Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
инсталляция для унитаза ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: инсталляция для унитаза
Ursvamp
19-6-2019 20:27 Ursvamp
quote:
Originally posted by HARON:

шланг протянул через этот самый обтекатель

Что за обтекатель?
HARON
19-6-2019 20:32 HARON
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Что за обтекатель?

Ну, под раковиной, обтекатель прикрывает трубки, слив...там даже запорные краники есть - ни разу не пользовался и обтекатель не снимал

Ursvamp
19-6-2019 20:33 Ursvamp
Ах этот... Я считаю что под раковину надо непременно висячий шкафчик с выдвижными полками. Очень удобно.
olegich
19-6-2019 20:34 olegich
quote:
[B][/B]

космический унитаз
HARON
19-6-2019 20:38 HARON
quote:
Ах этот... Я считаю что под раковину надо непременно висячий шкафчик с выдвижными полками. Очень удобно.

В санузле не сторонник нагромождения шкафчиков и полочек. Если и ставить - то висячий, на полу не должно быть ничего: ни труб, ни унитаза, ни шкафчиков. Пол должен быть весь открыт, тогда его смогут легко помыть и туалет из домашнего не превратится в сельский.

HARON
19-6-2019 20:44 HARON
Да, самое главное забыл. Рама под унитаз стоит на стяжке и максимально выдвинута вверх - мне кажется этого мало, хотелось бы выше. Рама под раковину - саму раковину надо бы ниже. . Ванну максимально низко, если под полом ничего нет, можно даже немного заглубить - залазить легче .
olegich
19-6-2019 20:52 olegich
quote:

Пол должен быть весь открыт

+100500

кстати, а есть ли возможность регулировки высоты крепления унитаза на раме инсталляции?

Ursvamp
19-6-2019 20:53 Ursvamp
quote:

Если и ставить - то висячий, на полу не должно быть ничего

Согласен. Ножки - неудобно. А выдвижные ящики - супер! Я и так и этак ванные делал и жил с ними - итого плоская раковина и два выдвижных ящика - самое то! И очень не люблю зеркальные шкафчики над раковиной. Только зеркало с полкой.
Ursvamp
19-6-2019 20:54 Ursvamp
quote:

максимально выдвинута вверх - мне кажется этого мало, хотелось бы выше.

Максимально выдвинут - это тогда унитаз будет чуть ли не у плеч.
HARON
19-6-2019 22:46 HARON
quote:

Максимально выдвинут - это тогда унитаз будет чуть ли не у плеч.

Нет, там выдвижные ножки весьма короткие. А по бумажке они ещё и до стяжки ставятся - это ещё минус минимум пять. Унитаз должен быть на уровне колен, померил от пола до верха: унитаз 45 - это мало, умывальник 90 - это много, ванна 55 - тут чем меньше, тем лучше. Биде наверное надо в один уровень с унитазом вешать, иначе как это выглядеть будет, а писсуар лучше примерить в торговом центре, там на трёх уровнях часто вешают

HARON
19-6-2019 22:51 HARON
quote:
Изначально написано olegich:

+100500

кстати, а есть ли возможность регулировки высоты крепления унитаза на раме инсталляции?

Нет конечно - там ведь и канализация и под болты, заданы только стандартные размеры, наверное стульчаки разные бывают...регулировать можно только раму в момент установки, потом зашьётся гипсом и плиткой, на виду заглушка канализации, заглушка бачка и две дырки прикрутить унитаз...прокладка там ещё между стенкой и самим унитазом, но не помню, ставили или на силикон клеили.

Ursvamp
19-6-2019 23:15 Ursvamp
quote:

а писсуар лучше примерить

А зачем писсуар-то в своей ванной? Я на даче повесил на улице, только чтоб систему не насиловали бесрперывным сиканьем.
Ursvamp
19-6-2019 23:18 Ursvamp
quote:

унитаз 45 - это мало

Гост емнип 39 см, или 38, а дин - 40. Хотя 40 зачастую нереально сделать, а 45 всем наоборот нравится. Выше не делал. Со стульчаком все 47 получается.
quote:

прокладка там ещё между стенкой и самим унитазом, но не помню, ставили или на силикон клеили.

От самого унитаза зависит, какая прокладка потребуется.

edit log

HARON
19-6-2019 23:23 HARON
quote:

А зачем писсуар-то в своей ванной? Я на даче повесил на улице, только чтоб систему не насиловали бесрперывным сиканьем.

Вот мне жена тоже говорит: зачем лить стоя - брызги во все стороны, присел как человек и все довольны

HARON
19-6-2019 23:27 HARON
quote:
Гост емнип 39 см, или 38, а дин - 40. Хотя 40 зачастую нереально сделать, а 45 всем наоборот нравится.

40 легко делается, если придерживаться инструкции - монтаж рамы, потом стяжка.
Ursvamp
19-6-2019 23:37 Ursvamp
quote:

40 легко делается, если придерживаться инструкции

Это хорошо говорить когда канашка новая вертикальная. А бывает вариант что вообще штатным коленом не обойтись! Кстати, у них у всех проблема - нет горизонтального выпуска в опциях, только штатное колено.
quote:

присел как человек и все довольны

Дома только так. Присел, отдохнул, всё чистенькое.

edit log

Levsha1981
20-6-2019 00:34 Levsha1981
Пездетз отписались....основная разница по мне - у одного есть пневма, у другова- только погремушка
unname22
20-6-2019 06:20 unname22
| нужна ли Вам эта инсталляция?
Я перед НГ квартиру сменил и особенность - туалет в длину не очень большой, дверь буквально в 40 см от кромки унитаза, хотя в ширину зачем-то чего приличным сделали. А я как-то к хоромам привык.
Думал инсталляцией сделаю унитаз компактнее. Но померив оказалось, что классический унитаз на самом деле получается короче.
+ геморрой с обслуживанием инсталляции, просто представьте к примеру протечку на выходе канализации из керамики. Или что-то подобное. Это ж всю стену разбирать.
Да, смотрится такой парящий унитаз прикольно, но вы же в туалет не за эстетизмом заглядываете.
HARON
20-6-2019 09:15 HARON
quote:
Но померив оказалось, что классический унитаз на самом деле получается короче.

Конечно классический короче - сидите почти у стены, а бачок над головой.
HARON
20-6-2019 09:46 HARON
quote:
геморрой с обслуживанием инсталляции, просто представьте к примеру протечку на выходе канализации из керамики. Или что-то подобное. Это ж всю стену разбирать.

Зачем стену? Канализация закреплена, выход ее по срез вашей стены, унитаз просто с ней контачит.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
инсталляция для унитаза ( 2 )