Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
рассада из кроликов ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: рассада из кроликов
tref7
25-7-2019 08:58 tref7
quote:
Originally posted by МаратКА:

Отрезаеш голову

Дануна!!!
Это Ваш личный опыт???
Батя брал кролика за задние лапы и резким ударом ребром ладони или палочкой бил в основание черепа. Всё. Потом оставалось спустить кровь, снять шкуру и выпотрошить.
А у Вас резня бензопилой в Техасе какая то.
tref7
25-7-2019 09:00 tref7
quote:
Изначально написано МаратКА:

Делают и так. Я татарин , мне нельзя.

Да? Интересная теория, многое объясняет.©
Тогда понятно.)))

mnkuzn
25-7-2019 09:32 mnkuzn
quote:
Originally posted by tref7:

Батя брал кролика за задние лапы и резким ударом ребром ладони или палочкой бил в основание черепа.

Во всяком случае, в старых пособиях по кролиководству советовали именно так - палкой, можно обмотанной тряпкой, чтобы не создавать повреждения кожи. Потом прокол через нос и подвешивание за задние лапы для спуска крови.
tref7
25-7-2019 10:24 tref7
Именно так.
М0М
25-7-2019 11:33 М0М
ТС вроде спрашивал можно ли кролей на балконе вырастить
А ему уже на две страницы инструктаж как правильно убить и поделить шкуру ещё невыращенного кроля, да ещё разными способами, включая халяльный

восточная мудрость гласит - сколько ни говори "халва", а во рту слаще не станет

PROTECTOR
25-7-2019 12:20 PROTECTOR
Не, балкон точно отменяется, в квартире
tref7
25-7-2019 12:25 tref7
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

Одного, думаю можно держать, но я бы не стал из-за запаха. Те же мысли посещали насчёт перепелов, правда не на балконе, а в подвале многоэтажки, я там себе угол отгородил под подсобку. Отговорили по той же причине
quote:
Originally posted by М0М:

ему уже на две страницы инструктаж как правильно убить и поделить шкуру ещё невыращенного кроля, да ещё разными способами, включая халяльный

Дык рано или поздно к этому придёт.)))

edit log

Бонк
25-7-2019 16:27 Бонк
quote:
Изначально написано PROTECTOR:

В квартире минипигов растят. А кролей - на балконе.
МаратКА
25-7-2019 20:34 МаратКА
quote:
ему уже на две страницы инструктаж

Не ему, Бонк попросил подробности, я описал в кратце.
PROTECTOR
25-7-2019 20:52 PROTECTOR
Глушить то почему нельзя?
МаратКА
25-7-2019 21:57 МаратКА
quote:
Глушить то почему нельзя?

Да глуши сколько хочеш, не обращай на меня внимания. Это у меня свои тараканы откормленные брезгливостью и религией. С раннего детства учили правильно забивать, засело в голове. Переубедить и переучить уже нельзя. Да и не хочу.
А кроликов разводил в детстве, до сотни штук . И щас бы держал, но времени мало заниматься, летом дома почти не бываю.
М0М
26-7-2019 10:35 М0М
quote:

Да глуши сколько хочеш, не обращай на меня внимания. Это у меня свои тараканы откормленные брезгливостью и религией. С раннего детства учили правильно забивать, засело в голове.

А вот, например, с зайцем как? Стрельнул, и он раненый, только ещё живой. В этом случае халяльно будет по носу долбануть или всё равно надо дорезать?

bairat
28-7-2019 08:49 bairat
quote:

Боятся сквозняков и сырости, жару плохо переносят. Траву желательно только сухую.можно держать в деревянном ящике без оеон и дверей. Для окота внутри клетки отдельную коробку желательно. Крольчат руками недели две не трогать, может убить . А так ничего сложого,при наличии правилной кормушки и автопоилки можно даже каждый день не ухаживать

Никогда не сушил для них траву.
click for enlarge 1707 X 1280 221.2 Kb

tref7
29-7-2019 08:39 tref7
quote:
Originally posted by bairat:

Никогда не сушил для них траву.

Аналогично. Батя всегда свежей кормил. Сушили сено только на зиму.
ТераФлю
6-8-2019 08:00 ТераФлю
quote:
Originally posted by М0М:

ТС вроде спрашивал можно ли кролей на балконе вырастить
А ему уже на две страницы инструктаж как правильно убить и поделить шкуру ещё невыращенного кроля, да ещё разными способами, включая халяльный

Это ж Ганза

А по делу...
Топикстартеру - не надо так делать.
Клеточное содержание кроликов - это вонь. Запах сильный, острый.
Добровольно делать это в квартире - бред полный.
Делать на балконе городской многоэтажки - быть мудаком, значит. Ибо сейчас не голодные 90-е, соседи не поймут.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
рассада из кроликов ( 2 )