Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Микроволновка - зло? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Микроволновка - зло?
Торус!
5-6-2019 21:18 Торус! первое сообщение в теме:
Вот чота зачесалось купить.
А ведь и правда - разогревать готовую еду прямо в тарелке,
из которой будешь есть, должно быть удобно.

Но все почему-то ругают этот агрегат.
Вплоть до того, что я слышал мнения, будто она напитывает
жратву вредными радиациями и ядовитыми волнами.

Разъясните лоху досконально!

xwing
6-6-2019 23:35 xwing
quote:
Изначально написано п-ф:

29 лет назад купили первую микроволновку. какой то жутко большой самсунг кааца на три ведра. и сразу решили проблему с децким питанием. до этого всласть натрахались с температурой бутылок со смесью. какие то вечно сгорающие и перегревающие корм приблуды с водой, батареи, градусники , полотенца и тп. с микроволновкой эхзаранее все приготовил и в холодильник. несколько секунд в печке и чаадаеву в шконку с соской. и спать. чаадаеву скоро 30.

Еееепт... Я до этого лайфхака не додумался. Хотя печка уже была... Так и мудохались с окунанием в кипяток,полотенцами и вышереречисленным, полтора года ожогов моих рук или два...

edit log

edrenaya.vosh
6-6-2019 23:36 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by МаратКА:

Вот плов, допустим, приготовленный вечером на костре не доели, осталось пол казана, что выкидывть? Как его можно разогреть кроме как в миароволновке, я не знаю.

На сковородке. Для тех, кто не знает как - подсказываю. Вкусно, вкусно, пробовал неоднократно.

Ещё аэрогриль хвалят. Принцип от части похож на микроволновку. Но у меня до него никак руки не дойдут.

Торус!
6-6-2019 23:49 Торус!
quote:
Изначально написано mnkuzn:
она СУКА НАХ Б...ТЬ ИЗМЕНЯЕТ ДНК

ДАТЫЧО!!!???

mnkuzn
6-6-2019 23:52 mnkuzn
quote:
Originally posted by edrenaya.vosh:

Ещё аэрогриль хвалят. Принцип от части похож на микроволновку.

Угу. Очень похож.
Торус!
6-6-2019 23:53 Торус!
quote:
Изначально написано paradox:

покупать однозначно
единственное помни- готовить в ней можно очень ограниченное количество блюд.
основное это разморозка и разогрев.
и не грей в ней хлеб- он сначала мягкий, как из печки- и через 2 минуты камень.
и по вторым блюдам- они иногда стреляют, используй переверную миску.

Ну я сопсно для разогрева и имею в виду.
Котлеты, жаркое, гарнир, вообще - второе.
Про хлеб знаю.
Про яйцы знаю.

mnkuzn
6-6-2019 23:57 mnkuzn
quote:
Originally posted by Торус!:

ДАТЫЧО!!!???

ОН так сказал...
TSV
6-6-2019 23:59 TSV
quote:
Мне товарищ (ну, который постоянно, нет, ПОСТОЯННО, пьет пиво), сказал, что микроволновку придумали немецкие ученые для разогревания еды для солдат (2МВ) в окопах, и когда русские (простите, советские) ученые ее изучили, они сразу сказали, что это зло, т.к. она СУКА НАХ Б...ТЬ ИЗМЕНЯЕТ ДНК,

свч в окопах? да еще днк изучали?
или изучали через полвека после окопов?
mnkuzn
7-6-2019 00:00 mnkuzn
quote:
Originally posted by Торус!:

Ну я сопсно для разогрева и имею в виду.

Есть момент. Надо обязательно брать крышку для посуды. Такой типа купол. Иначе все стенки микроволновки будут засраны.

Второе. Если греешь суп, то ставь тарелку с ним (а тем более миску) на подставную тарелку - не будешь обжигать пальцы.

Вроде, все. А, да. Не надо греть вареные яйца в скорлупе. Я как-то погрел...

mnkuzn
7-6-2019 00:09 mnkuzn
quote:
Originally posted by TSV:

свч в окопах?

Да. В лесах тоже. В белорусских болотах. Везде, куда дотянется подкованный немецкий сапог.
quote:

да еще днк изучали?

Нет! ДНК не изучали (и не излучали), ДНК меняли! Микроволновки. Они - микроволновки - меняют ДНК. Что тут не понятного?! Как может микроволновка изучать ДНК?! Она же не ученый. Она излучает волны, а они меняют ДНК!!! Ну, как-то так.
quote:

или изучали через полвека после окопов?

Не, вроде, сразу. Как нашли, так сразу и изучили.

Насколько я знаю, хотя могу очень сильно ошибаться, т.к. военной историей я не увлекаюсь, а лишь интересуюсь, у немцев не было даже аналогов наших полевых кухонь, а тут СВЧ.

edit log

paradox
7-6-2019 00:11 paradox
quote:
Кац! Ни в коем случае не бери!!! Мне товарищ (ну, который постоянно, нет, ПОСТОЯННО, пьет пиво) сказал, что микроволновку придумали немецкие ученые для разогревания еды для солдат (2МВ) в окопах, и когда русские (простите, советские) ученые ее изучили, они сразу сказали, что это зло, т.к. она СУКА НАХ Б...ТЬ ИЗМЕНЯЕТ ДНК, .
изобрели микроволновку в сша сразу после войны в 46м году и по непроверенным данным в ссср в 1941.
в сша микроволновка есть в КАЖДОМ доме (я в сша был)
она же наиболее употребляемый метод разогрева в кафешках - и в сша, и в европе (тоже много где был).
бред про днк комментировать даже неловко как-то.

paradox
7-6-2019 00:13 paradox
quote:
- второе.

суп ещё лучше.
paradox
7-6-2019 00:17 paradox
quote:
ДНК не изучали

днк открыли в 1953 году.
и увы, не в ссср.
mnkuzn
7-6-2019 00:18 mnkuzn
quote:
Originally posted by paradox:

она же наиболее употребляемый метод разогрева в кафешках - и в сша, и в европе (тоже много где был).

У меня бабушка скончалась почти в сто лет. Пользовалась микроволновкой последние лет 20 жизни, наверное, - по нескольку раз в день. Вот ведь как оно бывает. А вот не пользовалась бы, то лет до 150, наверное, дожила бы...

Кац, не бери! Помни о печальном опыте моей бабушки.

paradox
7-6-2019 00:20 paradox
quote:
у немцев не было даже аналогов наших полевых кухонь,

были.
не такие удобные и на колесах, как у телеги, но были.
кстати- пьющий пиво приятель не рассказал, где у немцев были розетки в окопах?
mnkuzn
7-6-2019 00:28 mnkuzn
quote:

были.
не такие удобные и на колесах, как у телеги, но были.

Ну, я и говорю - аналов. Т.е. менее удобные, менее функциональные и т.п.
quote:

кстати- пьющий пиво приятель не рассказал, где у немцев были розетки в окопах?

Я вас умоляю. ГЕНЕРАТОРЫ!!!!!
mnkuzn
7-6-2019 00:33 mnkuzn
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Ну, я и говорю - аналов.

Мля. Гов!
paradox
7-6-2019 00:37 paradox
quote:
Я вас умоляю. ГЕНЕРАТОРЫ!!!!!

вы знаете, сколько они жрут, тем более в то время? дефицитнейшего топлива, которого и танкам не всегда хватало и как себя демаскируют?
уже в 80е годы на роту ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ (т. е. строительных и подобной техникой лучше оснащенных войск) на нестроительные нужды в полевых условиях разрешалось было использовать ОДИН генератор 4 квт на роту.

edit log

mnkuzn
7-6-2019 00:38 mnkuzn
quote:

вы знаете, сколько они жрут, тем более в то время? дефицитнейшего топлива, которго и танкам не всегда хватало и как себя демаскируют?

Я спрошу у товарища, знает ли он.
paradox
7-6-2019 00:39 paradox
quote:
аналогов

именно что аналог, а не копия
mnkuzn
7-6-2019 00:48 mnkuzn
quote:

именно что аналог, а не копия

Ну были, конечно, у немцев кухни, но я имел в виду (видимо, неправильно выразился), что хуже наших, насколько я знаю, - поэтому у них больше было развито питание консервами, чем у нас, вроде как. А тут вдруг откуда ни возьмись появились СВЧ. Вот что не понятно.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Микроволновка - зло? ( 4 )