Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
заводской бетон VS бур для перфоратора. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: заводской бетон VS бур для перфоратора.
mnkuzn
22-7-2019 20:51 mnkuzn
У меня была ситуация, когда бур расплавился, но там было другое. Мне нужно было что-то сделать с розеткой (уже не помню точно. Вроде, нужно было поставить туда новый подрозетник), и я, думая, что провод к ней пустили сверху, долбанул буром сбоку, по диагонали. И первым же бурением попал в провод. Ну, какой-то умник пустил провод не вертикально вниз, а для экономии по диагонали. Из отверстия - сноп искр, бур тупо расплавился.
МаратКА
22-7-2019 20:55 МаратКА
quote:
лучше Энкора какого-нибудь накупить

Ну если перф не свой то можно и кусок арматуры сунуть.
Я стараюсь макитовскими бурами пользоваться, с ними ствол дольше живет.
митяй
22-7-2019 20:55 митяй
quote:
Originally posted by KoTneC:

Наконечник остался в бетоне, это материал самого бура расклепало.

и знаю, одного очень упертого который так и живет с буром в потолке, уперся а арматуру, долбил до усрачки....давил давил, вроде пошло помаленьку.....а потом бур не вытащить, напайки разлетелись, бур накалился и расковался в гриб, попутно рабзбивая голову дырки....получилась нехреновая заклепка в потолке.....
button
22-7-2019 20:59 button
quote:
Изначально написано митяй:
арматура, 100%....давить на перф не надо, он сам идет, если не идет, то другая дырка....

далеко не всегда есть возможность сделать дырку рядом. поэтому и остается херачить дешевым буром, желательно без удара

Sobol'
22-7-2019 21:07 Sobol'
Дядьки, вот фотки, где видна армировка))
Стальная арматура там кое-где есть, но только по краям отмостки. Бурили вдоль стены, там лежит нитка стеклоговна.
Единственное сталь, в которую мог попасть бур - это вязальная проволка, тонкая, около 1мм.
click for enlarge 810 X 1080  74.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960  80.2 Kb
KoTneC
22-7-2019 21:08 KoTneC
quote:
Originally posted by МаратКА:

макитовскими бурами

Тоже барахло.

mnkuzn
22-7-2019 21:09 mnkuzn
Дырявить арматуру - вообще последнее дело.
Sobol'
22-7-2019 21:12 Sobol'
quote:
Originally posted by button:

оператор давит на мощный перфоратор

На третьей фотке в первом посту видно, как сильно оператор давит на "мощщный" перф)))
Там перфоратор - 650Вт интерскол, который все никак не сдохнет.

Буры, да, энкоровские, естественно. После инцидента стали охлаждать после каждого отверстия в воде, и на оставшуюся работу второго бура хватило.

МаратКА
22-7-2019 21:18 МаратКА
quote:
далеко не всегда есть возможность сделать дырку рядом. поэтому и остается херачить дешевым буром,

Много случаев было что попадаеш в арматуру,а переносить отверстие нельзя,приходилось пробуривать арматурину. И да, в этом случае
quote:
без удара

митяй
22-7-2019 21:22 митяй
quote:
Originally posted by KoTneC:

Тоже барахло.

ща с расходниками ваще не понятно....постоянно работал хилтиками, и если бюджетно то хеллер, реально набор буров от хилти живой с 2000 годов (это для себя любимого, на объекты покупаю вроде хилти, но они мягкие как говно мамонта....длинные (от 600мм) буры ваще треш и угар, просто гнутся об коленку, итого, покупать всякие зубры и леруашные, из расчета 1 бур на 2 дыры....Это как коронки алмазные, у меня закуплены дорогие, режут как масло керамогранит, тут надо было пару розеток воткнуть, а коронки на другом конце области, купил в леруа, за 700р, я упарился, они овальные, бьют от центра, и не режут....оны царапают....Каки жи я привык к хорошему инструменту, и когда приходится брать в руки гавно, настроение падает....
KoTneC
22-7-2019 21:32 KoTneC
quote:
Originally posted by митяй:

ща с расходниками ваще не понятно...

Страна большая, вполне допускаю, что где-то по-другому, но у нас так.

quote:
Originally posted by митяй:

если бюджетно то хеллер

Попробую, спасибо.

Gruch
23-7-2019 02:53 Gruch
Бурил восьмеркой отверстия под дюбеля в наливных перекрытиях 47 года. Убил дофига буров в мелком sds+ перфораторе, которые до этого россыпью долгие года в расходке валялись, и казались неубиваемыми, просто ротировались в стиле кто что схватил. И крест, и минусовые, все в труху. Арматура не попадалась, я чувствую когда арматура или другой металл. Так же стачивались в циллиндр.Это криогенмаш в Балашихе ежли чо. Вот бы узнать из чего делали тогда бетон. Тут про новодел разговор? По фоткам видно что вроде новодел, значит вместо доломитовой щебенки нормальную замешали, это же круто. Гранит. sds+ китайский в гранитный валун не заходит, тоже проверял.

edit log

Омуль+
23-7-2019 07:46 Омуль+
Понятное дело что бетон бетону рознь. Народ и работать перфом в большинстве своем не умеет. Или упираются как лоси с выпучеными глазами пока бур не расплавится. Или не понимают что в металл упёрлись.
Sobol'
23-7-2019 09:52 Sobol'
quote:
Originally posted by Gruch:

По фоткам видно что вроде новодел, значит вместо доломитовой щебенки нормальную замешали, это же круто.

Что заказал, то и намешали. Заводу похеру что мешать за деньги заказчика.
Саан-Техник
23-7-2019 10:57 Саан-Техник
не это не буры говно просто когда сверлишь пол бур тупо пылью стачивается вот и весь фокус
Омуль+
23-7-2019 16:06 Омуль+
quote:
Originally posted by Саан-Техник:

просто когда сверлишь пол бур тупо пылью стачивается вот и весь фокус

Хорошее замечание. Действительно часто бур "вязнет" и нескольким "вытаскивающими" движениями очищаешь отверстие от "опилок". Я это делаю на "автомате".
Бонк
23-7-2019 16:52 Бонк
quote:
Изначально написано mnkuzn:
У меня была ситуация, когда бур расплавился, но там было другое. Мне нужно было что-то сделать с розеткой (уже не помню точно. Вроде, нужно было поставить туда новый подрозетник), и я, думая, что провод к ней пустили сверху, долбанул буром сбоку, по диагонали. И первым же бурением попал в провод. Ну, какой-то умник пустил провод не вертикально вниз, а для экономии по диагонали. Из отверстия - сноп искр, бур тупо расплавился.

А детектора скрытой проводки у вас конечно же нет.
click for enlarge 1100 X 1100  90.5 Kb
Омуль+
23-7-2019 17:38 Омуль+
quote:
Originally posted by Бонк:

Прикольная штучка. Особенно впечатляет заботливая "норка" шестигранного сечения в торце девайса для разметочного фирменного карандаша.
mnkuzn
23-7-2019 18:33 mnkuzn
quote:
Originally posted by Бонк:

Подозреваю, в те годы его не было и у вас.
Бонк
23-7-2019 20:58 Бонк
quote:
Изначально написано mnkuzn:
Подозреваю, в те годы его не было и у вас.

Лучше купи полезную штуку, чем "подозревать".

Недавно видел двоих таксистов-азиатов. Жёлтая машина стоит на обочине, капот открыт, на движке лежат провода прикуривателя. Они меж собой лениво лопочут что-то. Ждут, кто им даст "прикурить".

Пилять, пусковое устройство СПЕЦ УПЗУ-6000 в магазине Всеинструменты стОит всего три тысячи рублей. На Али и того дешевле.
Нет, блин, будут полдня ждать у моря погоды чтобы запуститься. Для таксёра три тысячи - это, видимо, совершенно неподъёмные деньги...

Ты - такой же "экономный"?

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
заводской бетон VS бур для перфоратора. ( 2 )