Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как утяжелить тонкостенную дюймовую трубу в домашних условиях? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как утяжелить тонкостенную дюймовую трубу в домашних условиях?
unname22
3-9-2019 13:41 unname22
п-ф
бывает бывает.
У меня знакомый с металлоприемки периодически интересные вещи притаскивает.
Токарные резцы 8х8 например, или не юзанную магнитную стойку под часовой индикатор.
п-ф
3-9-2019 14:18 п-ф

quote:
бывает бывает.
У

ну алканы и черти много чего тащат что плохо але. но это не означает системности наличия того или иного
quote:
Токарные резцы 8х8 например, или не юзанную магнитную стойку под часовой индикатор.

этого гавна полно авито. никому оно не нать. а спорт уходит со свистом. замки в свое время искал для штанги в качестве братской помощи подвальной качалке. хер на рыло
андрей фон шеффер
Значит плохо искал,надо было не на первой же металлоприемке успокоиться,а хоть до второй дойти,или третьей.
И,кстати не по цене приемной у них выпрашивать то,что они сами только что у кого то купили,а спрашивать с их интересом.
Халявщиков они пошлют конечно,чегож тут удивительного?
unname22
3-9-2019 16:01 unname22
quote:
Изначально написано п-ф:

этого гавна полно авито. никому оно не нать. а спорт уходит со свистом. замки в свое время искал для штанги в качестве братской помощи подвальной качалке. хер на рыло

сколько стоит несколько сотен резцов 8х8 ?

п-ф
3-9-2019 18:41 п-ф
по цене металлолома. в прошлом году брали на заводе по 150 рупий за кило. а резцы это с эльбором прям из йащиков или пруток сталь 40х или серебрянка - по барабану.
во вторых - слишком неопределенно. что значит "резцов 8х8"? оне разныя бывают.
mnkuzn
3-9-2019 20:16 mnkuzn
Я не хочу сказать, что на металлоприемке нельзя найти хороших тисков или еще каких изделий или проката и пр., но я хочу сказать, что это, во-первых, крайне редкие случаи, а во-вторых, ребята сами отбирают хорошие вещи (те же тиски, гири, хороший прокат и пр.) и выставляют их по рыночным ценам на том же Авито. Например, железо для качалки - 100 р/кг в среднем и т.д.

И выставят они все это железо потому, что активная продажа приносит заметно больше результата, чем пассивная, и ждать, пока кто-то приедет к ним на базу и увидит и купит эти тиски, им совершенно не интересно. Деньги-товар-деньги, все просто.

unname22
3-9-2019 21:17 unname22
quote:
Изначально написано п-ф:
по цене металлолома. в прошлом году брали на заводе по 150 рупий за кило. а резцы это с эльбором прям из йащиков или пруток сталь 40х или серебрянка - по барабану.
во вторых - слишком неопределенно. что значит "резцов 8х8"? оне разныя бывают.

Больших резцов дохрена везде, а вы мелкие для настольников найдите, 8х8 это сечение прутка из которого сделано тело резца.

п-ф
3-9-2019 22:03 п-ф
quote:
Изначально написано unname22:

Больших резцов дохрена везде, а вы мелкие для настольников найдите, 8х8 это сечение прутка из которого сделано тело резца.

во первых они у мене в каком то количестве есть, во вторых - йа име практически не пользуюсь, бо для настольника это шлак весьма ограниченного применения.
в третьих - см. выше - очередь за ними не стоит. бо они никому нафиг не нужны. а если вам гложат сомнения, то зайдите на али в раздел токарные резцы чпу и посмотрите сколько их народу покупает , в тч из рф.
первый попавшийся пример https://ru.aliexpress.com/item...-87ff-504f0da91 6d2-9&btsid=cbd3094b-dd9e-4f48-b9fc-96b0e7e01b1a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_52
если чо - 12х12 это нормальный размер для хоббийника, а возможности самых дешовых пластин, кои можно устанавливать в палки 10х10 и 8х8 , кроют ваш самокал 8х8 как бобик жучку

unname22
4-9-2019 06:10 unname22
quote:
Изначально написано п-ф:

во первых они у мене в каком то количестве есть, во вторых - йа име практически не пользуюсь, бо для настольника это шлак весьма ограниченного применения.
в третьих - см. выше - очередь за ними не стоит. бо они никому нафиг не нужны. а если вам гложат сомнения, то зайдите на али в раздел токарные резцы чпу и посмотрите сколько их народу покупает , в тч из рф.
первый попавшийся пример [URL=https://ru.aliexpress.com/item/32947936723.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.5aa72a9cwRCuUJ&algo_pvid=e004f183-3a38-4664-87ff-504f0da916d2&algo_expid=e004f183-3a38-4664-87ff-504f 0da91]https://ru.aliexpress.com/item...-87ff-504f0da91[/URL] 6d2-9&btsid=cbd3094b-dd9e-4f48-b9fc-96b0e7e01b1a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_52
если чо - 12х12 это нормальный размер для хоббийника, а возможности самых дешовых пластин, кои можно устанавливать в палки 10х10 и 8х8 , кроют ваш самокал 8х8 как бобик жучку

то есть вы не понимаете разницы в применении резцов с твердосплавными сменными пластинами и из быстрореза?

п-ф
4-9-2019 10:13 п-ф
а что нужно "понимать", когда йа вам все ответил? и воще - к чему эти дурацкие вопросы? начните с себя - ваш друг продал хоть один? в лабазах их навалом по сотке за штуку.
см. выше - по цене металлолома в тч новые резцы с эльбором в палках 10х10, 12х12 и тд. , которыми на настольнике можно точить ваш любимый быстрорез м6р5. такая пластина на али одна стоит от 1000 за штук. у мене их много. и чо? нужны они кому нибудь?
unname22
5-9-2019 06:27 unname22
Что вы сказали?
Если вы не отличаете в применении Вк15 от быстрореза мне искренне жаль вас.

А резцы, у меня после этого как и у друзей многих появилось нескокльо десятков этих резцов.

От туда же кстати и куча уже нашлифованных разверток, не полный набор через 10ку, но очень широкий ассортимент.

п-ф
5-9-2019 06:46 п-ф
вы бредите штолэ? ну нашли чтото на помойке - радуйтесь. а еслиэто еще и нравицца - тем более. смех без причины, как говорится, воодушевляет.
йа вам все ответил. под мои задачи самокал даром не нужен.
продолжайте чесать за резцы в теме про спортинвентать.
андрей фон шеффер
Что тс,то нашел себе хоть гантельку какую или нет?

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как утяжелить тонкостенную дюймовую трубу в домашних условиях? ( 4 )