Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
смесительный узел для теплых полов ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: смесительный узел для теплых полов
Саан-Техник
26-6-2019 14:07 Саан-Техник
quote:
Изначально написано bairat:

Термостат работает по воздуху в гостиной.

термостат должен стоять на подающем контуре т п

Sobol'
1-7-2019 13:48 Sobol'
Дядьки, простите за долгое отсутствие.

Регулировать температуру включением-выключением насоса, это первое что пришло мне в голову. Только датчик температуры я таки повесил на трубу, но не суть. Суть в том, что у меня труба уложена змейкой, и петли довольно длинные. Для того, чтобы температура пола в комнате была более-менее равномерной, надо чтобы насос качал постоянно, обеспечивая нормальный поток.

Клапана Esbe я смотрел. Я так понял, что он не термостатический, а просто регулировочный? т.е. выставил я допустим 25гр., потом решил котел поднагрузить, и на выходе с клапана уже вода будет горячее?

Саан-Техник
1-7-2019 20:09 Саан-Техник
quote:
Изначально написано Sobol':
Дядьки, простите за долгое отсутствие.

Клапана Esbe я смотрел. Я так понял, что он не термостатический, а просто регулировочный? т.е. выставил я допустим 25гр., потом решил котел поднагрузить, и на выходе с клапана уже вода будет горячее?

Esbe для теплого пола там 6 положений 35-65 градусов поставил на двойку или тройку и забыл

bairat
2-7-2019 13:40 bairat
quote:
Изначально написано Саан-Техник:

Esbe для теплого пола там 6 положений 35-65 градусов поставил на двойку или тройку и забыл

Эта система как то завязана на температуру воздуха в помещении? Или ей без разницы что там наверху, главное что бы теплоноситель не остывал?

Саан-Техник
2-7-2019 18:52 Саан-Техник
quote:
Изначально написано bairat:

главное что бы теплоноситель не остывал?

точно так

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
смесительный узел для теплых полов ( 2 )