Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро триммер посоветуйте ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Электро триммер посоветуйте
RusRock
5-6-2019 12:15 RusRock
Как я понял опираться при выборе надо на:
-прямая штанга
-высокая мощность
-наличие ручек и ремня по типу бензинового

На что еще обратить внимание подскажите

П.С. Нижнее расположение двигателя это плюс?

edit log

Foma
5-6-2019 16:32 Foma
quote:
Originally posted by RusRock:

Долго работаете им? Нареканий как я понял нет к нему?

Нету, все понравилось. Крайний раз косил часов 5. Выкосил примерно 30 соток под асфальт прям. Мощная зверюга. Велосипедная рукоять облегчает работу мне и жене, но очень неудобно стареньким родителям, им удобнее Эфко. По мне так Зубр прекрасно может заменить мне Штил бензиновый, там куда хватит провода конечно. Цена покупки была менее 5000 руб., что очень порадовало. Сборка несложная, хотя и слегка запутанная по инструкции. Леску использую 2,4 с армированием....все , что попадается в труху.

edit log

Foma
5-6-2019 16:34 Foma
quote:
Originally posted by RusRock:

везде в описаниях и отзывах идет как минус
Миномётчик
5-6-2019 17:03 Миномётчик
quote:
Изначально написано RusRock:
-наличие ручек и ремня по типу бензинового

На что еще обратить внимание подскажите

Движок вверху. Хороший ремень с правильным карабином. Велоручки меня не привлекают совершенно. Шпулю с леской правильную выбрать. Пощупать косу перед покупкой желательно.

RusRock
5-6-2019 18:07 RusRock
Благодарю за ответы, буду выбирать
HARON
7-6-2019 12:05 HARON
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Сегодня Makita UR3502 посмотрел, пощупал. Не впечатлился.

Накаркали . Позвонили, сказали: этой модели неожиданно все закончились, ждите, берите другой или вернём деньги...а я уже косить завтра настроился - придётся ехать офлайн что-то решать.

МаратКА
7-6-2019 13:22 МаратКА
Мне привезли.осваиваю потихоньку. Мощи за глаза,плавный пуск. леской 3мм косин все подряд:траву, побеги деревьев до сантиметра, виноград.вечером не греется совсем. Кнопка пуска жестковата немного и задняя рукоять неудобна,кисть устает немного. А так ничего,своих денег стоит. Вибрации почти нет.
HARON
7-6-2019 14:09 HARON
quote:
Изначально написано МаратКА:
Мне привезли.осваиваю потихоньку. Мощи за глаза,плавный пуск. леской 3мм косин все подряд:траву, побеги деревьев до сантиметра, виноград.вечером не греется совсем. Кнопка пуска жестковата немного и задняя рукоять неудобна,кисть устает немного. А так ничего,своих денег стоит. Вибрации почти нет.

Вибрации - самое зло...завтра свободный день - решу вопрос с тримером...опять стал сомневаться - может бензиновый взять ? И ведь уже зарекался...аккумуляторный наверное совсем не серьезно - надо опробовать.

Миномётчик
7-6-2019 14:28 Миномётчик
quote:
...Кнопка пуска жестковата немного и задняя рукоять неудобна,кисть устает немного. А так ничего,своих денег стоит. Вибрации почти нет.
Развесовку на ремне проверьте. Кнопка мягче не станет. Наличие смазки и винтов время от времени проверяйте. Успешных покосов.

Миномётчик
7-6-2019 14:30 Миномётчик
quote:
Изначально написано HARON:
Накаркали . Позвонили, сказали: этой модели неожиданно все закончились, ждите, берите другой или вернём деньги...а я уже косить завтра настроился - придётся ехать офлайн что-то решать.
Офлайн Штиля будут предлагать или чего попроще.

HARON
7-6-2019 15:32 HARON
quote:
Офлайн Штиля будут предлагать или чего попроще.

Это в любом случае будет не штиль - после общения с представителем этой компании марка для меня умерла. Не знаю, обещали компенсировать неудобства скидкой, понятия не имею что возьму, может аналог макиты 3502, может бензин, может аккумулятор, может самую дешевую, а может среднюю...ылитную и премиальную брать не буду - штиль идёт лесом, пусть научится подбирать партнеров и представителей.

Serjant
7-6-2019 15:40 Serjant
quote:
ньков давеча оборвался гибкий вал на премиальном штиле фсе81.

можно фото посмотреть?
Миномётчик
7-6-2019 16:07 Миномётчик
quote:
...может аккумулятор, может самую дешевую, а может среднюю...
Аккумулятор не советую, если только на совсем мелкий клок. Дешёвое, дорогое и среднее нужно щупать или в нормальных фотках смотреть, плюс отзывы читать.

HARON
7-6-2019 19:59 HARON
quote:
Аккумулятор не советую, если только на совсем мелкий клок. Дешёвое, дорогое и среднее нужно щупать или в нормальных фотках смотреть, плюс отзывы читать.

Мне кажется аккумуляторная самая тема. Так-то я бы робота купил, но хороший стоит дорого...

Миномётчик
7-6-2019 20:03 Миномётчик
quote:
Мне кажется аккумуляторная самая тема. Так-то я бы робота купил, но хороший стоит дорого...
Это ваши деньги. Покупайте.

V.G.life
7-6-2019 20:08 V.G.life
quote:

Я как то купил китайскую электробритву, которой можно бриться и без провода и с проводом запитанным из розетки. Так и аккумуляторная косилка- в отдалении косил бы на аккумуляторе, а рядом с домом по проводу из розетки. но, такое маловероятно.

МаратКА
7-6-2019 21:24 МаратКА
quote:
Мне кажется аккумуляторная самая тема

А давай посчитаем. Хотя бы приблизительно.500 Вт хватит? При 18ти вольтах это будет 27 ампер. Аккумулятор способный дать такой ток в течении часа(именно столько будет заряжаться резервный) будет размером как половина автомобильного.а 500 Вт никакая мощность для косилки,только цветы на подоконнике ровнять
HARON
7-6-2019 22:54 HARON
quote:

А давай посчитаем. Хотя бы приблизительно.500 Вт хватит? При 18ти вольтах это будет 27 ампер. Аккумулятор способный дать такой ток в течении часа(именно столько будет заряжаться резервный) будет размером как половина автомобильного.а 500 Вт никакая мощность для косилки,только цветы на подоконнике ровнять

Да я вообще был уверен, что мне триммер не нужен...но мой старенький мтд встал - карб от времени перестал качать, ремонт в мастерской сопоставим с новым триммером такого класса, он 0,7 или 0,8квт. Но все-таки косилка не добирает вдоль забора, неудобно за забором - триммер нужен, по чуть-чуть . С проводом и правда будет неудобно - нужно не площадь окашивать, а перемещаться...не знаю, макиту я не получил, ждать следующую поставку 2 недели не буду - поеду щупать.

HARON
8-6-2019 11:51 HARON
Вот, хотел электрическую макита - приехал с бензином и акита. Тяжелая такая, сразу кличку дал - демон ...соседи будут в ужасе. Думал взять в пару аккумуляторную макиту - мощности мало не показалось, но она на откидном пластиковом ножике, по евро штучка...дорого однако. Но легкая, удобная и реально мощная для такой клюшки.
HARON
8-6-2019 11:52 HARON
quote:

Аккумулятор с пачку сигарет, точно как в шуриках.

HARON
8-6-2019 20:49 HARON
Вот, опробована акита как следует - отличная вещь. Но не для меня - больше подойдёт коммунальным службам, парки окашивать...кондовая, тяжелая и неманевренная. Буду искать что-то компактное и легкое. На электротяге и наверное с нижним мотором.
ehpebitor
9-6-2019 07:19 ehpebitor
Участок в 35 соток на черноземе, за 8 лет два киловатных патриота с велорулём, оба рабочие но разболтанные, надо делать профилактику, но мне лень. Кошу примерно 7- 10 соток.
Взял третий триммер тоже с велорулем на 1.7 квт, название не помню.
Внутри не тросик как в патриоте, а металлический прут.
Второй сезон кошу, на ура скашивает любые растения.

Перед тем как брать эл.триммер, проверьте напряжение в сети, если напряжение часто падает, эл.триммер не советую.

edit log

Миномётчик
10-6-2019 21:32 Миномётчик
quote:
...Буду искать что-то компактное и легкое. На электротяге и наверное с нижним мотором.
Дерзайте.

HARON
10-6-2019 21:46 HARON
quote:
Дерзайте.

Так деваться уже некуда, в прошлом году затеял глобальную перепланировку рельефа...думаю два-три года и цена роботов станет более демократичной, как у пылесосов. Робот - вещь в себе, интересен даже не столько с практической точки зрения. А электротриммер поеду щупать в субботу, но не на одноразовых пластиковых ножиках - нужна леска. Плюс поищу приличный э...подвес для тримера, комплектный от демона страшно неудобен, но похоже все одно бензиновому тримеру пылиться без дела - выкинутые деньги.

Миномётчик
11-6-2019 10:26 Миномётчик
quote:
... А электротриммер поеду щупать в субботу, но не на одноразовых пластиковых ножиках - нужна леска...
Калибровский таки купите.

Миномётчик
11-6-2019 10:27 Миномётчик
Штиль попал в надёжные руки.
HARON
17-6-2019 15:11 HARON
Немного реальных отзывов
«В общем штиль надо было брать

первоначально его и взяли через год вглухую нагло перестал заводится и свечу меняли и искру глядели как труп»

СергейК76
18-6-2019 12:59 СергейК76
quote:
Немного реальных отзывов
'В общем штиль надо было брать

первоначально его и взяли через год вглухую нагло перестал заводится и свечу меняли и искру глядели как труп'

ну че язык то в жопу засунул , после того как человек те пояснил сколько ему триммер отслужил прежде чем сдох

HARON
18-6-2019 21:15 HARON
quote:
Изначально написано СергейК76:

ну че язык то в жопу засунул , после того как человек те пояснил сколько ему триммер отслужил прежде чем сдох

Не, в вашей заднице какой-то другой инородный предмет...может какой «счастливый» клиент присунул ? Для тупых: «через год»...это сколько отслужил в годах?

СергейК76
18-6-2019 22:17 СергейК76
quote:

Не, в вашей заднице какой-то другой инородный предмет...может какой 'счастливый' клиент присунул ? Для тупых: 'через год'...это сколько отслужил в годах?

кретин , кольцо через год это сто процентная гарантия вот что он написал что штиль не ломается,

ака токо в том годе списывал это чудо природы лопнуло кольцо и задрало стенку цилиндра ну правда лет ему было наверное скоко и мне
, твой удел сопеть на форумах для полудурков, там на фоне их смотреться будешь, неудачник,обиженка

edit log

HARON
20-6-2019 20:00 HARON
quote:

кретин , кольцо через год это сто процентная гарантия вот что он написал что штиль не ломается,

ака токо в том годе списывал это чудо природы лопнуло кольцо и задрало стенку цилиндра ну правда лет ему было наверное скоко и мне
, твой удел сопеть на форумах для полудурков, там на фоне их смотреться будешь, неудачник,обиженка

На чем остановились? А, вам всюду члены мерещатся - это к дедушке Фрейду.

СергейК76
20-6-2019 20:04 СергейК76
quote:
Originally posted by HARON:

На чем остановились?

на том что ты обиженка и полудурок
МаратКА
20-6-2019 20:07 МаратКА
В МР есть еще тема про триммеры, сходите и туда посритесь.
HARON
20-6-2019 20:13 HARON
quote:

на том что ты обиженка и полудурок

Так обиделся я на что? Ась? Вы за словами следите- то у вас в заднице свербит, то члены мерещатся...ну кому интересна ваша ориентация? Вы лучше курсы какие пройдите, хоть в ПТУ каком, научат продавать, а не впаривать. Но со штилем вы как-то потухли, не слышно про ылитность и премиальность, на патек, как понял, тоже только слюна бежит...зачем вам кстати патек? Ни ваше окружение, ни клиент - не заметят, не оценят и не поймут...кому и что вы собираетесь этими часами демонстрировать?

HARON
20-6-2019 20:15 HARON
quote:
В МР есть еще тема про триммеры, сходите и туда посритесь.

Так разговор давно не про триммеры. Конечно, со стороны выглядит некрасиво...а что делать? Я не сторонник ставить быдло в стойло, плюнул и перешагнул, но тут очень интересный случай, извиняйте .

СергейК76
20-6-2019 20:21 СергейК76
quote:

Так обиделся я на что? Ась? Вы за словами следите- то у вас в заднице свербит, то члены мерещатся...ну кому интересна ваша ориентация? Вы лучше курсы какие пройдите, хоть в ПТУ каком, научат продавать, а не впаривать. Но со штилем вы как-то потухли, не слышно про ылитность и премиальность, на патек, как понял, тоже только слюна бежит...зачем вам кстати патек? Ни ваше окружение, ни клиент - не заметят, не оценят и не поймут...кому и что вы собираетесь этими часами демонстрировать?

на обиженнок не обижаются они и так наказаны

HARON
20-6-2019 20:31 HARON
quote:

на обиженнок не обижаются они и так наказаны

Что-то ваш словесный понос совсем иссяк. Сдулись, похерили марку штиль? Шпециалист - ни на один вопрос не ответил, ни по мотору, ни по эксплуатации, блеял только про премиальность и богоизбранность . Соберитесь с духом и выложите уже статистику поломок или опишите как штиль реализовал обкатку моторов.

СергейК76
20-6-2019 22:31 СергейК76
quote:

Что-то ваш словесный понос совсем иссяк. Сдулись, похерили марку штиль? Шпециалист - ни на один вопрос не ответил, ни по мотору, ни по эксплуатации, блеял только про премиальность и богоизбранность . Соберитесь с духом и выложите уже статистику поломок или опишите как штиль реализовал обкатку моторов.

я не подаю нищебродам от которых даже жены в одиночку отдыхают

HARON
20-6-2019 23:18 HARON
quote:

я не подаю нищебродам от которых даже жены в одиночку отдыхают

Та нищебродам ещё ладно, людям зачем голову дурили? Про какой-то премиум парили? Дошло уже с патеком сравнили - я цены посмотрел, средний патек никогда не будет на руке продавана и его клиента, можете пускать слюни дальше. И не жена от меня отдыхает, а я от суеты, вам умишка понять не хватит, тряслись бы в страхе, что не вернётся .

СергейК76
21-6-2019 00:15 СергейК76
quote:

Та нищебродам ещё ладно, людям зачем голову дурили? Про какой-то премиум парили? Дошло уже с патеком сравнили - я цены посмотрел, средний патек никогда не будет на руке продавана и его клиента, можете пускать слюни дальше. И не жена от меня отдыхает, а я от суеты, вам умишка понять не хватит, тряслись бы в страхе, что не вернётся .

обиженка иди девочкам че нить бухти как прекрастно быть нищебродом пока жена от тебя на морях оттягивается откуда у овец суета их удел блеять и завидовать

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро триммер посоветуйте ( 4 )