Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Микроволновка - зло? ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Микроволновка - зло?
Торус!
5-6-2019 21:18 Торус! первое сообщение в теме:
Вот чота зачесалось купить.
А ведь и правда - разогревать готовую еду прямо в тарелке,
из которой будешь есть, должно быть удобно.

Но все почему-то ругают этот агрегат.
Вплоть до того, что я слышал мнения, будто она напитывает
жратву вредными радиациями и ядовитыми волнами.

Разъясните лоху досконально!

paradox
7-6-2019 01:03 paradox
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Ну были, конечно, у немцев кухни, но я имел в виду (видимо, неправильно выразился), что хуже наших, насколько я знаю, - поэтому у них больше было развито питание консервами, чем у нас, вроде как. А тут вдруг откуда ни возьмись появились СВЧ. Вот что не понятно.

мне с электричеством ещё больше непонятно.
там киловатт 20 на печь надо
а полевая кухня немецкая имела основной недостаток именно колеса

paradox
7-6-2019 01:09 paradox
quote:
киловатт 20

https://youla.ru/moskva/dlya-b...67750571f48f032
вот что такое 15 квт и не времен войны, а сильно позже.
п-ф
7-6-2019 01:22 п-ф
quote:
поэтому у них больше

не "поэтому". обычная полевая кухня с двумя двухстенными антипригарными котлами. только на высоких колесах. изза низкого расположения топок. рацион состоял из сухача и горячей пищи. два сухпая гансы таскали на себе, включая резервный и суточный. на передовой только горячее второе один раз в сутки.
paradox
7-6-2019 01:29 paradox
сухпай у них был тоже условный- в него входил сублимированный суп в брикетах.
весьма вкусно и нажористо.
paradox
7-6-2019 01:31 paradox
американцы, кстати, сразу же стали использовать свч в армии- но только в ппд
kot-7008
7-6-2019 07:19 kot-7008
quote:
Изначально написано mnkuzn:
Вы путаете контрафакт с фальсификатом. Или вообще с дерьмом собачьим. Объясняю очень упрощенно и обобщенно. Контрафакт - это (зачастую) продукция такого же качества, с такими же техническими характеристиками, но произведенная не правообладателем. Т.е. такой же (или очень приближенный) по качеству продукт, но произведенный не Армани, а ИП Чмобаняном, но с названием Армами (а не Армяни). А фальскификат - это дрек, сделанный тем же Чмобаняном, только с иными (гораздо худшими) характеристиками (и он может быть с фирменным названием).

Ох уж эти знатоки диванные. Фальсификат - это частный случай контрафактной продукции. Читайте теорию и изучайте правоприменительную практику.

Sobol'
7-6-2019 08:27 Sobol'
Кстати, про товарища, который чинит микроволновки))

Я работаю в НИИ электронной сука техники. У нас весь завод разогревает обед в микроволновках и никто не парится)) Расскажи ребятам, кто работает с свч, про вред еды, разогретой в микроволновке - засмеют.

А так да: микроволновка - зло, гомеопатия - эффективна, земля - плоская, а автомат Калашникова изобрел Шмайсер (потому что у штурмгевера магазин сука похож и неебет!).

п-ф
7-6-2019 08:54 п-ф
quote:
весьма вкусно и нажористо.

пробовали? а то у них отдельная дивизия в тылу была, куда сводили всяких дристунов и прочих с катаром желудка. после длительного употребления рационов
Postoronnim V
7-6-2019 09:26 Postoronnim V
quote:
Изначально написано Торус!:

Ну я сопсно для разогрева и имею в виду.
Котлеты, жаркое, гарнир, вообще - второе.
Про хлеб знаю.
Про яйцы знаю.

Семечки и разного рода рода арахисы жарятся быстро и удобно.
Помыл в воде и прямо тут же сырые в МВ.

paradox
7-6-2019 09:35 paradox
quote:
пробовали
естественно.
не оригинал, конечно- но в германии сейчас продаются точные и полностью комплектные реплики сухпая времен вов. даже упаковка аутентична.
и потом, я ж не знаю, что будет, если каждый день жрать. я предполагаю, что даже с борща каждый день без перерыва тоже задрищешь.
но у них по идее в нормальных условиях суп на обед всё-таки готовили

edit log

mnkuzn
7-6-2019 09:35 mnkuzn
quote:
Originally posted by paradox:

мне с электричеством ещё больше непонятно.

Мне тоже.
mnkuzn
7-6-2019 09:37 mnkuzn
quote:
Originally posted by kot-7008:

Ох уж эти знатоки диванные. Фальсификат - это частный случай контрафактной продукции. Читайте теорию и изучайте правоприменительную практику.

Так разъясните, кроватный знаток.
п-ф
7-6-2019 09:44 п-ф
quote:
Мне тоже.

начните с посуды для в мвп в окопах. тогда мож и не надо будет обсуждать хрень про розетки
paradox
7-6-2019 09:45 paradox
мне кажется, нормы и меню у нас были все-таки сбалансированнее- даже без кофе, молока и шоколада
но это нормы.
а что реально солдату приезжало- и у них, и у нас- "возможны варианты"
МаратКА
7-6-2019 09:58 МаратКА
quote:
киловатт 20 на печь

Ламповый генератор ВЧ на 20кВт размером с трактор наверное будет
п-ф
7-6-2019 10:12 п-ф
quote:
Изначально написано paradox:
мне кажется, нормы и меню у нас были все-таки сбалансированнее- даже без кофе, молока и шоколада
но это нормы.
а что реально солдату приезжало- и у них, и у нас- "возможны варианты"

у нас горячее питание полагалось два раза в день. первое и второе блюда. раненым усиленный рацион, а у гансов наоборот - половинный. это к вопросу про отношение к солдату, который у нас якобы только на убой. при этом, в отличии от гансов, запрещалось забирать харч у мирняка.

paradox
7-6-2019 10:18 paradox
quote:
размером с трактор наверное будет

именно. и вот представляете- каждый грамм на счету- а мы вместо простой, удобной и относительно легкой полевой кухни тащим за собой свч, которая уже сама по себе тяжелее и ненадежнее кухни и еще генератор.
а моторы тоже дефицит- не только топливо.
mnkuzn
7-6-2019 10:39 mnkuzn
quote:
Originally posted by п-ф:

начните с посуды для в мвп в окопах.

Думаю, они грели в пластиковых контейнерах для микроволновок. Они продаются в магазинах. Чё, ваша не видела таких?
п-ф
7-6-2019 10:43 п-ф
quote:
а мы вместо простой, удобной и относительно легкой полевой кухни тащим за собой свч

ну воще то у гансов плитки под сухой спирт были повсеместно. как раз для разогрева. их и копают. а какой смысл обсуждать то, чего не было?
mnkuzn
7-6-2019 10:44 mnkuzn
quote:
Originally posted by paradox:

каждый грамм на счету- а мы вместо простой, удобной и относительно легкой полевой кухни тащим за собой свч, которая уже сама по себе тяжелее и ненадежнее кухни и еще генератор.
а моторы тоже дефицит- не только топливо.

Так не только в этом дело. Вот представьте. Разогреть тарелку супа - надо от 3 до 5 минут, в зависимости от мощности. Ну, может, в 2 можно уложиться. Возьмем 3. Надо накормить сто человек. А в микроволновку можно засунуть одновременно две тарелки - по высоте. Ну, может, три. Миски - две. Возьмем две миски (без учета необходимости увеличения мощности). Итого: 3 минуты на 2 миски - значит, 150 минут на 100 мисок. Не многовато ли? И это открой-поставь-включи-октрой-достань-отдай-снова поставь и так далее.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Микроволновка - зло? ( 5 )