Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро триммер посоветуйте ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Электро триммер посоветуйте
МаратКА
1-6-2019 19:04 МаратКА
Нужен электро триммер,недорогой,с доступным расходником.
Может есть у кого опыт пользования
Миномётчик
1-6-2019 19:27 Миномётчик
Пользовал КАЛИБР ЭТ-1100В+. Сезона три проходил. На четвёртый сезон диском по столбу засадил - сорвало стопора рукояти с мотором - вибрация дикая. Теперь только в ремонт. Из проблем: пластиковая коробка с леской живёт мало - часто обламываются уши верхней крышки. Сама коробка остаётся целой. В остальном - нормальная дешёвая машинка. Не знаю продают её ещё или нет.
Миномётчик
1-6-2019 19:35 Миномётчик
Сейчас пользую STIHL FSE 81. Пока нормально, но леску из купленной намотки руками вытягиваю. Сама она не выходит при нажатии на землю. Ремень наплечный пришлось докупать - не клали его в комплект.
МаратКА
1-6-2019 19:45 МаратКА
quote:
пластиковая коробка с леской живёт мало - часто обламываются уши верхней крышки.

Докупить можно? 1100 ватт хватало? Сделал предзаказ на калибр 1,5 кВт,элдвигатели у калибра живучие,а вот как с расходниками,они взаимо заменяемые?
quote:
Сейчас пользую STIHL FSE 81.

Штиль как я понимаю бензиновый?
Миномётчик
1-6-2019 19:55 Миномётчик
quote:
Изначально написано МаратКА:
Докупить можно? 1100 ватт хватало? Сделал предзаказ на калибр 1,5 кВт,элдвигатели у калибра живучие,а вот как с расходниками,они взаимо заменяемые? Штиль как я понимаю бензиновый?
Докупить было можно. Штуки три убил аналогично: стучишь о землю, чтобы леску выпустить и таки отламывается ухо крышки. Движок исправный. Мощности хватает. Чутка зазеваешься - норовит ветку смородины покоцать леской или кору повредить. Тонкие, совсем тонкие, ветки леской рубит. Был момент - отключился, открыл сменил клемму и снова работает. Леска точно заменяемая, если по диаметру подходит. Про остальное не заморачивался. Штиль электрический. У меня площадь небольшая. Бензиновой косой соседи заморочились - развлекают меня.

edit log

AlexKa
1-6-2019 20:07 AlexKa
А мне электротриммер незашел как то. Не, наверное когда участок пустой можно пользоваться но когда кусты/деревья... Шнур так и путается за них. Так что только бензинки. Что мотокоса что газонокосилка.
Миномётчик
1-6-2019 20:14 Миномётчик
Нормально всё со шнуром. Длинная переноска и "ноу проблемс". Кусты и деревья надо аккуратно, не зевать. В работе не забывать перерывы делать и движок нормально себя ведёт. Провод всегда сзади быть должен. Рубит его леска очень шустро.

edit log

МаратКА
1-6-2019 20:32 МаратКА
Безо не хочу,я электрик и окашивать мне надо эл.подстанцию,ээ халявная .удленнителей нужного сечения у меня с избытком. Если бы разговор был за бензиновый взял бы штиль,без вариантов.весь эл инструмент у меня Макита, но триммер хотелось бы что-то побюджетнее
AlexKa
1-6-2019 21:01 AlexKa
А если глянуть в сторону аккумуляторных?
Миномётчик
1-6-2019 21:03 Миномётчик
quote:
Изначально написано AlexKa:
Лежит на даче Гардена. Не айс оказалась. Если небольшой клок у ступенек косить, может и годится, но на что-то серьёзнее не пойдёт.

edit log

AlexKa
1-6-2019 21:05 AlexKa
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Нормально всё со шнуром. Длинная переноска и "ноу проблемс". Кусты и деревья надо аккуратно, не зевать. В работе не забывать перерывы делать и движок нормально себя ведёт. Провод всегда сзади быть должен. Рубит его леска очень шустро.

У меня и была длинная. Самодельный кабель метров 30 длинной с влагозащищенной вилкой. В процессе косьбы регулярно путался им за деревья и кусты. Так и не приучил себя помнить что сзади "хвост" тянется

Миномётчик
1-6-2019 21:11 Миномётчик
quote:
Изначально написано AlexKa:
У меня и была длинная. Самодельный кабель метров 30 длинной с влагозащищенной вилкой. В процессе косьбы регулярно путался им за деревья и кусты. Так и не приучил себя помнить что сзади "хвост" тянется
Чтобы не путаться я делаю так: отмотал провод до места косьбы, сложил. Покосил площадь - подтянул провод, сложил и дальше кошу. Так и перемещаюсь. Если вижу, что с этой стороны так не пройду - захожу с другой стороны, но перемещаюсь аналогично. Себя приучил, но по первости провод покоцал один раз.

МаратКА
1-6-2019 21:32 МаратКА
quote:

Дорого,да и не нужно.там где мне надо косить эл.энергии 20 МВт
quote:
путался им за деревья и кусты.

Ни кустов ни деревьев нет,не положено.)) Одуванчики в основном.
Мене, в принципе любой косилки на пару лет хватит, но я однолюб,мне надо враз и на всегда.ну или хотябы лет на пять.косить соток 30 два три раза в год
rettion
1-6-2019 21:40 rettion
Буквально на днях помер hammer старый. Вернее не помер, но задрало карб каждый сезон чистить и регулировать. Купил штиля 38го, более чем для докоса после косилки.
А электро как то юзал у подруги на даче, это изврат полный.
Если участок 6 соток, квадратный и без кустов деревьев, то может и сойдёт.
А если как у меня, пол сотни кустов, два десятка деревьев и ещё вдоль дороги пройтись, да всякие септики с газгольдерами по кругу обскосить после косилки, то ну нахер эти провода.
AlexKa
1-6-2019 21:47 AlexKa
Во, у меня так же! 14 соток, кусты деревья постройки, плюс по периметру забора снаружи пройти с трех сторон...
HARON
1-6-2019 21:53 HARON
quote:
Сейчас пользую STIHL FSE 81. Пока нормально, но леску из купленной намотки руками вытягиваю. Сама она не выходит при нажатии на землю. Ремень наплечный пришлось докупать - не клали его в комплект.

Посмотрел - не впечатлился, даже редуктора нет, вот вам и штиль. А триммер оказывается все-таки нужен, бензиновый по старости карбюратор менять надо, хочу электрический. Макиту присмотрел UR3502, может и возьму вдоль забора, да у стен обкашивать...

TSV
2-6-2019 01:14 TSV
подскажет кто- на гнутый бензотриммер Партнер Колибри II S можно поставить диск?
задача порезать прошлогодний и новый ковыль, который разросся на участке.
растение очень гибкое и тонкое. в комплекте с прошлогодним сухостоем леской не берется
триммер 25 кубов, 0.75квт
СергейК76
2-6-2019 07:13 СергейК76
quote:

что мешает по гарантии поменять комфортную голову чтоб по уму было все и сколько лески мотаешь за раз на нее

СергейК76
2-6-2019 07:22 СергейК76
quote:
Originally posted by Gegemon_17:

2 штиля фсе81 умерли. Даже не умерли, а быстро сдохли.

скорее всего в вас проблема,за 15 лет торговли 81 даже не разу по гарантии не приносили , пару раз было что долбоебы жгли платы , один раз как то умудрились сжечь мотор , хвостовики да летят, в основном от того что кретины применяют леску большего диаметра, но они стоят 500 руб и меняются за 5 мин поэтому всем переразвитым говориться хочешь рубить лопухи и мелкую поросль купи головку с пластиковыми ножами стоит тоже копье, а так чего только не колхозят и струны металлические и тросы и цепи даже видел
МаратКА
2-6-2019 10:36 МаратКА
quote:
Сэкономили провода на шнур - значит, и на всём остальном сэкономили.

Короткий шнур для защиты от поражения эл током.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро триммер посоветуйте ( 1 )