там вода и холодильник бесплатные.

п-ф
2-10-2019 22:52 п-ф
quote:
ф ледяной дождь эээ 2011 года отдельные поселки на третий день вроде включали.

ну у нас не обрывало. и потом у нас не поселок, а пригород. и снег постоянно чистят. и даже песком ку
alexaa1
7-10-2019 07:47 alexaa1
quote:
Изначально написано п-ф:

ну у нас не обрывало. и потом у нас не поселок, а пригород...

Не было-значит будет. Потому как реформу затеяли в плане сокращения на местах -со всеми вытекающими.

alexaa1
7-10-2019 07:53 alexaa1
quote:
Изначально написано п-ф:
Давайте, жгите. Вам про попа, вас про ерему. Толи бесперебойника в глаза не але, то ли в глаза долбитесь.
Один про какие то сигналки лечит, второй про фонарики на батарейках.
Ау, речь про ипб и специализированные необслуживаемые аккумуляторы для них.
Если вам проблемы с прочтением мануала, то йа то здесь причом?

У меня на работе ИБП на всем. Все на ИБП. И периодически начинаеют компы косячить. Оказывается в ИБП акумуляторы сдохли. И напряжение есть, а батареи сдохли . Чуть мигнет и вся система телеметрии в десятки миллионов вылетает напроч.

edit log

п-ф
7-10-2019 10:50 п-ф
quote:
Изначально написано alexaa1:

Не было-значит будет. Потому как реформу затеяли в плане сокращения на местах -со всеми вытекающими.

И чо? Будем решать проблемы по мере их поступления. Поставим исчо три-пять-десять и тд батареек.
Никто за меня их не ку.

п-ф
7-10-2019 10:57 п-ф
quote:
Изначально написано alexaa1:

У меня на работе ИБП на всем. Все на ИБП. И периодически начинаеют компы косячить. Оказывается в ИБП акумуляторы сдохли. И напряжение есть, а батареи сдохли . Чуть мигнет и вся система телеметрии в десятки миллионов вылетает напроч.

Это проблемы вашей "работы".
Во вторых - киловаттный ипб с тремя аккумуляторами никакого отношения к вашим компьютерным не имеет. Только названием.
В третьих - только что проверил - "мигнул", вырубив вводной. Котел работает.

БИДЖО
9-10-2019 16:38 БИДЖО
quote:
Originally posted by Ээх:

Опасно. Зафигачат микрорайон из 16-ти этажок по соседству...

По соседству человейников не будет, всю землю с/х порезали на дачи и продают. Мегагород человейников - километрах в 7, Пригород Лесное. Вот где гетто настоящее...
всего страниц: 12 : 123...9101112

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 12 )