Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Тиски
mnkuzn
8-8-2019 16:35 mnkuzn
quote:
Originally posted by Бонк:

так он писал про разбитые посадочные места под винт или под гайку

И про саму гайку тоже. Я ее назвал "вставка", потому что не знаю слесарной терминологии.
mnkuzn
8-8-2019 16:43 mnkuzn
quote:
Originally posted by п-ф:

Во первых есть терминология

Да и хер с ней.
quote:

никто даже не пукнул про необходимость алюминиемых накладок на губки. Это в сто раз важнее чем дрочильня проькрепеж и гайки.

Ну, если кто-то считает нормальным полтора оборота рукоятки до начала страгивания подвижной губки - его право. Да и не всегда нужны алюминиевые накладки.
quote:

Про стуловые тиски , которые как раз и предназначены для гнуть-ломать, тут походу воще н и кто не але.

А кто-то тут интересовался, чтобы их упоминать?
mnkuzn
8-8-2019 17:01 mnkuzn
quote:
Originally posted by Gegemon_17:

не для "передёрнуть".

Тоже можно.
п-ф
8-8-2019 18:08 п-ф
quote:
Ну, если кто-то считает нормальным полтора оборота рукоятки до начала страгивания подвижной губки - его право.

ну у кого с руками все в поряде, на это внимания не обращают, бо никакого рояля холостой ход не играет, кроме того что тиски лучше держат бо пару буквально прикусывает
quote:
Да и не всегда нужны алюминиевые накладки.

есличо, конспектируйте - сами губки у тисков калёные и рифленые. т.е. портят поверхность обрабатываемой детали. чтоп этого не алё, применяют накладки. или прокладки. в токарке для того же самого применяют оправки из люминя. а насколько это "не всегда" зависит от характера работы. если только шлак пилить, то скорее всего оне воще нах не нужны.
mnkuzn
9-8-2019 15:22 mnkuzn
quote:

ну у кого с руками все в поряде, на это внимания не обращают

Ну, у меня руки, ясное дело, золотые, только вот растут из жопы. Поэтому я обращаю.
quote:

бо никакого рояля холостой ход не играет

Если кому-то хочется крутить в холостую, это его право.
mekhanik1981
16-8-2019 14:39 mekhanik1981
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Ну, если кто-то считает нормальным полтора оборота рукоятки до начала страгивания подвижной губки - его право. Да и не всегда нужны алюминиевые накладки.

Да 1.5 моноговато , даж для 200мм тисков , у меня на раб. у убитых где то так , но на "скорость" не влияет пока "гайка плавающая - винт" не провернуться.. Поворные ну мож есть смысл использовать . НО тиски почти всегда крепятся на углах стола ( вестака) что даёт больше свободы.

2 куска Ал. угольника или стальных ( в полне рабочий вариант из
кровельной оцинковки) весьма полезний "нагубник" . Видеть на своей "работе и детали" ромбы от губок - слесарный грех.

edit log

mnkuzn
16-8-2019 15:05 mnkuzn
Я в слесарные деревяхи зажимал - через фанерные проставки. Норм.
Sobol'
19-8-2019 11:43 Sobol'
1.5 оборота дюже дохрена. Говорю как самый рукожопый человек. На моих убитых тисках около оборота люфт, и работать крайне не удобно, особенно с мелочевкой.

По моему опыту, люфт возникает не только и не столько между гайкой и винтом, сколько между гайкой и корпусом тисков.

всего страниц: 5 : 12345