Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как усилить сигнал интернета в деревне, где вообще не ловит ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Как усилить сигнал интернета в деревне, где вообще не ловит
Nick Brake
28-6-2019 18:14 Nick Brake
А у меня проблема немножко другая - не знаю, открыть отдельную тему, или пока напишу здесь...

У меня в деревне (Псковская область) тоже сотовый сигнал ловится только на некоторых улицах. Возле нашего дома - практически нет.
Из-за этого мы пару лет назад провели-таки обычный телефон от Ростелекома.
С таким расчетом, чтобы потом поставить ADSL - модем и получить таким образом Интернет "по старинке".

Собственно, вопрос теперь стоит такой: можно ли проделать все телодвижения по подключению к Интернету прямо из дома, в онлайн-режиме по телефону или Интернету, без посещения местного офиса Ростелекома? Дело в том, что для этого придется специально ехать из деревни в город (скорее всего, в Невель), а это большая проблема.
Проще было бы все оборудование (сплиттер и модем) купить заранее в Питере, а подключение, выбор тарифа  и настройки произвести в Личном кабинете или как-то аналогично.

Кто имеет такой опыт?

Nick Brake
28-6-2019 18:16 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Блин, но куда ее направлять не знаю. Тупо по компасу на город - перед ней гора получится.

Надо посмотреть на сайтах сотовых операторов карту вышек. Может оказаться, что ближайшая к Вам вышка стоит где-нибудь совсем в стороне от города.
Ursvamp
28-6-2019 19:05 Ursvamp
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Может оказаться, что ближайшая к Вам вышка стоит где-нибудь совсем в стороне от города.

Я знаю где там вышка. до нее лес и гора. Рация 150 МГЦ на 5 ватт не пробивает.
Nick Brake
28-6-2019 19:48 Nick Brake
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Я знаю где там вышка. до нее лес и гора. Рация 150 МГЦ на 5 ватт не пробивает.

Значит, не повезло...

У меня три вышки треугольником вокруг деревни, и все равно нихрена не ловит...
А на другом конце деревни Интернет отлично работает.

Ursvamp
28-6-2019 20:09 Ursvamp
quote:

три вышки треугольником вокруг деревни, и все равно нихрена не ловит

А вот это странно.
Nick Brake
28-6-2019 20:29 Nick Brake
quote:

А вот это странно.

Да просто холмы затеняют. Я ж говорю: в другом конце деревни - все есть.
кака
28-6-2019 20:34 кака
"А антенна куда коннектится? На роутере антенного входа нет вроде"
Ну если Вы внимательно помониторите тот роутер и внешнюю антенну в инете то всё прекрасно поймёте т.к. на словах объяснять долго но попробую вставить картинку чуть позже. Нее картинку тоже сложно для меня вот ссыль не сочтите за рекламу, там же и наружную антенну можно посмотреть.
https://www.citilink.ru/catalo...ex&utm_content= | c:42341271 | g:3772753398 | b:7321903295 | k:16394194128 | st:search | a:no | s:none | t remium | p:1 | r: | dev:desktop

edit log

Ursvamp
28-6-2019 20:35 Ursvamp
quote:

Да просто холмы затеняют

Что за деревня такая - горная что-ли? Вокруг деревни вышки - но их даже не видно! Это какой перепад высот!
Ursvamp
28-6-2019 20:39 Ursvamp
quote:
Originally posted by кака:

Ну если Вы внимательно помониторите тот роутер и внешнюю антенну в инете то всё прекрасно поймёте

Я фотки посмотрел - под щитком два F-штекера, но они для раздачи вайфая, или это входы?
PROTECTOR
28-6-2019 20:43 PROTECTOR
quote:

вот ссыль

отказать,надо брать 2,3,4ж а этот только 4
Nick Brake
28-6-2019 20:52 Nick Brake
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

отказать,надо брать 2,3,4ж а этот только 4

3 и 4.

quote:
Встроенный модем3G/4G

Домашний 3G/4G маршрутизатор со встроенный слотом для SIM карт

edit log

Ursvamp
28-6-2019 21:04 Ursvamp
quote:

вот ссыль

Непонятным остается - какие диапазоны GSM он принимает?

По антенне понял - это для мимо-антенн входы.

edit log

Ursvamp
28-6-2019 21:06 Ursvamp
Мне возможность обычный телефон поставить нравится. "Как раньше" - и с автоответчиком!
PROTECTOR
28-6-2019 21:10 PROTECTOR
quote:

3 и 4.

по открывающейся ссылке только 4
Nick Brake
28-6-2019 21:26 Nick Brake
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

по открывающейся ссылке только 4

Я оттуда процитировал.
Monolit-kbf
28-6-2019 21:48 Monolit-kbf
quote:

можно ли проделать все телодвижения по подключению к Интернету прямо из дома, в онлайн-режиме по телефону или Интернету, без посещения местного офиса Ростелекома? Дело в том, что для этого придется специально ехать из деревни в город (скорее всего, в Невель), а это большая проблема.
Проще было бы все оборудование (сплиттер и модем) купить заранее в Питере, а подключение, выбор тарифа  и настройки произвести в Личном кабинете или как-то аналогично.

Кто имеет такой опыт?

Если вообще техническая возможность для подключения АДСЛ имеется (наличие телефона совсем не гарантирует возможность АДСЛ подключения) то можно. Заявку на подключение подать через единый номер. Оборудование лучше свое,покупать Ростелекомовское - только в том случае, если вам в лотерею часто везет. Выбор тарифов на АДСЛ отсутствует, как класс. Если на АТС приходит оптика - то до 6 мбит\сек, если до АТС медь - то тариф "социальный" со скоростью 256 кбит\сек. По телефону с вами договорятся о времени подключения, приедут, подключат и настроят хоть ваш роутер, хоть свой, абсолютно без разницы, за бесплатно.

ПыСы - еще можно у ростелекома в аренду оборудование взять. Рублей за 60 вроде в месяц. И становится абсолютно похрену на грозы и скачки напряжения в сети. Сгорел модем - дадут другой.

ПыПыСы - а если есть малейшая возможность обойтись без ростелекома - даже не раздумывайте, бегите от них как от огня Ибо хватает в тырнете совершенно диких для меня историй о пользовании услугами данной компании. У нас такой дичи нет, но ростелеком он большой и разный...

edit log

Abar
29-6-2019 12:23 Abar
Направленную антенну попробуйте, меня спасла. Вышки не видно она где то за лесом. Я сам делал из дуршлага)
зелёный
29-6-2019 20:13 зелёный
quote:
Направленную антенну попробуйте, меня спасла. Вышки не видно она где то за лесом. Я сам делал из дуршлага)

Поподробнее можно?

Ignat
1-7-2019 10:18 Ignat
quote:

По антенне понял - это для мимо-антенн входы.

Именно! WiFi у него внутренние антенны.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

зелёный
28-7-2019 17:33 зелёный
Решил вопрос с инетом на даче покупкой готового комплекта усиления. Выдаёт стабильно 3G. ловит частоту 900

Сделал замеры, у меня 2 вышки в пределах 5 км. МТС. По замерам приложения в телефоне определил, что ловит частоту 900.
Пришёл с этой инфой в фирму (повезло, прям рядом с домом), они собрали комплект из принимающей антенны с кронштейном и креплением, кабеля 15 метров, репитера под частоту 900 и раздающей антены на магните.

Привёз на дачу, прикрутил чуть выше окна 2 этажа антенну, направил примерно в сторону одной из вышек. Подключил, и вуаля!!! На телефоне как было значёк "Н+" так и остался. Хотя на репиторе показывает полный приём... На приложении, которое меряет сигнал, тоже нихрена не показало. Я уже расстроился весь и решил просто проверить, работает ли инет на смартфоне или нет..... Херакс--- всё летает!!! Ютуб грузится с любой точки роликов.... Я доволен!

По кругу всё вместе обошлось 4500 руб.
click for enlarge 960 X 1280 189.2 Kb
click for enlarge 960 X 544  23.7 Kb
click for enlarge 750 X 692  90.2 Kb
230 x 230
230 x 230
230 x 230

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как усилить сигнал интернета в деревне, где вообще не ловит ( 3 )