Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Обработка стены под штукатурку ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Обработка стены под штукатурку
Sobol'
22-7-2019 12:21 Sobol'
Есть гидроизоляция в виде сухой смеси. Разводится водой до консистенции сметаны и наносится кисточкой. Воду держит довольно хорошо.
Думаю, если гараж иногда затапливает, то низ стены стоит обработать после штукатурки.
Ursvamp
22-7-2019 13:20 Ursvamp
quote:
Я боюсь, как бы не получилось, что его штукатурили гипсовой штукатуркой

Да и насрать чем там за стенкой отделано, связи нет. Лишь бы сохло быстрее.
Сан-Саныч
29-7-2019 22:03 Сан-Саныч
Я б отчистил максимально, обработал бы бетоноконтактом а потом заштукатурил бы цементной штукатуркой типа Kiilto.
Вообще очень неплохая вещь-цементная обмазочная гидроизоляция. Например Боларс Hydrowall. Московская.
Финскую нах, она космос стоит и для квартиры и дворца оправдано, гараж нафиг.

Ободрать до кирпича, обмазать гидроизоляцией и поверх штукатурка. Она не пропустит влагу изнутри в штукатурку

edit log

ayf
8-8-2019 12:51 ayf
А на гидроизоляцию штукатурка нормально ляжет? Бетонконтакт после этого наносить надо?
Сан-Саныч
9-8-2019 22:12 Сан-Саныч
Цементная гидроизоляция боларс по прочности крепче бетона, ее только алмазный круг берет, обычный диск горит. Но в сожалению только если правильно разбодяжить водой. Перелил и слабеет.
Я пол мазал и стяжку поверх. Насмерть.
А если стены то прочность ея излишня. Но прилипает все, у меня бетоноконтакт не пригодился.
Как промазываю стены, они сразу как слоем стекла серого покрываются и держат давление воды изнутри и снаружи.
Годная штука.

edit log

Сан-Саныч
9-8-2019 22:16 Сан-Саныч
Можно просто зачистить и гидроизоляцией пройти. Потом штукатурить. Гидроизоляцию сами увидите. Как засохнет, льем воду а она даже не смачивает, точнее не впитывается в нее
Андрей Владивосток
10-8-2019 07:46 Андрей Владивосток
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Никогда нельзя добавлять самопальные "пластификаторы" типа Фейри или мыла, порошка стирального.

Почему?
Пробовал в качестве пластификатора "Миф" жидкий, получил эффект воздухововлекающей добавки- бетон не вибрировался ВООБЩЕ. После снятия опалубки вся поверхность в порах. А вот две столовых ложки стир. порошка на замес показали отличный результат. Расход воды для получения удобоукладываемой смеси снизился на четверть, побочных негативных эффектов не замечено
Нкибмшы
10-8-2019 10:14 Нкибмшы
quote:
Изначально написано Андрей Владивосток:
Почему?
Пробовал в качестве пластификатора "Миф" жидкий, получил эффект воздухововлекающей добавки- бетон не вибрировался ВООБЩЕ. После снятия опалубки вся поверхность в порах. А вот две столовых ложки стир. порошка на замес показали отличный результат. Расход воды для получения удобоукладываемой смеси снизился на четверть, побочных негативных эффектов не замечено

А почему не купить пластификатор заводской? Затраты на него на фоне строительства вообще незаметны

Андрей Владивосток
10-8-2019 11:40 Андрей Владивосток
Дык за ним ехать надо.
Ursvamp
13-8-2019 21:48 Ursvamp
quote:
Originally posted by Андрей Владивосток:

Почему?

Потому что понижение прочности бетона примерно в 15 раз ниже естественной.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Обработка стены под штукатурку ( 2 )