Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
терморегулятор для ТЭН, общей мощностью 45 кВт/час ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: терморегулятор для ТЭН, общей мощностью 45 кВт/час
михаил
29-6-2019 08:58 михаил
А, ну если "Автоматику закажем" тогда все в порядке. Схему всей этой конструкции сможешь выложить? Любопытно очень. Пока это не уровень пром установки, это кружок "Умелые ручки".
edrenaya.vosh
29-6-2019 10:22 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by михаил:

это кружок "Умелые ручки"

Да нет, это дядя пытается сэкономить денег.
То есть я должен потратить своё время на объяснение ему, что лучше использовать при больших нагрузках и как это адаптировать для конкретно его случая...

Сам он не хочет, не умеет, оплатить работу других - не желает.. Халявщик-с.

К кружку это не имеет никакого отношения.

Mower_man
29-6-2019 11:59 Mower_man
quote:
Изначально написано михаил:
А, ну если "Автоматику закажем" тогда все в порядке. Схему всей этой конструкции сможешь выложить? Любопытно очень. Пока это не уровень пром установки, это кружок "Умелые ручки".

Зачем покупать грузовик, если объем для садовой тележки.
Прототип #2.

Mower_man
29-6-2019 12:07 Mower_man
quote:
Изначально написано edrenaya.vosh:

То есть я должен потратить своё время на объяснение ему, что лучше использовать при больших нагрузках и как это адаптировать для конкретно его случая...

Сам он не хочет, не умеет, оплатить работу других - не желает.. Халявщик-с.

Трать дальше, обязательно разбогатеешь ))

михаил
29-6-2019 13:50 михаил
quote:
Originally posted by Mower_man:

Mower_man

29-6-2019 11:59

quote:Изначально написано михаил:А, ну если "Автоматику закажем" тогда все в порядке. Схему всей этой конструкции сможешь выложить? Любопытно очень. Пока это не уровень пром установки, это кружок "Умелые ручки".Зачем покупать грузовик, если объем для садовой тележки.Прототип #2.

Ну тогда все нормально. Схемы, как я понимаю, не будет. Как для тележки, есть еще более простое решение - работник включает рубильник и идет нагрев воды. Подошел, сунул градусник в воду, выключил рубильники слил воду. Самое оно, чисто садовая тележка.
Mower_man
29-6-2019 15:27 Mower_man
quote:

Ну тогда все нормально. Схемы, как я понимаю, не будет. Как для тележки, есть еще более простое решение - работник включает рубильник и идет нагрев воды. Подошел, сунул градусник в воду, выключил рубильники слил воду. Самое оно, чисто садовая тележка.

Сидеть рядом и караулить градусник, не продуктивно.

схема не секрет, но ее пока нет. Когда сделают щитки и документацию - поделюсь, тем более, управление температурой и для нагрева воздуха заказали. Удачно получилось, искал реле - нашел все компетенции в одном месте. 25 лет занимаются контролем температуры и влажности для пивзаводов, полагаю, что все будет норм.

Для воздуха так же придется колхозить корпус. Проще релизация, стандартные жестяные элементы воздуховодов, двойной корпус, внутренний и наружный. Уже переделывал 9 квт нагреватель, по такому же конструктиву сделаю новый, большего диаметра, оребренные ТЭНы под воздух изготовили в нужном сечении. Пару нагревателей собрать нужно.

Старый приспособленный вариант, выкинул вентилятор с моторчиком, поставил переходные конуса на воздуходуйку, но старые ТЭН дают максимум +40 град, воздуха проходит в разы больше, теплообмен хреновый.

Тем, кто тратит время на ответы по существу - спасибо.

click for enlarge 1280 X 960 107.7 Kb
click for enlarge 589 X 1280 125.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 149.8 Kb
click for enlarge 1080 X 883 159.0 Kb

михаил
29-6-2019 17:14 михаил
Как я понял, схему электрическую разрабатывает кто то другой. Тогда зачем вся эта тема? Как Вы там ведете борьбу за горячий воздух, это сюжет другой поэмы.
Mower_man
29-6-2019 17:31 Mower_man
quote:
Originally posted by михаил:

Тогда зачем вся эта тема?

понадобилось - спросил. У темы есть завязка, развитие и скоро эпилог. В голове прояснилось, магнитные пускатели в топку.

михаил
29-6-2019 18:03 михаил
Главное, что бы не некролог.
Mower_man
29-6-2019 22:49 Mower_man
quote:
Главное, что бы не некролог.

Узнаю брата Колю (с)

Valery22
30-6-2019 03:11 Valery22
Как сразу другая тема себя скомпрометировала. А так все на словах красиво.
михаил
27-7-2019 11:10 михаил
Ну и как там успехи ? Сделал Данила каменный цветок? Заработала чудо установка? Жертв и массовых разрушений не было?
Mower_man
1-8-2019 18:05 Mower_man
quote:
Ну и как там успехи ? Сделал Данила каменный цветок? Заработала чудо установка? Жертв и массовых разрушений не было?

Ага, все отлично, вчера запустил. Реализовали все таки на магнитных пускателях. Как я понял, инерционность ТЭНов. И дешевле вышло.

Греется до +70, первые 100 литров примерно +33, далее температура воды растет. На объеме 900 литров, общая температура перемешанной воды +57.
Защита от дурака, датчик уровня воды.

Нагрев за 45 мин.

Токовые клещи показывают 75А на кабеле в силовом щите.
click for enlarge 1707 X 1280 143.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 103.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 146.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.2 Kb

edit log

Ursvamp
2-8-2019 00:08 Ursvamp
Ну круто! Я б только контакторы с промежутком ставил, они ведь тоже греются.

А поддержание температуры один тэном реализовали?

Ursvamp
2-8-2019 00:18 Ursvamp
quote:

Токовые клещи показывают 75А на кабеле в силовом щите.

Это неполная нагрузка. 6 ТЭНов по 7500 ватт потребуют в зависимости от способа подключения от 118 до 205 Ампер.
Mower_man
2-8-2019 00:37 Mower_man
quote:
Изначально написано Ursvamp:

А поддержание температуры один тэном реализовали?

Не знаю. Схему пришлют, попросили понаблюдать недельку

Ursvamp
2-8-2019 00:45 Ursvamp
quote:

Схему пришлют, попросили понаблюдать недельку

спросите почему не на всю мощность работает нагрев.

edit log

Mower_man
2-8-2019 00:49 Mower_man
quote:

Это неполная нагрузка. 6 ТЭНов по 7500 ватт потребуют в зависимости от способа подключения от 118 до 205 Ампер.

Предохранители на 80А стоят именно на питающем кабеле

Mower_man
2-8-2019 01:21 Mower_man
quote:

спросите почему не на всю мощность работает нагрев.

датчик температуры в верху бака, там достигается +70, тэны выключаются. Наверное по этому.

Ursvamp
2-8-2019 03:31 Ursvamp
quote:

Предохранители на 80А стоят именно на питающем кабеле

Всё верно, я затупил, замер трехфазного тока.. 68 ампер номинал. Умножаем на три - 205 ампер и получится.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
терморегулятор для ТЭН, общей мощностью 45 кВт/час ( 4 )