Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто с инженерными мозгами, как сделать кузов на прицеп самосвальный? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Кто с инженерными мозгами, как сделать кузов на прицеп самосвальный?
PROTECTOR
8-7-2019 20:53 PROTECTOR
Сабж, опрокидывать думаю с помощью домкрата от волги, а как раму кузова сделать хз, кто в теме подскажите иль зарисуйте пожалуйста.

click for enlarge 720 X 1280 194.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 240.8 Kb

edit log

bigross
8-7-2019 22:00 bigross
Н.Валерич
9-7-2019 13:51 Н.Валерич
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

а как раму кузова сделать хз,

Дык из сотого уголка каркас , а дно и борта из листового железа .

Сам планировал переделать самодельный прицеп в "самосвал" , да вроде особо не нужен .
Крепление кузова к раме планировал на петлях для гаражных ворот . Их сейчас в продаже любых размеров , не надо и токаря искать .

edit log

Sobol'
9-7-2019 15:37 Sobol'
Я бы каркас из профтрубы сделал, она значительно жестче уголка при равном сечении, либо значительно легче при равной жесткости.
Домкрат от волги - имхо дюже слаб.
bairat
9-7-2019 17:08 bairat
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Дык из сотого уголка каркас ,.

Там что, чугун в чушках возить будут? Даже 50-го уголка много.

Н.Валерич
9-7-2019 18:15 Н.Валерич
quote:
Originally posted by bairat:

Там что, чугун в чушках возить будут? Даже 50-го уголка много.

Запас прочности на том где будут крепиться петли не повредит , ведь совсем не обязательно конструировать из сотого уголка весь кузов . Достаточно пустить его на днище где будут петли и на стойки заднего борта что-бы этот борт не вырвало в случае чего .
PROTECTOR
9-7-2019 19:54 PROTECTOR
Пределал сцепное и закатнулся, все норм.
PROTECTOR
9-7-2019 19:57 PROTECTOR
Давайте вме таки по порядку, сначала надо сделать ровную гор. плоскость, а на неё уже кузов будет ложиться, есть мысль пустить 2 продольные железяки с креплением нс подушки, а сверху уже кузов.
Торус!
9-7-2019 21:16 Торус!
Нафиг гидравлику.
Качающуюся стойку с лебедкой, чтобы поднимать кузов за переднюю часть.
Лебедок продается 100500 видов.
Несколько роликов и опа!

edit log

HanterNN
9-7-2019 22:17 HanterNN
Есть схемы (выпускались саранским заводом) при равномерной загрузке опрокидывались без всякой гидравлики (небольшим усилием). ИМХО проще посмотреть в натуре и скопировать.
bairat
9-7-2019 22:33 bairat
quote:
Изначально написано HanterNN:
Есть схемы (выпускались саранским заводом) при равномерной загрузке опрокидывались без всякой гидравлики (небольшим усилием). ИМХО проще посмотреть в натуре и скопировать.

Задние опоры рессор не дадут сделать такую схему, слишком далеко выступают.

Андрей Владивосток
10-7-2019 00:45 Андрей Владивосток
А мне мопед понравился. Отличная машинка, Хонда молодцы.
HanterNN
10-7-2019 07:25 HanterNN
quote:
Задние опоры рессор не дадут сделать такую схему, слишком далеко выступают.

Можно качалку и мимо рессор разместить. Правда это будет "777 страница камасутры" но тут или работаем с тем, что имеем или меняем вводные
п-ф
10-7-2019 10:23 п-ф
телега одноосная, в чом трабл? цм жесткозакрепленного кузова точно в плоскости оси колес, и оно будет с руки переворачиваться без мудрежа с гидравликой и домкратами
Н.Валерич
10-7-2019 11:23 Н.Валерич
quote:
Originally posted by п-ф:

телега одноосная, в чом трабл? цм жесткозакрепленного кузова точно в плоскости оси колес, и оно будет с руки переворачиваться без мудрежа с гидравликой и домкратами

Видимо не охота каждый раз отцеплять от автомобиля .
п-ф
10-7-2019 11:43 п-ф
ну мейби
Screper
10-7-2019 13:13 Screper
Дышло серьезное такое. А чем таскать планируется?
Как по мне, домкрат слабоват, да и ход не достаточный. На какое угол он сможет поднять кузов?
Как вариант без гидравлики - если сделать дышло на петлях с фиксацией и колеса со стояночным тормозом, то получится такая конструкция, как на картинке ниже. Блокируем колеса, разблокируем дышло, сдаем машиной назад, прицеп вываливает, потом все в обратной последовательности.
click for enlarge 1024 X 768 154.7 Kb
Sobol'
10-7-2019 20:16 Sobol'
мне вариант с лебедкой нравится.
Торус!
10-7-2019 21:14 Торус!
quote:
Изначально написано Sobol':
мне вариант с лебедкой нравится.

А вы попейте с моё.

Levsha1981
10-7-2019 21:24 Levsha1981
У меня вездеход выгружается так: у дышла освобождаешь два фиксатора опракидывающегося кузова, далее встаешь на задний борт и пограли....главное не забыть открыть замки заднего борта, а то после опракидывания хрен его откроешь с грузом в прицеее
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто с инженерными мозгами, как сделать кузов на прицеп самосвальный? ( 1 )