Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Микроволновка - зло? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
Автор
Тема: Микроволновка - зло?
Торус!
5-6-2019 21:18 Торус! первое сообщение в теме:
Вот чота зачесалось купить.
А ведь и правда - разогревать готовую еду прямо в тарелке,
из которой будешь есть, должно быть удобно.

Но все почему-то ругают этот агрегат.
Вплоть до того, что я слышал мнения, будто она напитывает
жратву вредными радиациями и ядовитыми волнами.

Разъясните лоху досконально!

ВПО-208
6-6-2019 21:34 ВПО-208
Если раскачивать одну воду - ей никакого вреда не будет, а вот в белках вода от микроволн может порвать молекулы на неправильные кусочки, которые могут оказаться радикалами.. Это только у малышевой происходит полная деструкция белков при пищеварении, а в жизни бывают даже глисты, состоящие не только из белков, спокойно живущие не только в пищеварительном тракте.. Потому к микроволновке и к малышевой у меня отношение осторожное..

edit log

МаратКА
6-6-2019 21:36 МаратКА
quote:
они иногда стреляют

Куриные яйца положенные в микроволновку очень веселят.
paradox
6-6-2019 21:49 paradox
quote:
куриные яйца положенные в микроволновку очень веселят.
P.M. Ц

ставьте в чашке в водой
kot-7008
6-6-2019 21:54 kot-7008
Сейчас я не понимаю, как пару десятков лет назад разогревал еду на газу. Однозначно брать. Некоторые даже готовить в ней умудряются. У самого была книга рецептов для микроволновки. Но готовил в ней только ликёр. )))
МаратКА
6-6-2019 21:55 МаратКА
quote:
ставьте в чашке в водой

Это вАрОные получатся,а мне тогда захотелось печёных.
paradox
6-6-2019 21:56 paradox
quote:
Если раскачивать одну воду -

у каждой молекулы своя частота колебаний.
а вода есть везде
quote:
даже готовить в ней умудряются.

можно- только набор рецептов очень ограничен.
kot-7008
6-6-2019 22:19 kot-7008
quote:
Originally posted by paradox:

можно- только набор рецептов очень ограничен

Не очень. Довольно много.
paradox
6-6-2019 22:23 paradox
quote:
а вот в белках вода от микроволн может порвать молекулы на неправильные кусочки,

надо просто правильно подобрать режим.
даже без инструкции двух проб достаточно
paradox
6-6-2019 22:24 paradox
quote:
а в жизни бывают даже глисты,

жесть.
выводить не пробовали?
edrenaya.vosh
6-6-2019 22:44 edrenaya.vosh
удобна только тем, что можно разогреть блюдо сразу в тарелке

Если вы не бегаете, как в попу ужаленный.. Если умеете планировать своё время и любите вкусно пожрать... Микроволновка пылится просто на всякий случай занимая место, ибо выкинуть жалко. Как чемодан без ручки.

МаратКА
6-6-2019 23:00 МаратКА
quote:
Если вы не бегаете, как в попу ужаленный..

Бегаю,с работы на работу.
quote:
Если умеете планировать своё время

Планирую,все мое время расписано по часам как минимум на неделю.
quote:
любите вкусно пожрать..
очень люблю,на завтрак всегда первое, втовое и креппкий чай с пирожком или булочкой с варением. На ужин тожесамое. Готовит супруга вечером.утром первое разогревает в кастрюльке на газу, а второе в микроволновке. Заставить её с утра готовить второе блюдо я конечно могу,но это уже чистое издевательство. С утра она готовит детям на день. Лично я считаю микроволновку одним из предметов первой необходимости
paradox
6-6-2019 23:07 paradox
quote:
и любите вкусно пожрать..

при разогреве именно микроволновка больше всего хранит исходный вкус блюда
mnkuzn
6-6-2019 23:16 mnkuzn
quote:
Originally posted by tricky:

Может, просто стоит покупать неконтрафактную технику

Чисто чтобы вы понимали. Вы путаете контрафакт с фальсификатом. Или вообще с дерьмом собачьим. Объясняю очень упрощенно и обобщенно. Контрафакт - это (зачастую) продукция такого же качества, с такими же техническими характеристиками, но произведенная не правообладателем. Т.е. такой же (или очень приближенный) по качеству продукт, но произведенный не Армани, а ИП Чмобаняном, но с названием Армами (а не Армяни). А фальскификат - это дрек, сделанный тем же Чмобаняном, только с иными (гораздо худшими) характеристиками (и он может быть с фирменным названием). А еще есть собачье дерьмо, что еще хуже.
quote:
Originally posted by tricky:

Безграмотность-зло!

Да.
mnkuzn
6-6-2019 23:20 mnkuzn
quote:
Originally posted by xwing:

Люди жрут водку ,которая точно вредная в дозах более 50 грамм, пиво черт знает из чего, курят. Но боятся греть сосиски из сои и хер знает чего в микроволновке. Как будто на сковороде они в чистое здоровье превратятся...

У меня товарищ не ест еду из микроволновки. Но пьет пиво постоянно. ПОСТОЯННО, точнее.
п-ф
6-6-2019 23:23 п-ф
quote:
Куриные яйца положенные в микроволновку очень веселят

под микроволновку уже формы для омлема или йаичницы давно придумали.
mnkuzn
6-6-2019 23:28 mnkuzn
Кац! Ни в коем случае не бери!!! Мне товарищ (ну, который постоянно, нет, ПОСТОЯННО, пьет пиво) сказал, что микроволновку придумали немецкие ученые для разогревания еды для солдат (2МВ) в окопах, и когда русские (простите, советские) ученые ее изучили, они сразу сказали, что это зло, т.к. она СУКА НАХ Б...ТЬ ИЗМЕНЯЕТ ДНК, а вот американцы сразу смекнули, что эту хрень можно продавать по всему миру, но сами ей не пользуются. А! Еще все, кто в кремле, тоже ими не пользуются. Так что не бери.

edit log

МаратКА
6-6-2019 23:29 МаратКА
quote:
при разогреве именно микроволновка больше всего хранит исходный вкус блюда
P.M. Ц

+100,
Вот плов, допустим, приготовленный вечером на костре не доели, осталось пол казана, что выкидывть? Как его можно разогреть кроме как в миароволновке, я не знаю.если ебена вош привыкла питатся неразогретым гамном -я не против.
п-ф
6-6-2019 23:31 п-ф
quote:
Потому к микроволновке и к малышевой у меня отношение осторожное..

29 лет назад купили первую микроволновку. какой то жутко большой самсунг кааца на три ведра. и сразу решили проблему с децким питанием. до этого всласть натрахались с температурой бутылок со смесью. какие то вечно сгорающие и перегревающие корм приблуды с водой, батареи, градусники , полотенца и тп. с микроволновкой заранее все приготовил и в холодильник. несколько секунд в печке и чаадаеву в шконку с соской. и спать. чаадаеву скоро 30.
п-ф
6-6-2019 23:32 п-ф
quote:
Как его можно разогреть кроме

воды добавил и под крышкой на огонь.
edrenaya.vosh
6-6-2019 23:33 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by МаратКА:

утром первое разогревает в кастрюльке на газу, а второе в микроволновке

У меня для этого мультиварка. Очень удобно. налил из кастрюли борщику - перелил в тарелку. Сполоснул чашу, или как у меня - просто взял вторую чистую, разогрел мяска с картошечкой. Ляпота!
Опять же готовить не напрягаясь можно - кроме жаренного только.
всего страниц: 11 : 123456...891011

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Микроволновка - зло? ( 3 )