Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро триммер посоветуйте ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Электро триммер посоветуйте
RusRock
5-6-2019 12:15 RusRock
Как я понял опираться при выборе надо на:
-прямая штанга
-высокая мощность
-наличие ручек и ремня по типу бензинового

На что еще обратить внимание подскажите

П.С. Нижнее расположение двигателя это плюс?

edit log

Foma
5-6-2019 16:32 Foma
quote:
Originally posted by RusRock:

Долго работаете им? Нареканий как я понял нет к нему?

Нету, все понравилось. Крайний раз косил часов 5. Выкосил примерно 30 соток под асфальт прям. Мощная зверюга. Велосипедная рукоять облегчает работу мне и жене, но очень неудобно стареньким родителям, им удобнее Эфко. По мне так Зубр прекрасно может заменить мне Штил бензиновый, там куда хватит провода конечно. Цена покупки была менее 5000 руб., что очень порадовало. Сборка несложная, хотя и слегка запутанная по инструкции. Леску использую 2,4 с армированием....все , что попадается в труху.

edit log

Foma
5-6-2019 16:34 Foma
quote:
Originally posted by RusRock:

везде в описаниях и отзывах идет как минус
Миномётчик
5-6-2019 17:03 Миномётчик
quote:
Изначально написано RusRock:
-наличие ручек и ремня по типу бензинового

На что еще обратить внимание подскажите

Движок вверху. Хороший ремень с правильным карабином. Велоручки меня не привлекают совершенно. Шпулю с леской правильную выбрать. Пощупать косу перед покупкой желательно.

RusRock
5-6-2019 18:07 RusRock
Благодарю за ответы, буду выбирать
HARON
7-6-2019 12:05 HARON
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Сегодня Makita UR3502 посмотрел, пощупал. Не впечатлился.

Накаркали . Позвонили, сказали: этой модели неожиданно все закончились, ждите, берите другой или вернём деньги...а я уже косить завтра настроился - придётся ехать офлайн что-то решать.

МаратКА
7-6-2019 13:22 МаратКА
Мне привезли.осваиваю потихоньку. Мощи за глаза,плавный пуск. леской 3мм косин все подряд:траву, побеги деревьев до сантиметра, виноград.вечером не греется совсем. Кнопка пуска жестковата немного и задняя рукоять неудобна,кисть устает немного. А так ничего,своих денег стоит. Вибрации почти нет.
HARON
7-6-2019 14:09 HARON
quote:
Изначально написано МаратКА:
Мне привезли.осваиваю потихоньку. Мощи за глаза,плавный пуск. леской 3мм косин все подряд:траву, побеги деревьев до сантиметра, виноград.вечером не греется совсем. Кнопка пуска жестковата немного и задняя рукоять неудобна,кисть устает немного. А так ничего,своих денег стоит. Вибрации почти нет.

Вибрации - самое зло...завтра свободный день - решу вопрос с тримером...опять стал сомневаться - может бензиновый взять ? И ведь уже зарекался...аккумуляторный наверное совсем не серьезно - надо опробовать.

Миномётчик
7-6-2019 14:28 Миномётчик
quote:
...Кнопка пуска жестковата немного и задняя рукоять неудобна,кисть устает немного. А так ничего,своих денег стоит. Вибрации почти нет.
Развесовку на ремне проверьте. Кнопка мягче не станет. Наличие смазки и винтов время от времени проверяйте. Успешных покосов.

Миномётчик
7-6-2019 14:30 Миномётчик
quote:
Изначально написано HARON:
Накаркали . Позвонили, сказали: этой модели неожиданно все закончились, ждите, берите другой или вернём деньги...а я уже косить завтра настроился - придётся ехать офлайн что-то решать.
Офлайн Штиля будут предлагать или чего попроще.

HARON
7-6-2019 15:32 HARON
quote:
Офлайн Штиля будут предлагать или чего попроще.

Это в любом случае будет не штиль - после общения с представителем этой компании марка для меня умерла. Не знаю, обещали компенсировать неудобства скидкой, понятия не имею что возьму, может аналог макиты 3502, может бензин, может аккумулятор, может самую дешевую, а может среднюю...ылитную и премиальную брать не буду - штиль идёт лесом, пусть научится подбирать партнеров и представителей.

Serjant
7-6-2019 15:40 Serjant
quote:
ньков давеча оборвался гибкий вал на премиальном штиле фсе81.

можно фото посмотреть?
Миномётчик
7-6-2019 16:07 Миномётчик
quote:
...может аккумулятор, может самую дешевую, а может среднюю...
Аккумулятор не советую, если только на совсем мелкий клок. Дешёвое, дорогое и среднее нужно щупать или в нормальных фотках смотреть, плюс отзывы читать.

HARON
7-6-2019 19:59 HARON
quote:
Аккумулятор не советую, если только на совсем мелкий клок. Дешёвое, дорогое и среднее нужно щупать или в нормальных фотках смотреть, плюс отзывы читать.

Мне кажется аккумуляторная самая тема. Так-то я бы робота купил, но хороший стоит дорого...

Миномётчик
7-6-2019 20:03 Миномётчик
quote:
Мне кажется аккумуляторная самая тема. Так-то я бы робота купил, но хороший стоит дорого...
Это ваши деньги. Покупайте.

V.G.life
7-6-2019 20:08 V.G.life
quote:

Я как то купил китайскую электробритву, которой можно бриться и без провода и с проводом запитанным из розетки. Так и аккумуляторная косилка- в отдалении косил бы на аккумуляторе, а рядом с домом по проводу из розетки. но, такое маловероятно.

МаратКА
7-6-2019 21:24 МаратКА
quote:
Мне кажется аккумуляторная самая тема

А давай посчитаем. Хотя бы приблизительно.500 Вт хватит? При 18ти вольтах это будет 27 ампер. Аккумулятор способный дать такой ток в течении часа(именно столько будет заряжаться резервный) будет размером как половина автомобильного.а 500 Вт никакая мощность для косилки,только цветы на подоконнике ровнять
HARON
7-6-2019 22:54 HARON
quote:

А давай посчитаем. Хотя бы приблизительно.500 Вт хватит? При 18ти вольтах это будет 27 ампер. Аккумулятор способный дать такой ток в течении часа(именно столько будет заряжаться резервный) будет размером как половина автомобильного.а 500 Вт никакая мощность для косилки,только цветы на подоконнике ровнять

Да я вообще был уверен, что мне триммер не нужен...но мой старенький мтд встал - карб от времени перестал качать, ремонт в мастерской сопоставим с новым триммером такого класса, он 0,7 или 0,8квт. Но все-таки косилка не добирает вдоль забора, неудобно за забором - триммер нужен, по чуть-чуть . С проводом и правда будет неудобно - нужно не площадь окашивать, а перемещаться...не знаю, макиту я не получил, ждать следующую поставку 2 недели не буду - поеду щупать.

HARON
8-6-2019 11:51 HARON
Вот, хотел электрическую макита - приехал с бензином и акита. Тяжелая такая, сразу кличку дал - демон ...соседи будут в ужасе. Думал взять в пару аккумуляторную макиту - мощности мало не показалось, но она на откидном пластиковом ножике, по евро штучка...дорого однако. Но легкая, удобная и реально мощная для такой клюшки.
HARON
8-6-2019 11:52 HARON
quote:

Аккумулятор с пачку сигарет, точно как в шуриках.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро триммер посоветуйте ( 7 )