Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 10 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО
Хитрый Леший
20-8-2019 10:35 Хитрый Леший первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые. Закралась, такая идея - мечта. Чисто на возможное будущее... хочу свой дом. Сейчас живем в квартире, но дети растут, родители не молодеют. Я многодетный. Вот и подумал, что возможно лучше будет переехать в свой дом из квартиры. Дом будет явно больше квартиры, по этому и есть мысль жить вместе с родителями и детьми, пока те не вылетят из гнезда.
Вот, хочется понять, какие возможные подводные камни, о которых я не знаю, к примеру проблема отопления газом или электричеством, может что-то еще.
Заранее всех благодарю!

edit log

marus
31-8-2019 05:58 marus
quote:
Originally posted by button:

ну вот очередной минус газа... гиммор всеже есть....

это такой способ медитации
-мне газ не нужен,не нужен,не нужен..
Любой здравомыслящий человек понимает,что альтернатив по простоте,удобству и цене Газу НЕТ!!!.

HARON
31-8-2019 06:16 HARON
quote:
Изначально написано marus:

это такой способ медитации
-мне газ не нужен,не нужен,не нужен..
Любой здравомыслящий человек понимает,что альтернатив по простоте,удобству и цене Газу НЕТ!!!.

Ну, цена по поверке счетчика не такая и маленькая, хотя казалось бы - при чем тут потребитель? Кто торгует - тот пусть и учёт оплачивает, вы ведь не ходите в магазин со своими весами?

marus
31-8-2019 06:22 marus
quote:
Изначально написано HARON:

Ну, цена по поверке счетчика не такая и маленькая, хотя казалось бы - при чем тут потребитель? Кто торгует - тот пусть и учёт оплачивает, вы ведь не ходите в магазин со своими весами?

но все таки ходите
и цены там не такие и маленькие

HARON
31-8-2019 06:27 HARON
quote:

но все таки ходите
и цены там не такие и маленькие

Но с вашей логикой - альтернативы высококлассному ресторану просто нет. Газу есть альтернатива - электричество.

marus
31-8-2019 06:36 marus
quote:

Но с вашей логикой - альтернативы высококлассному ресторану просто нет. Газу есть альтернатива - электричество.

это демагогия и самоуспокоение
электричество это альтернатива очень дорогая и по кпд уступающая
с вашей логикой страны не газодобывающие должны давно от него отказаться,но чето этого не происходит.там видать дебилы все

button
31-8-2019 13:09 button
quote:
Изначально написано п-ф:

. Это ро клинскому району.

это кстати мои пенаты
в клину есть филиал ростеста, который сейчас реструктуризировали и вроде как быстро должны делать

п-ф
31-8-2019 13:18 п-ф
Мои тоже. Проще и дешевле новый счетчик воткнуть чем парицца с его поверкой. Если он ессно обычный и без карты.
wink
31-8-2019 13:46 wink
quote:
у нас 3700 на 2 года - такие на данный момент расценки
но это калужская область

Избушка или муравейник?вроде газ 10 лет.вода 6 лет.водяные действительно легче купить.газовые сколько знаю все возят на поверку.

Срок поверки 8,10,12 лет зависит от счётчика.стоимость поверки 1440р с НДС.если срок поверки непрошол то оплата,в то время пока на поверке по среднему показателю,если срок поверки прошло,то по нормативу.срок поверки не более трёх месяцев.потом по нормативу.

edit log

HARON
31-8-2019 14:39 HARON
quote:

это демагогия и самоуспокоение
электричество это альтернатива очень дорогая и по кпд уступающая
с вашей логикой страны не газодобывающие должны давно от него отказаться,но чето этого не происходит.там видать дебилы все

Совсем не откажешься, например один химический завод потребляет больше газа, чем все население. Процесс кстати идёт, кпд вообще не при чем - главное цена, посчитайте стоимость киловатта тепла на газу и через самый примитивный воздушный тепловой насос, сравните стоимость оборудования...сосед поставил такой агрегат - и я пожалел, что инвестировал в гранульный автомат.

marus
31-8-2019 15:51 marus
quote:
Изначально написано wink:

Избушка или муравейник?вроде газ 10 лет.вода 6 лет.водяные действительно легче купить.газовые сколько знаю все возят на поверку.

Срок поверки 8,10,12 лет зависит от счётчика.стоимость поверки 1440р с НДС.если срок поверки непрошол то оплата,в то время пока на поверке по среднему показателю,если срок поверки прошло,то по нормативу.срок поверки не более трёх месяцев.потом по нормативу.

2года это договор на обслуживание
а может и 3 не смотрел бумажки

wink
31-8-2019 16:22 wink
quote:

2года это договор на обслуживание
а может и 3 не смотрел бумажки

Так там 600 или 800р на год.в обслуживание входит проверка газового оборудования под акт.и счётчики показания записывают.
Котел зависел зимой приезжали бесплатно,но тут баба дура вызвала.надо было просто перезагрузить котел.

wink
31-8-2019 16:25 wink
quote:

Совсем не откажешься, например один химический завод потребляет больше газа, чем все население. Процесс кстати идёт, кпд вообще не при чем - главное цена, посчитайте стоимость киловатта тепла на газу и через самый примитивный воздушный тепловой насос, сравните стоимость оборудования...сосед поставил такой агрегат - и я пожалел, что инвестировал в гранульный автомат.

Мнение человека далекого от нефтехимии, на предприятиях газ девать некуда излишки идут на свечу.
click for enlarge 1707 X 1280 195.6 Kb
Таким факелом можно посёлок отопить и это так тлеет.

edit log

marus
31-8-2019 18:37 marus
quote:
Изначально написано wink:

Так там 600 или 800р на год.в обслуживание входит проверка газового оборудования под акт.и счётчики показания записывают.
Котел зависел зимой приезжали бесплатно,но тут баба дура вызвала.надо было просто перезагрузить котел.

Все так
У нас дороже немного.обслуживание и гарантия котла входит.

У вас какой котел?
Стабилизатор напряжения ставили?

wink
1-9-2019 01:24 wink
quote:

Все так
У нас дороже немного.обслуживание и гарантия котла входит.

У вас какой котел?
Стабилизатор напряжения ставили?

Стабилизатор есть.котел протерм избушка четыре сотки.зимой тепло.в качестве альтернативы котла есть на втором этаже фланец в дымоход камина для печки термофор,когда второй этаж делал ей и топился счас убрал,поставить минут десять.на первом этаже хочу камин чугунный ставить дымоходы есть.камин есть.зимой займусь.

Да без стабилизатора как знаю на котел гарантия не распространяется,да и скачки бывают,а вот в бесперебойнике толку не вижу,1)дорого.2)из опыта,как в нем потребность,так акумы дохлые уже.а это самое дорогое в них.есть бензогенератор Хонда на 10кв рабочих.это в крайний случай.

п-ф
1-9-2019 09:06 п-ф
quote:
дорого.2)из опыта,как в нем потребность,так акумы дохлые уже.а это самое дорогое в них.есть

Каким образом оне сдохнут если ипб постоянно включен и батарейки у него заряжены?
HARON
1-9-2019 13:18 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:

Каким образом оне сдохнут если ипб постоянно включен и батарейки у него заряжены?

Батарейки не вечные - пока все хорошо, вроде и не надо, а пропал ток и внезапно не рабочие...5-6 лет и пересыхают, теряют практически всю емкость, у меня в сигналке лет 9 стоял - вот только под конец тянул не больше получаса, тогда как новый часа три-четыре обеспечивает. Если аккумуляторы грузить нещадно и часто - выбросите в течении года.

п-ф
1-9-2019 13:58 п-ф
Завязывайте со своей болтовней ниачом. Во первых батарейки для ипб это самостоятельное изделие. Срок службы минимум 10 лет.
Срок вполне реальный, бо батарейки находяцца в тепле, заряжаюца зарядкой с мозгами, что предотвращает сульфатацыю и тп, и тем более не подразумевают использования "грузить нещадно" тк по определению оне работают на разряд только при отключении напруги в сети. И до нуля не разряжаюца в принципе - бо, см. Выше - зарядка с мозгами.
Во вторых - у мене три связанных последовательно батарейки вместе с ипб работают уже лет восемь. Напруга на них упала за это время примерно на 1,5 вольта. То есть время резервирования по сути как и с новыми.
Если не в курсе - резервирование ипб при прочих равных зависит от количества батарее включенных последовательно.
Ursvamp
1-9-2019 15:20 Ursvamp
quote:
Originally posted by п-ф:

Во первых батарейки для ипб это самостоятельное изделие. Срок службы минимум 10 лет.

"Бобёр, выдыхай!".
wink
1-9-2019 16:18 wink
quote:
Изначально написано п-ф:

Срок эксплуатации 3-5 лет.на работе там меняют.дома как поставищь так и будут стоять,это опыт,а не знания

п-ф
1-9-2019 16:25 п-ф
click for enlarge 1707 X 1280 118.4 Kb
click for enlarge 640 X 1280 270.4 Kb
Покурите бамбук. Напругу батареек на ипб видно. Не подзаряжалось с мая походу.
Вся ботва покупалась разом в 11 или 12м году.

edit log

всего страниц: 12 : 123...789101112

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом в ближайшем Подмосковье или квартира в МО ( 10 )