Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Простенькая задачка по нагреву воды ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Простенькая задачка по нагреву воды
maestro233
21-6-2019 20:09 maestro233
quote:
Ну тут секретов нет, вверху будет кран, через воронку туда воду нужно заливать.

каждый раз?? вы реально готовы этим заниматься? в том числе в сезоны "периодического протапливания" ?

quote:
Циркуляция пойдет, теплосъем достаточный - и не закипит и не перегреется.

если тэн мощный, и без термостата - в замкнутом пространстве закипит полюбому. если есть термостат - вопрос снимается полностью.

quote:
но мы и водяные подключения прячем как правило.

согласен, можно постараться, я видел много вариантов, но обычно это компромиссное решение, т.к. появляются огромные хромированные накладки на подводящих трубах (а полотенчик получается тоже должен быть только хромированный, что не всегда катит, и трубы, что не всегда возможно), всегда видно соединение труб с полотенчиком.. электрика позволяет сделать идеально.
Ursvamp
21-6-2019 20:16 Ursvamp
quote:
Originally posted by maestro233:

каждый раз?? вы реально готовы этим заниматься?

Я без вопросов залил бы. Но только уже всё себе собрал - поздно, байпас не поставить. А для желающих ( откуда и тема появилась ) сделаю как просят.
AZProtect
22-6-2019 21:28 AZProtect
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Чего-то я про такой вариант сам не подумал. Цена в районе 2000.

Понимаю, что задача чисто ради эксперимента. Но вот вопрос – а чего бы электро сушитель не повесить как второй?. Затраты в 1 тыс руб...

Ursvamp
22-6-2019 22:30 Ursvamp
quote:
Originally posted by AZProtect:

Но вот вопрос - а чего бы электро сушитель не повесить как второй?. Затраты в 1 тыс руб...

Не, ну два ПС - это перебор, тем более в небольших ванных.
maestro233
22-6-2019 22:50 maestro233
quote:
Не, ну два ПС - это перебор, тем более в небольших ванных.

если на стене уже висит один, почему бы под ним (или над ним) не повесить второй? расход пространства одинаковый, стена все равно "не рабочая". Ну либо как я сделал, можно купить длинный полотенчик. Правда, я взял полтора метра, сейчас думаю, что можно было бы и 1.8м, лишнее полотенце поместилось бы.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Простенькая задачка по нагреву воды ( 5 )