Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Микроволновка - зло? ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Микроволновка - зло?
Торус!
5-6-2019 21:18 Торус! первое сообщение в теме:
Вот чота зачесалось купить.
А ведь и правда - разогревать готовую еду прямо в тарелке,
из которой будешь есть, должно быть удобно.

Но все почему-то ругают этот агрегат.
Вплоть до того, что я слышал мнения, будто она напитывает
жратву вредными радиациями и ядовитыми волнами.

Разъясните лоху досконально!

Миномётчик
7-6-2019 16:03 Миномётчик
quote:
Изначально написано paradox:
...пищу не испортит
А вы картофельное пюре сравните.

Nick Brake
7-6-2019 16:33 Nick Brake
quote:
Originally posted by Миномётчик:

А вы картофельное пюре сравните.

Что не так с пюре?
Мы в микроволновке не готовим, мы в ней разогреваем. Разогретое пюре ничем не отличается от пюре из кастрюли.

Немного проигрывают блюда, которые должны быть поджаристыми или сухими - в микроволновке они размягчаются. Например, жареные блинчики с мясом.

edit log

V.G.life
7-6-2019 19:35 V.G.life
В рунете такое найдёшь: микроволновка расчепляет белки до канцерогенов, в броколях убивает витамины, портит воду- что там с ячейками структуры воды и т. д.
Я себе готовлю яишницу на сале с луком (не пригорает), варю картошку и разогреваю любую жрачку...
Ну и сколько мне жить осталось? Рак прямо так и подкрался? Не жилец уже?
А варёная картошка в микроволновке получается вкуснее, чем в пароварке.
Мясо жарить не пробовал. В стекляной кастрюьке сало с луком, цукинни и др. овощами тоже неплохо получается.
У нас в прибалтике сканер микроволн стоит около 50 евро. Но я бы купил его для выявления соседей- вредителей за стенами квартиры.
А на кухне я в обнимку с микроволновкой не стою.
Основной вопрос: микроволновка производит канцерогены и др. нечисть или нет?

edit log

V.G.life
7-6-2019 19:50 V.G.life
quote:
Изначально написано edrenaya.vosh:

На сковородке. Для тех, кто не знает как - подсказываю. Вкусно, вкусно, пробовал неоднократно.

Ещё аэрогриль хвалят. Принцип от части похож на микроволновку. Но у меня до него никак руки не дойдут.

Ничего общего с микроволновкой. Я завёз аэрогриль на работу, когда микроволновка не работала и разочаровался. Для разогрева одной порции жрачки- не менее 10 минут! Время- деньги! Электроэнергию на работе не жалко, но время обеденного перерыва сильно корректирует.

edit log

Миномётчик
7-6-2019 20:05 Миномётчик
quote:
Изначально написано Nick Brake:
Что не так с пюре?
Вкус "не тот" и верх пересушен.

Костровой
7-6-2019 20:39 Костровой
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Вкус "не тот" и верх пересушен.

Для "верха" достаточно накрыть куполом таким специальным, в комплекте обычно идет (предотвращает разбрызгивание и загрязнение внутренней поверхности а также создает повышенную влажность в зоне нагрева), а для вкуса пюре - хуже всего, когда из холодильника достают и из него в микроволновке вода течет
С этим тоже можно бороться, просто не нужно делать пюре с добавлением жидкости - молока, отвар картофельный оставляют "для запаха" - только картошка и сливочное масло.

edit log

Миномётчик
7-6-2019 20:50 Миномётчик
quote:
Изначально написано Костровой:
Для "верха" достаточно накрыть куполом таким специальным, в комплекте обычно идет (предотвращает разбрызгивание и загрязнение внутренней поверхности а также создает повышенную влажность в зоне нагрева), а для вкуса пюре - хуже всего, когда из холодильника достают и из него в микроволновке вода течет
С этим тоже моджо бороться, просто не нужно делать пюре с добавлением жидкости - молока, отвар картофельный оставляют "для запаха" - только картошка и сливочное масло.
Сложно всё это. Стал брать варёную картоху - её можно не греть, а ежели к ней овощного салатика настругать, маслицем полить, да присолить и пару сосисек, сардельку или мяса кускового, то и не нужна микроволновка.

edit log

Костровой
7-6-2019 20:57 Костровой
тоже верно

edit log

paradox
7-6-2019 21:18 paradox
есь специальная картошка для микроволновки.
даже из пакета не вынимать
unname22
7-6-2019 21:39 unname22
quote:

Все верно.
Мощность магнетрона на излучение (речь не идет о новомодных "инверторных" микроволновках) постоянна.
.

У инверторных просто иной анодный бп, принципиально там ничего не меняется.
unname22
7-6-2019 21:52 unname22
quote:
Изначально написано Postoronnim V:
Мощность излучения магнетрона менять можно, но это больше теоретически, т.к. потребует иного конструктива лампы.
Ну анодным напряжением можно чуть менять - но это в небольших пределах.
А что бы менять в разы - так не получится.
Магнетроны изначально рассчитаны на непрерывный режим и импульсную модуляцию. По амплитуде излучение магнетрона непосредственно не модулируют.
Сам генератор СВЧ на 20 кв. может и будет размером с чемодан, но блок питания будет гораздо более габаритным.
Плюс система охлаждения генераторной лампы, плюс система поглощения мощности рассогласования..
Так, что "с трактор" - это запросто.

Можно процентов 30 вытянуть изменения вч шимом по анодному,
И современные инверторные бп могут быть весьма малогабаритны.

В этом году мы сделали dc-dc преобразователь 12-28 вольт, со вмеми защитами фильтрами эмс и переключениями кпд выше 97% и то потери в основном на катушке.
Представьте себе такой преобразователь. На сто Вт с размерами около спичечного коробка, без радиаторов, без особого нагрева.
И это просто современная кремниевая комплектуха широкодоступная.
Представьте что можно получитт если использовать дорогую катушку и нитрид-галиевые ключи и диоды.

unname22
7-6-2019 21:53 unname22
quote:

Вы уверены, что это была установка СВЧ, а не ТВЧ?

Такие установки имеют частоты единиц или десятков мгц, не выше.

unname22
7-6-2019 21:57 unname22
quote:
Изначально написано V.G.life:
В рунете такое найдёшь: микроволновка расчепляет белки до канцерогенов, в броколях убивает витамины, портит воду- что там с ячейками структуры воды и т. д.
Я себе готовлю яишницу на сале с луком (не пригорает), варю картошку и разогреваю любую жрачку...
Ну и сколько мне жить осталось? Рак прямо так и подкрался? Не жилец уже?
А варёная картошка в микроволновке получается вкуснее, чем в пароварке.
Мясо жарить не пробовал. В стекляной кастрюьке сало с луком, цукинни и др. овощами тоже неплохо получается.
У нас в прибалтике сканер микроволн стоит около 50 евро. Но я бы купил его для выявления соседей- вредителей за стенами квартиры.
А на кухне я в обнимку с микроволновкой не стою.
Основной вопрос: микроволновка производит канцерогены и др. нечисть или нет?

Положите возле микроволновки около дверцы простую неонку.
Если не светится то не парьтесь.

Костровой
7-6-2019 22:06 Костровой
quote:
Originally posted by paradox:

пециальная картошка для микроволновки.
даже из пакета не вынимать

quote:
Originally posted by unname22:

Если не светится то не парьтесь.

- А ты сосиски ешь?
- Нет.
- А почему?
- У меня изжога от целофана. (C)

Торус!
7-6-2019 23:29 Торус!
quote:

микроволновка расчепляет белки до канцерогенов

Вот!!!
Именно это и говорят!

edit log

xwing
7-6-2019 23:47 xwing
quote:
Изначально написано Торус!:

Вот!!!
Именно это и говорят!

3.14здят.

МаратКА
7-6-2019 23:55 МаратКА
quote:
Именно это и говорят!

Я так понимаю это единственное сообщение которое ТС прочитал .
AZProtect
8-6-2019 00:38 AZProtect
Тему не читал.

Однако, возможно щас сделаю открытие для некоторых.

В СВЧ печь можно закладывать металлические предметы. С некоторыми ограничениями, для гуманитариев не понятными.

Думаю, что в инструкции решили свести всё к явному запрету мет.предметов исключительно потому, чтобы не искушать.

unname22
8-6-2019 08:23 unname22
quote:
Изначально написано МаратКА:

Я так понимаю это единственное сообщение которое ТС прочитал .

Он читать еще не научился. Исключительно пейсатель.

paradox
8-6-2019 09:13 paradox
quote:
У меня изжога от целофана. (C)

для шутников- картошка в упаковке кладется в свч, 10 минут разогревается, потом вынимается из пакета и потребляется.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Микроволновка - зло? ( 7 )