Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подскажите, как рассчитать расход плиточного клея ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Подскажите, как рассчитать расход плиточного клея
Ursvamp
26-6-2019 18:09 Ursvamp
quote:
Originally posted by Бонк:

Weber Vetonit Fast Level судя по всему штука хорошая,
не знаю только, справлюсь ли я один без помощника по скорости, ведь его надо заливать за один раз "монолитом" всё помещение, а это 40 квадратов, в среднем сантиметровым слоем выравнивать - это 30 мешков...

Так, спокойно. Для ровнения этим ровнителем надо сперва маяки положить - рельсовые, а не точечные. Мешать и разливать можно в одиночку, ведро 20 литров. Сразу протягивать правилом. По мере высыхания смесь слегка усядется, так что по идее маяки можно выдрать будет через 3 часа. Траншеи заполнить чем угодно - тем же клеем потом. Я не выдираю, торчат не более миллиметра.
Следить как смесь разгладится у стен. Фонарик в помощь - светить над уровнем пола.

Грунт не забудьте, что до что после.

quote:

и дороже он в два раза каменного цветка

Ничего не могу про ваши цветки каменные сказать, что это за штука такая. Но сперва хотя бы контроль сделать обязательно надо.

edit log

Бонк
26-6-2019 18:16 Бонк
Эх... жаба победила. Не знаю сколько на самом деле уйдёт мешков на выравнивание пола, возьму пока 12 мешков каменного цветка. Буду выравнивать участками. Выравнивать наливным способом за один раз пока не готов. Думаю, клей простит более грубые ошибки. На этот же клей буду класть плитку. Так подгадаю сколько мешков надо будет купить во второй заход.
За дельные советы по ветониту большое спасибо. Почему-то считал, что все наливные полы делают на гипсовой основе.

У меня из-за высоких грунтовых вод высота помещения сократилась с 2,60 до 2,03. "Убегал" от сырости. Поэтому сейчас каждый миллиметр толщины пола на счету. Поэтому и маячки, а не направляющие, поэтому и "сдир" - лишней толщины совсем нет, только заполнить впадины. А в одном углу придётся сошлифовывать бетон алмазом, там "бугор", примерно один квадратный метр.

Про фонарик очень хорошая подсказка.

edit log

Омуль+
26-6-2019 18:32 Омуль+
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Следить как смесь разгладится у стен.

До стен лучше не доливать в упор иначе при высыхании будет подъем. Убирается очень муторно потом.
click for enlarge 819 X 460   5.6 Kb
Ursvamp
26-6-2019 18:34 Ursvamp
quote:
Originally posted by Омуль+:

До стен лучше не доливать в упор иначе при высыхании будет подъем

Не будет никакого там подъема.
Ursvamp
26-6-2019 18:41 Ursvamp
quote:

Поэтому и маячки, а не направляющие

По точечным не положите - будет хуже. Или рельсовые, они 6 мм толщиной, или натирать минеральные маяки по точечным.
quote:

Выравнивать наливным способом за один раз пока не готов

Я последний раз в три этапа наливал - нет проблем. Только границу дощечкой обозначить надо. Послойно заливать нельзя.
quote:

только заполнить впадины

Впадины вообще без маяков заделывают, просто под правило.
quote:

возьму пока 12 мешков каменного цветка

Контрольный замес обязательно.
Омуль+
26-6-2019 18:43 Омуль+
quote:

Не будет никакого там подъема.

Хотя для керамической плитки это не существенно. Под ПВХ плитку с клеем первая заливка по маякам ( недоходом до стены) , вторая протяжка чистовая.
Ursvamp
26-6-2019 18:54 Ursvamp
quote:

Под ПВХ плитку с клеем первая заливка по маякам ( недоходом до стены) , вторая протяжка чистовая.

Два раза лить нельзя - тогда состав надо другой. Если нужно зеркало. По идее фаст левелом можно неплохо сразу залить, а потом цементной шпаклей пройтись в волос.
Омуль+
26-6-2019 19:01 Омуль+
quote:

Два раза лить нельзя

Да вторая не заливка. Протяжка по тем же маякам после усадки. После усадки у стен и получается подъем. Но это только под ПВХ. Там миллиметры изъянов видны будут.
Ursvamp
26-6-2019 19:03 Ursvamp
quote:

После усадки у стен и получается подъем.

Он там из-за поверхностного натяжения, пол миллиметра. Там же плинтус потом! А под кафель это вообще незаметно. Если критично - можно сразу через 3 часа после отвердевания пройтись шпателем по периметру - нет проблем, очень быстро срежется.

Я раньше был против шпаклевания полов, но потом сам попробовал - реально можно зеркало сделать. Загрунтовал, зашпаклевал цементной шпаклевкой - и в течение суток по высыханию вышкурить. Пропылесосить и дать немного влаги - за неделю цемент набирает крепость, уже даже не вышкуришь. Перед покрытием опять загрунтовать.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подскажите, как рассчитать расход плиточного клея ( 2 )