Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
выбор напольного покрытия ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: выбор напольного покрытия
Ай я яй
13-6-2019 19:33 Ай я яй
Натуральное дерево всем хорошо, но нужно понимать, что это дерево. Соответственно перепады влажности могут сказаться на геометрии. Опять же, если оно называется "Ясень", то сверху именно он и будет. И например стиралку или шкаф по такому полу не потащишь - останутся борозды. Дерево ведь по определению мягче искусственных материалов. Поэтому настоятельно рекомендую либо плитку (керамогранит и т.д.), либо кварцвинил. Плита хороша, но без тёплого пола на ней долго босиком не постоишь. Её обычно на кухню, возле входа и в санузлах. А в остальной квартире настоятеьно рекомендую кварцвинил. Бывает замковый (по принципу ламината) и клеевой. Если тёплого пола не предвидится, то лучше клеевой. Если будете греть, то замок.
Линолеум имеет право на жизнь, но что о нём говорить. Сами всё понимаете. В спальне как вариант хорошую ковруху под плинтус. Лет 5 прослужит вообще без проблем, а там можно и поменять. Но ходить по ковролину комфортнее чем по самому замечательному паркету. Я постелил в одной спальне пробку, в другой ковруху. Небо и земля.
olegich
13-6-2019 21:35 olegich
quote:
Originally posted by Ай я яй:

рекомендую кварцвинил

вариации на тему линолеума? в рекламных статьях выглядит интересно, есть опыт эксплуатации?
Ай я яй
14-6-2019 06:33 Ай я яй
quote:
Originally posted by olegich:

вариации на тему линолеума?

Это не линолиум. Это такая пластиковая хрень, которая выглядит как ламинат, но убить которую невозможно. Раздвигали диван, колёсико отвалилось и как шваркнет по полу шуруп шляпкой. И нифига. Едва заметная царапина. Ну и влагостойкость 100%. Хоть в бассейн.

quote:

есть опыт эксплуатации?

У меня два магазина стройматериалов.
Efimov
14-6-2019 08:09 Efimov
Я менял в прошлом году в спальне линолеум на паркетную доску. Выглядеть в целом стало конечно посолидней что касается интерьера. Много каких дизайнерских фишек добавили включая даже настенное панно https://vashdekor.ru/nastennoe-panno из полиуретана под старину.

edit log

Ursvamp
14-6-2019 15:41 Ursvamp
Линолеум только полукоммерческий рассматривать, я об этом даже не говорю.

А кварцвинил стоит немеряно, не вижу смысла его вместо линолеума стелить. И если такой пол залить, то вопрос сушки потом открыт.

Ай я яй
14-6-2019 16:26 Ай я яй
quote:
Originally posted by Ursvamp:

А кварцвинил стоит немеряно, не вижу смысла его вместо линолеума стелить. И если такой пол залить, то вопрос сушки потом открыт.

Кварцвинил относительно недорогое напольное покрытие. Но в данном случае нужно отталкиваться от стоимости жилья и от финансовых возможностей. Артвинил дешевле, не многим хуже кварцвинила и по цене сопоставим с приличным полукомерческим линолеумом. Заливать пол всегда нехорошо, но сушить придётся только замковый кварцвинил. Если это клеевой артвинил, то там по определению сушить нечего. Протёрли сверху и всё. Замковый кварц нужно будет разбирать и потом обратно собирать. Но это нужно очень серьёзно залить, чтоб вода зашла из под плинтуса. Через замок она не пройдёт. Линолеум собственно точно так же неуязвим, если его клеили к полу (что делают далеко не все). Если просто стелили на пол, то мороки ещё больше, чем с кварцвинилом.
HARON
14-6-2019 18:05 HARON
quote:
Изначально написано olegich:

целую лекцию давеча прочитали у производителя coswick о преимуществах масел перед лаками. в основном в плане ремонтопригодности и обслуживания

Они могли ещё лекцию прочитать и о преимуществе своей продукции - это хороший белорусский производитель, очень хороший и с хорошим ценником.

olegich
14-6-2019 18:18 olegich
quote:
Originally posted by HARON:

это хороший белорусский производитель, очень хороший

ну это не секрет так как я у них на производстве в заславле и был. несмотря на то что в салоне все понравилось, насчет хороший или плохой не уверен, бо интернет полон отрицательных отзывов на их продукцию несмотря на приличную стоимость

quote:

хорошим ценником

присутствует и даже очень

Ursvamp
14-6-2019 18:23 Ursvamp
quote:
Originally posted by Ай я яй:

Кварцвинил относительно недорогое напольное покрытие.

Извините, от 2500 до 6000 примерно - это дороговато.

По ценам хорошое покрытие сейчас примерно в таких рамках:

Паркетная доска - 1100 - 6000
Ламинат 600 - 1100 ( дешевле нет смысла )
Линолеум 400 - 700
Ковролин даже не помню, от сортамента, хороший по 1000 где-то
Кафель 500
Керамогранит 500 - 5000.

edit log

HARON
14-6-2019 19:59 HARON
quote:

присутствует и даже очень

Так они ориентируются скорее на экспорт, я эту доску впервые увидел в Германии - офигенно смотрится, даже подумывал себе взять в спальню, где ходят не много.

olegich
14-6-2019 21:01 olegich
quote:

даже подумывал себе взять в спальню

с отзывами пользователей ознакамливались?
HARON
15-6-2019 02:33 HARON
quote:

с отзывами пользователей ознакамливались?

А что там не так? Давайте угадаю не читая: уложить оказалось сложно, не чета ламинату, покрытие капризное, требует ухода и внимания, совсем не похоже в эксплуатации на керамическую плитку? Да ещё стоимость, да? Так потому я и не фанат паркетной доски - по цене средненькой паркетки можно взять очень и очень приличный ламинат, над которым не придётся трястись.

olegich
15-6-2019 08:14 olegich
quote:

Давайте угадаю не читая

не угадали

quote:

цене средненькой паркетки можно взять очень и очень приличный ламинат, над которым не придётся трястись.

какой?

HARON
15-6-2019 09:17 HARON
quote:

какой?

Ну, я не готов сыпать названиями...в супермаркете такого ламината может не оказаться - он толстый, он с подложкой, он с алюминиевыми замками, плотный и очень износостойкий, с метра тестовая гирька не оставляет и следа, выглядит лучше натуральной доски, большое разнообразие рисунка досок. Но, да, он дороже, примерно вдвое от нормального и качественного, не говоря уже про одноразовый.

olegich
15-6-2019 11:37 olegich
quote:

Ну, я не готов сыпать названиями...в супермаркете такого ламината может не оказаться

где ж такое чудо юдо обитает?
Ай я яй
15-6-2019 13:28 Ай я яй
quote:

После того, как квикстеп стали выпускать у нас на кроношпановской доске, качество его прилично упало. Поэтому сейчас в фаворе Перго. Но он не дёшев. По прежнему рекомендую кварцвинили или артвинил. Клеевой артвинил будет рублей по 800 за квадрат, т.е. примерно как приличный линолеум. Но выглядит и в эксплуатации гораздо лучше линолеума.
HARON
15-6-2019 13:33 HARON
quote:

Ради интереса:
http://alloc.su/

olegich
15-6-2019 15:10 olegich
quote:

Ради интереса:

это именно о нем шла речь выше? поискал его в наших болотах - от 25$ до 55$ за квадрат в зависимости от коллекции
HARON
15-6-2019 15:42 HARON
quote:

это именно о нем шла речь выше? поискал его в наших болотах - от 25$ до 55$ за квадрат в зависимости от коллекции

Ну, мне не кажется, что это даром...дело ваше, можете искать покрытие и за 100

olegich
15-6-2019 15:58 olegich
quote:

Ну, мне не кажется, что это даром...

я и не говорил что это даром - соизмеримо со стоимостью доски. нужно живьем его потрогать
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
выбор напольного покрытия ( 3 )