Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
инсталляция для унитаза ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: инсталляция для унитаза
olegich
19-6-2019 15:53 olegich
приветствую, grohe vs geberit?
Ursvamp
19-6-2019 16:53 Ursvamp
Что дешевле найдете.
olegich
19-6-2019 17:44 olegich
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Что дешевле найдете.

grohe конечно дешевле, но по слухам после переноса производства в китай он уже не тот + бачок составной в отличие от конкурента

HARON
19-6-2019 17:53 HARON
Каждый своё расхвалит. Простой пример - у меня grohe. И инсталляция, и краники, и смесители с термостатом. И о какой объективности речь, если стоят уже 10 лет, а geberit в глаза не видел? И не считаю 10 лет сроком.
Единственный момент, если для унитаза и grohe...кнопка малого слива работает чётко через раз, установлено малое количество воды. Точно не знаю причины, но вроде чистка в бачке часовой механики от отложений солей жесткости, решает ненадолго проблему. И конечно гигиенический душ, вот та мелкая поливалка...течёт при использовании у всех по кнопке.
Ursvamp
19-6-2019 18:38 Ursvamp
quote:
Originally posted by olegich:

grohe конечно дешевле, но по слухам после переноса производства в китай он уже не тот + бачок составной в отличие от конкурента

Я как-то к Гебериту больше склоняюсь при покупке. но исключительно по цене к этому пришел в свое время, теперь просто привычка. Все равно чуть переделываю при монтаже. Например, крепления верха - сажаю на шпилька-анкер-гайка. Вот так:

click for enlarge 1264 X 718 78.6 Kb

edit log

Ursvamp
19-6-2019 18:41 Ursvamp
quote:
Originally posted by HARON:

Каждый своё расхвалит. Простой пример - у меня grohe. И инсталляция, и краники, и смесители с термостатом. И о какой объективности речь, если стоят уже 10 лет, а geberit в глаза не видел? И не считаю 10 лет сроком.

Все инсталляции примерно одинаковы, совсем уж говно лучше не брать, и то они работать будут.
quote:

И конечно гигиенический душ, вот та мелкая поливалка...течёт при использовании у всех по кнопке.

Нифига себе, вы покупали систему с биде?! Она денежек стоит мама-не-горюй.

edit log

olegich
19-6-2019 19:34 olegich
quote:
Originally posted by Ursvamp:

но исключительно по цене к этому пришел в свое время, теперь просто привычка.

геберит в ваших краях дешевле гроха?

quote:

Например, крепления верха - сажаю на шпилька-анкер-гайка

а что нибудь типа ревизионных лючков на каких нибудь опасных направлениях делаете? я об обслуживании и ремонтопригодности переживаю всвязи с тем что все это хозяйство зашивается г/к + плитка

HARON
19-6-2019 19:51 HARON
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Нифига, вы покупали систему с биде? Она денежек стоит мама-не-горюй.

Нет, мы покупали обычный кран в умывальник, а к нему вот эта хрень в виде душа. Под давлением она не протекает. Так-то я полностью ванную так и не закончил, казалось ничего не поместится на шести квадратах, брал самое необходимое...приятель помогал ставить, с рулеткой мне показал, как можно скомпоновать нормальный санузел, а я уже все купил под свой план, вплоть до плитки...собрали и поклеили, впрочем плитка тоже не очень - влажная не скользкая, но на салатово -зеленом видна малейшая грязь и пыль. Но я жду ремонт - придумаю декор, заделаю современный свет, новую плитку, добавлю биде и писсуар, плюс места в санузле станет больше, всего-то надо стиралку в подвал переместить, там будет постирочная и душевая. Вообще не жизнь, а перманентный ремонт .
Кстати, я правильно понимаю - рамы унитаза и умывальника в стяжку не замоноличены, их можно использовать и старые?

Ursvamp
19-6-2019 19:54 Ursvamp
quote:

геберит в ваших краях дешевле гроха?

Был дешевле.
quote:

а что нибудь типа ревизионных лючков на каких нибудь опасных направлениях делаете? я об обслуживании и ремонтопригодности переживаю всвязи с тем что все это хозяйство зашивается г/к + плитка

Там ломаться особо нечему, а всё что надо - обслуживается через кнопку.

С инсталляциями много навертеть можно, при особой любви к изыскам - даже вентиляцию унитаза. Если денег много - можно функцию биде купить к ней. Там рядом со шпильками для унитаза есть электроконтакты для этой системы. Ставить сразу надо, конечно - потом невозможно.

И унитаз крепить в конце - нужно тонкости знать, чтоб идеал получился. Сейчас спросите "мастеров", коих 95% на свете - они не в курсе!

edit log

HARON
19-6-2019 19:57 HARON
quote:
Изначально написано olegich:

А есть ли реально опасные направления? Унитаз через кнопку обслуживается, к раковине можно подойти, сняв э...обтекатель под ней, в торце ванны конечно сделал лючок, но ванна на самом деле мало у кого зашита...

HARON
19-6-2019 20:00 HARON
quote:
И унитаз крепить в конце - нужно тонкости знать, чтоб идеал получился. Сейчас спросите "мастеров", коих 95% на свете - они не в курсе!

Зря скромничаете. Собирался все сам ставить, полистал бумажки, заглянул в коробки - и позвал приятеля-сантехника, там нюансов...но конечно контролировал, всю плешь ему проел
Ursvamp
19-6-2019 20:03 Ursvamp
quote:

Нет, мы покупали обычный кран в умывальник, а к нему вот эта хрень в виде душа.

Ах этот... Но тоже полезная вещь. Есть душики которые не текут.

quote:

на салатово -зеленом видна малейшая грязь и пыль

Вы мою ванную видали? Она салатово-зеленая. Где-то в этом разделе тема есть.
ну вот, пыли не видно. Пол, правда, я дубово-коричневый сделал, согласно сочетанию цветов. Поскольку он теплый, хожу там босиком и пылесосят его ежедневно.
quote:

Но я жду ремонт - придумаю декор, заделаю современный свет, новую плитку, добавлю биде и писсуар, плюс места в санузле станет больше, всего-то надо стиралку в подвал переместить, там будет постирочная и душевая. Вообще не жизнь, а перманентный ремонт .

Могу вкусные заготовочки подсказать, для перфектного ремонта санузла. Чтоб не жизнь а песня! Один раз живем, себя любить надо!

quote:

я правильно понимаю - рамы унитаза и умывальника в стяжку не замоноличены, их можно использовать и старые?

Я стяжку раньше рам делаю. но по большому счету все равно. Старые можно использовать, чего там менять-то? Если задача новую инсталляцию поставить - можно арматуру только поменять. при взаимозаменяемости.
Но я еще не видал, чтоб кто-то инсталляции хотел поменять.
olegich
19-6-2019 20:09 olegich
quote:

но ванна на самом деле мало у кого зашита...

у меня мечта вообще от ванны избавиться и сделать душевую с трапом в полу и складным стеклянным ограждением
olegich
19-6-2019 20:11 olegich
quote:

даже вентиляцию унитаза. Если денег много - можно функцию биде купить к ней.

это как?
HARON
19-6-2019 20:11 HARON
quote:
Вы мою ванную видали? Она салатово-зеленая. Где-то в этом разделе тема есть.
ну вот, пыли не видно. Пол, правда, я дубово-коричневый сделал, согласно сочетанию цветов. Поскольку он теплый, хожу там босиком и пылесосят его ежедневно.

Салатово-зелёный - это пол . Все на нем видно, особенно, если мокрыми ногами протопать. Швы пастельного цвета. Были. Стали грязно-непонятного цвета и не отмываются, хотя после затирки проходил пропиткой для швов. Если вам кажется, что у вас чисто - ставьте чёрный свет
Ursvamp
19-6-2019 20:12 Ursvamp
Могу рассказать как я в выкручивался из-за изменений предпочтений заказчика. Сперва планировался гиг. душик от смесителя раковины. Я решил повысить удобство, и вывел воду от него через короб прямо к унитазу, чтоб там только сам душ висел, с коротким шлангом. Получалось замечательно, но вдруг заказчик захотел другой смеситель, к которому никаких душиков не полагается. Архидизайнерский, и, надо признать, реально удобный. Но у меня же уже всё готово под другой! В итоге я собрал узел под раковиной, с двумя ручками регулировки - давления и автоматической температуры. Выставлять надо один раз в жизни - сам работает потом. Но душ нельзя держать под давлением! Сперва разработал к нему электрозапуск, очень красивый и "волшебный". А потом нашел модель Гроха, которая самозапирается при положении душика в держатель. Заказчик все равно хотел электрическую систему, так она ему понравилась, но поставили в итоге попроще, с Грохом.
HARON
19-6-2019 20:15 HARON
quote:
Изначально написано olegich:

у меня мечта вообще от ванны избавиться и сделать душевую с трапом в полу и складным стеклянным ограждением

Не, на это я пойти не могу - где лежать? У меня мечта была мини-сауна в подвале, но пока мечтал - постарел, а помещение есть - будет душевая и постирочная.

Ursvamp
19-6-2019 20:15 Ursvamp
quote:

Швы пастельного цвета. Были. Стали грязно-непонятного цвета

Швы на полу в ванной у всех становятся непонятного цвета. Особенно весело, когда они белые были. Или надо эпоксидные делать. А потом оттирать ( но они хотя бы оттираются ).

Ursvamp
19-6-2019 20:18 Ursvamp
quote:

это как?

edit log

HARON
19-6-2019 20:24 HARON
quote:
Сперва планировался гиг. душик от смесителя раковины. Я решил повысить удобство, и вывел воду от него через короб прямо к унитазу, чтоб там только сам душ висел, с коротким шлангом.

У меня раковина недалёко от унитаза, шланг протянул через этот самый обтекатель, там было зачем-то отверстие.
click for enlarge 960 X 1280 100.7 Kb
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
инсталляция для унитаза ( 1 )